Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Видеонаблюдение в садиках...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #60 : 15 Марта , 2009, 20:19:50 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?
В качестве системы охраны - я бы хотела, и, особенно, на прогулочной территории садика.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
ЯСНАЯ
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1629


Я не ангел...


Награды
« Ответ #61 : 15 Марта , 2009, 21:42:14 »

Helga, точно, и я за наружнее наблюдение в т.ч. - не помешает!!!
Сообщить модератору   Записан


Чтоб удавались все мои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, я установку дам себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!!
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #62 : 15 Марта , 2009, 22:00:45 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?
В качестве системы охраны - я бы хотела, и, особенно, на прогулочной территории садика.
унас две штуки такие есть в садике, установлены на вход на территорию
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #63 : 15 Марта , 2009, 23:15:15 »

я б хотела чтоб в садике стояла камера чтоб видеть что деть делает. я приходя раньше видела что она одна играет а воспитатели говорили что нормально у нее с детьми складывается. хотелось бы видеть что на самом деле происходит в течении дня. да и в решении конфликтных ситуаций запись помогла бы.
например: один мальчик пнул другого и попал по машонке, у него там что-то заболело, мама обиженного мальчика устроила скандал с обещанием суда. обидчик на самом деле скромняга, мама у него простая деревенская девушка, постоять за себя не может. воспитатель чтоб отвести от себя проблемы тож накинулась на маму обидчика с претензией - он у вас часто бегает по группе. а если разобраться ведь она за здоровье и безопастность детей отвечает когда они в садике! была бы запись или хоть какой-то шанс что эту "драку" могли видеть, думаю воспитательница вела бы себя более объективно и в принципе такой ситуации могло бы не произойти (смотрела бы за детьми более тщательно)!
Сообщить модератору   Записан

australia
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



Награды
« Ответ #64 : 18 Мая , 2009, 09:22:52 »

я за видеонаблюдение, только дети не должны видеть видеокамеры! представьте весь день играть, заниматься, кушать под прицелом камеры!? ужас.... их надо маскировать...
на участках  и при входе в садик -они точно нужны!
Сообщить модератору   Записан
koch
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 106


Награды
« Ответ #65 : 19 Мая , 2009, 15:28:37 »

После конфликта с воспитателем я обратилась к заведуще заразрешением поставить за свой счет камеры так она мне сказала  что я ненормальная.  Не чего страшного не происходит смоим ребенком.
Сообщить модератору   Записан
Murka
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5480



Награды
« Ответ #66 : 20 Мая , 2009, 07:13:20 »

Двумя руками ЗА! Ведь системы охраны есть в банках, магазинах, в частных домах и вип салонах и т.д. Так неужели наши дети менее ценны?

+ 1000000...
Сообщить модератору   Записан
kislawna
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #67 : 06 Августа , 2014, 17:59:21 »

После конфликта с воспитателем я обратилась к заведуще заразрешением поставить за свой счет камеры так она мне сказала  что я ненормальная.  Не чего страшного не происходит смоим ребенком.
Мы всей группой скинулись потому что не у меня одной проблемы с ребенком были. Постоянно болел он) А в итоге оказалось что они детей садят на пол и проветривают там же ветер гуляет сильный. Мы кстати вот такую установили http://zodiakvideo.ru/katalog/ip-wifi-kameryi/kupolnaya-ip-wifi-kamera-911w-(p2p,-hd).html можно через телефон наблюдать просто через инет заходишь)
Сообщить модератору   Записан
мама Пети и Миши
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1063

8908 0444 88четыре


Награды
« Ответ #68 : 26 Августа , 2014, 13:43:12 »

kislawna, у нас тоже есть желание камеру установить в группе, подскажете кто устанавливал и во сколько это обошлось?
Сообщить модератору   Записан

Петр Максимович 5 июля 2012г

Михаил Максимович 13 июля 2015
тема2012
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 36


Награды
« Ответ #69 : 30 Октября , 2014, 14:40:38 »

kislawna, да подскажите, как вам разрешили установить камеру в группе?
Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #70 : 17 Ноября , 2014, 11:23:13 »

У нас тоже встал вопрос о необходимости видеонаблюдения в группе.Послушная,может кто что расскажет,где как и почем...
Сообщить модератору   Записан
VIVO
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


WWW Награды
« Ответ #71 : 18 Ноября , 2014, 17:08:54 »

