Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кедры, сосны, ёлки и прочие иголки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #1650 : 02 Марта , 2018, 14:26:39 »

awinter, я в прошлом году 26 февраля от своей желто-хвойной (покупала без роду и без племени) туи западной оторвала 5 шт. черенков с пяточкой, длиной примерно 10 см.

Укореняла в субстрате: 4 части земли Садовник + 1 часть песка мытого речного + 1 часть вермикулита. Естественно корневин ещё использовала.

"Парник" сделала из того что было под рукой - большая крышка упаковки от торта (на дне дырочки), а сверху 5-л бутылка из-под Люкс воды. Поставила на самый холодный подоконник, окно на запад выходит.

Каждый день опрыскивала их обычной водой сверху через горлышко. Через 2 месяца на 3-х черенках появился калюс, 2 - погибли. Не помню точно, кажется в июне я их рассадила по отдельным горшочкам (у них уже были приличные корешки), унесла на улицу в тенистое место и закопала в землю вместе с горшками. За лето они дали микроскопические приросты. Зимовать оставила на улице под укрывным материалом. Интересно как они перезимуют...

На туи в парке я сама косо поглядывала, когда в августе на выставке была. Тоже очень хочется отщипнуть от них маленькие череночки )))

Пусть перезимуют ваши череночки ;) 
Мы тут в парке ходили - я набрала семян с этих "хвойников" :)  а вдруг чего получится. Не рискнула черенков взять, народу много - стыдно стало мне :)
Сообщить модератору   Записан
awinter
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 227


Награды
« Ответ #1651 : 02 Марта , 2018, 14:28:06 »

awinter, на фото туя западная видовая. Можно черенковать и семена сеять.
ага, уже набрала семян с них, вдруг получится что вырастить ;)
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1652 : 02 Марта , 2018, 21:31:29 »

awinter, точно... стыдно становится (даже без народу), когда такие желания появляются )) В закупках этих туй тьма и на участке свои растут разных сортов.
Но в парке такие гигантеллы наросли!!! кажется вдрух это  нечто иное, более живучее и устойчивое к нашим уральским условиям.

Попробуйте посейте собранные семена, потом поделитесь своим опытом ;)
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1653 : 06 Марта , 2018, 11:56:27 »

Заказала у Верещака 6 хвойных и клен, как приедет все, отчитаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1654 : 07 Марта , 2018, 09:44:03 »

Заказала у Верещака 6 хвойных и клен, как приедет все, отчитаюсь.
Заказывала у Верещака на весну 2017. Результат: из заказанных 15 штук оплачивала 11 штук, по факту пришло 9 штук. Кедр ещё 2 месяца искали кто куда дел. Из полученных одна позиция погиб через месяц. До заказа почти боготворила. Теперь сильно разочарована работой/отношением.  Не претендую на объективность - просто моя личная статистика.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1655 : 07 Марта , 2018, 11:08:53 »

Ведунья, кедр нашли?
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1656 : 07 Марта , 2018, 11:34:48 »

Ведунья, кедр нашли?

Куда делся первый так и не нашли. Выслали второй уже в августе.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1657 : 07 Марта , 2018, 12:24:16 »

Ведунья, кедр нашли?

Куда делся первый так и не нашли. Выслали второй уже в августе.

Это говорит только о том, что поставщик очень ответственный и порядочный в отношении своих заказчиков. Главное - вы получили свой кедр.
Наличие саженцев у АВ очень подвижное, видимо до августа у него просто не было нужного вам кедра.
Недопоставки могут быть в любой закупке, потом делают возврат денежных средств. К этому надо просто быть готовыми, как и к гибели части растений.
 
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1658 : 07 Марта , 2018, 18:19:09 »

Ведунья, кедр нашли?

Куда делся первый так и не нашли. Выслали второй уже в августе.

Это говорит только о том, что поставщик очень ответственный и порядочный в отношении своих заказчиков. Главное - вы получили свой кедр.
Наличие саженцев у АВ очень подвижное, видимо до августа у него просто не было нужного вам кедра.
Недопоставки могут быть в любой закупке, потом делают возврат денежных средств. К этому надо просто быть готовыми, как и к гибели части растений.
 

Я сделала другой вывод. Я заказала, мне подтвердили, и я оплатила одно - но выслали мне несколько иное. По их словам равнозначное. По моему мнению - нет. И то, что мне выслали одно растение взамен трёх - и оно же и погибло - как-то оптимизма не добавляет. Я бы сказала "был ответственным", пока заказов было немного. когда заказы повалили - начались накладки всяческие.  Нарекания есть и у соседей - можно почитать на форумах екатеринбуржцев. Эксклюзивно - да, риски  велики - тоже да.
Сообщить модератору   Записан
MCat
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 1288


Елена


Награды
« Ответ #1659 : 07 Марта , 2018, 19:54:28 »

Ведунья,
Я читаю самарскую ветку, там отзывы только положительные, причём девчата закупаются круглый год у него. Заказы отправляют один за другим. Если происходят какие то казусы, все решают оперативно.  :не знаю:

Мой опыт не велик... 3 заказа, пока меня всё устраивает.
Сейчас жду 4 заказ, причём маленьким его не назовёшь - 11 хвостиков.

Он с индивидуальными заказами тоже работает, на дорогие экземпляры может фото предоставить.
Я не помню какая у него минималка, но мне кажется её вполне можно осилить персональным заказом.
Тогда все вопросы по заменам и недопоставкам проще решать.

« Последнее редактирование: 07 Марта , 2018, 20:00:17 от MCat » Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1660 : 08 Марта , 2018, 00:27:25 »

Я тоже пока хорошее только читала про него.  Минималка 3500. Да и цены очень приятные, вобщем я с надеждой)))
Сообщить модератору   Записан
Ведунья
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 101


Награды
« Ответ #1661 : 14 Марта , 2018, 15:54:28 »

Мой заказ был невелик: порядка 16 тыр. Хотите сказать, что я просто невезучая?.. Наводит на невесёлые мысли... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
ДНВ
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 4676


Я - Наташа


Награды
« Ответ #1662 : 03 Апреля , 2018, 10:08:58 »

Видео по уходу за хвойными
https://www.podvorje.ru/retail/video/ukhod-za-khvoinymi-rasteniyami-na-uchastke-rannei-vesnoi_art.html
Сообщить модератору   Записан

Господи! Сделай меня таким, каким считает меня моя собака.
Ларича
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 114


Награды
« Ответ #1663 : 04 Апреля , 2018, 20:21:48 »

ДНВ, в ролике консультант говорит, что опрыскивать по побуревшей хвое надо после того, как почва оттает. Но ведь она сейчас тоже получается испаряет влагу?, ведь корни не работают ещё. Может быть нужно опрыскивать и сейчас, не ждать потепления?
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1664 : 15 Мая , 2018, 22:46:21 »

Девочки, у кого хупси есть? У нее почки уже набухли? Моя что-то молчит, а нидиформис уже лопает многочисленные почки.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 109 110 [111] 112 113   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:30:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 21. smf-srv