Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #570 : 25 Марта , 2011, 13:56:56 »

T@tyan@,у вас там недалеко,в Еткульском районе (с.Печенкино) есть санатрно-оздоровительный комплекс "Лесная сказка", я в инете глянула - у них в списке медуслуг есть лазеротерапия. Может, им позвонить - узнать, лечат ли они отдельно от проживания в "Лесной сказке"? Все ж таки из Коркино в Челябинск мотаться с малым дитем не айс.
Кидаю ссылку:
http://uralresort.ru/uralsanatorium/chel/lesnaya-skazka.html
спасибо.буду звонить, узнавать
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #571 : 25 Марта , 2011, 14:01:31 »

T@tyan@, в Коркино в Центральной городской больнице есть лазерный аппарат.
вот это да!!!спасибо за информацию
пойду их пытать
а у нашего лора только 2 варианта лечения: либо туя либо нож...
Сообщить модератору   Записан
Tash@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #572 : 28 Марта , 2011, 23:07:12 »

Девочки, прочитала все страницы, но практически не нашла отзывов на хороших лор-врачей. Посоветуйте, пожалуйста, может у кого есть частный врач, или хороший гомеопат. Очень нужно, уже не знаю куда кинуться, очень хочется одного врача, которому можно бы было доверится и находиться на постоянном наблюдении. Болеем, вернее бываем более-менее здоровыми неделю  в месяц,  в лор-центре поставили аденоиды 2-ой степени, сказал, что они и слуховой проход задели, направили на томографию. Хочется послушать адекватное мнение хотя бы еще одного грамотного специалиста. Почему-то прием в лор-центре совсем не понравился, толком ничего не объяснили, выписали кучу лекарств, сказали, как придете еще раз придете, дальше лечить будем. Только два дня назад закончили курс лазера, прошло два дня, нос опять заложило, начала подкашливать, да еще теперь на ушко жалуется.
Сообщить модератору   Записан
Natka05
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


WWW Награды
« Ответ #573 : 28 Марта , 2011, 23:36:43 »

Tash@, есть тут такая темка как раз по поводу лор-врачей. Для себя я в ней выделила несколько врачей, но остановилась на враче из Областной детской поликлиники Баканове Сергее Ивановиче. Мы у него уже были 3 раза, результат на лицо (тьфу-тьфу-тьфу), хотя никаких сильных препаратов в отличии от других врачей не назначал, он вообще как то бережно к ребенку настроен, на лишние частые приемы в отличии от лор-центра не зазывает, иногда даже по телефону подсказывает  что делать. Ну, в общем, мы многих врачей обошли по проблеме этих аденоидов, и вот как то он впечатлил. Если не найдете его телефон в той темке, я напишу. 
Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #574 : 28 Марта , 2011, 23:50:03 »

Tash@,ох я налечилась в лор-центре...
я не знаю может их много, но мы на Лесопарковой были... ничего не вылечили.... не знаю какая у них там лор-специализация... ни аденойды, ни ларингит... все как было так и оставалось, только деньги зря потратили, кучу времени и нервов...
нам санатории помогли, я в теме уже писала
а лор у нас обычная была из поликлиники - не плохая нам попалась на Краснознаменной... на Худякова мне показалась никакая вообще.... но не претендую на истину в последней инстанции.. от нее мы сбежали в Лор-центр, из него в обычную поликлинику (удачно переехали на Краснознаменную) и вылечились
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Natka05
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


WWW Награды
« Ответ #575 : 28 Марта , 2011, 23:54:07 »

Мне тоже не понравилось на Лесопарковой в лор-центре, сложилось впечатление. что там только выкачивание денег.
Сообщить модератору   Записан

X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #576 : 29 Марта , 2011, 05:52:07 »

У моего Славки (3 года) где-то месяца три-четыре были аденоиды. К лору не ходили, но по прочтенному - между второй и третьей степенью (и храпел и ртом дышал много). Вылечил проторголом + аквамарис (иногда вместо него физ. раствор) + иногда аллоэ капал.

Проторгол пришлось дважды использовать: первый раз 5-6 дней капали, потом перерыв дней 10 был и потом еще раза 3-4 (результат был, но не удовлетворительный), второй раз более основательно - 8-9 дней капали, потом 7-8 дней перерыв и потом еще 7 дней капал.

Сейчас, если простывает или ОРВИ, в общем если насморк, то подхрапывает, но достаточно капать разжижающие капли (аквамарис тот же), и когда носик прочищается, то храп исчезает.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2011, 06:02:10 от X-Tinal » Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #577 : 29 Марта , 2011, 07:19:47 »

X-Tinal,у вас наверное еще не успели перерости в хроническую стадию ваши аденойды, я конечно не знаю, просто по ощущениям
нам проторгол помогал, но только сначала, потом мертвому припарка уже был, поэтому капали конечно, но в комплексе с еще кучей всего и алоэ и каким то лучом светили, уже забыла как называется
это хорошо что вы вовремя поймали эту болезнь за хвост и не дали ей развиться.... у нас вот так не получилось:(
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #578 : 29 Марта , 2011, 07:51:37 »

забыл еще сказать... хотя не знаю, помогло или нет, на диету садил - каши, молочка, овощи, фрукты, с бабушками "воевал" против печенек, копченой рыбки-курочки...

anna78, наверное, да, успели

Сообщить модератору   Записан

Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #579 : 29 Марта , 2011, 07:53:50 »

X-Tinal, демаете диета влияет на аденойды?
я знаю что правильное питание у детей способствует укреплению иммунитета, может косвенно и в лечении аденойдов конечно помогло
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #580 : 29 Марта , 2011, 08:04:21 »

anna78, я знаю, что правильное питание на любой организм влияет только положительно, физически не опишу влияние, но по опыту - когда сидишь на кашах-овощах-фруктах (правда опыт включал голодание) соплей почти никогда не бывает (видимо, да, иммунитет укрепляется). То есть организму сопли становятся не нужны, как защита, соответственно меньше выделяются и не скапливаются (аденоиды ведь мешают выходить) и не "цветут". Но это ... логически, а организм далеко не всегда логичен ((
Сообщить модератору   Записан

Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #581 : 29 Марта , 2011, 08:26:12 »

Девочки, диета кстати весьма ощутимо влияет на аденойды, если их разрастанию способствует наличие у ребенка аллергии. Мы склонны к аллергии, как только похомячим шоколад или цитрусовые в больших кол-вах, так нос тут же закладывает и мы потом неделю храпим, т.к. аденоиды увеличились. Спасаемся антигистаминными и авамисом. Храп через неделю проходит.
Скажите, а кому-нибудь ставили диагноз ГНМ (гипертрафированные небные миндалины), у меня ребенка ЛОР в садике осматривала, поставила такой диагноз и отправила к ЛОРу по месту жительства. А мы уже две недели не можем взять талон, то нет - приходите завтра, то - а что ж вы вчера не взяли, сегодня уже кончались, зла на них не хватает, блин. Может кто-то в курсе что за диагноз?
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
Olchik74
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7056



Награды
« Ответ #582 : 29 Марта , 2011, 08:36:04 »

манечка1, это значит, что миндалены увеличены в размерах.
Сообщить модератору   Записан

Пристрой женского НОВОГО http://objava.deti74.ru/index.php/topic,633552.new.html#new
Пристрой д/м 134-140 см
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,641566.new.html#new
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #583 : 29 Марта , 2011, 09:19:41 »

у нас аллергии нет
но иммунитет здорово укрепил именно режим и нормальное питание, т.е. каша утром, суп на обед, творог на полдник и т.д. а не сосиски, которыми любил дед кормить внука, т.к. видите ли он их очень любит
пришлось ставить жесткое условие - либо не даем внука, либо кормишь как положено, про режим и питание в санатории врач очень хорошо объяснил
в итоге режим+питание+ нормальное лечение и потом поддерживающая профилактика - ни ларингита ни аденойдов ТТТ :ура: к моей великой радости
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
облачко
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2813



Награды
« Ответ #584 : 29 Марта , 2011, 09:57:16 »

согласна, правильное питание укрепляе иммунитет. незря же врачи назначают бифидобактерии при дисбактериозе,а как нам объяснила гастроэнтерелог, часть нашего иммунитета закладывается в кишечнике.получается если хороший и здоровый кишечник-это уже шаг к здоровью.я тоже заметила-как шоколада переедим сразу сопли или нос закладывает.но мы аллергики.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:37:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 20. smf-srv