Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #690 : 07 Июня , 2011, 19:07:11 »

ланчик,ну до этого еще ДОВЕСТИ надо умудриться... конечно, потом локти кусать...

знаете что в ставрополе умер мальчик при удалении аденоидов?
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #691 : 07 Июня , 2011, 19:30:46 »

ланчик,ну до этого еще ДОВЕСТИ надо умудриться... конечно, потом локти кусать...
знаете что в ставрополе умер мальчик при удалении аденоидов?
умереть можно и воды попив
Сообщить модератору   Записан

Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #692 : 07 Июня , 2011, 19:40:56 »

X-Tinal,да нет. там банальная халатность врачей была.
http://www.kp.ru/daily/25694/897963/
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
X-Tinal
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1022



Награды
« Ответ #693 : 07 Июня , 2011, 20:20:24 »

X-Tinal,да нет. там банальная халатность врачей была.
http://www.kp.ru/daily/25694/897963/
я к тому, что удаление аденоидов - это не дорогу перейти или торт съесть, и случай подобно приведенному - большая редкость
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #694 : 07 Июня , 2011, 20:52:39 »

ланчик,ну до этого еще ДОВЕСТИ надо умудриться... конечно, потом локти кусать...


Valensia, тут не только от действий врачей и родителей зависит. Существует ещё и наследственный фактор. У меня у дочери первый насморк в 6 месяцев был с сильнейшей заложенностью. Дальше больше...храп, апноэ, частые ОРВИ. Буквально за полгода аденоиды выросли до второй степени.... Хотя вся традиционная и нетрадиционная медицина были использованы. Промывания , то бишь закапывание гипертоническими растворами, как само собой разумеющиеся.
 Так, что ничего доводить с такой наследственностью, нам не пришлось(((( сами выросли махом(((
Мы сейчас вторую неделю на Назонексе....помогает мало, размер не уменьшился(((В конце лета будем решать по поводу операции.
« Последнее редактирование: 07 Июня , 2011, 21:37:14 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #695 : 09 Июня , 2011, 18:38:01 »

Девочки, у кого малышки уже прооперированные, расскажите пожалуйста как у ребятишек здоровье после удаления.
я сама сейчас перед выбором-оперировать сына или нет..
у меня просто пример не очень хороший перед глазами есть. У соседки сына прооперировали зимой-удалили аденоиды и подрезали миндалины. Вроде не болел после.А с начала мая стал жутко кашлять-месяц они лечились, натирались, пили много чего...а потом ребенок просто стал задыхаться. Увезли в больницу с приступом бронхиальной астмы. Страшно как то стало.
может ли удаление спровоцировать астму? или это просто совпадение?
раньше ведь у них этого не было.и аллергии не было. А сейчас на одуванчики-березу-тополь нашли...
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #696 : 09 Июня , 2011, 18:47:43 »

Девочки и еще. Объясните мне пожалуйста недалёкой, как лечат детей лазером. Я спросила у нашей лечащей: может нам стоит пройти курс лазера? Она мне в ответ: как вы себе это представляете-лечить аденоиды лазером. Лазер-это же прямой луч, а аденоиды внутри, до них не достанет..
а я почитала тут. Смотрю кому-то помогает хорошо. Думаю тоже попробовать
в общем, меня интересует зона воздействия лазера
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 18:58:50 от T@tyan@ » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #697 : 09 Июня , 2011, 18:57:56 »

T@tyan@, лазером лечат вполне неплохо и просто. Есть специальные насадки на лазерную головку, тонкие и длинные, специально для полостей. Спец. оптические насадки на лазерные головки усиливают действие лаз. луча. Т.е. лазер глубже проникает... Да и лазерный луч разный бывает, разной длины волны и разной мощности - специально, чтобы выбирать глубину проникновения луча и мощность.
Да и ежели ЖКТ лазером лечат, да суставы, то неужели до аденоидов лазерный луч не достанет?)))
« Последнее редактирование: 09 Июня , 2011, 19:01:42 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #698 : 09 Июня , 2011, 19:00:12 »

Moonstone, спасибо за исчерпывающий ответ. Будем пробовать лазер
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #699 : 09 Июня , 2011, 20:51:37 »

T@tyan@,мы когда лазер проходили, просто вставляли дочери в нос трубку со одноразовыми насадками и включали лазерную установку. Дочь при этом была в очках. Время врач устанавливал сам, по возрастанию. 3 курса по 10 процедур с интервалом 6 мес.
Сообщить модератору   Записан
Tash@
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #700 : 10 Июня , 2011, 10:19:39 »

T@tyan@, лазеры разные бывают: там, где мы проходили несколько курсов -  просто трубка металлическая, ее нижним концом прикладывали к носику, ко лбу, к лимфоузлам, на шейке сзади- вообщем ко всему, что связано с лимфооттоком и носовой полостью, а потом одевают насадку и вставляют в рот, врач направляет прямо непосредственно на миндалины в течение минуты.
Вообще очень удивлена компетентности вашего доктора. Но вы на лазер тоже сильно не надейтесь. Я вот так настроилась, что у нас все пройдет после чудо-машины, первый раз две недели отходили - все хорошо, ребенок дышит. Через неделю все сначала, опять сопли, заложенность- я еще прибежала, и еще 10 дней пролечились. И никто мне даже не сказал, что лазер можно  вообще только три курса в год делать.  Потом еще через два месяца сходили, потом еще через месяц. Лазер помогал уже только максимум на неделю. И только тогда я догадалась в инете про него посмотреть, и увидела, сколько раз его можно делать.
Но некоторым помогает с одного курса, но мне кажется это зависит от иммунитета и степени.
Сообщить модератору   Записан
T@tyan@
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 97


Награды
« Ответ #701 : 10 Июня , 2011, 10:58:57 »

ланчик,Tash@, спасибо
а я всё же так на лазер надеюсь...
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #702 : 14 Июня , 2011, 21:35:31 »

Tash@,нам удалили аденойды и подсекли миндаленв в январе, ребенку было почти 4 года. Под общим наркозом. До марта вообще не болел, а том как в садик так сопли пузырем, каждый месяц ездим на консультацию. Хирург который нас оперировал сказал, чтоб летом обязательно съездили на юг (закалить лор органы). Вот уже на чемоданах, а с августа будем ходить на спелио шахту в поликлинике
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #703 : 14 Июня , 2011, 21:41:20 »

T@tyan@, мне в детстве удаляли, меньше болеть не стала, только после 14 лет стало лучше, своим не удаляла, врачи говорят крайняя мера только если слух портится или лицевой скелет изменяется.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #704 : 21 Июня , 2011, 14:55:22 »

Мы в прошлом году лечили аденоиды на юге, в Евпатории, там такой классный дядечка лор, у него запатентованный раствор, которым он промывает миндалины и закапывает в нос. Нам понравилось, правда процедура ужасная, но оно того стоит. Со всей Украины и с России к нему едут лечиться.
Кому нужны координаты - пишите в личку - поделюсь:))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:12:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv