Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть вопрос? Есть ответ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #15 : 03 Февраля , 2009, 18:05:31 »

Deizee, не знаю, не интересовалась (гуаши дома нет). Посмотрите что входит в состав гуаши, есть ли там разрушающие бумагу вещества, какова устойчивость гуаши..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #16 : 03 Февраля , 2009, 18:12:01 »

Catarina, точного состава нет. Написано: изготовлена на основе органических пигментов и натурального связующего.... Думаю, можно :)
Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #17 : 03 Февраля , 2009, 19:54:50 »

Deizee,
Я тонировала гуашью :) Давно правда это было :)
Вот - одни из первых моих альбомов с тонированными краями гуашью - http://daria-pn.blogspot.com/2007/11/blog-post_14.html
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #18 : 03 Февраля , 2009, 20:18:05 »

Дашик, а мы и моментом клеим.. что не правильно совершенно ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Sotofa Hanemer
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198



WWW Награды
« Ответ #19 : 03 Февраля , 2009, 20:49:39 »

Основные составляющие гуаши, в зависимости от производителя - мёд (редко, только в детской) или гуммиарабик. В большинство также входит мел (не в те что для профессионального использования). Окраска - пигменты. Пигменты сами по себе выцветают, каждый по-своему. В коробке с гуашью обычно прилагается листок, где и написано, какой пигмент насколько светоустойчик. Гуашь, содержащая мел, со временем белеет на самом рисунке уже (краска "оседает" под меловой слой). Гуашь неустойчива - любая капля и всё поплыло. Ну скраповые работы вообще не стоит мочить :) Бумагу не разъедает - она для бумаги и предназначена.
Сообщить модератору   Записан

Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #20 : 13 Февраля , 2009, 10:43:20 »

Catarina, посоветуйте, пожалуйста, что можно из доступного лучше использовать для приклеивания различных материалов и фотографий. Я уже слышала про прозрачный Момент, я еще слышала упоминания о клее Титан. Как к последнему вы относитесь? И еще я встречала специальный прозрачный двухсторонний скотч для приклеивания фотографий. И к нему у вас какое отношение, если встречались с таким. Можно ли использовать в скрапе для приклеивания украшений клеевой пистолет?
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #21 : 13 Февраля , 2009, 11:30:20 »

Tashe, мне нравится клей Момент-Кристалл, дешево и сердито ;) Титан -нечто подобное, но лично мне запах не нравится. Но кто-то и от "моментального" запаха не в востороге :)

Специальный скотч двусторонний не встречала, пользуюсь обычными (опять же путем эксперимента вывела пару фирм, скотч которых мне нравится). При этом, у меня скотчи разных размеров: тонкий (ширина 1см), средний (ширина 5см), широкий (7см). Также, в канцелярском купила двусторонний вспененный скотч - для 3D картинок, и придания объема некоторым элементам. У меня белый вспененный, видела у Mary Berry черный вспененный, она покупала в строительном.

Про клеевые пистолеты ничего не знаю, но их продают в и-магазинах, а также продают разноцветные клеевые палочки для них.

Это о простых, НЕ скраповых клеящих материалах. В чем отличие? В скрап.клеях и скотчках пишут acid free - отсутствии кислоты и бумагоразрущающих веществах. В вышеперечисленных клеях о кислоте не в курсе.. Просто пока не заморачиваюсь на эту тему.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #22 : 24 Февраля , 2009, 14:35:01 »

Catarina,Вот еще вопрос: на страничке я собираюсь делать подписи. Чем можно это делать? И где взять? Говорят, есть специальные ручки, которые не блекнут со временем. 
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #23 : 25 Февраля , 2009, 10:34:24 »

Tashe, такие ручки, конечно, есть... В одном из интернет-магазинов я покупала лаковые маркеры, которые не должны выцветать... Вот только пахнут они очень сильно ((

Мне кажется, что качественной шариковой ручки будет достаточно. (посмотрела свои детские тетрадки - прошло более 10 лет, а все написанное такое же четкое)..
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #24 : 27 Февраля , 2009, 18:33:37 »

Девочки! Расскажите, пожалуйста, начинающему, какие есть способы изготовления заголовков на скрап-страницах? У меня вот есть набор штампиков русский алфавит, и на основе этих букв я изображаю заголовки: то так отпечатаю, то сяк, то вырежу, то еще что-нибудь. А как еще можно делать, чтобы красиво получалось? Может как-то распечатывать? Тогда на чем? Вроде кроме скрап-бумаги особенно ничем не попользуешься. Может вообще другие способы есть? Поделитесь!!! Трудно начинающему без информации! :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #25 : 27 Февраля , 2009, 20:40:24 »

Я распечатываю частенько заголовки, в том числе и по буквенно... Еще можно от руки рисовать сразу на страничке, а можно нарисовать и вырезать. Можно покупать английские алфавиты-наклейки, и из них делать заголовки (много русских слов можно составить из их букв, главное смекалку включить :) ) Можно буквы украшать блестками, кракелюром, стразами, пуговками, брадс, люверсами, делать всяки разные подложки под буквы...
Сообщить модератору   Записан

Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #26 : 27 Февраля , 2009, 23:23:05 »

Дашик,спасибо! А на чем ты распечатываешь, на фотобумаге? Она подходит полностью для скрапа (это по поводу кислоты и лигнина)? Про украшения я не забываю, и про подложки. Трудности непосредственно со шрифтами. Есть какие-то наиболее часто используемые и любимые? Можно их где-то взять?
Сообщить модератору   Записан

Дашик
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 857


Награды
« Ответ #27 : 28 Февраля , 2009, 09:56:23 »

Шрифтов можно в интеренете кучу найти, достаточнов поиске набрать "русские шрифты". Печатаю и на фотобумаге и на бумаге для акварели, конкретно в заголовках на счет бескилостности не заморачиваюсь.
Сообщить модератору   Записан

Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #28 : 28 Февраля , 2009, 10:14:25 »

Tashe, множество оригинальных шрифтов русских есть у Александры Гофман. Посмотреть, что за шрифты можно на офиц.сайте, а можно тут http://allday.ru/index.php?subaction=allnews&user=Alexandra+Gophmann
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #29 : 02 Марта , 2009, 14:15:24 »

Catarina, ой спасибо! Скачала много красивых шрифтов!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 15:14:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 21. smf-srv