Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #90 : 15 Октября , 2009, 11:14:16 »

Пальпация это что? Если пальцами осмотр, то никто не делал. И эндоскопическое обследование тоже. Все просто смотрели.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #91 : 15 Октября , 2009, 12:26:29 »

Нашему диагнозу "гипертрофия аденоидов" сгдн ровно год  :sad:. Боремся всеми силами. Сначала ставили 1-2 степень, потом 1, а вот счс пошли в садик и уверенно 2. Счс активно лечимся: 1.лимфомиозот 1 мес,
2.проторгол 10 дней, потом эуфорбиум-композитум 1 мес
3.аквалор постоянно
4.мультитабс и всякие укрепляющие иммунитет травяные чайки и сиропчики
5. + до кучи 1 раз день перед садиком 2 пшика тантум-верде и оциллококцинум 1 раз в нед
Текущим лечением я недовольна! Просто я к гомеопатии отношусь неоднозначно. Эффекта нет, только соплей больше стало. Но капаем и делаем, т.к. раз уж начали гомеопатию - надо курс закончить, имхо (авось! поможет)
Это лечение прописала нам участковый ЛОР (случайно попали к нему вообще). А лечимся у Вилкова В.Б. Это главный детский отоларинголог г. Челябинска. Принимает в ленинском районе в поликлинике напротив проходной завода ЧТПЗ.
В июне 2008 сильно переболели ангиной, после этого я стала замечать признаки аденоидов. Я изрыла весь инет и остановилась на его кандидатуре. Вилкова. Ну так вот....  Приехали мы год назад к нему. Он аденоиды нам "смотрел" методом пальпации через рот! Дочка чуть ему пальцы не отгрызла) Прописал нам тонзиллгон 1 мес, аквалор... еще отослал нас к иммунологу-аллергологу и гастроэнтерологу (т.к. иммунитет сильно зависит от системы пищеварения). Аллерголог назначила нам после обследования эриус и эуфорбиум-композитум. Всё мы пропили, пролечились, попробовали лимфомиозот пить (но проблема была с его приемом, как и счс, поэтому перестали) +поставили прививку АКТ-ХИБ, проходили на лазер (красный и синий), съездили специально на море на 3 недели летом... В общем, с июня по март мы не болели вообще ничем!  Потом ОРВИ подхватили, но быстро поправились. А вот как с моря вернулись, так уже вот второй месяц сопли не проходят. То нос заложен, то льется ручьем из него. Короче, снова проблема аденоидита встала остро  :cry:

Итак, МОИ выводы такие:
-тонзиллгон - средство действенное! облегчение все-таки настало. мы пили и для профилактики каждые 3 месяца!
-из промывалок хорошие те, которые с морской солью (аквалор, аквамарис, маример и иже с ними)
-лимфомиозот не помогает нифига + пьем его насильно, т.к. там капли на спирту, их надо в воде растворять. Такую "горькую водичку" моя дочь пить отказывается. Но давимся и пьем порционно из ложки, т.к. курс пропить до конца нужно.
-эуфорбиум туда же вместе с лимфомиозотом. Но Вилков сказал, что эуфорбиум может помочь детям с 2 лет (а мы пили в 1 и 8), так что попробуем еще раз курс провести, раз уж тут у нас лечение гомеопатичнское нынче)
-лазер может и хорошо. явных улучшений я не увидела на тот период, но главное хуже не стало! а это уже хорошо. все-таки не болели вон сколько! на лазер записались снова. с 16 ноября будем ходить.
В общем, как раз курс пройдем гомеопатии, затем лазер, а потом и к Вилкову съездим снова. Надеюсь, состояние наше улучшится) Да, еще тут всё перечитала в темке. Хочу попробовать что-то с прополисом (в тенториуме посмотрю, что лучше для нас). А еще я заинтересовалась криодеструкцией! Информации по крио аденоидов очень мало. Но покопаться еще надо)
Вот такая вот история у нас  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #92 : 16 Октября , 2009, 10:12:12 »

Mamashka, я тут начиталась в Интернете, что  просто зрительный осмотр носоглотки не дает никаких оснований делать вывод о какой-то степени аденоидов. Сами хирурги писали, что ребенок приходит якобы со 2-3 степенями аденоидов, а когда вырезают, то еле до 1-й доходит. И таких случаев достаточно много.
Поэтому прежде чем подвергать ребенка этой операции, решились на эндоскопическое исследование аденоидов (т.к. даже пальпация не дает точных результатов обследования).
Пишу к тому, что недавно нас лор смотрел - мы только в кабинет зашли, он: "Так, у вас аденоиды 3 степени, когда вырезать будем?". На чем он основывался? Не понятно.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #93 : 16 Октября , 2009, 10:26:17 »

Нэт, мне Вилков объяснял, что много есть косвенных признаков аденоидов. Даже синяки под глазами, обильные волосы в носике и !!длинные ресницы!! указывают на это. Но это только косвенные. Но так же сказал, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо "посмотреть" ребенка через рот пальпацией, именно так можно более-менее точно определить степень гипертрофии (если нет эндоскопа, кнчн).
К слову, вчера встретила одного типа врача, которая мне с пеной у рта доказывала, что аденоды разрастаются в носу (и показывает на пазухи), что аденоиды вырезают из носа, когда они уже торчат  :uglystupid2: :uglystupid2: Я ей говорю, что аденоиды - это надглоточная миндалина и т.д. Так эта ВРАЧ обиделась на меня   :idiot2: Говорит, мол со стажем она и т.д. Это я к тому говорю, что врачи разные бывают. А если она в детской поликлинике лором работает??? Страшно подумать! Ищите хорошего врача, мамочки и папочки!!!
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #94 : 16 Октября , 2009, 10:40:06 »

Ищите хорошего врача, мамочки и папочки!!!
Да, нам также пульмонологи сказали, что вся наша проблема в том, что нас не лечил ХОРОШИЙ лор. Да где же его найти-то, хорошего?
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #95 : 16 Октября , 2009, 10:48:59 »

Ну вот и у нас так. Никто не смотрел руками. Вот этот Вилков попросил принести перчатки для осмотра, но второй раз мы до него не дошли. Он нам назначил лечение, которое помогло от соплей на какое то время. Это было еще 2 года назад. Но в 2 и 3 года даже не стоял вопрос об удалении.
А кто знает, если эти аденоиды наросли, они сами уменьшиться могут?
Тоже на знаю, как определить хорошесть врача.
Ростовцева сильно все хвалили. Он нам при обычном осмотре 3 степень ставит и удалять говорит. При этом по его словам все проблемы сразу решатся: и гнусавости не будет, и болеть ребенок меньше станет.
После него тут же 2 врача 1-2 ст. ставят. Кто из них всех хороший?
Наверно буду пока по совету последнего лить деринат, потом проторгол.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #96 : 16 Октября , 2009, 11:01:58 »

Меня тоже немного смущает Ростовцев.
1. Звонила, чтобы записаться на прием, спрашиваю, а как будет проводиться осмотр, есть ли эндоскопическое исследование. Ответ: "А зачем вам эндоскопическое исследование? Если врач квалифицированный, он и так в носу все увидит". (Не уверена!)
2. В государственных медучреждениях боятся брать на себя ответственность делать общий наркоз 2-летнему ребенку (так и говорят "не хотим брать на себя ответственность, т.к. очень маленький"). А у Ростовцева все просто, приходи, деньги плати и все сделаем.
Поэтому тоже не знаю. Уже паника какая-то начинается. Ребенок перестал ВООБЩЕ дышать носом. Одни врачи говорят лечить, другие - удалять (хотя ни один врач не смотрел конкретно аденоиды, просто говорят, "они у вас есть"!!!). Сама же морально готова удалить, но где? Кому доверить самое дорогое, что есть?
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #97 : 16 Октября , 2009, 16:43:25 »

Нэт, попробуйте к Вилкову обратиться, прежде чем удалять. Вырезать ведь никогда не поздно. А вообще я слышала про криодеструкцию аденоидов. Хорошая альтернатива удалению, имхо
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #98 : 17 Октября , 2009, 20:36:05 »

Сегодня сделали эндоскопическое исследование аденоидов. Какие они огромные!!! Так что теперь даже вопрос не стоит - удалять/не удалять.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #99 : 17 Октября , 2009, 21:59:35 »

Сегодня в Инете нашла вот эту статью - http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=103527&cid=8.
Я в ужасе... А ведь собирались именно к нему.
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #100 : 18 Октября , 2009, 09:05:51 »

Нэт,капаул. А я этого Ростовцева знакомой порекомендовала - у них тоже точно предстоит удаление, выбирают доктора...
Сообщить модератору   Записан

Галинка-малинка
постоялец
****

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99



WWW Награды
« Ответ #101 : 18 Октября , 2009, 16:14:56 »

а сейчас он стал зав кафедрой ЧГМА? не знала...
Сообщить модератору   Записан
Натуся-колючка
вечный житель
********

Карма: 289
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9238

бриллианту прощаются острые грани


WWW Награды
« Ответ #102 : 18 Октября , 2009, 16:26:14 »

у нас пульмонолог подозревает аденоиды, т.к. слишком часто болеем: только чуть-чуть холодного воздуха надышится, так сразу сопли и кашель.

муж категорически с этим предварительным диагнозом не согласен. в ПН пойдем к ЛОРу, послушаем, что она скажет.

мамочки, подскажите, что это такое вообще? муж сказал, что это какие-то железы ....
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #103 : 18 Октября , 2009, 19:54:30 »

Натуся-колючка, аденоиды - это надглоточная миндалина. Когда она гипертрофируется, то носовой проход постепенно может и вовсе оказаться закрытым. + ко всему аденоиды собирают на себя всю гадость, от этого ребенок часто болеет и т.д.  Ну это вкратце. Лор Вам всё объяснит доходчивей и правильнее))

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/143/
тут можно почитать, что такое аденоиды
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2009, 20:35:37 от Бррр » Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #104 : 20 Октября , 2009, 07:46:25 »

ужас какой, девочки, я ведь тоже собиралась на такую операцию к нему. Мы ходили в сентябре. Я про этот случай вобще ничего не слышала. Спрашивала, не опасен ли наркоз, как дети его переносят. Врач мне сказал, что такие операции под наркозом во всем мире делают. Ничего страшного.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 17:16:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv