Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не оставляйте детей без присмотра!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Татьянка
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 397


Награды
« : 13 Марта , 2006, 17:23:07 »

Предупреждение банально и старо как мир. Но у меня сегодня Тоня упала с пеленального стола. Я одевала её на прогулку, шапки слава богу надела уже. Стала пеленать в покрывало, а ленточка оказалась в 4 шагах. Я всегда даже на 2 шага отхожу пятясь, если вообще оставляю её одну на столе. А тут я попёрлась за этой чёртовой лентой. Когда повернулась, доча перекатывалась через край. Я метнулась к ней, подхватила уже у пола, но не полностью, то есть на пол она всё же приземлилась. Я не помню, чем и как сильно она  ударилась, я вообще ничего не помню. Спасло нас то, что шапки были на голове, и покрывало под горлышком я уже завязала, то есть руки-ноги не разбросаны были, а сгруппированы как бы. Заплакала она, скорей, от испуга, меня тоже колотило. Успокоилась Тоня быстро, рвоты не было. Скорая ничего не обнаружила. НО: факт остаётся фактом –я допустила, что ребёнок упал. И, конечно, еще надо за ней понаблюдать, как и что.
Мамочки, милые! Будьте сверхбдительны, до смешного, до абсурда.
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #1 : 13 Марта , 2006, 17:25:05 »

во каскадеры! осторожней!
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #2 : 13 Марта , 2006, 17:44:34 »

Татьянка, успокойтесь! Не Вы допустили, что ребенок упал. Так получилось. Как ни банально звучит- и на старуху бывает проруха. Конечно, надо быть бдительными, но бывает по всякому( не потому, что мы невнимательные и воронистые мамы), а просто бывает. А ходить лялька начнет...Я до сих пор с ужасом вспоминаю тот брямк , который издает голова падающего ребенка( как правило на голову...) Ничего, выжили...Не всегда успеваешь поймать просто. А еще они очень внезапно учатся переворачиваться, вставать и делать прочие опасные вещи- вот еще пять минут назад не умела. Я пошла ползунки мокрые до ванны донести, а она в стульчике для кормления взяла и встала...Никогда не думала, что я умею так быстро бегать...
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 13 Марта , 2006, 18:07:47 »

Да, надо конечно стараться, но бывает и такое.
Мы раньше обсуждали эту темку когда Максе еще мес.3-4 было.
По совету BoNы не на шаг не отходила, тем более на кровати.
Кстати на пеленальном столике я с 4 месяцев его не одеваю, только на кровати. И всем советую.
НО был такой случай. Заснул он у меня на раскладном (слава богу низком) кресле (после кормления). И тут мне звонит телефон, я сидя около него, чуток так приподнимаюсь, чтобы до стола дотянуться, вообще не отходила.
Как он оказался на полу я не понимаю.
Как спал, на спине, так и скатился как будто.
И очень магко так упал.
Ну испугался конечно от неожиданности. Быстро успокоился опять с титей и спать. Но я была в шоке, моя сестра в этот момент тоже в комнату (на звонок) зашла, и видела это все, прикол она тоже ничего не поняла как это так. Потому что спал он как "убитый"!.
Теперь я его вообще нигде одного не оставляю, только на пол кладу или в кровать. И всем советую!
Лучше пеленальным не пользуйтесь больше!
Шишок, итак за всю жизнь насобираете.
« Последнее редактирование: 17 Октября , 2007, 01:44:27 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Мадам Пчелкина
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #4 : 13 Марта , 2006, 22:34:24 »

Когда ребенок падает это конечно страшно!!!
Я чуть с ума не сошла...  :shock: Но говорят дети , как это не печально, падают у многих . Ульянка у меня "летала" 2 раза , оба раза с небольшой высоты кровати, даже и представить невозможно как можно докатиться до края огромной двухспалки (это в 4 то месяца). А еще у одной моей подруги ребенок из коляски выпадал, вот это страх был.... ну ничего ... обошлось . Главное не паниковать.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5 : 14 Марта , 2006, 12:52:14 »

да-да, глаз да глаз нужен... я стараюсь постоянно начеку быть, чуток притих где-то вне поля зрения, бегу туда, наверняка шкодит.  опасности с падениями - очень опасны, но есть еще масса моментов: остре углы, выдвижные ящики, да что говорить, я сама себе чуть глаз не поранила жесткими кошачьими усами у игрушки, сразу же отрезала.
сама хотела такую темку открыть вчера... идея насчет шкафов: мы вместо продающихся дорогих запоров для шкафов приклеили липучки на дверцы, их довольно нелегко оторвать малышу. все бьющееся давно убрано подальше, но опасностей все равно хватает в квартире.
у Сирзов в книжке есть глава о безопасности дома, рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #6 : 14 Марта , 2006, 13:02:45 »

Чем старше малыш становится, тем более опасно его оставлять без присмотра. Мы уже большенькие и пакостим иногда по взрослому. Стулья сами куда хочешь подвигаем,  плиту включаем, заглушки для розеток научились вытаскивать, приходиться их дополнительно уплотнять. Да много еще на что способна детская любознательность.  
Если дома неожиданно стало тихо, то мы бежим со всех ног смотреть, что, где происходит.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #7 : 14 Марта , 2006, 13:20:48 »

Цитата: Filly
заглушки для розеток научились вытаскивать, приходиться их дополнительно уплотнять

Про розетки для тех кто собирается делать ремонт:
мы ставили розетки "Anam" специально, на них заглушки для детей не нужны.
Хоть утыкайся туда пальцами, спицами, вилками, шпильками, и т.д., и т.п.
В них есть внутренняя защита, которую можно открыть только штекером-вилкой.
Кстати, мы недавно еще доставляли розетки, так Макс в этот же день уже к ним полез :?
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Ирчик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 77



Награды
« Ответ #8 : 14 Марта , 2006, 13:40:23 »

Filly - Та же история... А мы теперь оказывается еще и купаться самостоятельно могём. Если вода в ванной бежит (у нас колонка, благодаря которой бежит горячая вода на кухне), Ваня ставит в ванну таз (купаться в самой ванне боится до поросячьего визга), приносит маленький стульчик, по нему залезает, предварительно раздевшись, в ванну в этот таз и купается, не забыв набросать туда игрушек... Я когда это увидела в первый раз - была в шоке. Дома больше никого не было и помочь ему было не кому. А вчера я наблюдала всю эту процедуру через приоткрытую дверь в ванную. Жалко камеры под рукой не оказалось...
Ну и полетов с различной высоты у нас тоже имеется. Самая кровавая травма у нас была, когда Ваня у бабушки на глазах свалился со спинки дивана; чем ударился я не видела, только услышала тот самый брямк и тишина... Он так закатился, что аж носогубный треугольник посинел. Сильно разбил зубами губы с внутренней стороны, я даже ни сразу поняла, что именно он повредил. Бабушке был сделан выговор, за то, что разрешила ребенку ТУДА залезть. А Ваня, к счастью, уже через полчаса носился как электровеник...
Сообщить модератору   Записан


Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #9 : 14 Марта , 2006, 13:45:20 »

Зато весело, я уже записывать начала все проделки, вырастет дам почитать.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #10 : 22 Мая , 2006, 15:34:44 »

Цитата: Filly
Зато весело, я уже записывать начала все проделки, вырастет дам почитать.

У нас года в полтора дочь прикол отмочила. Я отвлеклась на пару минут, посуду мыла. Благо ничего страшного не произошло.
Короче, стою посуду мою на кухне. Доча рядом в шкафчике с посудой копошится, кастрюлями играет. Я отвлеклась как-то, но краем глаза уже вижу, что дочери рядом нет. Ушла в комнату!  :shock: Я бегом туда.
Сначала думала, что она кастрюлю со стеклянной крышкой утащила, а она откопала в ящике мешок с сахаром, килограмма 1,5-2 там было. Утащила его в комнату.
Я захожу, вижу картину: доча сидит тихо-мирно на полу, на ковер высыпала весь сахар и ро-ооооо-овненьким слоем толщиной около сантиметра распределила его своими ладошками по ковру, сидит и пальчиком по этому сахару кренделя рисует. Цирк бесплатный :lol: Дальше в ход пылесос пошел.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #11 : 22 Мая , 2006, 22:10:20 »

А наш мелкий в возрасте около года выбрался на балкон, схватил бутыль с олифой и побежал. Бутыль выронил и разбил вдребезги (стеклянная была). Осколки на полбалкона. У ребенка ни царапины. Олифу пришлось покупать новую, на этот раз в пластиковой упаковке.
Последнее время Тёмка придумал себе такой домашний вид спорта: на диван кладет подушки, подставляет тумбочку к подлокотнику, забирается на тумбочку, разбегается по ней и с размаху падает на диван. Ему нравится, хохочет, еще и родителей к этому делу привлекает. Заводит на тумбочку, руководит процессом, после приземления наклоняется, заглядывает в глаза и с улыбкой спрашивает: "Да?"
Сообщить модератору   Записан

Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #12 : 23 Мая , 2006, 08:01:20 »

Живо так представила - семейство папа-мама-я, прыгающих с тумбочки :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #13 : 23 Мая , 2006, 09:24:49 »

Почти так оно и есть!  :D  Правда, пока один родитель прыгает, второй норовит сесть за комп. Но Тёма засидеться не дает, соблюдает справедливость  :wink:
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #14 : 23 Мая , 2006, 10:00:10 »

Цитата: bookmark
Ему нравится, хохочет, еще и родителей к этому делу привлекает. Заводит на тумбочку, руководит процессом, после приземления наклоняется, заглядывает в глаза и с улыбкой спрашивает: "Да?"


"понравилось? да?"
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

как замечательно
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:57:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv