Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто вам помогает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« : 15 Февраля , 2009, 00:04:01 »

Я не представляю как без помошников обходиться родителю близнят...  :lol:
Кто вам помогает?
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #1 : 15 Февраля , 2009, 00:16:55 »

по моему чокнуться одному можно... я например только кормлила 2 мес, это только сейчас раз в неделю что-нить готовлю быстрое. Помогают свекровь ( живет с нами, готовит еду, по хозяйству и за детьми приглядеть иногда), моя мама приезжает почти каждый день и водится с детьми ( я могу хоть в магазин выйти или еще какие свои дела между кормлениями), муж помогает во всем (меняет памперсы, купает, приносит-относит для кормежки, покупает продукты и т.п., еще гуляет и играет с детишками). Вот... я в основном только кормлю и лечу)))
Сообщить модератору   Записан


s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #2 : 15 Февраля , 2009, 00:38:52 »

я целый день одна, в основном только муж и помогает( в магаз ходит, старшею дочку из садика забирает, детей купает, готовит мне). Иногда свекровь приезжает на пару дней раза 2-3 в месяц. Только сейчас начала выходить на пару часов из дома со старшей по магазину прошвырнуться.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #3 : 15 Февраля , 2009, 19:15:45 »

s0lnysh0n0k, и как вы справляетесь??? не представляю... наверное есть какие-нибудь способы облегчить уход за малышами и как-то оптимизировать хозяйство. ждем советов)))
Сообщить модератору   Записан


s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4 : 15 Февраля , 2009, 21:41:06 »

незнаю, я уже привыкла и приспособилась. если надо что нибудь сделать , то закрываю их в комнате и быстро иду делать( один раз вышла пол помыла, второй раз-поела, закинула стирать и т.д.) Так и живем :)))
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Февраля , 2009, 01:07:53 »

когда ждала рождения девчат, думала все караул как же я буду, причем больше паниковала не я, а мама, но когда родились приехали домой... на второй день прибежала мама и давай что то делать, я посмотрела на нее и говорю иди как ты мама домой!! мы и сами с усами)))  и помощь мне нужна только если посидеть с ними .. или сейчас уже забрать из садика, если я не успеваю по рабочим делам...а еще что нить подсказать по здоровью, она у меня педиатр, а так  домашний труд и так максимально облегчен, памперсы, стиральные машины, посудомойки, микроволновки... а сейчас уже дети помогают с уборками, игрушки сами убирают, конечно не без хитростей... пыль в своей комнате вытирать тоже сами, вообщем оптимизация детского труда товарищт)))
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #6 : 18 Февраля , 2009, 17:08:42 »

А у нас няни. Бабушек-помошниц нету  :sad:     у мужа уже нет, а моя работает во всю. да и вообще, у нее 6 внуков, поэтому она на всех не может разорваться  :lol:

первое время у нас была одна няня, со мной весь день, пока муж вахту не примет, а позже стало две и я смогла выходить, и даже работать! Грех жаловаться )))

Сейчас уже одной с ними без проблем остаться, а вот период, когда ходить учились, вообще не реально без жертв )))

Восхищаюсь мамочками, которые с мелкими двойнятами без помощи обходятся  :angel:
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 17:12:11 от Ольга Р. » Сообщить модератору   Записан
Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #7 : 18 Февраля , 2009, 17:56:29 »

Я обходилась до 5 месяцев так: всегда одна, плюс три раза в неделю на 3 часа наняла помощницу, в это время мы с ней готовили еду и уборку делали. Вечером - мама и\или муж помогали укладывать спать и купать всех троих (старший из садика приходил) Успевали! после 5 месяцев дети, что называется "доперли" что бродить по квартире на руках гораздо веселее, чем поющая мама с погремушкой и мобиль, да еще количество дневного сна как-то резко уменьшилось. В общем, наняла няню каждый день на 5 часов. В остальное время ходит помогать мой вышедший на пенсию папа, невесты хотя и не воспринимают его как няньку, но он может приглядеть за ними ползающими по полу, чтоб не завалились куда-нибудь или не съели чего.
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #8 : 18 Февраля , 2009, 23:02:03 »

s0lnysh0n0k, а доча в садик ходит?
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #9 : 18 Февраля , 2009, 23:39:00 »

Девочки! А сколько услуги няни стоят примерно (именно с двойней чтобы помогала)?
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #10 : 18 Февраля , 2009, 23:47:22 »

kashey, тут смотря будет она просто помогать, или прямо одна с ними оставаться. Если ты с ней дома, то просто почасовая оплата, как за одного ребенка: 60-80 руб. в час примерно, можно и дороже, конечно найти  :смеется:, и подозреваю, что и дешевле. Ну а с двумя ляльками, соответственно, две няни надо. С такими малехонькими одна, наверное, не останется, да и ты не оставишь, правда?
А на будущее, в агенстве мне сказали, что если одня няня с двумя детьми остается, то за второго платишь 50%. вот так. оптом дешевле )))))))) 
Сообщить модератору   Записан
Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #11 : 19 Февраля , 2009, 17:59:50 »

А мы с моими карапузами первый месяц в больничке пролежали (донашивались :) ) потом мне свекровь помогала (специально из другого города приехала) потом я с ними пару недель в будни одна была пока папа с работы не возвращался.Не скажу что трудно было...с ними справлялась,ну а сами питались пельменями да магазинными салатиками. Сейчас сестра помогает, а детишки тем временем спят все меньше и меньше и руки ой как полюбили.Сестренка скоро снова уедет и придется одной в бубен стучать и пританцовавать...КАРАУЛ!!!Раньше было проще сунешь бутылочку одному титю другому, а теперь мы уже вертимся как ужи бутылочка раз 15 изо рта выскакивает :) может кто поделиться опытом как своих чад кормит когда без помошников остается
Сообщить модератору   Записан

ess
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1201


Никита 1.03.2008


Награды
« Ответ #12 : 19 Февраля , 2009, 18:24:32 »

когда подруга была беременна двойней, я ей говорила, чтобы готовила работающих бабушек, что придется им отпуска взять как минимум, она только отворачивалась со словами - сама справлюсь) и правда справилась))) уж по полгодика девченками - говорит что, я не мама чтоли? что я со своими детками не справлюсь? и поесть успевает приготовить, и дома убраться, и детки всегда накормлены)))) единственное, что для нее реально тяжело - это огромную коляску с пятого этажа стащить, а потом обратно затащить)
ГОржусь ею)))
Сообщить модератору   Записан


Господи, дай мне мудрости, чтобы понять мужчину, все его странности и закидоны. Заметь, Господи, силы не прошу, а то убью на хре...
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #13 : 19 Февраля , 2009, 19:39:39 »

ess, да, безусловно, есть чем гордиться, но мамочке нужно обязательно отдых давать, с двойней очень не легко одной справляться! И как бы себя она не подбадривала, нужно признать, что это и физическая и психическая нагрузка огромная! Детки, конечно, разные, кто-то поспокойнее, с ними по-легче, но все же...
кстати, про коляску: отличный выход - пристегивать ее под лестницей на первом этаже на велосипедный замок! ...ну, при условии, что подьезд закрывается )  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Мил@
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 12


Копейск


Награды
« Ответ #14 : 08 Октября , 2009, 17:24:56 »

Мы вот с мужем тоже сами справляемся Бабушки приезжают на 2-3 дня раз в 2-3 месяца У нас еще старшая есть Ее в садик водит муж а  забираем мы с малышками И еще в музыкалку водим тоже сами Горжусь!!! Няню не потянем а муж работает допоздна Только к купанию успевает приехать Коляска у нас всегда в подъезде Я малышей в сумки-переноски и поперли Вот так и живем
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:26:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21. smf-srv