Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Есть вопрос? Есть ответ!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sotofa Hanemer
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198



WWW Награды
« Ответ #45 : 25 Декабря , 2009, 13:05:09 »

Можно обычный строительный вспененный скотч, есть ещё объёмный скотч для зеркал - очень прочный. Недавно встретила где-то в канцелярском магазине недалеко от площади (не помню где именно, может на Цвиллинга или на одной из параллельных улиц) специальные вспененные квадратики для фото, купила, понравились. Там ещё много подобных приспособлений было, и клеёв очень много разных.
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #46 : 25 Декабря , 2009, 13:17:05 »

Sotofa Hanemer, спасибо... будем искать :)
а ксати, название магазина не помните? хоть примерно???  :ой засмущали:
« Последнее редактирование: 25 Декабря , 2009, 14:10:24 от WLAnniKa » Сообщить модератору   Записан
Sotofa Hanemer
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198



WWW Награды
« Ответ #47 : 25 Декабря , 2009, 15:28:18 »

Нет, темно было, и 2гис у меня сейчас не работает. На Яндекс карте посмотрела, думаю, это по улице Советской, дом 65 или 67. Посмотрите в 2гисе, есть в этих домах что-то канцелярское?
Я и блоков для записей (для скрапблокнотов) там набрала, и линёров, ручек цветных хороших, и папок на кольцах там много разных, и предновогодняя продукция имеется.
Сообщить модератору   Записан

WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #48 : 25 Декабря , 2009, 16:51:04 »

спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #49 : 27 Декабря , 2009, 14:36:53 »

Можно обычный строительный вспененный скотч, есть ещё объёмный скотч для зеркал - очень прочный. Недавно встретила где-то в канцелярском магазине недалеко от площади (не помню где именно, может на Цвиллинга или на одной из параллельных улиц) специальные вспененные квадратики для фото, купила, понравились. Там ещё много подобных приспособлений было, и клеёв очень много разных.

Но это все "подручные" материалы. Т.е. они скорее всего (особенно строительные) содержат разрушительные для фотографий вещества. Скотчи, которые acid-free, дороже, и продаются только в специализированных магазинах товаров для скрапбукинга.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Sotofa Hanemer
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198



WWW Награды
« Ответ #50 : 27 Декабря , 2009, 18:34:11 »

Квадраты для фото - потому и называются для фото, что архивны, и продаются они далеко не только в специализированных скрап-магазинах. Строительные - конечно содержат вредные вещества, только не для самих фотографий, а для их красочного слоя, и многая современная фотобумага имеет изолирующий слой специально для этих целей. Тут скорее неудобство в том, что такие скотчи "садятся" со временем, поэтому лучше резать их на небольшие кусочки, если недоступны другие варианты.

"Acid-free" - не единственная возможная надпись, показывающая на пригодность для работы с фото и на архивность. Архивность не только в скрапе нужна, так что неверно и то, что подходящие материалы можно купить только в спецскрапмагазинах. Что такое acid-free? Без кислоты значит. Так что ищите надпись acid free либо "PH-нейтрально" или pH Neutral, что идентично по смыслу и встречается куда чаще.

Не для своего удовольствия мы ищем эти самые "подручные", ведь если бы всё можно было купить в одном месте, кто бы стал мотаться по городу в поисках подходящих материалов? Конечно удобнее покупать всё сразу, в месте, проверенном и доступном, в той же scrapmania.ru. Но, увы, сей радости мы пока лишены, спецскрапмагазины, так скажем, не на каждом углу, да и в тех клея не найти.

Думаю в строительный смотаться - нашептали мне скрапмастерицы, что можно там добыть волшебный безкислотный клей.
А если нашепчет кто-нибудь специализированный магазин, где можно специальный клей купить (наверняка), тоже буду очень благодарна.
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2009, 18:37:54 от Sotofa Hanemer » Сообщить модератору   Записан

Ruf
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618


вечное лето..


Награды
« Ответ #51 : 19 Января , 2010, 19:03:28 »

Могу только подсказать (на собственном печальном опыте), что брать в строительном магазине двусторонний скотч (желтая лента, внутри лента прозрачная с липким слоем) НЕ НУЖНО!!! буквально через месяц-другой моя любимая страничка с фото дочи испортилась((( а именно в тех местах где она была наклеена появились жирные пятна.
Сообщить модератору   Записан

Sotofa Hanemer
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198



WWW Награды
« Ответ #52 : 19 Января , 2010, 23:52:36 »

Даже жёлтая лента есть разных производителей. Лучше всего, если скрап-магазинов или канцелярских с нормальным клеем под рукой нет, брать двустороннюю ленту, не скотч (внутри абсолютно прозрачная, назначения её не помню), меня более чем устроила фирмы tesa стоит около 160р, но хватает намного на дольше, чем обычный жёлтый двусторонний. Из жёлтых у меня были "Альянс" - нормально, иногда можно использовать, и "unbob" - такой же жёлтый, но совсем другие ощущения. Ножницы убиваются с первого же раза, он даже по краям мотка липнет, когда просто в руки берёшь, и странички "скрутились" со временем, жирных пятен не видела, но может у меня бумага плотная или у вас ещё какой-то третий скотч был.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #53 : 16 Сентября , 2012, 19:05:43 »

А у меня такой вопрос: если ехать в маршрутке на переднем сиденье не пристегнутым, могут за это оштрафовать?
  :2funny: думаете, хенд-мейдщицы лучше осведомлены в этом вопросе??
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Deizee
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1276



WWW Награды
« Ответ #54 : 21 Сентября , 2012, 06:11:35 »

ёпрст! перепутала разделы :-D
UnicorN, удаляемся ))))
Сообщить модератору   Записан

p-polinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #55 : 05 Октября , 2012, 11:57:01 »

Catarina, вы так много знаете об этом виде исскуств, может стоит Вам по ть организовать обучение начинающих? если знаете где в челябинске можно научится, подскажите адресок? буду Вам очень признательна. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Tashe
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #56 : 09 Октября , 2012, 11:00:47 »

Catarina, вы так много знаете об этом виде исскуств, может стоит Вам по ть организовать обучение начинающих? если знаете где в челябинске можно научится, подскажите адресок? буду Вам очень признательна. Спасибо.
p-polinka, отвечу за Catarina)))). Приходите в Скрапманию на Сахарова.))) Контакты можно найти в дубльгисе.
Сообщить модератору   Записан

p-polinka
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #57 : 11 Октября , 2012, 12:49:51 »

Tashe, спасибо. Обязательно загляну.
Сообщить модератору   Записан
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #58 : 04 Ноября , 2012, 13:51:25 »

Tashe, спасибо :)

p-polinka, обязательно приходите в СкрапМанию :)

Там проводятся регулярные мастер-классы по скрапу, расписание на http://ScrapMania.ru или по тел. 776-78-76

Да, я много знаю, потому что это моя работа. ;)
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9843



Награды
« Ответ #59 : 04 Ноября , 2012, 13:52:53 »

почитаю
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:14:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 22. smf-srv