Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1515 : 03 Августа , 2016, 13:52:12 »

LunKa, посадите лучше пихту, бальзамическую или одноцветную. Они теневыносливые, засухоустойчивые, морозостойкие, ароматные, не колючие. Прищипывайте/стригите, чтоб ввысь не росла. Не бывает так, чтоб и приросты годовые больше 5 см, и самоограничивалось в росте на 3-х метрах.
Плюс к пихте, при прищипывании будет красавица.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1516 : 03 Августа , 2016, 13:52:49 »

Букля_12,  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1517 : 03 Августа , 2016, 17:49:02 »

Букля_12,Иа, спасибо, девочки! Почитала про пихты, какие же они огромные вырастают! Хотела что-то небольшое перед домом в качестве новогодней елки посадить, места там немного, где-то 1,5*1,5. Огромные то наверное нельзя рядом с капитальными строениями садить  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
mama_sofi (олика)
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #1518 : 03 Августа , 2016, 21:42:19 »

Иа,читала , что пихты не любят стрижек/прищипываний. У меня лично опыта пощипать пихту не было...Может у кого был опыт стрижки? Интересно послушать...
Сообщить модератору   Записан
Красная_ШапТочка
вечный житель
********

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6713


ЧМЗ


Награды
« Ответ #1519 : 04 Августа , 2016, 08:00:15 »

лиственница может не совсем в тему, но вдруг кому пригодится, и кто не видел


авторский сад Ольги Вайнштейн . Тольятти, Портпоселок.
Формовка, стрижка, фото: Владимир Ляпчев

Многие просили фото со стрижкой лиственницы. Никакой забор не идет в сравнение с этой красавицей. Причем, весной - она салатовая, летом - сине-зеленая, осенью - вся в золоте. Причем ширина 80 см у основания, высота от 5,5 др 6 метров из-за уклона внутридомовой дороги. Посадки через метр

весна 2006г



2016

Сообщить модератору   Записан
PLUH
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 217


Награды
« Ответ #1520 : 05 Августа , 2016, 14:54:18 »

Красная_ШапТочка, круто...
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1521 : 07 Августа , 2016, 13:48:08 »

Девочки, помогите, муж купил Сосну Веймутова в Цветущей усадьбе. Сохнет и опадает хвоя(((( чем помочь? Очень супруг переживает(((


Читаю форумы по хвойным, надеюсь еще не поздно, но нужно опрыскать фунгицидом, веймутовы сосны болеют грибковыми постоянно, и потом дождевать и надеяться на чудо. А вообще их постоянно нужно проливать фунгицидами, и выше снежного покрова они не вырастают к сожалению, очень болеют и потом в итоге засыхают.
Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1522 : 09 Августа , 2016, 13:50:22 »

Букля_12, сосна Веймутова будет у нас расти, ничего с ней не сделается. Не, ну если зима без снега, с ветрами и минус 40, выпадет конечно) как выпадет и большинство Красоты на участке.
Сообщить модератору   Записан

Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1523 : 09 Августа , 2016, 14:06:01 »

Букля_12, сосна Веймутова будет у нас расти, ничего с ней не сделается. Не, ну если зима без снега, с ветрами и минус 40, выпадет конечно) как выпадет и большинство Красоты на участке.
Не знаю, я форум хаус почитала тему по соснам, там вроде спецы по хвойным, в итоге по москве у всех они выпадают и грибят постоянно, что говорить о Че?
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1524 : 09 Августа , 2016, 14:07:00 »

Букля_12, сосна Веймутова будет у нас расти, ничего с ней не сделается. Не, ну если зима без снега, с ветрами и минус 40, выпадет конечно) как выпадет и большинство Красоты на участке.
Видели ли вы растущую сосну веймутову выше человеческого роста в грунте?
Вообще, канеш, не спорю, что вырастить можно и ананас, однако, сколько сил на это уйдет...
Для себя выбрала путь покупания тех, кто хорошо зимует и хорошо растет у нас, а хотелось бы, конечно, и всякие изыски выращивать, но боюсь, плакать буду.
« Последнее редактирование: 09 Августа , 2016, 14:17:11 от Букля_12 » Сообщить модератору   Записан
Иа
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 724



Награды
« Ответ #1525 : 10 Августа , 2016, 01:22:42 »

Букля_12, Видела эти сосны в Москве) Много) И выше меня)
А зачем нужно, чтоб именно выше человека выросла?  Обычно наоборот сдерживать любят хвойные прищипкой/стрижкой.
П.С.: А можно ссылку на сайт, где написано, что они выше снежного покрова не вырастают? Не обсуждения отдельных садоводов, а проф.мнения?
Я нашла древний манускрипт про веймутова на Урале
http://dendrology.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st033.shtml
("...В 40-е годы веймутова сосна была посажена под г. Уфой, в дендрарии Башкирской ЛОС. К И годам она достигла максимальной высоты 4,6 м. В тот же период сосна веймутова интродуцирована в Башкирском ботаническом саду. В 1959 г. сделаны посадки в Ботаническом саду УНЦ АН СССР. К 15 годам они сильно были поражены ржавчиной. В результате применения различных мероприятий по борьбе с заболеванием удалось сохранить часть деревьев. В возрасте 25 лет они достигли высоты 7,5 м и диаметра 18 см на высоте 1,3 м. Хвоя живет 2-3 года, имеет длину 75-80 мм. Деревья вполне устойчивы к зимним холодам и заморозкам. Семеношение не наблюдалось..."
« Последнее редактирование: 10 Августа , 2016, 01:39:35 от Иа » Сообщить модератору   Записан

Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1526 : 10 Августа , 2016, 10:18:28 »

Букля_12, Видела эти сосны в Москве) Много) И выше меня)
А зачем нужно, чтоб именно выше человека выросла?  Обычно наоборот сдерживать любят хвойные прищипкой/стрижкой.
П.С.: А можно ссылку на сайт, где написано, что они выше снежного покрова не вырастают? Не обсуждения отдельных садоводов, а проф.мнения?
Я нашла древний манускрипт про веймутова на Урале
http://dendrology.ru/books/item/f00/s00/z0000034/st033.shtml
("...В 40-е годы веймутова сосна была посажена под г. Уфой, в дендрарии Башкирской ЛОС. К И годам она достигла максимальной высоты 4,6 м. В тот же период сосна веймутова интродуцирована в Башкирском ботаническом саду. В 1959 г. сделаны посадки в Ботаническом саду УНЦ АН СССР. К 15 годам они сильно были поражены ржавчиной. В результате применения различных мероприятий по борьбе с заболеванием удалось сохранить часть деревьев. В возрасте 25 лет они достигли высоты 7,5 м и диаметра 18 см на высоте 1,3 м. Хвоя живет 2-3 года, имеет длину 75-80 мм. Деревья вполне устойчивы к зимним холодам и заморозкам. Семеношение не наблюдалось..."
Имхо, такая сосна должна быть большой, фор ми.
Про профф. мнения - там сидят не профессора, конечно, но спецы по хвойным есть, а если бы я встретила форум, где сидят профессооа, это был бы подарок
https://www.forumhouse.ru/threads/5031/page-28
Суть в том, что может про покров я и не права, но такие сосны часто и подолгу болеют, я не про веймутовы читала а вообще, а тут что запомнилось, то и написала.
Таки я бы хотела, чтобы частные садоводы Челябинска похвастались подрощенной веймутовой, тогда пойму, что я не права)))
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1527 : 10 Августа , 2016, 10:33:28 »

Букля_12,Иа, веймутова очень нравиться, но почитала, как букля, поговорила с местными спецами-ландшафтниками, сказали, не жилец. Успокоилась. Если найдете, что живет у кого-то, поделитесь, пожалуйста. Надо пробовать, если есть надежда. Пробовать от фонаря, вопреки, надоело.  Как правило, коллективный опыт не обманывает.
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1528 : 10 Августа , 2016, 10:41:02 »

Букля_12,Иа, веймутова очень нравиться, но почитала, как букля, поговорила с местными спецами-ландшафтниками, сказали, не жилец. Успокоилась. Если найдете, что живет у кого-то, поделитесь, пожалуйста. Надо пробовать, если есть надежда. Пробовать от фонаря, вопреки, надоело.  Как правило, коллективный опыт не обманывает.
А почему бы не купить нашу сибирскую кедровую? Я почитала, что веймутовы очень декоративны в молодости только, имхо наша сосна кедровая не хуже и не болеет, правда растет медленно, но это вполне может быть плюсом.
Хотя сама я надолго в магазине зависаю перед необычными хвойными и бью себя по рукам, чтобы не купить.
Сообщить модератору   Записан
фрона
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 454


Награды
« Ответ #1529 : 10 Августа , 2016, 13:50:08 »

Букля_12, сибирскую кедровую который раз из семечек выращиваю. Вопрос принципа. корейская кедровая не получается. у неё орешков скорлупа толстая, хотя корейская мне нравится больше.
пока все саженцы дарила, надо уже себе оставить, не модничать с иноземцами.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 05:23:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv