Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Переживания и стрессы во время беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« : 16 Марта , 2009, 08:26:58 »

Думаю, многие из нас за время беременности сталкиваются с проблемами от которых хочется плакать и самые плохие мысли лезут в голову. Как бороться с такими настроениями и как это влияет на ребенка?
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #1 : 16 Марта , 2009, 09:16:40 »

pino4et, влияет. Ещё как влияет! Я вот работала как Папа Карло всю беременность, ушла за 6 дней до родов тока. Да ещё и проверка налоговая на 5-м месяце беременности была (я бухгалтер), плюс ОБЭП и допросы в прокуратуре. Результат: гиперактивный ребенок, киста головного мозга. И ей с этим жить всю жизнь. Мой совет- во время беременности лучше вобще не ходить на работу (особенно ту, которая связана с высокой ответственностью), лучше жить на природе. Потому как от стрессов в городе защиты практически нет
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2 : 16 Марта , 2009, 09:27:30 »

pino4et, полностью поддерживаю Екатерину!!! У меня было тоже самое - работала за пятерых, психовала постоянно (да и муж масла в огонь подливал). Итог - родила раньше срока. Кровоизлеяние в мозг, при рождении не было и половины рефлексов, три месяца своей жизни ребёнок просто не спал, до года лечились. А сейчас круглосуточные истерики  для нас уже нормой стали.
pino4et, нужно сделать невозможное и избавить себя во время беременности от негатива по максимуму!
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #3 : 16 Марта , 2009, 09:52:15 »

Тоже не себе убедилась, что влияет стресс на пузожителя очень неслабо. Мне пришлось похоронить двух очень близких и родных мне людей за время беременности, к тому же постоянно переживала за маму, которая была тяжело больна. Дочу с рождения и до сих пор лечим у невролога, без лекарств пока невозможно, неизвестно когда это все закончится.
В моей ситуации стресс был неизбежен, и вообще нет ничего хуже, чем терять родных людей. Но если стрессовой ситуации можно избежать - бегите от нее подальше. А по мелочам вообще не стоит париться.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #4 : 16 Марта , 2009, 09:57:18 »

Северина, это точно. Я тоже похоронила бабушку во время беременности. Это неизбежность. А вот работа, муж с закидонами, кризис и т.п. - все подобные переживания нужно выкинуть из головы, забыть (хотя бы на время)...
да и поповоду диагнозов, которые гинеколог ставит, тоже меньше психовать - без них ни одна беременная не обошлась).
Сообщить модератору   Записан
pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #5 : 16 Марта , 2009, 10:03:11 »

В общем...я пожаловаться хочу в этой темке.
Мой муж 16 января, накануне своего дня рождения с утра пошел гулять с друзьями, домой не пришел. Не позвонил. Напились они все и уснули. А я-то уже будучи беременной переживаю. Звоню - трубку не берет.
Его день рождения - юбилей (30 лет!) мы хотели отметить в кафе со всеми его друзьями. Он объявился буквально часа за 2 до кафе, как ни в чем не бывало, и говорит - "А почему ты еще не собрана?". Вид как у побитой собаки. Слова "прости меня" - для него вообще не сложны, но в данном случае произнесены не были. А я так переживала, что не могла ни куда идти и на него даже смотреть не хотела. Ну и не пошла. Они там снова напились, домой ночевать он опять не пришел, не позвонил. а на следующий день у нас поезд вечером. его телефон сел. то есть дозвониться вообще никак!
За 2 часа до отправления поезда он появляется...с веточкой кустовой розы, у которой такой же побитый вид, как и у него.
Все мои попытки выяснить почему он не может позвонить, почему не контролирует себя (хотя говорит, что ему этого не нужно, выпивка зло, он больше пить не будет) натыкаются на глухую стену. Он просто отмалчивается.
никаких замаливаний грехов и никаких исправительных поступков он не сделал. Только сказал, что больше так не будет.

А теперь...*плачу сильно*...снова все повторилось. только теперь уже животик видно. Если раньше для него ребенок был чем-то гипотетически существующим, то теперь-то его конкретно видно.
Приехали его друзья из другого города выбрать себе авто. В пятницу утром он ушел на работу, а вернулся только в воскресенье под вечер. Честно говоря, я уже собиралась идти в милицию, писать заявление о пропаже человека.
А когда я наконец-то до него дозвонилась, первое что он сказал - "Ты, наверное, меня убъешь." Я в шоке. и сейчас рассказываю вам, а у самой слезы текут. И думаю, что лучше бы он действительно пропал, но остался верен своему слову, чем вот так.
Так тяжело.Ведь мы думали о ребенке, мечтали, представляли...А теперь.
Сообщить модератору   Записан

UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #6 : 16 Марта , 2009, 10:30:06 »

pino4et, это просто страх и трусосость мужа... у меня замечательный муж, но 2 раза в жизни он поступал практически так же, как у вас, оба раза были во время моих беременностей. Последний раз я была на 3-м месяце беременности дочкой. Муж ушел вечером поиграть в бильярд с другом, сказал придет часов в 12 ночи. В итоге я просыпаюсь в 4 утра и вижу, что мужа нет. Звоню ему, он еле языком ворочает. Я конечно психанула, начала орать, типа "быстро домой!!!". Он отключил телефон и все... утром его нет, днем его нет, у друга телефон тоже отрублен, его жена тоже волнуется... Вобщем собрала я сына и уехала к маме. Вечером звонит. Оказывается, напились они, вызвонили друга и умотали в Ебург в клуб!! протрезвел он только к вечеру и типа все осознал... Вобщем еще пару дней ему понадобилось, чтобы уговорить меня съехать от мамы. Ему это далось сложно... все проклял на свете, что потащило его погулять... В итоге я ему без всяких скандалов спокойно сказала: "Еще раз и ничего больше не заставит меня вернуться. Даже двое детей". Может и жестко конечно, но влияние возымело. Больше такого не было (ттт)
Беременность жены - это огромный стресс для многих мужчин. Поэтому многие начинают вести себя неадекватно.
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #7 : 16 Марта , 2009, 10:42:37 »

Беременность жены - это огромный стресс для многих мужчин. Поэтому многие начинают вести себя неадекватно.
Почему для него это стресс?!
Если в плане секса. То странно, что обычно он хотел, а я не очень, а теперь наоборот, я предлагаю (пока еще ничего не заметно было), а он как-то отмалчивается...

Не хочу думать самого страшного.
Сообщить модератору   Записан

Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #8 : 16 Марта , 2009, 10:49:01 »

Sinegdaha, мой также на том же моём сроке уехал с другом и подругой :crazy2: в Е-бург в клуб :knuppel2:.
pino4et, а стресс потому что характер у жены изменился, что будущее пугает, что новая роль ему предстоит, к которой он ещё не готов, что денег должен будет в дом приносить на троих, и от его работы и заработка уже больше зависеть будет, да ещё три миллиона возможных причин.
Сообщить модератору   Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #9 : 16 Марта , 2009, 10:49:54 »

pino4et, и не думай!
а стресс - потому что это же такой груз ответственности!! у меня муж очень хотел второго ребенка, но в итоге, когда я забеременела, то увидела, что он внутри себя очень переживает!
Возможно на пьяную голову у него возникли такие мысли, что "погуляю-ка я сейчас, а то потом возможности не будет"...
Сообщить модератору   Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
Мария-Мирабелла
вечный житель
********

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8915



Награды
« Ответ #10 : 16 Марта , 2009, 11:08:46 »

pino4et, в эту беременность у меня была ситуация, когда чуток повздорили с мужем, я попсиховала, подмерзла, в результате вечером помирились, а у меня кровить начало, мы в больницу, меня туда на 10 дней с частичной отслойкой уложили.
Я после этого даже когда начинаю нервничать, быстро себя одергиваю, что жизнь ребенка того не стоит, иду пустырничка или чая пью, и стараюсь о другом думать.
Да и муж, стал поспокойней ко всему относится, и по мере его сил меня беречь (не всегда конечно получается, но старается).
Сообщить модератору   Записан
Севeрина
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4128


Награды
« Ответ #11 : 16 Марта , 2009, 11:25:07 »

pino4et, ничего выдающегося, обычный "беременный" мужик. Они все нервничают, но проявляется это по-разному. Кто-то скандалит и орет, у кого-то психосоматика прет - начинают болеть, в итоге приходится жене за мужем ухаживать, а не наоборот, а у кого-то вот так как у вас. Уже по комментариям понятно, что поведение вполне типичное. И оно вообще не стоит ни одной вашей нервной клеточки. Отнеситесь снисходительно, представьте себе его страх и дайте время привыкнуть к новой роли. На все эти заскоки вообще внимания не обращайте - это все временно. Правда, не стоит скрывать, что вам это неприятно, но и давить не нужно - чувство вины может еще дальше подстегнуть, и так бедному некомфортно. :)
Сообщить модератору   Записан
pino4et
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32



WWW Награды
« Ответ #12 : 16 Марта , 2009, 11:47:52 »

Спасибо, девчонки за поддержку!
Легче стало намного. :рай:
Сообщить модератору   Записан

SneЖinka
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239



Награды
« Ответ #13 : 17 Марта , 2009, 22:10:19 »

pino4et, вы молодец! Не переживайте, это очень опасно. Я из-за истерик моего мужа чуть дочку в 30 неделек не родила. Началась отслойка плаценты и схватки. Слава богу, остановили, но в больнице пришлось поваляться.
ЗЫ у моего проявлялось в скандалах на пустом месте: зеркала бил, мебель крушил, из пистолета стрелял и, страшно сказать, на меня замахивался. А после родов сразу вообще капец что было: вырывал у меня из рук дочкуи грил "я счас ее унесу, ты нас не найдешь" и истерил при этом, аж руки тряслись у него. Щас смирный правда, знает что больше не потерплю.
Слабые они, мужчины. Не все,конечно.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #14 : 17 Марта , 2009, 22:30:50 »

SneЖinka, какой кошмар!  :crazy2:Неужели так сложно держать себя в руках? Мне всегда казалось, что мужики вобще существа не столь импульсивные. Вернее, меня такие окружают :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 13:38:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 20. smf-srv