Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть вопрос? Есть ответ!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« : 28 Января , 2009, 12:01:41 »

Catarina, я хочу заняться этим видом творчества, давно идеи зрели, чтобы семейные альбомы оформить. Подскажите мне как начинающему, чем сверху заклеивать альбомные листы, когда на них разместишь фотографии и украшения?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #1 : 28 Января , 2009, 14:20:53 »

В смысле сверху заклеивать? Есть 2 варианта:

1) оставить все, как есть. Чтобы можно было потрогать украшения ;)

2) положить в специальные файлы (типа обычных, 30х30 размер).  Есть множество альбомов с уже вставленными файлами (обычно 10шт - на 20 страниц), можно приобрести дополнительные файлы. В каждый файл вставлен картонный лист, на который нужно приклеивать вашу страничку.


вот о таких файлах я говорю
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #2 : 29 Января , 2009, 09:40:16 »

Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а как отличить в интернет-магазине, что в альбоме идут страницы с файлами? Вот, например, в таком альбоме они есть?
http://scrapmania.ru/product_info.php?products_id=1
Сообщить модератору   Записан

Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #3 : 29 Января , 2009, 09:44:21 »

Catarina, и еще хотела спросить. А на какой клей лучше всего приклеивать фотографии и украшения? Наверное, есть специальные клеи? Но меня интересуют и обычные, которые также для этого подходят. Т.е более бюджетный вариант)))
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4 : 29 Января , 2009, 12:26:49 »

Фигурные ножницы детские также продаются в Кнопках, Лас-Книгасе, канцелярских.

Tashe, а вот смотрите в описании: 10 листов-вкладышей для страниц, 20 бумажных вставок  - это и есть 10 файлов с 20 листами тонкого картона. То, что вам нужно )

Есть и специальные клеи... Но самый бюджетный вариант, которым пользуются многие - клей момент. Ну и для придания акцентов используют толстый двусторонний скотч (также продается в канцелярских магазинах).

Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #5 : 29 Января , 2009, 17:51:30 »

Catarina, еще хотела спросить: а без этих файлов тоже можно использовать листы картона, которые входят в комплект при скреплении альбома? А добавлять в этот же альбом другие цветные листы? Или можно использовать только или с файлами, или без них?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #6 : 29 Января , 2009, 18:25:35 »

Tashe, не поняла начало вопроса ) Вы можете вытащить этот картон (красивый беленький), вставить свой (простой серенький).  :) Можете вообще разобрать альбом на части, вытащить файлы, или вперемешку вставить файл-картонка-файл-картонка. Можете и без файлов обойтись... Вариантов множество.

По сути - альбом это: красивая обложка, винты крепления, файлы и картонки в них.

Кроме того, используя удлинители (в наборах с файлами они есть) винтовые, вы можете увеличивать объем альбома.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Яйя
вечный житель
********

Карма: 219
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8155


Бухгалтер-декоратор


Награды
« Ответ #7 : 29 Января , 2009, 21:36:21 »

Catarina, спасибо за наводку :-)
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #8 : 29 Января , 2009, 23:15:44 »

Яйя, рада, если чем-то помогла!

Если будут вопросы - задавайте. Правда, наверное, в другой все же темке ;) Уверена, что многие наши скрап-мастерицы с радостью вам ответят!
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #9 : 30 Января , 2009, 09:29:05 »

Catarina, спасибо большое за ответы! Я примерно поняла суть технологии изготовления альбома, приступлю к закупу материала)))!!!
Сообщить модератору   Записан

Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #10 : 03 Февраля , 2009, 09:08:28 »

Catarina, вот назрел еще вопрос: какую краску можно использовать для штампов? Можно ли использовать для этих же штампов штемпельные подушки (офисные) и штемпельные краски? На какой основе - водной или водно-масляной - подходят для использования штемпельные краски. Я понимаю, что разнообразие цветов штемпельной краски не большое, но хотя бы красную, черную и синюю можно же использовать? Главный вопрос - подходят ли они?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #11 : 03 Февраля , 2009, 10:03:14 »

Нет, не подходят. Штемпельные подушечки в скрапбукинге не содержат кислоты (acid), не выгорают на солнце, водонепроницаемые. Они архивного качества. Ведь главное в скрапбукинге - сохранить все "навека".
Сами подушечки обычно толстенькие, т.к. их используют для тонировки краев.

Самые распространенные виды чернил в скрапбукинге: пигментые (pigment), сухие (dye), меловые (chalk), дистрессинговые (distress) - придают эффект состаривания.   
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #12 : 03 Февраля , 2009, 17:40:32 »

Catarina, еще вопрос по штампингу. Я посмотрела подушечки для скрапа. Размер подушечки 4,5х7,5, и там располагаются 5 цветов. Этого размера будет достаточно для штампинга алфавита? Цвета не смешиваются? На сколько хватает этой подушечки? Она не пересыхает? Можно ли какой-нибудь краской ее заправлять? А сами штампы можно мыть, чтобы пользоваться разными цветами? Чем их моют? Заранее спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #13 : 03 Февраля , 2009, 17:59:35 »

Catarina, а гуашью можно края тонировать?...
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #14 : 03 Февраля , 2009, 18:04:12 »

Tashe, есть несколько разновидностей подушечек многоцветных.

Есть наборы, где подушечки отделяются от основы и используются индивидуально. А есть наборы, где подушечки НЕ отделяются от основы. В последнем случае используют специальные аппликаторы, или ставят "радужные" штампы ;)

Любой подушечки хватает достаточно надолго, на полгода-год точно. Все зависит от частоты использования и не забываете ли вы закрывать подушечки (они банально могут высохнуть после нескольких часов "на воздухе").

Размер подушечки значения не имеет, т.к. вы не давите штамп в подушечку, а подушечкой намазываете штамп.

Для некоторых видов подушечек есть чернила, которыми их можно заправить, но не для всех. Обычно проще купить новую подушечку.

Штампы НУЖНО мыть, иначе вы испачкаете (и этим испортите) подушечку другим цветом. Для этого используют любые влажные салфетки (для рук, детские и проч.), а также - под краном с водой и мылом ;) Я обычно во время работы протираю штампы салфетками, а когда все заканчиваю - отмываю остатки чернил под водой. Будьте осторожны, штампы имеют обыкновение смываться в канализацию ;) (просто мойте их в тарелке например).
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:42:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 21. smf-srv