Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #105 : 20 Октября , 2009, 11:39:56 »

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/08/12/621729.html
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #106 : 20 Октября , 2009, 11:47:47 »

Девочки, не могу, сижу и просто реву. Настолько это ужасно и страшно. Безусловно, я понимаю, что и врачебные ошибки могут быть у любого доктора, и, вообще, в принципе, от судьбы не уйдешь. Но... Когда операция предстоит твоему 2-летнему ребенку, пропускаешь это все через себя. Ужасно...
Причем, я уже писала, что обращалась и в государственные мед. учреждения Челябинска и клиники Екатеринбурга, но и там мне ответили, что данный возраст является противопоказанием для проведения такой операции. Немного напрягает, что только у Ростовцева нет никаких противопоказаний.
Девочки, кто оперировался в таком же возрасте, как мы? Пожалуйста, отпишитесь, можно в личку.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #107 : 20 Октября , 2009, 14:58:46 »

Бррр, спасибо!!!!!!!!!!!
ходили мы к ЛОРу, ничего она мне обьяснять не стала :(
сказала, что увеличение первой степени - это ничего страшного, а вот педиатр стала возмущаться. я так ничего и не поняла, но думаю, действительно, паниковать не из-за чего, раз лор не паникует :D

капаем полидекс. потом будем капать ИРС19, врач сказал, что этого достаточно...

Нэт, а почему Вы не откажетесь от операции?
Сообщить модератору   Записан

Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #108 : 20 Октября , 2009, 15:09:31 »

Натуся-колючка, потому что у нас аденоиды 3 степени. Врач сказал, что поставил бы даже четвертую. Наш нос не дышит совсем, во время сна - задержка дыхания на несколько секунд (потом вдох, как задыхается), болеем каждый месяц, КАЖДЫЙ месяц пьем курс антибиотиков, а бывает за раз пропиваем и два, и три курса, т.к. к некоторым группам антибиотиков у нас УЖЕ (ребенку 2 года) устойчивость. Интервал между болезнями максимум неделя. Затем месяц-полтора болеем. Обследовались у пульмонологов, аллерголога - все в норме. Сказали искать хорошего ЛОРа. ЛОР считает, что нужно удалять, т.к. лечение не помогает. Поэтому и встал вопрос об удалении.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #109 : 20 Октября , 2009, 15:16:44 »

Натуся-колючка, 1 степень не страшна, но опасность в том, что аденоиды растут. Так что не пускайте всё на самотек, занимайтесь здоровьем, промывайте почаще носик какой-нб морской водичкой (аквамарис, аквалор, маример) и тогда будет вам счастье)
Есть ситуации, когда операция необходима, иначе могут быть сильные осложнения и плохие последствия. Так что это очень важно. Для многих операция - это избавление от стольких мучений! Тут надо взвесить все "за" и "против". Операция - это всегда большой риск, особенно если она проводится твоему ребенку.
Нэт, а может, усиленно взяться за лечение, т.е. разом всё? И гомеопатию, и традиционные лекарства, и промывания активные, и лазер обязательно, галокамера... Авось поможет всё в куче, и носик начнет дышать? Сходите к другому специалисту, пускай еще раз посмотрит, съездите к главному детскому отоларингологу.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #110 : 20 Октября , 2009, 21:52:39 »

Нэт, а может, усиленно взяться за лечение, т.е. разом всё? И гомеопатию, и традиционные лекарства, и промывания активные, и лазер обязательно, галокамера... Авось поможет всё в куче, и носик начнет дышать? Сходите к другому специалисту, пускай еще раз посмотрит, съездите к главному детскому отоларингологу.
Гомеопатию и традиционные лекарства уже испробованы. Лазера и галокамеры в нашем городе, к сожалению, нет.
Насчет ЛОРа. Все ЛОРы считают, что 3-я степень аденоидов - абсолютное показание к операции.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #111 : 20 Октября , 2009, 22:33:07 »

Нэт, так ли ВСЕ лоры??? А точно у вас 3 степень?
Как это лазера нет???? :shock: Лазер есть во многих местах!!!! Даже вот мы в нашей поликлинике бесплатно делаем!!! А за деньги так вообще не проблема!!! Миллион мест в Челябинске!
Галокамера должна быть в ГКБ №8 на Горького,28 и в д/с №382 на Котина, 3А (так выдаёт поиск в инете). Сама еще туда не звонила, но собираюсь в ноябре повозить свою малявку на процедуры.
Прежде чем решиться на операцию, надо 100 тысяч раз проверить и перепроверить. Недаром поговорка есть "Семь раз отмерь - один отрежь"
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #112 : 21 Октября , 2009, 07:40:35 »

Бррр, к сожалению, такая медицинская база , как лазер, галокамера и т.п., есть не во всех городах (мы живем в одном из маленьких городов Челябинской области). Поэтому очень завидуем тем, кто живет в больших городах, где достаточно богатое оснащение, хорошие врачи и есть возможность из чего и из кого выбрать.

Что касается ЛОРов и 3-й степени. Во-первых, я сама вижу состояние своего ребенка, во-вторых, мы съездили на эндоскопическое исследование аденоидов, где я могла сама лично убедиться, что аденоидная ткань разрослась до таких размеров, что просвета нет совсем (была возможность увидеть как должно это быть в норме, проверяли еще и старшего ребенка - девочке 8 лет, здесь просто милипусечка).

Понимаю, что когда занялись нашими проблемами серьезно - уже отлежали в одной из ваших (Челябинских) больниц на пульмонологическом обследовании (все в норме), врачи пришли в ужас от того лечения, которое назначалось в нашем городе (именно врачИ, а не какой-то один специалист).
Но те доктора, ЛОРы, кто нас смотрел в один голос говорят, что 3-я степень - абсолютное показание к удалению! Да, мы не прошли десятки врачей, нас смотрело 3 челябинских специалиста + эндоскопическое исследование, что и дает нам основание для проведения такой операции.
Что касается поговорки. Не думайте, что мы такие беспечные родители, которые сидели и ждали, когда же аденоиды рассосутся (кстати, в нашем городе и педиатры, и ЛОР нас в этом ежемесячно уверяли). Отмерили мы уже не семь, а миллион семь раз.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #113 : 21 Октября , 2009, 08:08:15 »

Нэт, извините меня за резкость. Не сразу поняла, что Вы не из Челябинска. И, поверьте, не считаю Вас беспечными родителями. Беспечные не стали бы вообще здоровьем ребенка заниматься. С врачами из области знакома на личном опыте. Согласна с Вами полностью. Хороший специалист - это редкость. Тут остается Вам только посочувствовать. Но раз Вы сами увидели, что дышать ребенку просто нечем, решились на операцию, значит надо теперь искать того, кто сделает ее вам качественно и результативно (чтобы вновь потом не пришлось оперироваться). Ну и мыслить позитивно. Настроиться на то, что после операции всем будет легко и хорошо. Я вот лично знаю многих людей, которым после удаления аденоидов жизнь показалась сказкой, и все болячки отступили. Ведь если 3 степень, то это ясно, что аденоиды не выполняют уже никаких защитных функций (как должны), а только собирают на себя всякую заразу. Удачи Вам в этом нелегком деле!
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #114 : 21 Октября , 2009, 08:56:54 »

Бррр, спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #115 : 21 Октября , 2009, 12:14:24 »

Нэт, ого! сочувствую. но у нас тоже так: неделю здоровые, потом 2-3 месяца болеем и вот такой замкнутый круг. может нам тоже к другому ЛОРу сходить?

Бррр, спасибо за инфу. стараюсь-промываю, но ребенок всё равно ночью кашляет((

Мы уе надоели нашему педиатру, в ПТ она нас готовится выписать несмотря ни на что...
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #116 : 21 Октября , 2009, 12:34:08 »

Натуся-колючка, с 1 степенью борьбу вести можно и нужно! А вот мы нечасто болеем, ттт, но наша педатр постоянно в карточке пишет "ЧБР" (часто болеющий ребенок)...  :не знаю: Я сначала раздражалась, а потом забила.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #117 : 30 Октября , 2009, 21:40:18 »

Сегодня прочитала на одном из форумов, что при аденоидах нельзя ходить на УФО, якобы от этого они становятся еще больше (так доктор один сказал мамочке). Кто слышал, так/не так?
Мы хотим купить УФ-лампу (сопли постоянно), не получится ли, что одно лечим, другое калечим?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #118 : 30 Октября , 2009, 22:03:20 »

Нэт,а у вас нет возможности купить лазерный аппарат для домашнего использования? Правда он стоит сейчас наверное порядка 10 тысяч. Но мы положительный эффект от его использования реально почувствовали. Аденоиды весной 2008 года были 3-й степени и как только очередной насморк - храпела как мужик. Сейчас насморк бывает, но аденоиды не увеличиваются настолько, чтобы не давали ребёнку нормально дышать.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #119 : 31 Октября , 2009, 14:53:37 »

Gladen`kaya, а что у вас за аппарат? Как называется, чтобы почитать о нем?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:22:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv