Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #135 : 02 Ноября , 2009, 14:00:58 »

Moonstone, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #136 : 05 Ноября , 2009, 01:07:26 »

Ростовцев говорит, что эндоскопическое удаление гарантирует 100% удаление аденоидной ткани. А раз ее удалили, то и разрастаться будет нечему.

ИМХО - 100% не может дать ни один врач! Тем более у Ростовцева уже репутация подпорчена.
Нэт, попробуйте приобрести лазер. Возьмётесь за лечение как слудует - обязательно добьетесь положительных результатов. Мне кажется, 2 годика - это слишком мало... Нервная система еще такая слабая у малышей. Выберетесь в Че на консультацию к тому же Вилкову. Удаляют аденоиды, когда уже все консервативные методы лечения испробованы. А Вы ведь НЕ ВСЁ пробовали. 
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #137 : 23 Ноября , 2009, 13:54:00 »

Девочки, подскажите, после удаления аденоидов и миндалин (через 2-3 дня) кашель был? Как долго был заложен нос? Какие лекарства назначали после операции?
Сообщить модератору   Записан
Mama_Maxa
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617



Награды
« Ответ #138 : 23 Ноября , 2009, 15:37:01 »

Назначали капли:Проторгол и +еще (не помню точного названия, для промывки носа), про кашель не помню, может в самом начале.
Сообщить модератору   Записан

Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #139 : 23 Ноября , 2009, 16:33:50 »

Нэт, удалили всё-таки?
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #140 : 23 Ноября , 2009, 23:41:02 »

Gladen`kaya, да.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #141 : 24 Ноября , 2009, 10:01:21 »

Нэт, расскажите, как прошла операция.Тут, я думаю, всем интересно.
Кстати, читала где-то, что кашель после аденотомии - это нормально.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #142 : 24 Ноября , 2009, 13:00:40 »

Как вы знаете, шли мы к этой операции очень долго. Было очень много сомнений, переживаний. Но решение принято, нужно идти к поставленной цели. Держались изо всех сил, чтобы не заболеть (пили «Арбидол» 3 раза в день, думаю, что он нам помог – мы не болели 1,5 недели – для нас это прогресс).

Вот назначен день операции. Напомню, что оперировались мы у доктора Ростовцева. Приехали к 8.30 в больницу. Нас проводили в палату. Мы переоделись. Пришел врач, посмотрел на нас, проверил все анализы. Вскоре пришла медсестра, принесла простынь, в которую надо завернуть ребенка и предупредила, что через пять минут придет за ним.

Перед операцией меня предупредили, что раз ребенок очень маленький (в практике Ростовцева мы были самые маленькие – нам 2 и 2), его заберут на 2 часа в реанимацию, на всякий случай.

…Ну вот, ребенка забрали. Предупредили, что операция будет идти около 40-ка минут. 40 минут прошли, 45, 50, 55, час, а ко мне никто не подходит. Начинается паника. Через час десять ко мне пришел Ростовцев, принес и показал «все наши прелести». Рассказал, что помимо аденотомии сделали еще и подрезание миндалин. Сказал, что у нас еще и отит, видоизменились барабанные перепонки (хотя нам никто раньше об этом не говорил, но ребенок очень часто, особенно в последнее время, стал трогать уши).

…Всё. ЖИВ. Для меня это самое главное (начиталась перед этим всякого). Кажется, что всё страшное уже позади. Но НЕТ.

Не прошло и пяти минут, приходит медсестра, приносит халат, маску и говорит, что нужно идти в реанимацию. Господи, сердце уже не на месте.

Когда зашла – ужас. Он, просто невменяемый (т.е. еще под наркозом) кричит диким голосом, ползает по кровати, в руки никому не дается. Я его взяла, меня не узнает, кричит, вырывается. Идут рвотные позывы, т.е. держать надо правильно, чтобы не захлебнулся, а не получается. Читала перед этим, что ребенка надо класть на бочок. Какой бочок! В животе жуткое журчание, т.е. наглотался крови во время операции. Чуть легче стало, когда его вырвало (всего было 3 рвоты, две последние ОЧЕНЬ обильные). В общем, в реанимации мы были 2 часа.
Мне объяснили, что в таком состоянии он входил в наркоз (не могли найти вену, «дырок» очень много и на руках, и на ногах), поэтому и выходит в таком же состоянии.

Через два часа нас перевели в нашу палату, где мы покушали (брали бананы, сыр плавленый, сырки и т.п., все мягкое), попили. Еще через 2,5 часа нас отпустили домой.

Дома – капризничал, жаловался на ножки (предупредили, что так оно и будет, так «отходит» интубационный наркоз). Перед сном дали «Нурофен», детское успокоительное. Ночь прошла хорошо. Мой ребенок ДЫШАЛ носом. Мы не верили своим ушам.

Следующие два дня тоже были нелегкими (как хорошо, что операция была в пятницу и следующие два дня папа был дома, чтобы помочь с ребенком). Сын постоянно капризничал, просился на руки, жаловался, что болит то голова, то горлышко. Нас выручал все тот же «Нурофен» (давали 3 раза в день, каждые 6 часов – так врач говорил). Сегодня 4-е сутки после операции.  Во время сна дышит носом, днем – ртом. Сказали делать дыхательную гимнастику (дышать носом), но он меня не слушает, делать ничего не хочет.

Подведем итоги. Что касается больницы и врачей. Я ОЧЕНЬ довольна. Прекрасное отношение. К нам постоянно кто-то подходил, спрашивали, как у нас дела. Ростовцев был 3 раза. Даже подарил нам машину. Сын с ней до сих пор не расстается.

Что касается операции. Нисколько не жалею о сделанном. Просто на будущее мамочкам, кто соберется на подобную операцию – будьте морально готовы к тому, что выход из наркоза может быть не всегда гладким. Я как раз и не была к этому готова. Месяц назад нам делали общий наркоз. Мы вышли из него прекрасно – час поспал и все. Но что было здесь – кошмар. Уревелись все, даже 2 женщины, которые тоже лежали в реанимации после других операций.

Если будут вопросы – обращайтесь, отвечу.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #143 : 24 Ноября , 2009, 16:15:26 »

Нэт, всё хорошо, что хорошо кончается! Вы ТАКОЕ дело провернули нелегкое! Здоровья вам)
Добавлю... Как можно жалеть о сделанном, если всё прошло более-менее удачно, если ребенок носом задышал, если на корню пресекли отит и видоизмененность барабанных перепонок?
Еще раз вам здоровья))))
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #144 : 25 Ноября , 2009, 00:04:52 »

Нэт, уфф, ну слава Богу, что всё нормально прошло. Не болейте больше!
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #145 : 25 Ноября , 2009, 10:16:10 »

Девочки, спасибо огромное!
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #146 : 25 Ноября , 2009, 10:31:38 »

Нэт, очень рада за Вас! У меня дочка кстати так же тяжело отходила от наркоза.
Сообщить модератору   Записан

Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #147 : 25 Ноября , 2009, 17:07:27 »

Нэт, читала Ваш рассказ про операцию со слезами на глазах. Вспомнила своего сына после аденотомии и как представлю, что все это происходит с таким малышом... Натерпелся Ваш маленький! Пусть поскорей все забудется и пусть это будет самым трудным испытанием в жизни Вашего ребенка. Здоровья!
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #148 : 25 Ноября , 2009, 22:18:59 »

Спасибо вам, девочки, большущее за поддержку и сопереживание!
Сообщить модератору   Записан
Narciss
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155



Награды
« Ответ #149 : 01 Января , 2010, 11:37:29 »

Мамочки, как вы лечите насморк при аденоидах? У нас 1-я степень, сопли полились неделю назад и никаких улучшений. Обычно я либо вообще не лечу насморк, либо максимум погрею пазухи носа. Интуитивно полагаю, что сейчас нагревание неуместно. Капель в нос никаких никогда не пробовала, да и вообще соплей более 3-х дней у нас никогда не было. Можно греть пятки или делать горячие ингаляции, аденоиды при этом не разростутся сильнее?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 20:02:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 19. smf-srv