Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 48   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« : 29 Ноября , 2005, 17:59:43 »

Все о кукольном театре. Вот ссылка на их сайт http://www.teatrkukol.uu.ru/




Из меня рецензент тот еще, но попробую.
Первый наш спектакль в день рождение, в 2 года - театр кукол (ТК) "Гусенок". Для таких лялек в самый раз, из всех спектаклей нами виденных - самый детский, чтобы ходить совсем с маленькими масиками и девосиками.
"Маша и медведи"(ТК) - негативные воспоминания, куклы малюсенькие - видно только с первого ряда, заявлен - как для самых маленьких, а шутки все взросло-пошлые.
Далее из ТК смотрели:
"Аистенок и пугало" - очень чувственно-лирический спектакль, плакала от умиления, здорово!
«Сказка после дождика» по народной русской сказке «Теремок» - очень увеселительный, веселилась вся наша семья.
«Подарок для папы» - не оставил никаких во мне воспоминаний чтот, ни плохих, ни хороших.
"Мальчик с пальчик" - показался черезчур накрученным-наверченным спектаклем, для дошкольников не рекомендую, сложно понять.
Рекомендовали мне сходить на «Бобик в гостях у Барбоса». Надо бы...
Всё, про ТЮЗ и Камерный напишу после.
« Последнее редактирование: 18 Февраля , 2009, 22:08:53 от июльская » Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #1 : 29 Ноября , 2005, 23:46:50 »

Кукольный:
Адрес: ул. Кирова, 8, проще всего на трамвае туда  доехать, остановка так и называется вроде бы - "кукольный театр"
Тел.: 791-46-46, 791-66-04
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2 : 30 Ноября , 2005, 12:05:21 »

А можно просто до Теплотеха доехать и пешком вверх по Кирова совсем немного пройти...
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #3 : 06 Декабря , 2005, 12:55:50 »

Мы под впечатлением этого топика сходили на "Бармалей против Айболита". Для нас уже немного детский(5,5года нам скоро стукнет), а так, если бы не куча шумящего народа в зале, то веселый и музыкальный.
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #4 : 22 Октября , 2006, 23:00:13 »

Сходили в кукольный на "три поросенка и черный волк". Волк был хорош - понравился и мне и Нюте, поросята не очень, и говорили тихо к тому же (в 7 ряду было плохо слышно, а на первых рядах наверно тоже не очень - спектакль с ширмой - голову высоко задирать). Слишком детский спектакль уже для нас. Тем кто помладше будет наверно интересно.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #5 : 31 Марта , 2007, 20:45:44 »

Мы сегодня первый раз ходили в кукольный театр. На "Сказку после дождичка". Хм.... Во-первых, мы пришли рановато, за 20 минут до начала, за это время дочке уже все надоело. Когда зашли в зал, ей хотелось побегать, закапризничала. Во-вторых, спекталь (по-крайней мере, первая половина, которую я видела) мне и самой как-то не очень понравился. Ну КУКОЛЬНЫЙ же театр, зачем там взрослые тети и дядя бегают и орут, как душевнобольные ?  :idiot2: Я считаю, что КУКОЛЬНЫЙ театр должен быть КУКОЛЬНЫМ. Короче, дочка их испугалась, расплакалась. Пришлось выйти в холл, затем, правда, опять зашли, постояли в проходе, посмотрели. Пока куклы играют -она смотрит нормально, как тетьки-дядьки начитнают -хнычет  :-|. В антракт Аленка ринулась к дверям (на улицу), кричит"гулять", "одеваться". Пришлось уйти. Вот такой наш первый опыт похода в театр.
Кстати, женщина-билетерша, спросив наш возраст, сказала, что они уже поднимали вопрос по поводу возраста зрителей. Настаивают на том, чтобы раньше трех лет вообще не пускали.

Встретили в театре deniska с Темой и Nanу с Дашей. Вы досмотрели до конца? Как вам спектакль? (А то Темка тоже порывался на выход  ;))
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #6 : 31 Марта , 2007, 21:21:01 »

Солнышко, мы тоже сегодня были на этом спектакле, но дочке, наоборот, понравился бегающий дядя, она на весь зал кричала:" ДЯДЯ, ДЯДЯ", совсем немного капризничала, но в конце аплодировала, наверно ей понравилось. С нами была wersachi и denisk, дети высидели без проблем. Наш первый поход в театр состоялся удачно, довольные с подарками поехали домой.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #7 : 31 Марта , 2007, 21:24:55 »

Вот какие детки все разные. Я жду-не дождусь, когда мы сможеи спокойно куда-нить ходить. Первый пробный шар не получился, что ж, такие мы капризули  :). Надеюсь, подрастем, исправимся  :roll: 
Сообщить модератору   Записан
wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #8 : 01 Апреля , 2007, 10:08:43 »

Мы сегодня первый раз ходили в кукольный театр. На "Сказку после дождичка". Хм.... Во-первых, мы пришли рановато, за 20 минут до начала, за это время дочке уже все надоело. Когда зашли в зал, ей хотелось побегать, закапризничала. Во-вторых, спекталь (по-крайней мере, первая половина, которую я видела) мне и самой как-то не очень понравился. Ну КУКОЛЬНЫЙ же театр, зачем там взрослые тети и дядя бегают и орут, как душевнобольные ?  :idiot2: Я считаю, что КУКОЛЬНЫЙ театр должен быть КУКОЛЬНЫМ. Короче, дочка их испугалась, расплакалась. Пришлось выйти в холл, затем, правда, опять зашли, постояли в проходе, посмотрели. Пока куклы играют -она смотрит нормально, как тетьки-дядьки начитнают -хнычет  :-|. В антракт Аленка ринулась к дверям (на улицу), кричит"гулять", "одеваться". Пришлось уйти. Вот такой наш первый опыт похода в театр.
Кстати, женщина-билетерша, спросив наш возраст, сказала, что они уже поднимали вопрос по поводу возраста зрителей. Настаивают на том, чтобы раньше трех лет вообще не пускали.

Встретили в театре deniska с Темой и Nanу с Дашей. Вы досмотрели до конца? Как вам спектакль? (А то Темка тоже порывался на выход  ;))

Мы тоже были в театре на этом же спектакле. Ходили как раз-таки с denisk и MamAlice, с Nana тоже познкаомились :) А моей доче все понравилось...ни пикнула. Согласна, интерпретация весьма своеобразная. Но моя доча сидела не шелохнувшись, очень внимательно смотрела...

выкладываю фотки.


* IMG_5090.JPG (48.84 Кб, 500x375 - просмотрено 572 раз.)

* IMG_5094.JPG (51.65 Кб, 500x375 - просмотрено 640 раз.)

* IMG_5099.JPG (50.85 Кб, 500x375 - просмотрено 524 раз.)
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #9 : 01 Апреля , 2007, 16:23:01 »

Тёме в целом спектакль понравился, вот только громов с молниями в начале и конце он испугался. Не понимаю, почему бы не сделать детский спектакль без всяких ужасов - грома, молний, злодеев, похищений - неужели нельзя найти/сочинить интересную пьеску?
Сообщить модератору   Записан

wersachi
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3114



Награды
« Ответ #10 : 01 Апреля , 2007, 21:22:53 »

Тёме в целом спектакль понравился, вот только громов с молниями в начале и конце он испугался. Не понимаю, почему бы не сделать детский спектакль без всяких ужасов - грома, молний, злодеев, похищений - неужели нельзя найти/сочинить интересную пьеску?

Да, согласна, гром был лишним...Но в целом Тема сидел смотрел, по-моему понравилось ему..
Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 01 Апреля , 2007, 21:34:27 »

Ага, в целом понравилось.
Спрашиваю его: "Про кого была сказка?" "Про медведя и дяденьку!" - отвечает Тёма :-)
Сообщить модератору   Записан

Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #12 : 02 Апреля , 2007, 02:14:32 »

Мы сходили сегодня, то есть вчера уже на "Три поросёнка" Не совсем идеально, конечно, высидели, но нормально. Пришли почти к открытию, купили рожки-звёздочки, надели и пошли сразу в зал. Началось всё с дядек-охотников, они поговорили про волка-ушли, дальше были поросята (куклы странноватые какие-то :idiot2:), долго-долго они между собой разговаривали, бегали-прыгали, потом домики строили, иногда музыка звучала - "нам не страшен серый волк". Музыка нам больше всего понравилась, если бы песни были - лялька вообще бы в восторге была. Поначалу доча хихикала, хлопала в ладоши и комментировала, потом подустала, заставляла меня хлопать :uglystupid2:. Мы брали отдельные места, чтобы можно было комфортно расположиться. Доча и постояла, и посидела отдельно, но в основном - на моих коленках. В антракт она со знакомой девочкой 4-х лет пыталась залезть на сцену, залезли, выбежала бабушка и вытурила оттуда. Побегали в холле. По виду детей - мы были самыми маленькими, причём намного младше остальных, поэтому на неё все глазели и показывали - "Ляля!" Во второй половине появился волк, чёрно-серый, он что-то говорил, доча смотрела не отрываясь, на какую-то его ужимку вздрогнула даже несильно, но потом привыкла и не боялась. Волк по залу не бегал, и вообще зверей со сцены не отпускали :), охотники вначале пробегали, но быстро, особого внимания на них не обратили. Во второй части спектакля волк был главным героем, скакал, падал даже, дул, махал какой-то тряпкой - ветер создавал :D. прикольно в самом конце переоделся бабкой-торговкой, в клетчатой юбочке как у "Тату", баранки и шарики ходил поросям продавать, чтоб дверь открыли. Ну так даже смешно в конце было. Ещё прикольно, про семью грибов - вообще весело. Поросята целы остались, волк тоже от охотников сбежал, всё в общем живы и здоровы. Доча под конец спектакля подустала, но в холле ожила и выловить одеться её было - проблема, бабушки нас уже настоятельно просили быстрее собираться :D Но никакой грубости мы не увидели со стороны персонала, продавщица всяких прибамбасов вообще умилялась, какие театралы пошли ранние :angel:. После мы сразу взяли билеты на "Гусёнка" на 22 апреля на 13.30. И ещё погуляли на Арбате часа 3 :uglystupid2: Я была в новых туфлях, ног не чую, когда подходили к игрушкам, и меня спросили, что хотите? Я ответила "Маме пистолет Приду - застрелюсь :D" В общем неплохо сходили :)
Дома на вопрос "Доче понравилось в театре?" - твёрдо говорит "Да!"
"Кто больше всех понравился?" - "Волк! :2funny:"
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #13 : 02 Апреля , 2007, 09:41:19 »

Поделюсь своими впечатлениями о субботнем походе в театр :)
Была рада познакомиться с Версачи и МамАлис и, конечно же,  встрече с Дениском и Солнышко.
Спектакль мне в целом понравился. Но Дашка, все таки думаю, мало поняла, куда ее родители привели и что хотели показать. Все таки мы еще малы до этого спектакля. Ее больше впечатлили  лампочки разного цвета и  что во время антракта можно побегать с детишками. Первую половину спектакля мы отсидели спокойно: было видно, что ей интересно, внимательно смотрела за актерами, но антракт сделал своё дело: вторую половину уже толком не смотрела, а рвалась на выход, ей уже было не интересно.
Судя по своему ребенку, для нас было бы лучше прийти и посмотреть, без перерыва. Антракт отвлекает. Конечно, куда лучше побегать и повизжать, чем сидеть на одном месте.
Если водить почаще, ребенок сам поймет культуру поведения в театре, но это только с возрастом.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #14 : 02 Апреля , 2007, 10:06:46 »

Антракт отвлекает.
Согласна!
Когда мы впервые пошли в кукольный на Гусенка (нам тоже около 2 лет было), ребенок сидел с таким интересом смотрел, и вполне терпения хватило бы до конца досмотреть 40-ка минутный спектакль, и когда через 20 минут начался антракт, я была в шоке. :D
А после антракта, естественно, в зале царило оживление, все устали. Только дети постарше участвовали в каких-то там действиях с привлечением зрителей. Но мы все же досидели без капризов, хотя подустали и периодически вращались на месте :lol:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 48   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 10:33:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 20. smf-srv