Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы воспитания двойнят
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #30 : 25 Февраля , 2009, 12:46:31 »

у них две комнаты в их полном распоряжении, вот они там на ушах и стоят!!!!

Tweens, две комнаты - у каждой своя? или общая детская? и как они спят уже без взрослых в своей комнате?
я все мечтаю их отселить уже, но пока маловаты...
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #31 : 26 Февраля , 2009, 09:33:54 »

Ольга Р., у них пока общая и игровая и спальня на двоих, и зал еще в полном их распоряжении, мы там редко находимся, я в онсносвном накухне да в кабинете, а муж....в спальне около телека!! спят конечно в своей комнате, с выключенным светом, на своих кроватках, но может быть вы действительно маловаты пока отселяться...мы их отселили только этим летом когда собственно и переехали из 1 комнатной в 4 комнатнуююю :mrgreen: и еще не забывайте нам 4 года!!! они уже и едят без взрослых, и телек включают, а иногда и комп, чтоб мульты посмотреть!!!
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #32 : 27 Февраля , 2009, 22:40:36 »

Tweens, просто мечта, ну ничего. мы тоже дорастем скоро! )))
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #33 : 27 Февраля , 2009, 23:08:49 »

kashey, моя мечта - что б ели сами, спали в своей комнате всю ночь сами и все такое, квартиру 4-хкомнатную уже намечтали ))))))
это вообще отдельная история )) когда решили меняться, переехали в сьемную квартиру, что б сделать ремонт в новой, я думаю: надо ж как в чужой квартире все противно, аж тошнит, извините за подробность... ))) оказалось, причина в другом )))
а когда переехали только, на след. день на узи пошла и сказали, что двойня! вот так, не просто площадь расширили, а уже ТАМ все предусмотрено, оказывается, было ))))))
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #34 : 27 Февраля , 2009, 23:19:00 »

Ольга Р., надо же! Действительно - предопределение! Очень рада за вас! Старший, то сынулька помогает нянчиться? Мама моя смотрит на фото и не нарадуется на Ваших девчонок! Они  по мере взросления, все симпатичнее становятся! Такие  задорные девчонки! Очень!
Наши спят в своей комнате, но мы дежурим по очереди с ними. Не знаю, когда это закончится. 
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2010, 17:15:02 от Radistka K@t » Сообщить модератору   Записан

мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #35 : 27 Февраля , 2009, 23:40:27 »

kashey, попробуйте по разные комнаты детвору разнести! Мы тоже мучались, когда они вместе спали, это ужас был, а по одной спят (ттттт)и мы высыпаемся!
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #36 : 28 Февраля , 2009, 00:12:40 »

вот мы полчаса как уложились... "все течет, все меняется" (с) еще две недели назад одновременно кормила после купания и так же одновременно они засыпали, теперь только по одному, иначе мешают друг другу, будят и т.п. соответственно процесс затягивается. Вечером укладываемся в кроватку, ночью по мере кормления перекочевываем в нашу кровать. скоро только видимо на пол придется переезжать - как ползать и переворачиваться будут, еще упадут(
Сообщить модератору   Записан


мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #37 : 28 Февраля , 2009, 00:17:06 »

kashey, попробуйте разнести в разные комнаты, а там посмотрите, можете в выходной проэксперементировать, когда мужу не на работу. Я  у мамочек двойняшек у кого не спрошу как они спят, мне все отвечают что по отдельности. После того как один раз у меня Настя уснула в другой комнате (я ее не стала переносить, вдруг проснулась бы), а Вика в другой комнате спала и на утро мы проснулись и поняли что всю ночь проспали, то я просто не поверила! На следующий день положили их вместе и опять скакали всю ночь к ним, тогда то я поняла, что надо их разносить по разные комнаты и спим же теперь! Попробуйте!
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #38 : 28 Февраля , 2009, 00:25:33 »

мама принцессок, спасибо за совет! мы уже давно подозреваем, что надо спать либо вместе, с ребёнками по отдельности. Дело в том, что мы спали почти два месяца после прохождения лечения дисбактериоза у гастроэнтеролога: вечером уснули - в восемьутра проснулись. Тааак привыкли!!!!!  А потом - по новой :tickedoff: Ждем сдачу анализов на дисбак, бум лечиться... Таблеточниками растем, к сожалению :sad:
Сообщить модератору   Записан

мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #39 : 28 Февраля , 2009, 00:32:24 »

kashey, мы тоже с этой бедой мучаемся! поправляйтесь! Мы вот сдали анализы, а к Табак не можем попасть (уже месяц на больничном)
Сообщить модератору   Записан

Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #40 : 28 Февраля , 2009, 00:41:30 »

Надо же, а  мы тож к Табак собираемся... Подождем, тогда :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан

s0lnysh0n0k
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #41 : 28 Февраля , 2009, 23:16:59 »

мы спим на полу на матрасе с 5 месяцев, когда кто то просыпается ночью то второй даже ухом не ведет.
Сообщить модератору   Записан
Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #42 : 02 Марта , 2009, 13:50:26 »

Девочки, а ваши малыши не путают имена друг друга? Вот мои не откликаются на имя, хотя еще рано конечно, но вот сын по-моему на свое имя уже в полгодика поворачивал головку. а мои поворачивают головку обе на оба имени. Как они потом поймут кто есть кто, учитывая еще и то, что их регулярно путают?
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #43 : 03 Марта , 2009, 22:38:55 »

Анютка, с сыном сранивать их не стоит. Я тоже все сравнивать пыталась, бесполезно, все сравнения точно не в сторону девиц :-|
Он в их возрасте уже говорил хорошо, ел сам, на горшок ходил, вобщем был вполне самостоятельной личностью, и уж точно знал свое имя )
Эти же фифы совершенно ДРУГИЕ! мои до сих пор не особо на имена реагируют  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Tweens
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 1146



WWW Награды
« Ответ #44 : 04 Марта , 2009, 10:44:20 »

мне тоже всегда кажется что мы отстаем от других одиноких детей... хотя вот так посмотришь, вроде, нет,мне кажется что они поглащены общением друг с другом, играми друг с другом, девочки из нашей группы уже играют в жену и мужа, а моим это совсем не  интересно (гендерные вопросы) конечно они различают мальчика и девочку,  но этим все заканчивается...они играют скорее в маму и дочку, сыночка, и тем более не выбирают себе принца из представленных в садике мальчиков, они их воспринимают скорее как партнера по совместной игре.Моя мама говорит что я к ним придираюсь и что они очень даже развитые... но мне все равно кажется что мы тормозим :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 20:32:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 20. smf-srv