Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 153   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кто-нибудь занимается бальными танцами?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #405 : 22 Августа , 2013, 09:35:09 »

Пани Вега, если рано начать заниматься, то можно легко отбить охоту вообще танцевать. В 3 года с дисциплиной еще туговато у малышей, а бальные танцы - это прежде всего дисциплина. Лучше годик походить на какую-ниб ОФП и потом действительно с желанием начать танцевать, иначе это просто реализация мечталок мамы получается.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #406 : 22 Августа , 2013, 09:48:43 »

Кaтрин, у меня тут было другое мнение, я всегда считала, что с дисциплиной у всех туго в любом возрасте и здесь чем раньше уделять этому внимание, тем лучше. Тем более, что дома у ребенка никаких обязанностей нет (ну максимум игрушки собрать). Для меня не было целью достигнуть результатов в танце, не шпагат, не растяжки, не какой-то элемент. Для меня была цель приучить ребенка вообще к самим занятиям, к расписанию, к тому, что если пришли - то занимаемся до конца, и не так уж важно чем именно. Если бегаем, то бегаем, если играем в кошки/мышки под музыку, то играем, а не отдельно с мячиком от всех сами по себе слоняемся. Любому ребенку интереснее поспать, а потом по улице бегать, чем с утра по раньше тащиться в садик. Но мама его тащит, потому что "надо". А это слово очень важно в жизни. Вот так же и с занятиями. Если правильно расставить приоритеты, то никакого желания не отобьешь.
Ну и конечно ребенка нужно немножко чувствовать, просто лениться или действительно протест. У нас особо протестов не было. Я спрашивала "Поедем на танцы?" когда у ребенка совсем настроения не было, капризничал, да и самой чессказать после работы иногда очень хочется плюнуть на все занятия и просто уехать домой на диван. Но сын всегда говорил "едем".
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2013, 09:53:58 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #407 : 22 Августа , 2013, 09:54:52 »

Пани Вега, мы 4 года в бальные танцы отходили. Каких только детей не видели, но реально если малыши, то и им трудно, и с ними трудно. Они такие истерики устраивают  :uglystupid2:. Спрашивается - зачем мама его заставляет? А потому что мама хочет, а он не хочет.
Детский сад - это другое. Также как и школа. А вот занятие по душе надо выбирать по душе, а не по маминой указке. Чтобы вам в 10-15 лет ребенок не высказал свое фи)
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #408 : 22 Августа , 2013, 10:02:30 »

Кaтрин, нет, истерик у нас не было точно! Я бы конечно против воли силком не тащила. А на счет "по душе", тут все разные дети. Я про своего только могу сказать. Мой ребенок на любые регулярные мероприятия, будь то садик, поездки к бабушке, бассейн, развивайки - всегда ходил с удовольствием, но только на первых порах, через месяц ему все надоедало и он уже хотел чего-то другого. Мне другая мама подсказала - походите подольше, не бросайте сразу, уговаривайте, посмотрите что дальше будет. И у нас получилось! Сын втянулся и к занятиям уже привык.

А еще на примере своей племянницы я наверное такое мнение составила. Девочку в 6 лет стали водить на танцы. Она подвижная, открытая, шустрая девочка. Но через месяц, когда первый интерес к занятиям пропал, наотрез отказалась ходить. Хотя ходила и нравилось и взахлеб рассказывала и показывала что они там делали и как. А потом оказалось, что лучше на велике, лучше спать, лучше к бабушке сбежит. Там воля, свобода, никто ничего не требует. И мама уступила.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #409 : 22 Августа , 2013, 10:04:56 »

Пани Вега, я ж не говорю вообще не ходите) я говорю, что в идеале после 4-х лет. Тогда с ребенком гораздо проще договориться и дисциплина есть. Согласитесь, что сейчас ваш ребенок более управляемый, чем год назад.
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #410 : 22 Августа , 2013, 10:09:17 »

Пани Вега, я ж не говорю вообще не ходите) я говорю, что в идеале после 4-х лет. Тогда с ребенком гораздо проще договориться и дисциплина есть. Согласитесь, что сейчас ваш ребенок более управляемый, чем год назад.
Конечно сейчас легче, спору нет. Он взрослеет, много уже понимает, рассудительный, эмоций меньше.
Я не против занятий в любом возрасте, я против выставления норм для всех. 3-рано, 4-как раз. Если занятие выстроено адаптированно под возраст ребенка, тогда хоть когда води - будет интересно. ну или по ребенку уже смотреть - готов он или нет.
Активных и сверхподвижных нужно приучать к дисциплине пораньше, если малыш тихоня, послушный, не упрямец, то и не за чем его лишний раз дергать, пусть дома спокойно рисует, как дорастет, так и водить куда хочется.
Ну вот как-то так.  :smitten: все же разные.
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2013, 10:14:06 от Пани Вега » Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #411 : 22 Августа , 2013, 10:14:25 »

Я тоже считаю, что на танцы идеально с 4-х лет
Причем с 4 до 5-ти у них там все еще понарошку.
А вот с 3 леткой лучше ходить на музыкальные занятия - слух и чувство ритма лучше оазовьются....к хорошему муз педагогу...

Про дисциплину полностью согласна с Пани Вега, чем раньше ребеныш начинает ходить на вообще какие-либо развивающие занятия, тем лучше у него потом с дисциплиной.
Особо нужно приучать непослушных и гиперактивных деток.
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #412 : 22 Августа , 2013, 10:18:19 »

Пани Вега, я ж не говорю вообще не ходите) я говорю, что в идеале после 4-х лет. Тогда с ребенком гораздо проще договориться и дисциплина есть. Согласитесь, что сейчас ваш ребенок более управляемый, чем год назад.
Конечно сейчас легче, спору нет. Он взрослеет, много уже понимает, рассудительный, эмоций меньше.
Я не против занятий в любом возрасте, я против выставления норм для всех. 3-рано, 4-как раз. Если занятие выстроено адаптированно под возраст ребенка, тогда хоть когда води - будет интересно.

а почему не с 2-х лет? :)
моему сыну 2,4 года. самбу танцует лучше 5-летних, но ведь не это главное? главное, чтобы нравился процесс, чтобы не было протестов, чтобы ребенку занятия были в радость. так вот моему занятия в радость 5-10 минут - в силу возраста! 45-60 минут он не выдержит и ему нафик эти танцы не будут нравиться. поэтому я за осознанный возраст, за осознанный выбор ребенка и за прислушивание к словам и просьбам детей.
если конечно вы хотите, чтобы дети занимались танцами, спортом и прочим в будущем и прислушивались к вашим советам.
в 3 года пусть бегает, прыгает и катается на велике - всяко полезнее) а еще всем рекомендую до школы научить детей завязывать шнурки - тоже очень полезно!
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #413 : 22 Августа , 2013, 10:21:22 »

Кaтрин, а у них там и не было все время все 45 минут только одни танцы, там как раз все по 5-10-15 минут разделено было. Сначало разминка (марш и попрыгали), потом растяжка (успокоились, на ковриках повалялись), потом какой-то танец, потом беготня под музыку "кто самый ровный самолет" и т.д...
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #414 : 22 Августа , 2013, 10:25:17 »

Пани Вега, это у вас БАЛЬНЫЕ танцы такие?
Сообщить модератору   Записан
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #415 : 22 Августа , 2013, 10:27:55 »

Кaтрин, нет, я же писала, у нас были просто "танцы" чтоб понять хотим/не хотим, подойдет под ребенка или что-то другое выбрать. Сейчас определились, подросли. Поедем записываться на "серьезные" танцы. Пока выбрали ДК ЧТЗ территориально
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #416 : 22 Августа , 2013, 10:29:33 »

Пани Вега, ясно) я вам про бальные танцы пишу, именно про серьезные бальные танцы. туда идти стоит с 4-5 лет, не раньше. а на ОФП как раз можно с 3-х лет. я выше писала.
Сообщить модератору   Записан
Yuliya
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1028



Награды
« Ответ #417 : 22 Августа , 2013, 10:32:36 »

Девочки, спасибо за советы! мы очень усидчивые, сынок может по полтора часа в песочнице играть, поняла, что именно с бальными можно подождать пока.
БлАндинка, вот про музыкальные занятия здорово,  пошла темку соответствующую искать)
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #418 : 22 Августа , 2013, 10:42:24 »

Девочки, сына думаю на танцы отдать, уже начала почитывать вас) у меня появились вопросы) когда оптимально следует начинать? и как быть с партнером? получается, что нам нужно самим искать? или мы придем, будем учиться и нам подберут? я просто вообще понятия не имею как это происходит в жизни.

Yuliya, а вы изучите для начала школы/клубы которые обучают бальным танцам, узнайте со скольки лет принимают. Как правило, с 4 лет. Но если есть малышковые группы, возьмут ребенка, которому вот-вот исполнится 4 годика, тем более мальчика ;).
Мальчикам проще с выбором партнерш, поскольку их меньше :) . Но никто не будет загонять вас в рамки, могут предложить и в том же клубе, что будете заниматься, а возможно ваш мальчик понравится другому клубу. Тогда тут либо, девочка переходит к вам (так происходит чаще всего), либо вы в клуб, где девочка тренируется, что бывает реже :). Или можете привести "свою" девочку, даже, если она вообще не занималась танцами, догонит достаточно быстро. Этим вопросом можно начинать заниматься в 6-7 лет.

Свою дочь я отдала в танцы в 3 года и 8 месяцев. У нас в клубе есть малышковые группы. Первые 2 года у них проводится, что-то среднее между ОФП и знакомством с музыкой, ритмом, основными шагами (вальс, ча-ча, и не только). Но малыши, всегда участвуют в новогодних концертах, которые проводятся в клубе. Всякие детки были у нас, и плакали, и "балду" гоняли на занятиях. Силой никто из родителей не загонял, тренер в свою очередь пытается договориться с ребенком, но если он напрочь отказывается, как правило, уходят.
Из личного опыта добавлю, что деткам-то интересно, но большая ответственность ложиться на родителя, поскольку 2-3 раза в неделю, несмотря ни на усталость, ни на загруженность, надо вести ребенка на занятия :)
Добавлю про турниры и серьезность (выше тут прочитала) :)
Сейчас дочери 7 лет и 8 месяцев. На турниры начали ходить полтора года назад, и то только попробовали на турнире своего же клуба. Индивидуалки брать стали год назад, 2 шт в неделю. Последний год не пропустили ни одного турнира, почти. В чем заключается серьезность: разучивание не только основных фигур, но и своей вариации. Не только групповые занятия, но и индивидуальные. На тренировках порой может быть всякое, и злость сейчас, и негодование (слез не было, по крайней мере у моей, а вот партнер один раз расплакался - устал). Тренера уже не сюсюкаются, как с малышами работают на результат, все-таки это спорт. Но дети любят своих тренеров.
Вот недавно приехали со сборов, что тоже, кстати, желательно посещать.
« Последнее редактирование: 22 Августа , 2013, 10:51:53 от Chocolaty » Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #419 : 22 Августа , 2013, 10:43:36 »

Кaтрин, а раскройте мне тайну, "серьезные" не так проходят? Я почему-то была твердо уверенна что и на других занятиях будет так же просто и весело.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 153   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:26:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 22. smf-srv