Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #555 : 22 Марта , 2011, 15:28:10 »

По мнению многих специалистов, степень гипертрофии аденоидов в плане перекрывания просвета дыхательных путей очень условна. Дело в том, что у каждого ребенка, да и взрослого, просвет дыхательных путей индивидуален. Ребенку с небольшой нижней челюстью и изначально узким просветом глотки даже 1-2 степень гипертрофии ночью полностью перекрывает просвет дыхательных путей. А тем, у кого просвет глотки широкий, даже с 4 степенью есть, чем дышать. Обратите внимание, нет ли у ребенка микро-ретрогнатии (небольшая, скошенная назад нижняя челюсть). Такая анатомическая особенность усугубляет ситуацию с увеличенными аденоидами. У меня у самой у старшего сына очень увеличенные миндалины и аденоиды, но он совершенно спокойно дышит и сатурация (насыщение крови кислородом) у него не снижена, а у младшего небольшая ретрогнатия, и ему пришлось в 1,5 года аденоиды удалять, потому что дышал он, особенно ночью, очень плохо, метался по кроватке, потел, просыпался сразу капризным, неотдохнувшим. Ну и, кстати, в Центре медицины сна нет хирургии, аденоиды не удаляем, так что это не реклама))). С уважением, Белинская Наталья Сергеевна.
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #556 : 23 Марта , 2011, 09:38:05 »

у меня младший сын с наступлением тёплых деньков тоже засопливил. причём, заметила такую особенность- если насморк заканчивается, то у него закладывает нос. т.е. соплей нет, а нос не дышит. ночью часто дышит ртом. я ему подбородок приподнимаю, чтоб рот закрыть, и потом он уже с закрытым ртом спит. и это у нас означает, что скоро всё закончится.
а ещё я поняла, почему у ре в садике начинается насморк- т.к. группа у нас больше 20-ти человек, пока все они оденутся на прогулку, у них уже и голова и спина вспотеют. вышли на улицу и всё-готово-насморк.
у дочки группа 15человек, они постарше и одеваются на прогулку быстрее. вспотеть не успевают, в итоге- практически не заболевает(если не подцепит от братика)
в такие периоды даю детям подышать звёздочкой- она подсушивает слизистую, а если помазать, то и прогревает
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #557 : 23 Марта , 2011, 10:14:38 »

Мой все эти "нюхалки" на дух не переносит. Мазала как-то пиносолом, ему так не понравилось, что просто шарахается теперь. И Доктор мом пробовали, и звездочку дышать. Теперь как засыпает мажу тампон какой-нибудь из этих мазей и под нос кладу.
Сообщить модератору   Записан

М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #558 : 23 Марта , 2011, 11:52:59 »

мои поначалу тоже пищали, но моё огромное желание водить их в садик (для развития и контактов с детками) перевесило все слёзы и со временем проблема исчезла
ещё на ночь ставлю нарезанный лук рядом с ре, тоже хорошо подсушивает, прямо заметно лучше носик дышать начинает
а может быть это просто эффект плацебо? :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
Центр_медицины_сна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 115



Награды
« Ответ #559 : 23 Марта , 2011, 12:04:53 »

Вы, мамашка, умничка! Хороший пример для других - думать и действовать исходя из того, что хочешь, а не того, чего боишься.
Если вам лук помогает, то и тоже хорошо! Даже если вдруг и плацебо :-)
Сообщить модератору   Записан
М@М@ШК@
вечный житель
********

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7798


УЛЫБНУЛО !!


Награды
« Ответ #560 : 23 Марта , 2011, 21:12:17 »

Центр_медицины_сна,доброе слово и кошке приятно :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Организм - это ваша шавка, тренируйте свою шавку, чтобы была послушная и покорная
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #561 : 23 Марта , 2011, 23:44:48 »

Центр_медицины_сна,по поводу индивидуального подхода согласна полностью.
Моей дочери ставили аденоидит 2-3 ст и лор в поликлинике направил на операцию, пошли к другому врачу, та обследовав, сказала, что носовое дыхание не нарушено и показаний к удалению нет. Прошли курс лазеротерапии и свовременно лечим риниты, не запуская до отёков и  ттт пока всё нормально. Да и с возрастом аденоиды перестают так увеличиваться и ребёнок меньше болеет.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #562 : 24 Марта , 2011, 00:09:42 »

ланчик, а как лечите риниты? У нас если насморк, то отек в первый день уже(((
Ещё мучаюсь который день дилеммой, сделали лазер 2 сеанса, толку "0". Идти ли в апреле на третий заключительный?
Сообщить модератору   Записан

ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #563 : 24 Марта , 2011, 00:46:04 »

Наталья74,я лечу начальный насморк промыванием (просто физ. раствором или ромашкой) и ик прибором (могу в личку ссыль на сайт, где покупала дать), люблю смесь эфирных масел олбас, детки им дышат во сне и легче насморк проходит (типа звёздочки, только в каплях, можно на тряпочку капнуть и рядом с изголовьем положить). У меня опять проблема насморка на первом месте - сын в садик пошёл(((( ну а если зелёные сопли, тут уж без полидексы или изофры никуда((( Но всё таки лечение ринитов и их последствий должен лор назначать, каждому своё.
Тоже самое лазер. Кому то помогает, кому то нет...Мы прошли 3 курса с интервалом полгода, ну и как то без операции обошлись, может лазер помог, может всё вместе и то, что дочь болеть реже стала (меньше аденоиды увеличивались при обострении). Нас как операцией напугали, мы всё перепробовали))))
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #564 : 25 Марта , 2011, 11:15:14 »

Девочки, подскажите пожалуйста на счет лазеротерапии.У нас 2 степень аденоидов.Врач наш (мы в Коркино живем) предлагает только вырезать.Других способов она похоже не знает. Я спросила про Назонекс-она руками замахала:типа как можно такое средство ребенку?!
Я "вырезать" хочу всё же оставить на самый крайний случай.Хотим попробовать лазеротерапию.Скажите-она в Челябинске есть в поликлиниках или только в центрах?И как вообще эта процедура проводится?
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #565 : 25 Марта , 2011, 11:43:03 »

T@tyan@,есть и в поликлиниках,есть и в центрах.
Проводится по-разному: либо светят лазером целенаправленно в нос, либо (магнито-лазер типа "Милты") - по разным точкам на теле и плюсом - в нос.
А в Коркино нет лазеротерапии?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #566 : 25 Марта , 2011, 11:49:50 »

T@tyan@, при 2 степени удалять? :knuppel2: Лазер тоже не панацея, но надо использовать все методы и способы, и не вижу ничего ужасного в Назонексе при грамотном назначении и в комплексе.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #567 : 25 Марта , 2011, 12:07:35 »

Северозападная,Марошка, спасибо.
Лазера у нас нет. Будем в Челябинск собираться.А пока промываем, пьём иов "Малыш" и назонекс на ночь.Страшно, что сынуля по ночам задыхается, потеет страшно
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #568 : 25 Марта , 2011, 12:43:21 »

T@tyan@,у вас там недалеко,в Еткульском районе (с.Печенкино) есть санатрно-оздоровительный комплекс "Лесная сказка", я в инете глянула - у них в списке медуслуг есть лазеротерапия. Может, им позвонить - узнать, лечат ли они отдельно от проживания в "Лесной сказке"? Все ж таки из Коркино в Челябинск мотаться с малым дитем не айс.
Кидаю ссылку:
http://uralresort.ru/uralsanatorium/chel/lesnaya-skazka.html
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #569 : 25 Марта , 2011, 12:52:28 »

T@tyan@, в Коркино в Центральной городской больнице есть лазерный аппарат.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 09:19:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv