Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1305 : 08 Ноября , 2012, 13:22:21 »

я ходила к самому Вилкову он вообще ничего  не говорит, а с хроническими отитами я боюсь что слух потеряется...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1306 : 08 Ноября , 2012, 15:04:00 »

Lapotuha, постоянно повторяющиеся отиты, это прямое показание к аденотомии. Где то уже писала, повторюсь. В Германии у родственницы дочка дважды подряд переболела отитом. Доктор их сразу предупредила, что если отит повторится в ближашее время, то удаляем аденоиды. У них обошлось, больше отитов не было.
А мы сами все так и не удаляем свои 2-й степени. Уже решились, но ЛОР против. Отитов у нас не было, просто болеет часто и нос наше уязвимое место. Как заболеет, нос не дышит совсем. Отек, как аллерг. реакция на вирус. Сразу же зелень идет. Делали посев, высеяли зол. стафилококк и пневмококк. Пролечились бактериофагом и стало гораздо лучше, сразу храпеть перестала. Сейчас сидим на Назонексе. Заболеет, похрапит, но ни так как раньше.
Всем деткам скорейшего выздоравления.
Сообщить модератору   Записан

Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1307 : 08 Ноября , 2012, 15:37:19 »

Lapotuha, постоянно повторяющиеся отиты, это прямое показание к аденотомии. Где то уже писала, повторюсь. В Германии у родственницы дочка дважды подряд переболела отитом. Доктор их сразу предупредила, что если отит повторится в ближашее время, то удаляем аденоиды. У них обошлось, больше отитов не было.
А мы сами все так и не удаляем свои 2-й степени. Уже решились, но ЛОР против. Отитов у нас не было, просто болеет часто и нос наше уязвимое место. Как заболеет, нос не дышит совсем. Отек, как аллерг. реакция на вирус. Сразу же зелень идет. Делали посев, высеяли зол. стафилококк и пневмококк. Пролечились бактериофагом и стало гораздо лучше, сразу храпеть перестала. Сейчас сидим на Назонексе. Заболеет, похрапит, но ни так как раньше.
Всем деткам скорейшего выздоравления.
Наталья74, а Вы случайно не с нашей 3й пол-ки? так там сейчас новая лор вышла, которая не против операции... та которая нас на операцию не пускала ушла...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1308 : 08 Ноября , 2012, 20:19:58 »

Lapotuha, нет, у нас 8-я на чмз. Лор мужчина.
Сообщить модератору   Записан

Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1309 : 08 Ноября , 2012, 20:47:34 »

Lapotuha, нет, у нас 8-я на чмз. Лор мужчина.
понятно)))
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #1310 : 08 Ноября , 2012, 22:35:12 »

Lapotuha, постоянно повторяющиеся отиты, это прямое показание к аденотомии. Где то уже писала, повторюсь. В Германии у родственницы дочка дважды подряд переболела отитом. Доктор их сразу предупредила, что если отит повторится в ближашее время, то удаляем аденоиды. У них обошлось, больше отитов не было.
А мы сами все так и не удаляем свои 2-й степени. Уже решились, но ЛОР против. Отитов у нас не было, просто болеет часто и нос наше уязвимое место. Как заболеет, нос не дышит совсем. Отек, как аллерг. реакция на вирус. Сразу же зелень идет. Делали посев, высеяли зол. стафилококк и пневмококк. Пролечились бактериофагом и стало гораздо лучше, сразу храпеть перестала. Сейчас сидим на Назонексе. Заболеет, похрапит, но ни так как раньше.
Всем деткам скорейшего выздоравления.
Наталья74, а Вы случайно не с нашей 3й пол-ки? так там сейчас новая лор вышла, которая не против операции... та которая нас на операцию не пускала ушла...
Девочки, сходили мы к лору нашему, в итоге я решилась на операцию, аденоиды у нас маленькие ставят 1-2 степень, но в связи с хроническим отитом и постоянными болезнями (каждые 2 нед) мы решили все таки резать... лазер не помог совсем.. даже после антибиотика анализы (мазок) плохой... только разве что гноя за ними нет... осталось только решить под общим наркозом в 6-ку ехать делать или только с местным в горбольнице...

ой, нас она тоже тогда отправит , когда попадем к ней - чет Краснова медленно принимает - скорость не та
намучается с нами и сплавит сразу, Ванина вот строго против была,
у моей тоже аденоиды 1-2, часто болеет - до 10 раз в год, долфином теперь после отита боюсь мыть, и зелень не кончается
но я боюсь жутко и еще не могу понять - что там резать-то в 1-2 степени ,  тем более не в острый период  :не знаю:все мини и узко , боюсь я этих вмешательств :shock: ужасть как боюсь
а еще не знаю , как поймать время,  когда у дочки будет не острое состояние - зелени конца края не видать
 но вас прекрасно понимаю - припрет, так придется , слух важнее, там все рядом
буду переживать за вас, попрошу потом рассказать, крепитесь - держитесь
тем более начиталась про осложнения после удаления, млин, бедные наши детки
что делать, сама не знаю :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1311 : 09 Ноября , 2012, 06:47:03 »

ast1999, спасибо за поддержку, но я хоть и переживаю за дочь, но как человек прошедший через эту операцию (причем наживую - без всяких наркозов) все таки за нее - это важнее потери слуха...
Сообщить модератору   Записан
рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #1312 : 10 Ноября , 2012, 01:38:30 »

ast1999, спасибо за поддержку, но я хоть и переживаю за дочь, но как человек прошедший через эту операцию (причем наживую - без всяких наркозов) все таки за нее - это важнее потери слуха...
моей доче 3 года,месяц назад удалили аденоиды,в гор.больнице №1,без наркоза.Ни сколько не жалею,что решилась на операцию,тоже долго думала,делать или нет.Она у меня ночами стала спокойнее спать,носик дышит,и с ушками тоже всё в порядке.правда после удаления аденоидов заболели через 3дня,и как мне кажется болели дольше чем обычно,дальше видно будет.
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #1313 : 10 Ноября , 2012, 08:18:10 »

рузик85,кто из врачей вам делал?
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1314 : 10 Ноября , 2012, 09:51:27 »

рузик85, спасибо за поддержку))) говорят там зав отделением оч хорошо делает - молодой мужчина
Сообщить модератору   Записан
рузик85
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 35


Награды
« Ответ #1315 : 10 Ноября , 2012, 12:39:06 »

Катя204,не знаю как его зовут,но он такой мужчина уже в возрасте,очень нам понравился,такой приветливый,доча его ни сколечки не боялась,спокойно открыла ротик,правда потом поплакала немного,но как без этого........
Сообщить модератору   Записан
Катя204
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 244



Награды
« Ответ #1316 : 10 Ноября , 2012, 15:44:20 »

рузик85,а то на следующей недели тоже идем повторно удалять. Первый раз делали под общим, а сейчас под местным. Страшновато. А по времени как всё это проходит?
Сообщить модератору   Записан
Sofira
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58


Мамочка малыша


Награды
« Ответ #1317 : 11 Ноября , 2012, 20:43:09 »

Промучившись 7 лет с бесконечными зелеными соплями собрали все анализы и отправились удалять аденоиды 3-й степени. Мы из Златоуста, поэтому нас напрвили в областную клиническую больницу. Сначала было решено удалять под общим наркозом. Но когда мы с ребенком легли в больницу и нас уже более конкретно обследовали и промыли все ненужное врачи решили не травмировать ребенка общим наркозом и удалять под местным наркозом. Описываю - пришли в палату анастазиолог и врач  - поставили укол ребенку обезболивающий в попу. Через минут 15 ребенка увезли в операционную (я рядом пошла). Завел мужчина врач. Через минут 10 вывели сына с кляпом во рту. Пока шли до палаты плакал немного, но через 40 минут уже ел промбир. Еще через 1 час нас отпустили домой. Я так понимаю его посадили на стул и специальным инструментом подцепили аденоиды и разом все убрали.  Примерно две недели пшикали изофру. Сейчас даже если есть насморк, нос дышит. Я ни сколько не жалею что мы их удалили. До этого были бесконечные уколы, гаймориты, синуситы и пр.   Видела очень много детишек после операции под общим наркозом - ребята просыпались минут через 40 и уже все забывали. Только одно но, через 8 часов им из ножки катетор убирали. А так тоже все легко и просто.
Про больницу отдельная история - врачи все от бога, добрые и ласковые. В палатах чистота, красота. Можно с ребенком находится если маме сдать все анализы. В палатах - дивиди, телевизор, холодильник, мебель с закругленными углами новая современная. Кровати специальные для детей, с бортиками от падения. Побывали как в раю.
Сообщить модератору   Записан

ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #1318 : 11 Ноября , 2012, 21:57:49 »

Промучившись 7 лет с бесконечными зелеными соплями собрали все анализы и отправились удалять аденоиды 3-й степени. Мы из Златоуста, поэтому нас напрвили в областную клиническую больницу. Сначала было решено удалять под общим наркозом. Но когда мы с ребенком легли в больницу и нас уже более конкретно обследовали и промыли все ненужное врачи решили не травмировать ребенка общим наркозом и удалять под местным наркозом. Описываю - пришли в палату анастазиолог и врач  - поставили укол ребенку обезболивающий в попу. Через минут 15 ребенка увезли в операционную (я рядом пошла). Завел мужчина врач. Через минут 10 вывели сына с кляпом во рту. Пока шли до палаты плакал немного, но через 40 минут уже ел промбир. Еще через 1 час нас отпустили домой. Я так понимаю его посадили на стул и специальным инструментом подцепили аденоиды и разом все убрали.  Примерно две недели пшикали изофру. Сейчас даже если есть насморк, нос дышит. Я ни сколько не жалею что мы их удалили. До этого были бесконечные уколы, гаймориты, синуситы и пр.   Видела очень много детишек после операции под общим наркозом - ребята просыпались минут через 40 и уже все забывали. Только одно но, через 8 часов им из ножки катетор убирали. А так тоже все легко и просто.
Про больницу отдельная история - врачи все от бога, добрые и ласковые. В палатах чистота, красота. Можно с ребенком находится если маме сдать все анализы. В палатах - дивиди, телевизор, холодильник, мебель с закругленными углами новая современная. Кровати специальные для детей, с бортиками от падения. Побывали как в раю.
ой, как здорово-то! неужели правда так бывает?
надо-надо разузнать, как туды попасть
наслушалась, чувствую, созреем до аденотомии,,,,
2 года не могу на работу выйти, как представлю, что это будет бесконечно, сама готова бежать туда вперед штанов
может правда лучше их убрать ? ведь до аденоидов болели 2-3 раза в год, а как они выросли, так 10 раз в год :shock: я тут посчитала - выписала для нового лора историю болезни за  последний год, так сама :shock:
потопаем , наверно, на консультацию в горбольницу...
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1319 : 12 Ноября , 2012, 05:34:25 »

ast1999, в горбольнице не консультируют - я звонила туда, просилась на консультацию - на что получила ответ - если у вас все анализы сданы, то приходите на операцию, а консультаций не оказываем. но насколько я понимаю, что даже придя на операцию со всеми анализами, они смотрят - будут удалять или нет...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 10:14:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 21. smf-srv