Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Когда идти в декрет?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #15 : 17 Июля , 2007, 14:55:33 »

Я уду в декрет сразу. Настроение уже нерабочее. И на работу рано вставать и далеко ездить. Не представляю, как с большим пузом буду ходить. И в дороге всякое может случиться. Или, не дай Бог, на работе. Вообще-то, этого не боюсь, просто зачем работать, если можно спокойно отдыхать и заниматься собой и своим ребеночком?
Сообщить модератору   Записан
Нюсик
Гость
« Ответ #16 : 17 Июля , 2007, 21:51:04 »

ну как зачем работать.обязательства понимаешь ли. конечно незаменимых не бывает, но я лично все пыталась к декрету закончить важные дела, потом просот работала,т.к. хотелось. даже помню на семинар ходила-многие косили, потому как пузик был приличный. но если есть желание,то..после родов поняла что недели в роддоме до родов как отдых мне не хватило)) посему и сделала для себя вывод что в след раз такого не случится.


пэсэ. на работе за день до родов была-шутили мол сделать рядом комнату где я рожу и прийду работать дальше).
Сообщить модератору   Записан
muza (mazda)
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: leet



Награды
« Ответ #17 : 17 Июля , 2007, 21:58:06 »

Я почти сразу пошла отдыхать, работа тяжелая, целый день за компом и клиенты эмоциональные :lol:
Сама тоже - моторчик, врачи всё ругали что бегаю, а не хожу. Из-за переживаний тонус повышался моментально.
Вспоминаю дни декретные как сон райский - кушаешь всякую вкуснятину, спишь сколько хочешь и когда хочешь!!!
КРАСОТА!!! А теперь - диета, спишь после 12 ночи....заботы сплошные.
Второго такого раза уже не будет точно :), мои не дадут мне расслабиться (доча уж точно :roll:)
Сообщить модератору   Записан

sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #18 : 18 Июля , 2007, 10:32:01 »

Я 1 августа иду декрет оформлять. Правда я уже не работаю - отпуск отгуляла, а сейчас ещё без содержания взяла до декрета. Муж говорит что я просто лентяйка, но я реально работать не могу - 40 минут по колдобинам ехать на работу и вечером так же обратно, да ещё сидеть весь день на дико неудобном кресле - да через 2 часа такой "работы" хоть сразу в больницу езжай-всё болит... Надо беречь себя и малыша, отдыхать и высыпаться, пока есть такая возможность.
Сообщить модератору   Записан

Надюша
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206


У меня две дочки


Награды
« Ответ #19 : 18 Июля , 2007, 13:44:53 »

Мне с 6 числа предложили в декрет идти.
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #20 : 12 Февраля , 2009, 18:13:37 »

Я еще только планирую беременеть. Первая беременность завершилась выкидышем... Сдала анализы, все в порядке, казалось бы... Я подозреваю, что свою (может и небольшую) роль сыграли стрессы. Приходится часто нервничать на работе.Не получается забить на все. В связи с тем, что я надеюсь на ближайшее исполнение моего желания, а именно - рождение ребенка,задумалась - как оградить себя? Поэтому вопрос - как с этими проблемами боролись вы? Я бы ушла в декрет с первых же секунд зачатия!!!!!
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #21 : 13 Февраля , 2009, 09:52:55 »

Иррина, Сил, чтобы действовать, если ты можешь что-то изменить. Спокойствия, чтобы "забивать" - если не можешь. И Мудрости, чтобы отличить одно от другого :) Научиться "забивать".
Или постоянно выискивать у себя болячки и переходить с больничного на больничный до самых родов.
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #22 : 13 Февраля , 2009, 10:09:37 »

Иррина, стрессы - это очень серьезно!!! я считаю, что именно из-за стрессов и родила на 2 мес. раньше срока, хотя я наивно полагала, что "не переживаю, я спокойна".  Это тебе только кажется, что ты со стрессом справилась...
Лучше действительно, как Тан4ик советует, выискивать болячки и сидеть на больничных
Сообщить модератору   Записан

Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #23 : 13 Февраля , 2009, 12:11:09 »

А я прям тоже хочу дома сидеть! Я такая медленная стала, что все просьбы что-то сделать на работе воспринимаю только со 2-го раза :crazy2:, может реакция организма - барьер на стрессы? Хотя точно знаю, что месяца через 2-3 начну верещать, что вся жизнь мимо проходит, а я тут сижу пирожки стряпаю.... :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #24 : 20 Февраля , 2009, 20:35:57 »

Иррина, стрессы - это очень серьезно!!! я считаю, что именно из-за стрессов и родила на 2 мес. раньше срока, хотя я наивно полагала, что "не переживаю, я спокойна".  Это тебе только кажется, что ты со стрессом справилась...
Лучше действительно, как Тан4ик советует, выискивать болячки и сидеть на больничных

Видимо так и буду делать. Я и так боюсь уже всего.
Сообщить модератору   Записан

Пани Вега
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 619


Свободная мама


Награды
« Ответ #25 : 10 Марта , 2009, 15:23:12 »

Девочки, у меня вопрос по расчетам срока. Я точно знаю дату зачатия, т.к. проходила лечение и все планирование в платной клинике и УЗИлась по разу в неделю как минимум. На 3-х неделях на УЗИ мне показали ровно 3 недели :smitten:. Потом через 4 недели дали справку, что беременность 7 недель. Потом пошла вставать на учет в ЖК и вот тут-то пошли нестыковки.  :coolsmiley:После очередного УЗИ вместо 12 недель мне написали 16. Ну ладно, переросли лишнего. По всем анализам гормонов тоже получается, что срок намного больше, чем я думаю. На сегодня разница уже больше 5 недель. Но в декрет-то я как пойду? По размеру плода? Это чтож получается? Вместо 9 мес отхожу еле как 7? Стахановка какая-то! Или я не туда вопрос адресую? :lol: Не хочу я раньше! Хочу нормально! Как все! 40 недель!
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #26 : 10 Марта , 2009, 15:27:23 »

Вега, декрет считают 30 недель от первого дня последних месячных. Ну в нашей, №3 ЖК так делают :)
Сообщить модератору   Записан
Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #27 : 18 Марта , 2009, 17:13:00 »

Девочки, скажите, а я ведь могу перед декретом взять отпуск ежогодный оплачиваемый?
Сообщить модератору   Записан

МашаС
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6446


Люблю своих погодочек!!!


Награды
« Ответ #28 : 18 Марта , 2009, 17:29:06 »

Конечно можешь. Все так и делают. Я тоже сейчас в декрете, но работаю на предприятии. Там много беременных в этом году и все пошли в отпуск. Кроме меня, я до последнего работала, хотя отпуск есть /по личной просьбе начальства/. Моя подруга по работе вообще с 22 недели не будет работать: сначала уйдет на ДС, потом в ученический отпуск, а потом в обычный отпуск. А некоторые еще на 21 день в санаторий уезжают. Т.е. ты реально можешь не работать месяца с 4-го. И правильно! Надо себя и своего будущего любить. А за переработку беременным сейчас медаль не дают. От них "спасибо" не дождешься.
Сообщить модератору   Записан

Анютка_vik
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10922



Награды
« Ответ #29 : 18 Марта , 2009, 17:32:48 »

МашаС, спасибо. Я оч хочу свалить отсюда скорей. Тут в принципе коллектив неприятный, все др на др что-нить наговаривают. Да еще в связи с кризисом з/п обделяют. Вот и хочу получить свои кровные отпускные и свалить.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:57:09
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 21. smf-srv