Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Мужской фактор бесплодия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #15 : 21 Февраля , 2009, 23:55:36 »

Grax@СarsСlub, спасибо! очень познавательно!
Где бы вот еще узнать такую правильную диету и получить знающего фитнес-тренера для правильных упражнений.
Со спритным проблем нет, муж не пьет вобще, а вот курение...((((( пачка в день, и бросить не как не может, было несколько попыток.
С бельем- полностью все белье сменил на боксеры (раньше плавки насил причем все с тугими резинками), зимой в теплых штанах ходит)))) так что хоть тут у нас плюс.
Вот думаю еще "вкусняшку" готовить, смесь орехов грецких, меда, лимона, алоэ.... только вот тоеж не понятно, что именно улучшает? нам бы потологию уменьшить, это самое сложное
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #16 : 22 Февраля , 2009, 00:30:17 »

Grax@СarsСlub, спасибо! очень познавательно!
Где бы вот еще узнать такую правильную диету и получить знающего фитнес-тренера для правильных упражнений.
Исключить копчёности и фабричные сладости (из-за обилия консервантов и добавок) в рационе, и побольше свежих фруктов, овощей, молочных продуктов - и этого будет достаточно.
А тренеры в любом спортзале и так есть. Им главное правильно обозначить цель - "силовые и аэробные упражнения БЕЗ наращивания мышечной массы".

Цитировать
только вот тоеж не понятно, что именно улучшает?
Активность и количество живых сперматозоидов.

Цитировать
нам бы потологию уменьшить, это самое сложное
Без отказа от курения - никак.
Видите ли, при увеличении количества и активности живых сперматозоидов и без уменьшения патологической их части возрастает вероятность участия в зачатии сперматозоидов-уродов, несущих в себе генетические аномалии.
А насколько полноценным окажется плод в таком случае - остаётся только гадать на кофейной гуще.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #17 : 22 Февраля , 2009, 00:55:07 »

Grax@СarsСlub, спасибо за рекомендации по диете, буду придерживаться ее покупая продукты в магазине.
про патологию согласна целиком и полностью, это самое важное на что акцент надо сделать. Жалко что вот в бросании курить я никак помочь не могу :-(

Думается мне, что надо бы еще кариотип сдать, ведь есть вероятность что высокий уровень патологических сперматозоидов может  быть по причине  мутации хромосомного набора. и тогда хоть за лечись, ничего не поможет. В этом случае можно только увеличивать кол-во и активность и играть в лотерею, на вдруг повезет :-(
Да и эмбрионы у нас все погибли именно на 4-5 день, тогда когда подключается мужской генотип...эх
Сообщить модератору   Записан

Grax@СarsСlub
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 851


Единственный


WWW Награды
« Ответ #18 : 22 Февраля , 2009, 01:20:51 »

Думается мне, что надо бы еще кариотип сдать, ведь есть вероятность что высокий уровень патологических сперматозоидов может быть по причине мутации хромосомного набора. и тогда хоть за лечись, ничего не поможет.
Крайне сомнительно. Носители серьёзных генетических дефектов видны визуально и редко доживают до половой зрелости, а мелкие дефекты (в частности, в виде наследственных болезней) не мешают зачатию плода.
Сообщить модератору   Записан

Finis sanctificat media.
Goldenberry
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1369


89227147741 Светлана


WWW Награды
« Ответ #19 : 22 Февраля , 2009, 16:15:24 »

Карапуз, про курение!

Мы с мужем договорились так: без отказа от курения у нас не получится "сделать" ребенка! На одной чаше весов наш малыш, а на другой пачка сигарет! Что важнее???

Наша ситуация сейчас с сыном, возможно, из-за генетических изменений. Врач невропатолог мне сказала, что при гиперстимуляции яичников, яйцеклетки как бы преждевременно рождаются.... а про спермики вообще ужас.... говорит, что "на глаз" определить невозможно хорошие они или нет в плане генотипа, это видно только когда ребенок родится... Даже во время Б "эти" изменения мы не могли проследить, сейчас пытаемся разобраться!
Сообщить модератору   Записан

Питомник шотландских кошек Goldenberry
www.goldenberrycat.ru
У нас есть шотландские котята!
Yula
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15


все в твоих руках!


Награды
« Ответ #20 : 24 Февраля , 2009, 15:01:20 »

Карапуз - на счет обследования мужа.
Мы сдавали гормоны - ФСГ и тостестерон (фсг - в номре, т-н - на нижней границе)
Спермограмму сдал свежую в ИДК
Дело в том, что у нас специфическая проблема: у мужа в детсве была паховая грыжа, делали операцию, но после нее все равно одно яичко ушло внутрь. На сегодняшний день диагноз - крипторхизм. Из-за этого и показатели активности совершенно другие.
Улучшить мы их уже не сможем никак, вопрос хотя бы не потерять то что есть.
Рекомендации дали в принципе общие, как и всегда - здоровый образ жизни, меньше стресов и витаминный комплекс прописали Селцинк Плюс (почитала - мне понравился комплекс, все витамины которые нам назначали раньше, но в одной таблетке.)
Вот в принципе и все. Ждем весну, планируем на май месяц.
В прошлый раз после ИКСИ на 5 сутки у нас было 2 эмбриона отличного качества. Уверяли что подобное качество редкость.  Все врачи были уверены, что будет двойня 100%, но...ничего.
Так что на ИКСИ нам хватит хвостатиков, а паралельно ведем здоровый образ жизни. Благо что муж не курит и не пьт практически (как говориться только по большим религиозным праздникам)
Сообщить модератору   Записан
Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #21 : 26 Февраля , 2009, 00:30:27 »

Золотинка Эльф, это конечно здоровская идея и очен правильная, но надо очень реально представить как курение ухудшает наше здоровье, а в большенстве случаев это виртуально представляется.
это же не так как например упасть и раз: царапина, кровь и синяк и разу понятно, если мы падаем, значет получается ранка или синяк. а когда мы курим, мы не видем что просиходит внутри и не осознаем что те изменения которые происходят, это именно от действия никотина
Сообщить модератору   Записан

Карапуз
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776



Награды
« Ответ #22 : 26 Февраля , 2009, 00:35:56 »

Yula, молодцы!!! Здоровый образ жизни всегда достоин похвалы! Особенно учитывая что мы итак живем в далеко не идеальных экологических условиях.
А что врач сказал про тестостерон на нижней границе?  у мужа тоже тестостерон на нижней грани.

Прикольно! мне очень нравится рекомендация врачей: убрать стрессы, а куда их денешь? у меня муж ген. директор, и ему никак не удается избежать стрессов, прям бесит порой((((( может какой успокоин прописать ему :-)

Кстати в нашем протоколе муж прям за два дня до пункции очень перенервничал(((
хотя наврядли наверно стрессы повлияют на морфологию но вот на кол-во вполне.

Удачи вам!!!! И скорейшей встречи с малышом))))
Сообщить модератору   Записан

ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #23 : 17 Мая , 2009, 09:29:19 »

Девочки, у кого мужской фактор бесплодия,если вашему мужу советуют пропить курс спемана отказывайтесь, открещивайтесь всеми руками и ногами!!!!!!! У моего мужа после спемана все показатели снизились почти в трое!!! :cry: :cry: :cry: Как потом выяснилось  такое поведение спермиков наблюдается практически у всех мужичков после спемана.
Сообщить модератору   Записан
Смуглянка
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 274


Я тебя дождалась, моя малышка!!!


Награды
« Ответ #24 : 17 Мая , 2009, 12:31:34 »

ТаПолапочка, как так???? А зачем тогда прописали ему этот спеман????? Куда врач то смотрел???????????????????????????  Вы в какой клинике наблюдаетесь? Не расстраивайтесь сильно!!!!!! Все наладится
Сообщить модератору   Записан
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #25 : 17 Мая , 2009, 16:18:52 »

ТаПолапочка,не знаю мой спеман пил,параллельно еще с другими препаратами - показатели спермы в 3 раза улучшились!И сейчас его пьем!Я могу сказать что у всех организм разный и каждый реагирует по своему!!!
Сообщить модератору   Записан

ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #26 : 17 Мая , 2009, 18:25:38 »

Хочу сказать, что  сначала показатели действительно улучшаются а потом резко падают, мы пили спеман  почти год. Были у разных андрологов, первый прописывал, но сразу предупредил что потом возможно будет хуже, второй четко прописал спеман и прочие БАДы, а третий... Третий послал на ЭКО причем только со спермой донора, так как морфология настолько упала, что даже на ИКСИ не наскребут

Сообщить модератору   Записан
ТаПолапочка
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 117



Награды
« Ответ #27 : 17 Мая , 2009, 18:26:52 »

Честно говоря, если бы я раньше залезла в инет, и более подробно узнала о свойствах спемана, я бы своему мужу не разрешила его пить.
Сообщить модератору   Записан
lenok333
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1806



Награды
« Ответ #28 : 17 Мая , 2009, 18:40:49 »

ТаПолапочка,мы тоже пъем его чуть больше года!не знаю,я много про спеман читала и хороших отзывов больше чем плохих!Мы довольны! У всех организмы разные,нельзя так судить!Просто кроме спемана могут быть другие факторы:те же стрессы,алкоголь,курение и т.д.да и причины ухудшения сперматогенеза у всех тоже разные!
У нас тоже показатели были - 1% активных,через полгода стало - 4%,причем спермограмму сдавали в ДНК.Нам тож говорили ЭКО+ИКСИ, Т.И. Пестова предлагала(уговривала) нам донорскую сперму,муж наотрез отказался!!!Приехали в Самару ИДК-сделали спермограмму нам сказали-10% активных,можно сделать ИИ, а можно  еще и  пол годика самим попробовать! Андролог в ИДК между прочим сказал что они не правильно делают спермограмму! Так что многое зависит еще и от того где сдаешь ее!
Сообщить модератору   Записан

Алёнка*
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 499



Награды
« Ответ #29 : 18 Мая , 2009, 10:42:00 »

ТаПолапочка,я с тобой полностью согласна.У нас МФ,назначили Спеман и витамин Е.Через месяц показатели активности увеличились чуть-чуть,на 5%.Мы решили пропить ещё 2 месяца.В итоге стало только хуже,упали на 7%.
В субботу я ходила на приём к репродуктологу, в другую клинику,оказывается,нельзя назначать лечение,не выяснив,с чем связана низкая активность и плохая морфология.Лаборант,изучая сперму при СГ,должен отметить,сколько потологических спермиев с нарешением головки,шейки и хвоста.И исходя из этого начначается лечение:или таблетки и что-то другое.Видимо,у нас произошло ухудшение показателей,из-за неправильного назначения лечения.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 09:50:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 19. smf-srv