Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1380 : 17 Ноября , 2012, 13:29:25 »

Lapotuha,рада за вас! От настроя много зависит! Пусть теперь все заживает и вы забудите про сопли!
Сообщить модератору   Записан
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1381 : 17 Ноября , 2012, 15:21:09 »

спасибо девочки, надеюсь у вас тоже все хорошо)))
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1382 : 17 Ноября , 2012, 18:28:43 »

ast1999,а зачем вам масочный наркоз? чем он лучше короткого внутривенного? от масочного наркоза печень отвалится и у пациента, и у врача-анестезиолога, который этой же дрянью рядом дышит.
сыну делали аденотомию в 6-ке под кетамином+фентанилом, действие наркоза - минут 5-10, рефлексы (дыхательный, глотательный) этот наркоз не глушит (сын слышал и выполнял все команды врача: открыть рот, сплюнуть и прочее).
из операционной его вывезли уже в сознании - а был он там не больше 15 минут.
наркоз в 6-ке в прошлом году стоил 1600 р.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #1383 : 17 Ноября , 2012, 18:49:53 »

ast1999,а зачем вам масочный наркоз? чем он лучше короткого внутривенного? от масочного наркоза печень отвалится и у пациента, и у врача-анестезиолога, который этой же дрянью рядом дышит.
сыну делали аденотомию в 6-ке под кетамином+фентанилом, действие наркоза - минут 5-10, рефлексы (дыхательный, глотательный) этот наркоз не глушит (сын слышал и выполнял все команды врача: открыть рот, сплюнуть и прочее).
из операционной его вывезли уже в сознании - а был он там не больше 15 минут.
наркоз в 6-ке в прошлом году стоил 1600 р.
а в этом году все бесплатно :) И наркоз тоже. Мне кажется минут 10 был сын в операционной, миндалины подрезали. НО плакал потом в палате, все уйти куда-то порывался. Под местной когда аденойды удаляли было легче, но можзет потому что миндалины в принципе потяжелее
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1384 : 17 Ноября , 2012, 19:00:51 »

Девушки, а кто-нить из темки был на Карпенко?
Сообщить модератору   Записан


Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1385 : 17 Ноября , 2012, 20:48:11 »

Карпенко - имеется в виду дет сад с лечением?
Сообщить модератору   Записан
ast1999
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 189



Награды
« Ответ #1386 : 17 Ноября , 2012, 21:16:41 »

ast1999,а зачем вам масочный наркоз? чем он лучше короткого внутривенного? от масочного наркоза печень отвалится и у пациента, и у врача-анестезиолога, который этой же дрянью рядом дышит.
сыну делали аденотомию в 6-ке под кетамином+фентанилом, действие наркоза - минут 5-10, рефлексы (дыхательный, глотательный) этот наркоз не глушит (сын слышал и выполнял все команды врача: открыть рот, сплюнуть и прочее).
из операционной его вывезли уже в сознании - а был он там не больше 15 минут.
наркоз в 6-ке в прошлом году стоил 1600 р.

ой, девочки, я под таким наркозом бронхоскопию сама проходила, страху натерпелась(((( не-е-е ... там как в кошмарном сне, хочешь убежать, сопротивляться, но не можешь.... и время еще так ме-е-едленно тянется, хотя в реальности 1-2  минуты прошло,
до сих пор помню, но мне на тот момент 30 уже было,
но еще и бронхоскопия , конечно, еще та процедура

а внутривенно - само процедура болезненнее, чем маска, дочке и так достается - сдает кровь  регулярно
наркоз после такого страха будет неприятнее, сама помню по себе, на наркоз надо идти спокойной, а если бояться- всяка бяка приснится во время него
вот такая я мнительная(((
надо собраться с духом и сделать, и как Lapotuha - вздохнуть спокойно

а про печень надо разузнать, спасибо, что сказали, а то мы только вот изопринозин закончили пить, надо сходить к гастро
Сообщить модератору   Записан

Я, как зверь, зализываю раны...
И, как виски, растворяю горе...
Пахну счастьем,cолнцем и кальяном..
Приезжай! Скучаю! Подпись : Море)))
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1387 : 17 Ноября , 2012, 23:33:13 »

"Операция под общим наркозом проходит для ребенка без боли и страха, позволяет избежать психологического стресса. Эндоскопическая операция проходит под контролем зрения, то есть врач ясно видит, что он вырезает и как. Лимфоидную ткань удается вырезать очень точно, четко пройдя по ее границе. Хорошо видна и сама ткань, какая она: дряблая, вся изъеденная воспалительным процессом, с гнойными включениями? При необходимости ребенку можно тут же внутривенно ввести антибиотики. А при операции под местной анестезией врач мог не до конца удалить воспаленную аденоидную ткань. Кровопотеря при новом методе гораздо меньше. В носу же масса кровеносных сосудов. После операции у больного остаются огромные раневые поверхности, и на них нет ни одного шва. Кровь может попасть в дыхательные пути, а это очень опасно. Когда же операцию делают под общим наркозом, гортань тампонируют, кровь постоянно отсасывают, а анестезиологи создают управляемую гипотонию, то есть сознательно снижают пациенту артериальное давление, чтобы уменьшить кровотечение. Но самое главное достоинство этого метода – то, что он позволяет обычному среднему доктору, не асу в своем деле, не профессору, такому доктору, каких большинство, к каким и попадают почти все пациенты, выполнить операцию качественно. В конце концов, не страх пациента, не боль, не то, удобно врачу оперировать или нет, – не это самое главное. Главное – конечный результат. А при эндоскопических операциях он прекрасный, все врачи выполняют их на высоком уровне. Получается некий золотой стандарт. По статистике рецидивы – повторные разрастания аденоидов – встречаются после «слепых» операций в 18–62% случаев. Такой разброс в цифрах говорит о том, что результат очень зависит от квалификации хирурга. А после эндоскопических операций рецидивов практически нет у всех хирургов."
Отсюда http://lor-nv.ru/002-07-adenotomia.php
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1388 : 17 Ноября , 2012, 23:48:35 »

Помню еще на каком то форуме  прочитала переписку лор врачей про аденотомию без наркоза.
-Котов и то кастрируют под наркозом.
-Кот, не ребенок, он без наркоза поранить может.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1389 : 18 Ноября , 2012, 00:53:47 »

Девушки, тут вот на Пособие для врачей "Хронический аденоидит у детей" от 2009г. наткнулась.
Почитайте, может чего нового и важного найдете. Может кому пригодится.  Одно НО: лит-ра специальная п.э. много терминов, т.ч. имейте это в виду. :)
http://medi.ru/docplus/g760404.pdf
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1390 : 18 Ноября , 2012, 08:15:35 »

Девочки, решайте так как подсказывает вам ваше сердце - что будет лучше и легче для вашего ребенка, я знаю как эта операция прошла в моем детстве у меня и знаю как мой ребенок отреагирует на конкретную ситуацию, поэтому пошла в горбольницу, плюс на наше счастье операцию делал врач которого все хвалят - завтра когда пойдем на осмотр и выпиской, узнаю точно фамилию. а вообще врачи в этом лор отделении мне все понравились)))
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1391 : 18 Ноября , 2012, 08:36:44 »

ast1999,под кетамином ребенок никуда не "убежит" - это исключено, и сопротивляться не будет.
а фентанил - это просто мощное обезболивающее. если вам делали когда-нить операцию - его и колят в послеоперационном периоде, это аналог промедола.
моему ребенку при аденотомии больно не было - это я точно знаю. и никаких глюков после наркоза у него не было)
под местным делать я бы никогда не решилась, потому что
золотой стандарт
- это когда ребенок не присутствует на собственной операции.
на мой взгляд, это просто негуманно, и все.
но тут каждая мама, конечно, сама решает, как лучше. спорить о выборе наркоза бессмысленно,имхо.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1392 : 18 Ноября , 2012, 09:46:26 »

Карпенко - имеется в виду дет сад с лечением?
да :)
Сообщить модератору   Записан


Lapotuha
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 998



Награды
« Ответ #1393 : 18 Ноября , 2012, 10:25:23 »

Львиц@, мы сами там не были, но наши знакомые были в аналогичном на чмз (или может я не так поняла - и на самом деле были на Карпенко), в общем они были в лор садике (бесплатном) - очень довольны в плане здоровья - у них постоянные отиты, так говорят там постоянно всякие фиточаи дают, кислородный коктейль, промывания носа, физиолечение и прогулки 2 раза в день, кормят хорошо, дети там физически подтягиваются, но вот развития им там не дают - целыми днями телевизор, все возрасты в кучу - но здесь что важнее для Вас - их развитие или здоровье подтянуть... детям там нравилось
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1394 : 18 Ноября , 2012, 10:34:42 »

Lapotuha, спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 12:10:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 20. smf-srv