Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность - отрицательный резус.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #15 : 17 Января , 2008, 13:27:04 »

Всем привет! У меня третья беременность,первым был аборт, а потом выкидыш, моя группа крови 2(-), а у мужа 1(+) положительная, что возможно в этом случае? Врачи в один голос говорят, что-то там про желтуху и другие страшные истории.  Анти тела обнаружены 1:16 .  Сейча уже 17 недель беременность проходит пормально, но если послушать врачей, то я получается "иду по тонкаму льду", подскажите пожалуста, если у кого был опыт в этой ситуации!
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #16 : 17 Января , 2008, 13:52:22 »

У меня тоже 2(-). Просто выкачивали каждый месяц кровь (из вены) на анализы...
Ничего, нормально всё))))))))
Только после рождения дочки узнала что с (-) резусом надо избегать абортов, т.к. вероятность ребеночка выносить снижается. Не переживай) Все рекомендации старайся соблюдать, береги себя и всё будет отлично!
Сообщить модератору   Записан

lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #17 : 17 Января , 2008, 14:09:51 »

Спасибо за совет! 
Сообщить модератору   Записан
Creamolia
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399



Награды
« Ответ #18 : 17 Января , 2008, 16:32:05 »

И я слышала, что с отрицательным резусом нужно обязательно выносить первую беременность, потом колят какое-то вещество от антител... Обычно эти мамочки страдают сильным токсикозом, т.к. если есть резус-конфликт происходит как бы отторжение эмбриона, постоянная борьба за жизнь...
Чревато хроническими выкидышами...
 lapchenchuk, раз у вас уже 17 недель, то всё будет окей! Самый опасный период вы пережили!!! Продолжайте наслаждаться беременностью!!!
Сообщить модератору   Записан



А Даша совсем взрослая 26.03.2008
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #19 : 17 Января , 2008, 16:39:52 »

Обычно эти мамочки страдают сильным токсикозом, т.к. если есть резус-конфликт происходит как бы отторжение эмбриона, постоянная борьба за жизнь...
Чревато хроническими выкидышами...
Неправда. У меня токсикоза не было.

И я слышала, что с отрицательным резусом нужно обязательно выносить первую беременность, потом колят какое-то вещество от антител...
В наших челябинских роддомах такие вещества не колят.

И вообще в наше время отрицательный резус не такой страшный, как другие диагнозы, которые сообщают беременным.
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #20 : 17 Января , 2008, 20:01:11 »

У меня тож 2отр, у мужа 1 пол. в первую беременость подхватила краснуху, прерывали через роды, дохаживала до 22 недель, так как врачи сказали однозначно, что это лучше чем аборт. После прерывания ставили капельницу. Во второй раз забеременела без проблем (как и в первый). Ходила раз в месяц из вены сдавала кровь на анти тела. Все было отл. На 30 недели неожиданно без всяких причин начались роды. У сына как и у папы 1 пол группа. Причину преждевременных родов мне не озвучили. Так что не знаю "виновен ли резус", просто нужно с первого дня наблюдаться в ЖК, быть на чеку, а дальше как Бог даст так и будет.
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #21 : 17 Января , 2008, 21:09:13 »

Меня обе беременности постоянно контролировали на антитела. Но, по словам врачей, антитела бывают не часто.Оба ребенка с 1 положительной группой. Думаю, что надо следить за этим, соблюдать рекомендации врачей. Все будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан
lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #22 : 18 Января , 2008, 09:27:39 »

Струна, Как себя чувствует  малыш!?
« Последнее редактирование: 18 Января , 2008, 16:31:10 от lapchenchuk » Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #23 : 19 Января , 2008, 01:05:08 »

Хорошо себя чувствует, проблем много. но мы по-тихонечку идем вперед)
Сообщить модератору   Записан
lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #24 : 19 Января , 2008, 20:22:08 »

Струна,скажи пожалуста, а много проблем? Пойми меня правельно, мне хочется быть готовой к тому, что меня может ожидать и я не истеричка. Считаю что, ко всему нужно подходить с холодной головой!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #25 : 19 Января , 2008, 20:26:47 »

у нас проблемы я считаю ни коем образом с резусом не связаные. У ребенка после родов было кровоизлияние в мозг, как следствие гидроцефалия и дцп, но прогнозы хорошие есть. Трудно конечно, но напишу еще раз и крупно ЭТО НИ КОЕМ ОБРАЗОМ С РЕЗУСОМ НЕ СВЯЗАНО.
Сообщить модератору   Записан
lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #26 : 19 Января , 2008, 20:33:35 »

Струна,Желаю всей вашей семье крепкого здоровья!!!
Сообщить модератору   Записан
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« Ответ #27 : 19 Января , 2008, 20:34:46 »

спосики!!! А тебе надо искренне верить что все пройдет хорошо и все будет хорошо!!! только позитив и добрые мысли.
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #28 : 18 Февраля , 2008, 09:40:02 »

lapchenchuk, отлько увидела темку. У меня вторая беременность и отр. резус. У старшего сына положительный. Из всех проблем что пока встретила это моя гипертония и возможный гистоз второй половины. пока все анализы на антитела показывают маленькую концентрацию (ТТТ).
Так что верьте в лучшее и все будет прекрасно. Главное не пейте ничего иммуностимулирующего. Вам нельзя иммунитет повышать, скорее даже подавлять. Так что отнеситесь к приему лекарств с огромной осторожностью! И берегите свое здоровье.
Сообщить модератору   Записан
lapchenchuk
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Награды
« Ответ #29 : 22 Февраля , 2008, 12:47:42 »

Strekoza,спасибо за совет! Нам уже 22недели, узи показывает, что всё в норме. Масса плода 450г., предлежание головное,печень 29мм - норма,околоплодные воды - норма. Только вот пока незнаю мальчик или девочка))) Наблюдаюсь в ЦЕНТРЕ ПЛАНИРОВАНИЯ СЕМЬИ И РЕПРАДУКЦИИ, по всей Москве это единственный центр где наблюдаются беременные с резус отрицательным фактором.
« Последнее редактирование: 22 Февраля , 2008, 12:54:04 от lapchenchuk » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 04:45:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 20. smf-srv