Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
142 лицей
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #90 : 05 Октября , 2012, 08:19:29 »

ilina73, наверное во всех школах у учителей начальных классов по 2 класса в 1 и 2 смену, ничего здесь не поделаешь. А лицей хороший, мой ходит пока с удовольствием, кружки хорошие, ребенок всегда занят. Следующий год тоже нас ожидает 2 смена во 2 классе. Даже не представляю что делать, бросать работу или искать на 0,5 ставки. Он у меня под большим влиянием улицы, не хочу чтобы околачивался на улице без присмотра.
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #91 : 08 Октября , 2012, 11:06:34 »

Naducha,у нас к первому классу претензий небыло,да и сейчас особых то и нет,только действительно очень не удобно 2 смена.это хорошо сижу дома,а так даже и незнаю как бы выкручивались,живем далековато,и одну никак не отправить,и не очень удобно сейчас с кружками,у нас с 10-11.30,кружок в доме творчества,а учимся,с 13.40,домой идти нет смысла,вот и придумываем где скоротать время
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #92 : 08 Октября , 2012, 12:33:15 »

Мы сейчас со свекровью рядом с лицеем живем буквально 5 минут пешком, сам бы ходил во 2 классе, но планируем к следующему году переехать в ипотечную квартиру за губернским магазином, а от туда даже транспорт не ходит до лицея, да и подъезд в том доме страшноват, то шприцы весной какие то валялись, причем заряженные видела за трубой, сейчас вроде чистенько в подъезде, но страшно мне одного ребенка отпускать да и далековато получается до лицея будет топать.
Сообщить модератору   Записан
ilina73
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #93 : 09 Октября , 2012, 08:56:48 »

Вот в этом вся и проблема,сейчас страшно ребенка одного отправлять в школу,мы идём по Тарасова,а там даже переходных переходов и дорожек нет, идешь и опасаешься,рядом 17 школа но там у меня учился сын,доучивался 138
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #94 : 11 Октября , 2012, 10:35:56 »

кто ходит или ходил в лицее в английский клуб, есть ли отзывы?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #95 : 15 Октября , 2012, 08:30:19 »

посмотрела результаты егэ за 2011 год, наш лицей по области на 147 месте, ужас, впереди все озерские и снежинские лицеи и даже простые школы области и челябинска, 15 школа тоже впереди по успеваемости,  97 лицей по области на 5 месте, хотя в 2008 году тоже был рядом с нашим лицеем на последнем месте, будем надеяться, что успеваемость улучшиться в нашем лицее к 5 классу, хотя если состав педагогов будет тот же, навряд ли улучшиться, если будут такие плохие результаты придется к 5 классу искать более сильную школу.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #96 : 15 Октября , 2012, 09:10:37 »

Naducha, до пятого еще многое поменяться может. А началка нормальная?
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #97 : 15 Октября , 2012, 09:36:57 »

очень даже хорошая начальная школа, претензий вообще нет, во всех классах хорошие учителя, хорошие дополнительные кружки, предлагают скоро еще шахматы, если наберут желающих будут и шахматы, всем мальчишкам лего очень нравиться, для девочек тоже очень много кружков, продленка тоже есть, получается до 2 часов дополнительные кружки, потом продленка до 5 часов, но продленка только в 1 классе, со 2 класса будет вторая смена.
Сообщить модератору   Записан
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #98 : 06 Ноября , 2012, 08:02:58 »

у меня брат в этом лицеи учится, к начальной школе претензий не было, а сейчас он в 6 класс и пед.состав очень расстраивает, уровень знаний также. подумываем о переводе в другую школу( как с такой  подготовкой сдавать ЕГЭ ума не приложу! Поэтому мое личное мнение если хочется для ребенка высокого уровня знаний и в дальнейшем успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗ, то в этот лицей точно поступать не стоит. Да и лицеем то я бы его не назвала, обычная школа.
« Последнее редактирование: 06 Ноября , 2012, 08:07:05 от Мамука » Сообщить модератору   Записан

Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #99 : 08 Ноября , 2012, 11:14:56 »

Мамука, полностью согласна с Вами. Тоже буду думать о переводе сына в 5 класс в более сильное заведение, думаю состав учителей не измениться, а нам нужна математика.
Сообщить модератору   Записан
Ксенич
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1475



Награды
« Ответ #100 : 08 Ноября , 2012, 11:42:21 »

Naducha, оооо математика это вообще отдельная песня! Как педагог которые в контрольной работе сам делает ошибки может дать детям хороший уровень знаний?
Сообщить модератору   Записан

Barashka
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #101 : 22 Августа , 2013, 12:15:07 »

Добрый день всем участникам! Мамочки, которым остался 4-й класс, можете посоветовать учителя? Через годик нам поступать.. начались предшкольные муки :)
Сообщить модератору   Записан
anna1851
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #102 : 03 Сентября , 2013, 21:50:54 »

Девочки, извиняюсь заранее за вопрос, нам в следующем году идти в школу, присматриваемся к 142 лицею.. Слышала, что вроде педсостав хороший, а вот с некоторыми детьми у педагогов проблема в плане поведения, и что вроде могут ребенка чему-то плохому научить, много детей их неблагополучных семей. Подскажите, это на самом деле так и как вообще психологический микроклимат в школе? Мучаюсь между 142 и 121 шк., но в 121 не хочу, там одна показуха да мажоры, сама ее заканчивала, до сих пор не в восторге.. Пожалуйста, подскажите, у кого дети учатся, очень жду
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #103 : 04 Сентября , 2013, 10:35:27 »

в классе 24 ребенка, все дети разные, чему плохому то? это ведь дети, они все балуются, на то есть мы родители, чтобы решать проблемы, если возникнут и воспитывать их, если что то сделал не позволяющее, у нас первый год сын тоже  поведением отличился, но не во время уроков, а когда была продленка, в столовой мог крикнуть извиняюсь "какашки дали" потом меня вызывали, вместе с ребенком и учителем моего сына воспитывали, что нельзя так делать и говорить когда все за столом, а как иначе, я думаю не бывает в классе все 24 человека и все прям ничего не выкрикивают и не дерутся, я не говорю уж о мальчишках, видела как моего пнула подбежала девочка, выше его ростом, естественно он ей в ответ, хоть и неучу его драться, но что он должен смотреть на нее как она его пинает, я в этот момент уже заходила на площадку и тут же эта девочка ко мне бежит жаловаться что Артем ее пинает и тут же бежит к учителю жаловаться, так что вот такие все дети разные, я не думаю что в другой школе другие дети, на то они и дети.
Сообщить модератору   Записан
Naducha
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #104 : 04 Сентября , 2013, 10:45:12 »

несколько раз видела что завуч принимает участие в воспитании детей, думаю что дети не остаются без внимания если что то натворят, школа не большая, все дети на виду, с октября опять кружки разные начнут работать, нормальная школа, на старших тоже смотрю, такие парнишки приличные, ничего дурного не замечала
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:08:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21. smf-srv