Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 115   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Беременность - отрицательный резус.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #30 : 25 Марта , 2008, 00:17:57 »

У нас с мужем тоже резус разный. У меня 3 "-", у него 2 "+". После первой беременности родилась дочка с + резусом. Проблем во время беременности не было. Читала, что в таком случае в роддоме мне должны были поставить иммуноглобулин, чтобы избежать проблем со второй беременностью. Потом спрашивала, почему не поставили (ГКБ №3), сказали "А вы знаете, сколько он стоит?". Затем сказали, что его эффективность не доказана.

Теперь я беспокоюсь за свою вторую беременность.

У моей мамы (резус "-"), прежде чем родился второй ребенок, было несколько выкидышей, да и еле выносила - все лежала на сохранении, при кормлении была желтуха.

Третий ребенок с "-" резусом родился без проблем!
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #31 : 02 Октября , 2008, 23:19:04 »

Девочки! Неужели у нас в Челябинске ни в одном роддоме просто так не поставят после родов антирезусный иммуноглобулин? Кто-нибудь его вообще ставил? Если да, то сколько он стоит и где сколько его приобретать?
Сообщить модератору   Записан
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #32 : 03 Октября , 2008, 08:53:07 »

у меня 1 "-", у мужа 1 "+". всю беременность брали анализ на антитела, так и не были обнаружены, дочка родилась 1"-". так как конфликта не было, то иммуноглобулин не ставили. сейчас вот вторая беременность, сдавала анализ на антитела только один раз, не было их. давно пора снова сдавать, а я что-то ленюсь.
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #33 : 03 Октября , 2008, 09:20:57 »

Green, че-то мне кажется что нигде не ставят сами, это наверно лучше обсудить с врачом заранее. и доказана его польза на 100% или нет лучше уж поставить, так считаю.
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #34 : 03 Октября , 2008, 09:45:04 »

У меня 1(-),  мужа 3(+). Дочка 3(+). Иммуноглобулин не ставили и даже не предложили самой выкупить :(  А другой девочке в роддоме сказали на всякий случай найти где есть эта вакцина, чтоб если что выкупить ее. Они нашли только в Кыштыме. В Челябинске и ближе почему-то не было. И стоит она 7000!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Glamour
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 814



Награды
« Ответ #35 : 03 Октября , 2008, 10:27:45 »

Green, у меня 2-, ребенок родился 1+. Иммуноглобулин поставили без проблем. Но покупали мы его, конечно же, сами. Продается в классике оптовых цен возле Детского мира, стоил в мае около 9 т.р., чуть меньше
Сообщить модератору   Записан
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #36 : 03 Октября , 2008, 11:57:29 »

Кошмар какой-то с ценами на этот иммуноглобулин!!!  :tickedoff:
На еве москвички пишут, что всем ставят без проблем сразу после родов, а тут только за свой счет, да еще и не найдешь????! Блин, о какой заботе о материнстве можно говорить?

Мне врач тоже сказала, что денег у роддома на иммуноглобулин нет и не будет. И по факту (если у ребенка выявится положительный резус) нужно будет срочно его найти, купить и поставить в течение 72 часов.   :sad:
Сообщить модератору   Записан
Lave
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 526


Награды
« Ответ #37 : 03 Октября , 2008, 12:37:19 »

У меня 1- группа крови, первый ребеночек родился 10 лет назад с 2 + (как у папы) , проблем не было. Во вторую беременность тоже проблем не было и у дочки 1+ группа крови. Про имуноглабулин вообще не слышала. Не волнуйтесь, если в первую беременность не было конфликта, вероятность во втроую беременность минимальна!
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #38 : 03 Октября , 2008, 13:15:09 »

Lave, вы не правы. Риск конфликта увеличивается от беременности к беременности, если конечно, ребенок рождается положительный. Иммуноглобулин нужно ставить даже после аборта, если обнаруживаются антитела, иначе в следующую беременность резко возрастет риск невынашивания!
У нас тоже +/- с мужем. Пока антител нет и, надеюсь, уже не успеют появиться. Врач сказала, что если все же ребенок будет положительный, то ставить иммуноглобулин обязательно. Сейчас нет проблем с его покупкой в Че, но вопрос высокой цены остается открытым. Хотя о каких деньгах может идти речь, когда ты думаешь о своем здоровье или здоровье своего ребенка?! 
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #39 : 03 Октября , 2008, 13:24:13 »

AVA, странно. В янаваре этого года проблемы были.
Вика у меня вторая беременность, в первую был регресс, но не тогда, не сейчас иммуноглобулин не ставили. А я у врача спрашивала, она только надо мной посмеялась и все.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #40 : 03 Октября , 2008, 13:45:33 »

Lave, у подруги - а у мужа ее +. 1 бер нрмально, а вторую в 35 нед вызвали и 7 переливаний крови за первые дни... так что резус отрицательным женщинам не стоит терять бдительность и по возможности стараться предупредить... тем более если есть лекарства...
Сообщить модератору   Записан

ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #41 : 03 Октября , 2008, 13:51:17 »

У меня резус отр., ребенок родился с полож. Иммуноглобулин даже не предложили. На мой вопрос почему, ответили, что дорого. Я им сказала, что я бы выкупила. Они - "эффективность не доказана".
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #42 : 03 Октября , 2008, 14:23:39 »

М@сянька, видимо не повезло вам с врачем((( Ну как можно смеяться над такой проблемой?!
Я щас просто ради интереса позвонила в Классику, сказали есть у них, называется "Гиперроу" и стоит 8670р.
У меня в семье у бабушки и у тети отрицательные резусы. В то время конечно еще ничего не ставили. Так вот после первого сына бабушка потеряла 2го ребенка на большом сроке уже, а тетя двойняшек тоже уже во 2м триместре беременности. Вобщем тут не до шуток и смеха по-моему :-|
 
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #43 : 03 Октября , 2008, 16:59:18 »

AVA, я тоже читала, что эффективность иммуноглобулина не доказана. к тому же при риске резус конфликта при беременности берут регулярно анализ, и уже при беременности меры применяют. и не факт, что после иммуноглобулина не придется все равно делать то же самое. а во времена, когда ваша бабушка рожала, еще не было такого наблюдения беременности как сейчас.
а вообще очень немногие врачи предлагают ставить, по крайней мере ни одной моей знакомой не говорили, я вообще об этом узнала только из журналов
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #44 : 03 Октября , 2008, 17:39:52 »

Каждый сам, конечно, должен решать - ставить или нет. Доказано/не доказано... Например, еще никто не доказал 100% безвредность употребления курантила во время беременности, но его назначают всем подряд. Я, например, сделаю все от меня зависящее, чтобы в будущем не было проблем со здоровьем и я смогла нормально выносить и родить здорового доношеного ребенка. Если для этого мне скажут поставить иммуноглобулин - я не задумываясь это сделаю. Так как никогда себе не прощу, если не поставлю и что-то случится!
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 115   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:30:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv