Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
восстановление зрения
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« : 22 Февраля , 2006, 23:11:11 »

Хочу сделать операцию на глаза в ближайшем будующем. Кто-нибудь знает где в Челябинске можно её сделать? Есть ли у кого-нибудь из вас опыт , как переносится она, бывают ли результаты после неё плохие (зрение хуже стало), и сколько времени  глаза болят после операции, я слышала что есть 2 вида, после одной 2 дня, а после другой 2 недели, разница вроде бы в цене.
Говорят где-то на Каслинской есть, но я не знаю где, подскажите кто знает ...
Говорят что прежде чем рожать надо операцию сделать, так больше шансов что ребенку плохое зрение не передастся.
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #1 : 23 Февраля , 2006, 11:07:11 »

Цитата: Евгения
Говорят что прежде чем рожать надо операцию сделать, так больше шансов что ребенку плохое зрение не передастся.

Мне прижигали сетчатку во время беременности - диагноз ПХВРД (точно не помню), зрение было - 4, после операции - 3,25. также до операции занималась по Норбекову - делала специальные упражнения. До этих занятий зрение было еще хуже. Операция длится несколько минут, вначале один глаз, на следующий день - другой. Во время операции боль терпимая, как будто щиплет, причем у меня высокий порог чувствительности. После опреации этим глазом плохо видно в течение нескольких часов, поэтому желательно. Чтобы кто-то сопровождал. После операции нельзя нексолько дней смотреть телефизор, работать на компьютере, читать, заниматься спортом, ходить в сауну. делала в студенческой поликлинике на курчатова, на 5 этаже - лазерный центр. Стоимость операции на 1 глаз 1000 руб. Также окулист в поликлинике по месту жительства  давал направление в поликлинику на Воровского, 17 (не уверена в номере дома). Там бесплатно, но большая очередь, я бы до родов не успела.
Делается эта опреация, если вы хотите сами рожать (не кесарево), т.к. во время потуг если неправильно тужиться - зрение может ухудшиться. Мне после этой операции врач рекомендовал самой рожать.
А по поводу передачи плохого зрения ребенку по наследству - где это вы слышали такое? Прочитайте книжку Норбекова "Опыт дурака" или Луизу Хей. Кстати после курсов Норбекова люди не только зрение улучшают, но и от более серьезных болезней избавляются (кстати и от катаракты, глаукомы).
Сообщить модератору   Записан

Евгения
Гость
« Ответ #2 : 23 Февраля , 2006, 19:10:40 »

Цитата: Mary

Мне прижигали сетчатку во время беременности - диагноз ПХВРД (точно не помню), зрение было - 4, после операции - 3,25. также до операции занималась по Норбекову - делала специальные упражнения. До этих занятий зрение было еще хуже. Операция длится несколько минут, вначале один глаз, на следующий день - другой. Во время операции боль терпимая, как будто щиплет, причем у меня высокий порог чувствительности. После опреации этим глазом плохо видно в течение нескольких часов, поэтому желательно. Чтобы кто-то сопровождал. После операции нельзя нексолько дней смотреть телефизор, работать на компьютере, читать, заниматься спортом, ходить в сауну. делала в студенческой поликлинике на курчатова, на 5 этаже - лазерный центр. Стоимость операции на 1 глаз 1000 руб. Также окулист в поликлинике по месту жительства  давал направление в поликлинику на Воровского, 17 (не уверена в номере дома). Там бесплатно, но большая очередь, я бы до родов не успела.
Делается эта опреация, если вы хотите сами рожать (не кесарево), т.к. во время потуг если неправильно тужиться - зрение может ухудшиться. Мне после этой операции врач рекомендовал самой рожать.
А по поводу передачи плохого зрения ребенку по наследству - где это вы слышали такое? Прочитайте книжку Норбекова "Опыт дурака" или Луизу Хей. Кстати после курсов Норбекова люди не только зрение улучшают, но и от более серьезных болезней избавляются (кстати и от катаракты, глаукомы).



Это у Вас видимо какая-то другая операция. Я слышала про другие, там направления не надо,  и стоимость от 18000р. до 36000р.
Мне не для самостоятельных родов, а для себя. У меня зрение -6,75. Во время беременности не ухудщилось так и осталось.
По норбекову тоже занималась, когда зоение было -3,5, улучшила на 0,5 диоптрии. а потом на работе нагнобили, мол одень очки да одень..... короче психологически сломали,  и я бросила это дело. Книжку его читала. даже пару раз. У нас в семье испокон передается плохое зрение, у мамы хорошее зрение, у отца плохое. У меня и моей родной сестры у обеих плохое - обеим передалось, скольких знакомых знаю тоже самое  :cry:
Слышала, что если зрение ниже -2 - тогда передается, если от 0 до -1,5 - не передается. Вариант - -4 - -3,25 меня конечно не устроит, что это за улучешение меньше чем на диоптрию. у моих знакомых после операции почти у всех стопроцентное зрение после этой операции, только вот если её делают до 18 лет, тогда  зрение может ухудшится, как у одной моей подруги до опер-и -6, после - -7.
У где конкретно на курчатова и обязательно ли направление на операцию? А можно её делать несколько раз, постепенно чтоб улучшать зрение или только 1 раз можно?
Несколько дней нельзя телик.. это сколько конкретно дней, поточнее можно?
А в эти первые дни после операции можно носить линзы? Или очки?
Замучаю вас вопросами  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #3 : 24 Февраля , 2006, 13:23:11 »

Да, цель моей операции была прижечь начинающую отслаиваться сетчатку, а не улучшение зрения. А студенческая поликлиника - на пр. Ленина, 82 (там где памятник Курчатову - я не так написала).  Возможно они  делают операцию по улучшению зрения. Заведуюущая этого центра очень хороший врач. Называются Офтальмологический центр "Паталогии рефракции и лазерной хирургии", тел. 657-005 (кабинет 505).
А на Воровского, 16 кабинет 103, к сожалению телефона не знаю, думаю, что они тоже делают платные услуги.
После моей операции на сетчатке исклбчить - прием алкоголя, горячие ванны и парная в бане - 7 дней; - занятия спортом 1 месяц. ограничить работу с компьютером и просиотр телепередач - 2 дня, прием жидкости (1-1,5 л в день) - 2 - 3 дня; работу в наклон и поднятие тяжестей (6-7кг).
Когда можно одевать очки или линзы - я не спрашивала, т.к. я их не ношу.
По поводу Норбекова - заниматься одной, согласна, тяжело, особенно если рядом люди, которые, мягко говоря, не поддерживают тебя. На курсах все дается легче, но беременных на курсы не берут.
Если есть еще вопросы - пишите, что знаю - отвечу.
Сообщить модератору   Записан

Нюсик
Гость
« Ответ #4 : 24 Февраля , 2006, 20:47:08 »

для меня тож это актуально. специалисты в этой области советовали в Челябе операцию не делать а ехать в Москву, но я как-то бороздя просторы инета набрела на сайтнашего центра где занимаются лечением зрения, но времени нет ни съездить туда ни позвонить  :(  
www.artoptica.ru
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #5 : 25 Февраля , 2006, 20:11:33 »

Цитата: Mary
Да, цель моей операции была прижечь начинающую отслаиваться сетчатку, а не улучшение зрения. А студенческая поликлиника - на пр. Ленина, 82 (там где памятник Курчатову - я не так написала).  Возможно они  делают операцию по улучшению зрения. Заведуюущая этого центра очень хороший врач. Называются Офтальмологический центр "Паталогии рефракции и лазерной хирургии", тел. 657-005 (кабинет 505).
А на Воровского, 16 кабинет 103, к сожалению телефона не знаю, думаю, что они тоже делают платные услуги.
После моей операции на сетчатке исклбчить - прием алкоголя, горячие ванны и парная в бане - 7 дней; - занятия спортом 1 месяц. ограничить работу с компьютером и просиотр телепередач - 2 дня, прием жидкости (1-1,5 л в день) - 2 - 3 дня; работу в наклон и поднятие тяжестей (6-7кг).
Когда можно одевать очки или линзы - я не спрашивала, т.к. я их не ношу.
По поводу Норбекова - заниматься одной, согласна, тяжело, особенно если рядом люди, которые, мягко говоря, не поддерживают тебя. На курсах все дается легче, но беременных на курсы не берут.
Если есть еще вопросы - пишите, что знаю - отвечу.


Теперь все понятно. спасибо большое.
Я не беременная, я просто до второй беременности хочу об этом позаботиться .
Нюсик и тебе спасибо! Только я там не нашла ничего про операцию  :cry:
Сообщить модератору   Записан
TaSha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Февраля , 2006, 22:09:04 »

На эту тему я могу говорить долго, т.к. все пережила. Операции по коррекции зрения делает клиника "Мединвест" на Калинина,5б. Четыре года назад я там прооперировалась. Моя сестра оперировалась у них 9 лет назад. У нас обеих 100% зрение.
Врачи очень грамотные, смело идите. Проверяют тщательно. Если что-то не так, то вначале пролечат.

Очень коротко: у них два вида операции: очень и просто дорогая. Я делала ту, что подешевле. Очень страшно. Вдруг что не так. Три дня после операции - страшные муки. Зрение восстанавливалось 3 месяца. Многие делают оба глаза сразу, я же для перестраховки - в промежуток 2 недели.

Про вторую операцию можно прочитать статью на сайте http://vitasite.ru, а вообще про "Мединвест" - на их сайте (адрес не знаю).
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #7 : 26 Февраля , 2006, 02:06:03 »

Цитата: TaSha
На эту тему я могу говорить долго, т.к. все пережила. Операции по коррекции зрения делает клиника "Мединвест" на Калинина,5б. Четыре года назад я там прооперировалась. Моя сестра оперировалась у них 9 лет назад. У нас обеих 100% зрение.
Врачи очень грамотные, смело идите. Проверяют тщательно. Если что-то не так, то вначале пролечат.

Очень коротко: у них два вида операции: очень и просто дорогая. Я делала ту, что подешевле. Очень страшно. Вдруг что не так. Три дня после операции - страшные муки. Зрение восстанавливалось 3 месяца. Многие делают оба глаза сразу, я же для перестраховки - в промежуток 2 недели.

Про вторую операцию можно прочитать статью на сайте http://vitasite.ru, а вообще про "Мединвест" - на их сайте (адрес не знаю).


спаибо большое, вот именно про где-то на каслинской я и слышала, только не знала где конкретно находится этот центр, большое спасибо. Сколько это стоило 4 года назад? (простая дорогая и очень)?
Сообщить модератору   Записан
Мамочка
местный житель
******

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 899



Награды
« Ответ #8 : 26 Февраля , 2006, 15:09:48 »

Цитата: TaSha
На эту тему я могу говорить долго, т.к. все пережила. Операции по коррекции зрения делает клиника "Мединвест" на Калинина,5б. Четыре года назад я там прооперировалась. Моя сестра оперировалась у них 9 лет назад. У нас обеих 100% зрение.
Врачи очень грамотные, смело идите. Проверяют тщательно. Если что-то не так, то вначале пролечат.

Кстати, я тоже слышала про эту клинику положительные отзывы,
причем говорят, что из области к ним многие едут, но сама их услугами
не пользовалась
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #9 : 26 Февраля , 2006, 19:58:38 »

Цитата: Евгения
Нюсик и тебе спасибо! Только я там не нашла ничего про операцию  :cry:

Жень я читала на 74.ru интервью с владельцем этой фирмы и там он говорил, что особенность их-в том, что они лечат зрение, только вот как? операционно или нет увы незнаю
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #10 : 26 Февраля , 2006, 22:45:54 »

Цитата: Нюсик
Цитата: Евгения
Нюсик и тебе спасибо! Только я там не нашла ничего про операцию  :cry:

Жень я читала на 74.ru интервью с владельцем этой фирмы и там он говорил, что особенность их-в том, что они лечат зрение, только вот как? операционно или нет увы незнаю



мне это и надо  :lol:
Сообщить модератору   Записан
TaSha
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Февраля , 2006, 13:18:30 »

Для Евгении персонально.
Зачем знать сколь стоила операция 4 года назад, когда можно узнать сколько сегодня, если зайти к ним на сайт или позвонить. Все зависит от ваших диоптрий. Чем больше - тем дороже.

Дорогая стоит порядка 700$ за глаз, а другая где-то от 3000,0-6000,0 рублей + обследование + куча обезболевающих таблеток, заживляющих капель, еще можно+сразу после операции чтобы вставили линзы, которые делают не столь мучительным моргание (точно не знаю, т.к. мне почему-то не предложили и я ими не пользовалась, но видела, как из операционной выходили в них, а я - с марлевой повязкой).
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #12 : 01 Марта , 2006, 01:48:41 »

У меня у подруги оперировали (лазерная операция) пару лет назад прабабушку, ей где-то около 100 лет сейчас :!:  :shock: . Так у нее 100-% зрение и по сей день. Сделали операцию потому что бабушка почти ослепла уже, и доставляла много хлопот.
Не помню только где делали, но могу уточнить, если интересно, но по-моему в Студенческой поликлинике на пр. Ленина.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
MurenaCat
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232


******


WWW Награды
« Ответ #13 : 01 Марта , 2006, 16:24:58 »

Лет 6 назад хотела сделать, но врач меня отговорила подождать, т.к. все это в новинку было. О последствиях ничего неизвестно.
На данный момент у кого спрашивала - все очень довольны.
Так что надо слбираться и мне делать...
Знаю, что есть 2 способа. Один более болезненный другой менее (ну и ньюансы там всякие, надо подробнее узнавать).
Желательно, чтобы был выбор.

У меня уже глаза линзы не выдерживают :(
Сообщить модератору   Записан
Mary
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190


WWW Награды
« Ответ #14 : 01 Марта , 2006, 17:04:10 »

Заходила на сайт Мединвеста - там описание обеих операций и той, которая подешевле (и больнее), и той которая дороже (почти безболезненно). Только цен я там не нашла
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 47   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 12:39:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля олегфокус 10:58 → Как вы относитесь к креди... 6 /Сундук
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 19. smf-srv