Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #960 : 04 Февраля , 2012, 18:41:39 »

Наталья74,спасибо.. Мы почему-то даже не интересовались, но думаю недёшево, всё равно наркоз - это нагрузка на организм...А эта операция длиться 5 минут, перетерпеть можно...
Сообщить модератору   Записан

Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #961 : 04 Февраля , 2012, 21:52:20 »

Оля-ля, в 23-й аптеке (на вокзале) в рецептурном был протаргол...
без рецепта...
А по моему там уже нету рецептурного отдела. Нам врач рецепт выписывала и сказала, что на вокзале не работает, ищите в другой.
Сообщить модератору   Записан


Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #962 : 04 Февраля , 2012, 21:55:14 »

Tigrisa, на Арбате точно проторгол есть и рецепт не нужен.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #963 : 06 Февраля , 2012, 19:02:06 »

Девушки попробуйте -таки масло туи.
 :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
сглазить результат боюсь поэтому подробно писать  не буду. простите.
как похвастаюсь, так начинается...
а, вообще, аденоиды у нас , например, оказались следствием непролеченного эпштейн-барра и цитомегаловируса.
вот их вылечили+масло туи.
поэтому, наверное, нужен комплексный подход.
аденоиды так просто не возникают...
мы обратились в лор-центр на лесопарковой , доктор раевский.
вот он направил к иммунологу, сходила туда же. там сдали анализы, выяснилось, что живой ЭБ+ЦМВ
лечимся вот..
но масло туи (конечно, кому-то  не поможет, но попробовать  наверное, есть смысл, если нет противопоказаний)
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #964 : 06 Февраля , 2012, 19:54:47 »

бабка Ёжка,а анализ по крови делается? из вены?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #965 : 06 Февраля , 2012, 19:55:33 »

бабка Ёжка,а Вам не кажется, что лор-центр Вас разводит на деньги?
ЦМВ опасен и требует лечения только у новорожденных (при внутриутробном заражении), а так-то им инфицировано более 90% населения. то же самое - ВЭБ.
смысл лечить анализы?
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Елена 74
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 108


Награды
« Ответ #966 : 06 Февраля , 2012, 20:24:17 »

Нам ЛОР из Областной больницы выписывал сдать анализ крови из вены на антитела какие-то к цитомегаловирусу,вирусу герпеса,к вирусу ЭБ,к лямблиям.Сказал тоже,что аденоиды сами по себе не возникают.И основная причина в вышеназванном.Пока не сдавали.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #967 : 06 Февраля , 2012, 20:28:28 »

Елена 74,сейчас просто модно лечить все вышеперечисленное и все проблемы со здоровьем объяснять именно этим: цитомегаловирус, герпес,ВЭБ,лямблии.
про лямблии не знаю,а вот первые три - они ж не лечатся по сути. загоняются в неактивное состояние.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Ксюшенция
долгожитель
*******

Карма: 245
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4937


И дай вам бог того вдвойне,чего желаете вы мне


Награды
« Ответ #968 : 06 Февраля , 2012, 22:00:23 »

бабка Ёжка,а Вам не кажется, что лор-центр Вас разводит на деньги?
ЦМВ опасен и требует лечения только у новорожденных (при внутриутробном заражении), а так-то им инфицировано более 90% населения. то же самое - ВЭБ.
смысл лечить анализы?
вот прям плюс ПИДСОТ вам за эти слова! Лор-центр мы прошли тоже. результат-ноль. Друзья в декабре удалили сыну 2,5, там уже полный писец был. И потеря слуха, и анатомическое изменение лица, и еще куча всего.  Лечились без ума в этом же лор-центре, "подарили" им 25 тысяч. Чего только не находили и ВЭБ, и какую-то палочку, делали орошения там всякие. А все равно удалили хирургическим путем. Просто если они есть, аденоиды эти и мешают жить и развиваться вашему ребенку, зачем топтать обувь и лечить анализы?
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #969 : 07 Февраля , 2012, 00:18:11 »

бабка Ёжка,а Вам не кажется, что лор-центр Вас разводит на деньги?
ЦМВ опасен и требует лечения только у новорожденных (при внутриутробном заражении), а так-то им инфицировано более 90% населения. то же самое - ВЭБ.
смысл лечить анализы?
вот прям плюс ПИДСОТ вам за эти слова! Лор-центр мы прошли тоже. результат-ноль.
и я подпишусь...
столько денег там оставили и все безрезультатно - только время потеряли и как следствие здоровье...
Сообщить модератору   Записан
Ольга Воронина
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1024


У меня 2-а сыночка и лапочка дочка !!!


Награды
« Ответ #970 : 07 Февраля , 2012, 00:41:40 »

Да, многие говорят, что там только "разводят" на деньги.. Операция по удалению аденоидов у них от 17-20 тыс. стоит..
Сообщить модератору   Записан

стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #971 : 07 Февраля , 2012, 00:43:05 »

Да, многие говорят, что там только "разводят" на деньги.. Операция по удалению аденоидов у них от 17-20 тыс. стоит..
ну там просто уже невооруженным взглядом заметно...
откровенно так((...
Сообщить модератору   Записан
Liovaa
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Награды
« Ответ #972 : 07 Февраля , 2012, 01:57:57 »

АДЕНОИДЫ!!! Совсем недавно столкнулись с этой проблемой! Аденоиды - это не болезнь, это следствие, защитная реакция организма(не пускает заразу в легкие). Как было у нас: Аденоиды 3 степени - лор выписывает местные гормональные препараты(ребенку 3,5 года), а педиатр разводит руками "чегож вы так часто болеете?" кто-то вам носит заразу.(на ботинках наверное)! садик - противопоказан(лет до 6 по словам лора), при ОРВИ негативные последствия - болели по 2 месяца к ряду. для мамы невыносимо. в итоге после продолжительного неэффективного лечения, и постоянных орви(в садик временно не ходили, только на физио терапию, там и ловили)обратились по рекомендации к иммунологу: на приеме меня всю трясло: ребенок залечен антибиотиками(всегда болели с бактериальными осложнениями(в т.ч. ангина), температура больше 3х дней = антибиотик широкого спектра), иммунитет выполняет обратную функцию - разрушительную для организма: куча анализов(иммунограмма, мазок из носа и зева(с чувствительностью на антибиотики и бактериофаги) и т.д. результат стрептококки и стафилококки на флоре с патогенным ростом (отсюда аденоиды), и т.д. - назначили лечение, которое было противоположно прежнему + прививка от кокков(рекомендована часто болеющим детям до 5 лет, только о ней мне сказал не районный педиатр) - в итоге за 2 месяца аденоиды в норме, 1 орви в легкой форме (это зеленые сопли, без температуры) за 3 месяца. сейчас готовимся снова в садик - попытка №10 наверное, надеюсь пойдем хорошо))) Очень много написала, но увидев эту тему меня задело за живое: мы с 1,5 лет мучаемся частыми орви, и было 2 ангины, все врачи нашей поликлиники нас знают как часто болеющих - не была там уже пол года, беру только направления на бесплатные анализы, и справки в садик! Если у вашего ребенка аденоиды, часто болеет - обратитесь к хорошему доктору, который не будет говорить "что это с вами, как не повезло часто болеете?" знать бы раньше мы б не схватили столько болячек! операция не дает 100% гарантии не возникновения этой проблемы снова: аденоиды срежете - и эти кокки беспрепятственно переселятся в легкие( наверное могут быть и другие причины аденоидов? наверное? - делайте выводы, может наш опыт кому-то подскажет выход))))) протаргола тут недостаточно
Сообщить модератору   Записан
Anarchy
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 819



Награды
« Ответ #973 : 07 Февраля , 2012, 05:03:43 »

Девочки, у нашего Лёвки тоже находили вирус Эпштейна-Барра и пневмококк, направлял лор из росточка(в поликлинике его "залечили" и поставили крест в итоге). были аденоиды 2-3 степени, ребенок болел просто постоянно, аж руки опускались! удалять тогда не стали просто потому, что ему было чуть больше 1.5 лет. пролечили ВЭП, поставили прививку, и практически сразу ребенок перестал так болеть, аденоиды стали уменьшаться.
сейчас (прошло ровно 2 года) аденоиды 1 степени, хронический аденоидит снят. болеет редко, без температуры и быстро поправляется. антибиотики не давали уже больше года. я за полгода была 2 раза на больничном в общей сложности 8 дней.
так что действительно лечить нужно только комплексно, я  не считаю подобные дополнительные исследования разводом. в тратах это ничто по сравнению с бесконечным лечением и операциями.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #974 : 07 Февраля , 2012, 11:49:14 »

Северозападная,Ксюшенция, я с вами!!!Подпишусь под каждым вашим словом.
Liovaa, давайте о  ваших результатах лечения у иммунолога попозже, псле садика? А прививка пневмо23 для чбд действительно говорят помогает. Вы ей платно прививались?
Anarchy, очень сомневаюсь, что у 1,5 годавалого ребенка аденоиды 3-ей степени. Больше склоняюсь к тому, что Лор осматривал вашего ребенка сразу же после болезни, в момент когда аденоиды еще не пришли в норму. Также в мед. практике существует такой  термин как "перерастание болезней". У кого то это происходит к трем годам, у кого то в четырем-пяти. Вам, возможно, просто повезло перерасти, а не вылечиться) Чем лечили то, не помните?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 15:21:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 20. smf-srv