да какраз то отношение у меня было хорошое не одной притензии в грубой форме только тут с улыбкой по хорошему однажды да же помогала воспитателю немного за детьми преглидеть она одна была без няни а только ребенок постоянно грязный и однажды мокрые домой пошли после улице не могли просушить комбез да и куче всего!!!!!!!!!!!! и при этом не разу не высказала как другие делают идут к Заведущей и на примую так как ище надо относиться!!!!!!!!!! а наблюдать хочу я не за воспитателем а за ребенком

Это у вас нехорошую привычку постоянно следить за малышом может выработать...Очень сложно будет в подростковом возрасте и дальше, так как это прямой путь к "гипер-опеке"
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #72 : 18 Ноября , 2014, 21:36:10 »

Установка видеонаблюдения в группе затрагивает 2 стороны: моральную и юридическую. Моральная: воспитатель весь день под прицелом камеры не приведет к повышению качества воспитания (наблюдается психологическое давление), наоборот воспитатель будет напряжен, нервозен, психологический климат в группе будет негативный. Это плохо как сотрудника, так и для воспитанника.
Юридическая сторона: каждый сотрудник и воспитанник должен быть предупрежден о видеонаблюдении в том числе и письменно. Это во-первых (выполнить достаточно легко). Во-вторых, Можно установить если согласны все родители, под подпись, есть согласование проектно-сметной документации с надзорными органами ФСБ, МВД, пожарные, технадзор, СЭС с сертификатами безопасности на все материалы и технику. Пишется заявление на имя заведующей она согласовывает с Учредителем и если получено согласие Учредителя и оборудовано помещение и собраны документы то все возможно но не все родители захотят чтобы на поступки их детей смотрели и обсуждали. Если хотя бы 1 родитель против, то установка незаконна. Кроме того просмотр, запись, доступ к записи имеет только ограниченный круг людей, т.е. родитель не имеет право на просмотр этих записей, т.к. это ведет к нарушению закона (не имеете вы право следить за чужими детьми, а это неизбежно, т.к. ваш реб. не один в группе). Поэтому установка видеонаблюдения в группе чаще всего вредное занятие. Если уж не доверяете своего реб., то наверно надо искать другие варианты, а не отдавать в садик, школу, ВуЗ и т.д.
Если бы коснулась эта тема меня, то я бы была "за" установку на территории садика (на улице), на входе в садик, но категорически "против" установки в группе. Не хочу, чтобы какая-нибудь неадекватная родит. следила бы за моим реб.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2014, 21:50:20 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Natalya5
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3836


Хочешь изменить мир?Начни с себя...


Награды
« Ответ #73 : 19 Ноября , 2014, 14:44:04 »

olenka178,хм, интересно пишите.
Родительница из комитета,которая занимается этим делом вот что говорит.Типа в разговоре с заведующей последняя сказала,что разрешит только при 100% согласии всех родителей,но родительница по ее словам сходила к платному юристу и там ей сказали,что если даже 5 человек из всей группы согласятся и за свой счет установят,то нет оснований для отказа.За что купила,за то и продаю. Про согласование с другими ведомствами вообще слова не сказали ни заведующая,ни юрист.Интересно.
Вопрос такой,какими законами прописаны ваши слова?Что смотреть не все могут,а только определенный круг людей и все остальное. Просто не задумывались,а сейчас прочитав ваш пост понимаю,так-то вы во многом правы.
Сообщить модератору   Записан
olenka178
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 627


Награды
« Ответ #74 : 19 Ноября , 2014, 15:38:29 »

Natalya5, это тоже не мои слова, а юриста. Почему нужно согласование это объясняется вот чем: разрешение на установку может дать только учредитель организации - это муниципалитет. При установке видео нарушается один пункт закона о персональных данных: биометрическое изображение человека, по кот. можно идентифицировать его (например, воспитанника), видеонаблюдение - это цифровое изображение. Именно эта часть должна быть защищена, здесь вступает в силу закон об информации, гражданский кодекс, закон о защите персональных данных. Даже фотографировать воспитанников без письменного согласия его (род) нельзя и не дай бог если где то будет расположена фото, запись и пр. (кто то может подать в суд и выиграет дело). В принципе закон не запрещает устанавливать видеонаблюдение, но нужно строго соблюдать все требования и других законов (закон то персональных данных вступил в действие не так давно).
И честно говоря, бред устанавливать видео в группах.
« Последнее редактирование: 19 Ноября , 2014, 15:42:47 от olenka178 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:32:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv