Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Ремонт. Специалисты.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Anna111
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2034



Награды
« Ответ #1155 : 29 Ноября , 2016, 09:21:23 »

девочки, опытные ремонтницы :D подскажите начинающей, пожалуйста!
убрать старый паркет+убрать мусор+вывезти мусор+новый пол с подложкой+укладка ламината = 500 руб/кв.м
без укладки ламината, 400 руб/кв.м
это нормальные цены?

да
Сообщить модератору   Записан
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1156 : 29 Ноября , 2016, 09:51:41 »

BlackCat,при чем тут лентяи. Нормальные-качественные русские бригады всегда заняты на больших объектах, а эти "работящие и безотказные" собирают вот такую мелочевку.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
Tanya2985
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3373


Дети - наше все!!!


Награды
« Ответ #1157 : 29 Ноября , 2016, 12:48:00 »

BlackCat, знаю одно - мастер у которого "руки из нужного места" не будет браться за мелочь, имея большие объекты.
Сообщить модератору   Записан

Я не имею права жаловаться на свою жизнь. Бог дал мне все, что нужно для счастья.)))
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1158 : 29 Ноября , 2016, 13:53:16 »

BlackCat, знаю одно - мастер у которого "руки из нужного места" не будет браться за мелочь, имея большие объекты.
А если нет больших объектов, то тоже не будет браться за мелкий?
Не каждый делает ремонт сразу во всей квартире и не каждый имеет большой коттедж.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1159 : 29 Ноября , 2016, 14:58:19 »

Недавно искала человека, чтобы пол 1кв метр в ванной выровнять и плиткой выложить. Тоже никто не хотел, слишком мало работы, типа больше бензина потратят)) В результате нашла плиточника-кавказца, он за день всё сделал и по цене нормально. Они не стесняются любой работы. так постепенно русских лентяев и вытесняют с рынка в кризис.
Почему вы не звоните по таким объемам после нового года например? Всем в один день надо сделать и коттедж и квадратный метр. Только в этом проблема.
Зимой множество народа сидит без дела и такие заказы в самый раз. Спокойно, не торопясь, без суеты можно все сделать. Летом не то что на квадрат никто ехать не хочет, у кого есть заказы работают на нескольких квартирах одновременно, пол дня здесь, пол дня там.
Но клиент привык думать только о себе, только то что ему надо и как ему надо. Все в последний момент как всегда, всю квартиру за месяц до НГ, комнату за день до 1 сентября и т.д. Вопрос грамотного планирования только и всего.
В придачу ко всему большинство еще и платить не хочет! Звонят насчет комнаты плинтусов и хотят чтоб наклеяли по цене всей квартиры, обзванивают все Авито, сидят ковыряются кто дешевле предложит.
Не надо про ленивых русских, вы сами отказываетесь, когда вам цену говоришь, обычную среднюю цену 2014 года.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 15:12:01 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1160 : 29 Ноября , 2016, 15:02:52 »

BlackCat, знаю одно - мастер у которого "руки из нужного места" не будет браться за мелочь, имея большие объекты.
По моему любой нормальный человек не будет этого делать. Каждый стремиться к лучшему.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 15:11:20 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1161 : 29 Ноября , 2016, 15:50:05 »

BlackCat,
Цитировать
местным мастерам нужно поменьше пафоса))
Вы знаете, сколько я ездил насчет вот таких коридорчиков всяких в три кв. метра по полу, в котором пять проемов, то есть стен вообще нет. Считаешь по обычным расценкам, хотя за такой объем плюс сложность можно смело дороже брать раза в два. И мне говорят "спасибо, мы вам позвоним"....и никто естественно не звонит.
Ездил в сезон, ездил этим летом, к директору  компании например, что снабжает нефтегазовую отрасль, новенькая квартирка в Академе, потолок на балкончике зашпатлевать пять квадратов. Считаешь по расценкам по каким бы и комнату сделал, "спасибо я вам позвоню". Когда не позвонил, звонишь сам, хотя и так все понятно "ой вы знаете, я передумал, решил сам сделать". Ага директор потолок шпатлевать и шкурить собрался))
И таких случаев миллион. И когда мне звонят вот такие товарищи с тремя квадратами, я уже на перед знаю, что им надо и как они себя поведут.
А я езжу прокатываю последние деньги и трачу свое время, пол дня на дорогу, потом я сижу весь вечер еще все просчитываю, бесплатную смету детально по пунктикам расписываю, отправляю по почте, а люди даже не перезванивают, даже в известность не поставят тебя, что они отказались, не считают нужным, как в порядке вещей это. Вызывают следующего. Я уже на замеры даже не езжу, по телефону считаю. Потреблятство сегодня стало в порядке вещей, а люди как расходный материал какой то, использовали-выкинули и забыли.
Цитировать
И да, клиент думает только о себе, это нормально по-моему.
А по моему это не нормально. Хотя бы в услугах. Я считаю, что это двусторонние отношения. Отношения мастера и заказчика. Это не айфон покупать, неважно где , у кого и нет смысла переплачивать. Эгоизм и желание только потреблять, ничего не давать это не нормально я считаю.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 16:00:10 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Zemlyachka
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211



Награды
« Ответ #1162 : 29 Ноября , 2016, 16:24:02 »

BlackCat,
Цитировать
местным мастерам нужно поменьше пафоса))
Вы знаете, сколько я ездил насчет вот таких коридорчиков всяких в три кв. метра по полу, в котором пять проемов, то есть стен вообще нет. Считаешь по обычным расценкам, хотя за такой объем плюс сложность можно смело дороже брать раза в два. И мне говорят "спасибо, мы вам позвоним"....и никто естественно не звонит.
Ездил в сезон, ездил этим летом, к директору  компании например, что снабжает нефтегазовую отрасль, новенькая квартирка в Академе, потолок на балкончике зашпатлевать пять квадратов. Считаешь по расценкам по каким бы и комнату сделал, "спасибо я вам позвоню". Когда не позвонил, звонишь сам, хотя и так все понятно "ой вы знаете, я передумал, решил сам сделать". Ага директор потолок шпатлевать и шкурить собрался))
И таких случаев миллион. И когда мне звонят вот такие товарищи с тремя квадратами, я уже на перед знаю, что им надо и как они себя поведут.
А я езжу прокатываю последние деньги и трачу свое время, пол дня на дорогу, потом я сижу весь вечер еще все просчитываю, бесплатную смету детально по пунктикам расписываю, отправляю по почте, а люди даже не перезванивают, даже в известность не поставят тебя, что они отказались, не считают нужным, как в порядке вещей это. Вызывают следующего. Я уже на замеры даже не езжу, по телефону считаю. Потреблятство сегодня стало в порядке вещей, а люди как расходный материал какой то, использовали-выкинули и забыли.
Цитировать
И да, клиент думает только о себе, это нормально по-моему.
А по моему это не нормально. Хотя бы в услугах. Я считаю, что это двусторонние отношения. Отношения мастера и заказчика. Это не айфон покупать, неважно где , у кого и нет смысла переплачивать. Эгоизм и желание только потреблять, ничего не давать это не нормально я считаю.
А что где-то по другому бывает? Вас не интересуют проблемы клиента, клиента не интересуют ваши.
Я собственно, не понимаю, чего эти мастера всё на дом просятся? Правда что, считайте по телефону, особенно мелочь всякую. А ещё лучше по почте электронной. Пусть люди сделают фото, размеры снимут, техпаспорта у всех есть, экспликации помещений, ну чертёж в конце концов сделать можно. Объём работ обозначить.
А то куда не позвонишь, поинтересоваться что могут и почём - и слушать не хотят, что нужно - надо ехать, смотреть. Чего смотреть? Чтобы осмотреться, не подрядчику ли газпрома квартира принадлежит, чтобы соответствующие коэффициенты накручивать?
И не надо будет хныкать, что на бензин потратился. Устроит заказчика цена, пригласит сам на объект.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1163 : 29 Ноября , 2016, 16:34:27 »

Павел111, вот Вы пишите, что на проезд до  потенциального клиента  последние деньги тратите. При этом свою работу оцениваете так высоко, что человек отказывается от Ваших услуг.  Может, все же , сделать стоимость услуг чуть ниже, тогда заказов станет больше, соответственно, и заработок увеличится.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 17:59:46 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
kleiner Igel
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1435


Награды
« Ответ #1164 : 29 Ноября , 2016, 17:04:19 »

Amelly, как я вас понимаю)) вам бы мастера да золотые руки, да чтоб в разгар сезона бы приехал на ваши два квадрата, квартиру бросил, коттедж бросил, да с вагоном инструмента... да за вкусный обед бы да все сделал)))
ой, я Вас умоляю... про мастеров на все руки :2funny: :2funny: :2funny:

волею судеб столкнулись с просьбой сделать ремонт по прямым договорам в № организации, ремонтами никогда не занимались
первым делом обратились к знакомому мастеру/организатору "на все руки", но с большими амбициями
парень приехал "на последние деньги", посчитал, мы улыбнулись :смеется:
(объем был хороший, можно было и поскромнее себя оценивать)

пришлось парней нанимать из Ц/занятости, обалдели не только мы от качества проделанной работы,но и руководство № организации
про стоимость я думаю Вам рассказывать не нужно

я ещё понимаю, если конкуренции бы не было в этом деле, но...

Сообщить модератору   Записан

FALL IN LOVE WITH YOUR LIFE

Английский язык
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #1165 : 29 Ноября , 2016, 17:29:12 »

Девочки, уважаемому Павлу111 бесполезно писать отличающуюся от его точку зрения. Он уже создавал темки про ремонты и везде просто отстаивает позицию - надо, чтоб клиент был малотребователен, имел большие объемы и оплачивал по двойному тарифу. Вот это - идиальный клиент. Остальные - эгоисты, думающие о себе, только своем кармане и имеющие по 3 кв.м. работы. А те, кто сами делают ремонт и делятся опытом с другими - вообще наивысшее зло)
Да, еще везде фигурирует мифическая цена - "средний ценник 2014 года".
Но вот на вопрос, например, сколько он взял бы за штукатурку с заглажкой по маякам с выемкой этих самых маяков он не отвечает.
Сообщить модератору   Записан
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1166 : 29 Ноября , 2016, 19:02:02 »

Zemlyachka, вы сами то поняли что сказали?) Как раз таки мастер своей работой и решает проблемы клиента, да за деньги.
Я всегда считаю по прайсу для всех, у меня есть прайс 2014 года еще, по нему и работаю. Нет такой привычки накручивать, наоборот, я готов к диалогу, ну дорого вам давайте обсудим, все решается, тем более если клиент не богатый, но нет ведь, тупо следующего вызывают и так пока цена не устроит.
И я езжу реально по 7-8 пустых замеров делаю, обсчитываю всю квартиру, а это тоже труд извините и время, которое я отнимаю у своих детей.
При этом у меня расценки забиты в объяление и можно сравнить при желании у кого по дешевле, но нет ведь вы нам посчитайте.
Цитировать
Я собственно, не понимаю, чего эти мастера всё на дом просятся? Правда что, считайте по телефону, особенно мелочь всякую.
Да без прооблем, так и делаю, вы же сами не можете сказать сколько у вас площадь стен например, только по полу и толком объяснить что и где вы хотите. Но цену вплоть до копейки ты нам назови! И чтоб окончательная и смета не разрасталась в процессе.
Звонят "вот у нас квартира в новостройке" столько то квадратов, мы хотим обои поклеять, частично покрасить, зашпатлевать кое где если надо, вот вы нам скажите сколько будет стоить, ведь вы же делаете квартиры"
А я как посчитать это должен? Я что экстрасенс, где у вас что будет, при чем планировка не стандартная не панелька, а жк Александровский например.
Плюс хозяева в другом городе живут.
Цитировать
А то куда не позвонишь, поинтересоваться что могут и почём - и слушать не хотят, что нужно - надо ехать, смотреть.
Это вы в фирмы звоните, им это надо чтобы в клиента вцепитья мертвой хваткой и не отпускать, замерщики там зарплату получают, а издержки заложены в прайс. У меня этого нет.
Я не фирма. Я плачу за все со своего кармана, трачу свое время, в том числе и за расходники сам плачу.
И смотреть нужно, т.к. не известно в каком состоянии основание, может у вас штукатурка отваливается, это работа, а может углы сыпятся и их разбивать надо, заново переделывать, может кривые углы-выравнивать, может примыкания кривые, ведь вы же потом мне выскажите почему у нас такой пьяный плинтус змейкой пополз.
Может у вас полы кривущие для ламината, я как минимум предупредить об этом должен, ведь у вас будут проблемы со временем с ним. Да много чего может быть, стены ровные, штукатуренные, а поверх 10 слоев побелки, которая сыпется и отвалится вместе с обоями и т.д и т.п. я как должен все это уведеть и обсчитать по телефону??? Если я чего то не понимаю по тел. я говорю-надо на месте смотреть. Что в этом преступного? Для вас же стараешься, за то видимо и получаешь. А прийдут халтурщики сразу на объект без замера набегом, все сговнякают быстро и дешево, их любить будете, еще и рекомендуете.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 19:32:58 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1167 : 29 Ноября , 2016, 19:08:46 »

Павел111, вот Вы пишите, что на проезд до  потенциального клиента  последние деньги тратите. При этом свою работу оцениваете так высоко, что человек отказывается от Ваших услуг.  Может, все же , сделать стоимость услуг чуть ниже, тогда заказов станет больше, соответственно, и заработок увеличится.
Это только в этом году такое творится, клиенты с ума по сходили, раньше не было такого. Звонит человек, смотрит цены, устраивает-приезжаешь считаешь и дальше работаем, без проблем.
Сейчас же не понятно что творится, и хочется и колется, и хочется и не можется, ну нет у тебя денег, отложи до лучших времен, или сам займись действительно, инфы предостаточно, зачем дергать и мучать людей? Тем более цены забиты. У меня нет ни замерщиков ни сметчиков, все приходится самому делать и хотелось бы не напрасно, не ради удовлетворения чьего то праздного любопытства.
При этом таджиков категорически не приемлят, на дух не переносят, всем русских мастеров подавай по ценам таджиков.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 19:38:36 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1168 : 29 Ноября , 2016, 19:12:17 »

Миллер, качесто вопрос риторический, многие не отличают хрен от редьки. Про качество лет через пять ясно будет, когда отвалится.
Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Павел111
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 838



WWW Награды
« Ответ #1169 : 29 Ноября , 2016, 19:18:33 »

МамаКэт,
Цитировать
А те, кто сами делают ремонт и делятся опытом с другими - вообще наивысшее зло)
Так же, если заметите я создавал темки для тех, кто " наивысшее зло", где делился своим опытом, чтобы облегчить жизнь тем, кто сами делают ремонт и не могут позволить нанять себе мастера, почитайте.
И дальше бы создавал, если была бы обратная связь, но вижу никому это не нужно, пишешь в пустоту куда то.
Цитировать
Но вот на вопрос, например, сколько он взял бы за штукатурку с заглажкой по маякам с выемкой этих самых маяков он не отвечает.
Что то не припомню, чтоб вы мне таких вопросов задавали, в личке я всем отвечаю всегда.
« Последнее редактирование: 29 Ноября , 2016, 19:34:55 от Павел111 » Сообщить модератору   Записан

Ремонт квартир 
https://vk.com/club149791949
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 23:02:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv