Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопросы воспитания двойнят
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Анютка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #45 : 04 Марта , 2009, 13:53:29 »

В физическом плане двойняшки мои пока опережают сына, он в полгода еще только учился ползать - а крали уже шустро ползут, сидят и даже пытаются встать на ножки. но вот в интеллектуальном развитии не знаю... Я уже решила что всему свое время. пусть развиваются как хотят, как иИМ заложено. Никуда не денутся - заговорят, различат, запросятся.
Вот прикол-то: вы представляет эти клопы смотрят МУЛЬТИК. Именно бременских музыкантов, вторую часть, там слов нет, только действия и песни, песни. Так они сидят и не моргнут, минут 7, пока трубадур грустную песню петь не начинает, тогда они начинают выражать неудовольствие. Атолько включу - ползут к телеку прямо, головы задирают:)))) Класс: мы ингаляции делаем (Вика кашляет), ногти стрижем!
Сообщить модератору   Записан
Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #46 : 09 Марта , 2009, 15:30:38 »

мама принцессок,
попробуйте разнести в разные комнаты, а там посмотрите, можете в выходной проэксперементировать...
вы когда малышей в разные комнаты укладываете, прям кроватку перекатываете или детки с кемтоиз родителей спят? Мы просто тоже хотим на выходных попробовать может и правда легче будет... :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #47 : 09 Марта , 2009, 22:35:57 »

Cvetok, у нас кроватки стоят в разных комнатах, днем тоже они спят отдельно в своих кроватках. А ночью у нас неравенство: Маруся спит в своей кроватке и только изредка перебирается ко мне, а Антуанетта спит у папочки под боком! ему так удобнее, что бы ночью не вставать к ней. Так что, как приучите, так и поведется ))
Сообщить модератору   Записан
Ольга Р.
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Награды
« Ответ #48 : 09 Марта , 2009, 22:56:40 »

Саша спит1 - 1,5 часа, а Ксюня - 15-40 минут.
:lol: да уж...
у нас по-разному, конечно, бывает, но режим общий удается все-таки поддерживать...


kashey, ваши один раз уже спят? или два?
а по ночам еще кушают? мои как перестали по ночам есть, сразу легче стало )))
Сообщить модератору   Записан
Cvetok
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #49 : 10 Марта , 2009, 19:42:49 »

У нас тоже днем по разному спят.Соня может два часа проспать (причем сама в своей кроватке засыпает!!!!!  :ура:ттт) А Тимон на руках может хоть три часа подрят проспать, а как только в кроватку ложишь сразу ушки на макушке и как буд-то не спал совсем, ну или от силы 20 минут поспать :sad:. Сейчас массаж делаем, так хоть после него часа два оба спят ттт.
Девочки а как вы своих карапузов ночью кушать отучали?Мои взяли моду по два раза ночь кушать, а сегодня ваще в 4 утра проснулись и  -  привет нам агукать надо.
я уже не помню когда хотябы 4 часа подрят спала :cry:
Сообщить модератору   Записан

мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #50 : 10 Марта , 2009, 21:17:00 »

Cvetok, у нас кроватки в разных комнатах стоят.Днем играют вместе. Мы вот все еще ночью едим, хоть и искуственники.

kashey, Катя, вы попробовали по разные комнаты спать?
Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #51 : 24 Марта , 2009, 22:09:11 »

kashey, ух как давно меня не было... про пеленание хочу пару слов сказать... мы пеленали с рождения до 10! мес. И на день и на ночь! Они даже проснувшись уже могли сами вытащить руки и встать, а когда связывала орали, конечно. Я не изверг, но просто мне так было удобнее. И сложно  было себя заставить это изменить, так-то я точно знала, что будут спать 1.5-2 часа. Спали очень тревожно изначально, спеленутые - идеально. Потом стала развязывать постепенно, как уснут. Пришлось, конечно, побегать ой-ой.
Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #52 : 24 Марта , 2009, 22:17:51 »

kashey, по поводу питания у нас было и есть так:

9-9.30 завтрак (молочная каша или творог собств пр-ва из кефира или омлет, запить: молоко, чай; фрукт: банан, яблоко, киви, или сухофрукты - мои трескают только так; догоняемся галетным печеньем)

14.00 суп или каша греч+мясо (тефтель, н/р) или картоф пюре+мясо или макароны+мясо или пельмени со сметаной (обожают сметану), в конце концов или... - вобщем овощи+мясо, запить: сок или морс
 15,00-17,00 сон
17,00 иногда полдник есть, если плохо обедали, но в основном - не практикую, чтоб хорошо поели на ужин

19.00 то что осталось с завтрака (умышленно варю на 2 раза), молоко, печенье

вот, как примерно мы едим :)
Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #53 : 24 Марта , 2009, 22:54:28 »

kashey, эх, Кать, везет тебе все же! Никогда мои так хорошо не спали. 2 часа - это праздник для меня прям был! 1.5ч в основном. 3 - никогда, даж совсем маленькие, не спали. Когда 2 раза спали - по 40мин, по часу.
Потрепи, подрастут, все устаканится само собой)
Мне стало лучше, когда на 1 сон перешли, это стало стабильно - 2 часа, и я на это время могу теперь уже рассчитывать)

И чем я особо горжусь, ттт, научила их на ночь засыпать самим, билась, конечно, долго очень...но могу уже в 22.00 чувствовать себя свободной, сделать дом. дела, полежать в ванной (хотя из взрослых я одна дома, я точно уверена, что никто не проснется и не заорет))))), ой, ттт, нахвалила...щас дадут прикурить)))))))))
Сообщить модератору   Записан
МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #54 : 24 Марта , 2009, 22:58:19 »

Единственная беда наша, никак не можем с горшками подружиться, прям атас какой-то, что только не делали...
Я отнюдь не ленивая мама, таскаю их каждые 15 мин, сама приучилась так скать, а они ни малейшего энтузиазма пока до сих пор не проявили...
Причем и ссут и валят - все в штаны. Я спрашиваю "кто написал в штаны?", а они меня еще и поправляют "мама, это не штаны, это каготы". блин, ну все понимают, говорят так, ттт, хорошо, а вот тут прям проблема кошмар... весь дом уссали и мамин дом тоже(((((((((((((
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #55 : 24 Марта , 2009, 23:00:39 »

ManyashaKu, я вот нещадно пеленать стала (конечно, руки вытаскивают моментально :)), а супруг вдруг таким противником этого действа стал! Сам стал их укладывать и караулить, когда угомонятся! Злющий из детской выходит, но зато не пеленал, герой!
И что на балкон приходится бегать соску поправлять, что ночью все время вставать до бесконечности... Тут в ванной не полежишь - соседи прибегут :)
Меня сегодня вдруг осенило, что к горшку надо бы приучать начинать, а то мы в памперсах круглосуточно гоняем :ой засмущали: Хочу непромокаемые трусики купить, испытать. Памперсы дорожают с катастрофической скоростью...
Сообщить модератору   Записан

Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #56 : 24 Марта , 2009, 23:03:25 »

kashey, я купила  в Классике эти трусы непромокаемые, тож думала памперсы начать экономить (реально на 30% подорожали), но что-то не могу заставить себя на деток это одевать((( жесткие какие-то полиэтиленовые трусы(. Жду лета, там будем в обычных х\б трусах приучаться рассекать)))
Сообщить модератору   Записан


мама принцессок
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129


мои детки


Награды
« Ответ #57 : 24 Марта , 2009, 23:06:09 »

ManyashaKu,как вы научили детвору засыпать без укачивания?
Сообщить модератору   Записан

МаняшаКу
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 773


Мама замечательных двойняшек!


Награды
« Ответ #58 : 24 Марта , 2009, 23:07:32 »

kashey, Кать, мы с дневного сна начали избавлять от подгов

Да, я не сказала, на ночь мы до сих пор в подгах(((
Мои родители считают, что в этом причина горшоконенависти, но у меня просто нет сил по ночам вставать матрасы переворачивать (а матрасы итак у нас как блины уже 2х сторон "обжаренные" с дневных снов)
Так что пока не решусь совсем отказаться от подгов. Но надо бы к лету успеть! Это моя установка! Т.к. гулять просто стыдно будет, у нас во дворе с 7-10 мес все на горшок уже, и просятся на улице в кусты, а мы...эхххх... нам же 2.5 уже стукнет - стыдобы!
Сообщить модератору   Записан
Radistka K@t
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 575



Награды
« Ответ #59 : 24 Марта , 2009, 23:09:52 »

Lenka 76,  они же разные бывают. Вот только не могу вспомнить, какие лучше: на липучках или на кнопках? Я сегодня тоже одела на Сашку х/б плавочки (подружка целый ворох пеликановских отдала). Так Оксик за Санькой полдня гонялась и трусы с него цветастые сдирала :)
ManyashaKu,  а мне стыдно, наверное, не будет! С одним-то намного проще повозиться! к тому же еще никто в школу в подгузниках не пошел ;)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 07:27:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv