Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Видеонаблюдение в садиках...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #30 : 13 Марта , 2009, 16:18:50 »

N@t@, мне также интересно.
Кстати наши воспитатели все обещают, что няня поснимает на камеру детей на занятиях в группе, на муз. занятиях. Вот интересно было бы.
Mamashka, вот это другое дело!!! Это замечательно и во многих садах практикуется.
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #31 : 13 Марта , 2009, 16:53:43 »

Чайковская,так а я разве не о том же писала? "Как развивается ребенок и что можно в записи". Я ведь не за ущемление личности.
Наконец-то мы поняли друг-друга (Mamashka, спасибо, помогла)
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Чайковская
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427


8 904 300 76 99 Ольга


Награды
« Ответ #32 : 13 Марта , 2009, 16:55:57 »

N@t@, УРА :ура: ;)
Сообщить модератору   Записан
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #33 : 13 Марта , 2009, 16:57:31 »

Ага, а то уже не опрос, а дискуссия началась  :)
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #34 : 13 Марта , 2009, 21:30:21 »

девочки, ну если вы хотите лишь посмотреть на ваших детей - попросите заснять на видеокамеру!!!
я просила - снимали! ни разу не отказали! снимали музыкальные и развивающие занятия, как утром зарядку делают. это на самом деле интересно. записи по 15-30 минут. снимали воспитатели других групп, методист.
Но когда вы говорите о ВИДЕОНАБЛЮДЕНИИ в садике - я не соглашусь. здесь уж точно можно найти как придраться к воспитателю, нянечке, другим детям... да и следить за ними в реальном времени - увольте. не доверяете воспитателям - не водите в садик))
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #35 : 13 Марта , 2009, 22:10:34 »

Катрин, вот не соглашусь ни за что) дети - это самая наша большая драгоценность, и чем большую возможность мы имеем эту драгоценность обезопасить, тем лучше. а видеонаблюдение - не панацея, но один из действенных методов контроля и предотвращения многих и многих вещей)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #36 : 13 Марта , 2009, 22:24:17 »

Lelvani, мне важен психологический комфорт воспитателя и детей, а не мое любопытство))) и от чего я должна обезопасить ребенка, если я полностью доверяю воспитателю?не доверяла бы - сидела бы дома с ребенком и охраняла бы свою драгоценность САМА!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #37 : 13 Марта , 2009, 22:31:36 »

Катрин, а разве кто-то говорил про любопытство? ;)

психологичесикий комфорт воспитателя меня волнует меньше всего, ибо это его работа - воспитывать доверенных ему детей. а как, под каким контролем - это вопрос, который его волновать не должен.

меня больше заботит то, что происходит в садике за закрытыми дверями. доверие - это хорошо, но полностью доверять незнакомому человеку несколько не в моем стиле. и именно поэтому я своего ребенка никому не доверяю) с видеонаблюдением, возможно, я бы сочла необходимым пересмотреть свою позицию
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #38 : 13 Марта , 2009, 22:39:56 »

Катрин, а разве кто-то говорил про любопытство? ;)

предыдущая страница посвящена любопытству как раз - не к тебе конкретно - я обычно ко всем обращаюсь))))
про психологический комфорт - это ты зря. если не будет этого комфорта - фиг воспитатель найдет общий язык с ребенком, и пусть это называется его работой, но он с ней тогда точно не справится.

Lelvani, ты сможешь творить-вязать крючком под постоянным наблюдением видеокамеры, зная что в интернете на тебя смотрят 50 человек и следят ЗА КАЖДЫМ ТВОИМ ДВИЖЕНИЕМ И СЛОВОМ? так вот - вязать сможешь однозначно! а творить? да ты только 95% времени будешь думать как бы так незаметно поправить лямку бюстика, чтобы этого не заметила видеокамера!
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2009, 22:44:21 от Катрин » Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #39 : 13 Марта , 2009, 22:45:50 »

Катрин, ну и ф топку тогда таких нежных воспитателей) ну ты уже проверяла? что им так некомфортно работать при видео? или кто-то потрудился опрос провести? ну серьезно: в банках тоже раньше не было видео. и во многих других конторах. и многие таааак возмущались нововведению! а нынче - "погляди вокруг, под голубыми небесами"...экхм, куда меня. так вот, поголовно все работают под камерами и чувствуют себя уютно. и их руководство чувствует себя уютно. и их клиенты чувствуют себя уютно)

кто знает, что будет через 5-10 лет? возможно, видео в садах и школах станет нормой? я это приветствую ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #40 : 13 Марта , 2009, 22:52:16 »

а вот у меня впрос возник...
если скинуться родителям и установить такое обрудование то во сколько бы это могло вылиться а?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #41 : 13 Марта , 2009, 22:52:44 »

Lelvani, я работаю под видеонаблюдением. но я точно знаю, что мои клиенты не следят за мной по интернету, и даже в записи)) и возможно поэтому я чувствую себя более-менее комфортно (до поры до времени - напряг все равно есть, но не потому что я не знаю своей работы, а потому что это действительно не так просто - лишний раз не чихнуть блин, какой уж там губки подкрасить для своего же настроения)
а творить я сама не смогу под прицелом видеокамеры. разве что выполнять машинально свою работу. воспитатель - профессия другая. ну никак не машинальная!
Сообщить модератору   Записан
Lelvani
вечный житель
********

Карма: 445
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7997


Heil ЕдРо!


Награды
« Ответ #42 : 13 Марта , 2009, 22:57:43 »

Катрин, во-первых, я творить могу хоть голышом на нудистском пляде под прицелом всех видеокамер мира ;) меня это увлекает нстолько, что про бюзики, простиосспади, я не вспомниаю) чего греха-то таить, я и покушать-в туалет сходить забываю, ужин приготовить и прочее по списку, не буду вдаваться в тяжкие последствия своего вязального кретинизма, дабы не шокировать почтеннейшую публику ))

поэтому если ты утверждаешь, что воспитатель - профессия творческая, то для них не должно быть разницы, работать под камерой или в пустыне. ;)
Сообщить модератору   Записан

Прожитый день возврату и обмену не подлежит.
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #43 : 13 Марта , 2009, 23:04:58 »

Lelvani, это только слова. ты попробуй творить 12 часов в сутки перед камерой, а 25 женщин, 25 мужчин и 25 бабушек "оценят" твой труд, так еще и каждый второй выскажет свои пожелания.
да, я утверждаю, что воспитатель - это творческая профессия! кто со мной не согласен? наверное те, чьи дети в садик не ходят и даже не знают кто такой воспитатель (Lelvani, ;)). Соберите вокруг себя 25 детей и удержите их внимание хотя бы на 10 минут - слабо? как правило, внимание ОДНОГО своего ребенка не можем удержать.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #44 : 13 Марта , 2009, 23:10:12 »

о чем спор вообще...
кто нибудь мне ответит про стоимость?)))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:43:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 20. smf-srv