Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1395 : 18 Ноября , 2012, 11:22:50 »

На Карпенко отделение ДКБ 1, всё-таки это мед.учреждение, а не садик. Не знаю как сейчас (у нас ведь вечно в медицине сокращают расходы), 5 лет назад там с детьми занимались: они и лепили, и рисовали. По утрам зарядку делали. Ну, и телек :)...
К тому же за время лечения порядка 2 недель, так что развитие детей за такой срок не пострадает.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #1396 : 18 Ноября , 2012, 11:54:53 »

Дочкинамама, а лечение там вам помогло?
Сообщить модератору   Записан


Мама Лен@
местный житель
******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 633



Награды
« Ответ #1397 : 18 Ноября , 2012, 12:49:24 »

Северозападная, как сейчас здоровье у сыночка вашего? после операции уже около года прошло. Расскажите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан

Счастье - это хорошее здоровье и плохая память!
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1398 : 18 Ноября , 2012, 13:03:20 »

Северозападная, как сейчас здоровье у сыночка вашего? после операции уже около года прошло. Расскажите, пожалуйста.

этой зимой болел один раз.
носом дышит.
недавно вот конъюнктивит подцепил.
всю первую четверть отучился в школе без пропусков по болезни. в прошлом году (в 1 классе) до операции учились так: неделю в школе - две недели на больничном.
не знаю, чего дальше будет)) когда ребенок постоянно посещает коллектив (школу-садик), трудно чего-то загадывать насчет его здоровья. все равно вирусы какие-то цепляются рано или поздно((
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2012, 13:11:34 от Северозападная » Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1399 : 18 Ноября , 2012, 15:05:51 »

Северозападная, но аденоиды ж больше не увеличиваются?
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1400 : 18 Ноября , 2012, 17:12:34 »

Natalika,а черт их знает - мы последний раз у Щербакова были на 10-й день после операции
он эндоскопом все посмотрел. сказал - чисто.
больше как-то по лор-врачам не ходили.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1401 : 18 Ноября , 2012, 19:36:17 »

Дочкинамама, а лечение там вам помогло?
Скажем так. Когда туда попали дочери было 4 года (сейчас 9). Вилкова сказала, что идет снижение слуха. Напугались конечно. Ставила она 1-2 степень аденоидов. Другие врачи (поликлиники) потом говорили, что с натягом 1. Но ей я больше верю.
После лечения аденоиды не росли. Со слухом всё нормально.
Но как болели, так и болели, так и болеем ОРВи и ОРЗ.
Кстати, с 4 лет и лет до 7 (всё время пока аденоиды нам жить не давали) капали постоянно и подолгу Тую. Как только проходил острый период, т.е. где-то через 5 дней начинали капать тую (к сожалению, уже не помню по сколько капель). А так же капала, как только начинала ночами похрапывать.
Может быть туя не дала разрастись им.
Сейчас как страшный сон вспоминаю, как-то мы их переросли благополучно и после 7 лет без храпа. Синусит аукается переодически после всяких острых заболеваний, ангины и гнойный коньюктивит в том году мучили. Проставили бицилин. Сейчас переболели вроде без последствий, ттт.
Я наверно бы решилась бы на операцию только, если бы ночью совсем не дышала. Т.к. источник инфекции у нас не один - из носа всякого всегда сеялось...
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1402 : 19 Ноября , 2012, 10:29:41 »

Карпенко - имеется в виду дет сад с лечением?
да :)
Настя, вот тема, там мой отзыв есть http://deti74.ru/forum/index.php/topic,36906.0.html
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1403 : 19 Ноября , 2012, 10:33:44 »

ast1999,а зачем вам масочный наркоз? чем он лучше короткого внутривенного? от масочного наркоза печень отвалится и у пациента, и у врача-анестезиолога, который этой же дрянью рядом дышит.
сыну делали аденотомию в 6-ке под кетамином+фентанилом, действие наркоза - минут 5-10, рефлексы (дыхательный, глотательный) этот наркоз не глушит (сын слышал и выполнял все команды врача: открыть рот, сплюнуть и прочее).
из операционной его вывезли уже в сознании - а был он там не больше 15 минут.
наркоз в 6-ке в прошлом году стоил 1600 р.
Оксана, можно еще раз для особо одаренных? ;)
Когда вы сделали операцию, я поняла, что наркоз у вас был типа эпидуралки -все видишь-слышишь, но не чувствуешь, так? А сейчас что-то прочла выше твое описание и сомневаюсь...
Мы ж так и не удалили, но похоже, все ж придется((((

Меня интересует главный вопрос -ребенок ВИДИТ процесс? Он сидит или лежит?

Почитала описание операции Lapotuha, вспомнила свою в детстве, ни за что дочь на такое не поведу....
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1404 : 19 Ноября , 2012, 10:53:44 »

блин, как меня бесит бесплатная медицина
позвонила в 6 больницу, нарвалась на совдеповскую тетку, меня там обхамили, опустили, "ребенку 8 лет, вы не будете с ним лежать, а если хотите вместе, то сидите дома, без всякой операции и т.д.". Она мне много наговорила
как ставить на место человека, который будет резать моего ребенка? сижу реву ...

в конце концов договорились что могу с ним быть в платной палате, стоимость ее правильную назвала  с 3 раза, анализов для мамы не хотела называть, в конце концов сказала, в т.ч. флюорграфию. Нафига она? я не хочу ее делать, она опасна.

не знаю что делать... ребенку уже все анализы сдали
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1405 : 19 Ноября , 2012, 11:08:42 »

Natalika, мда.... я тоже дочь одну не пущу..
У меня мальчику знакомому недавно удаляли в горбольнице, 11 лет. Там, правда, утром пришел, во второй половине дня ушел. Но с родителем, без разговоров...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1406 : 19 Ноября , 2012, 11:11:06 »

Солнышко, c наркозом? меньше суток?

тут все пишут что приходят в день операции ... она сказала заранее надо ложиться
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1407 : 19 Ноября , 2012, 11:13:01 »

Natalika, не-не, в горбольнице ж наживую делают только
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #1408 : 19 Ноября , 2012, 11:31:26 »

ast1999,а зачем вам масочный наркоз? чем он лучше короткого внутривенного? от масочного наркоза печень отвалится и у пациента, и у врача-анестезиолога, который этой же дрянью рядом дышит.
сыну делали аденотомию в 6-ке под кетамином+фентанилом, действие наркоза - минут 5-10, рефлексы (дыхательный, глотательный) этот наркоз не глушит (сын слышал и выполнял все команды врача: открыть рот, сплюнуть и прочее).
из операционной его вывезли уже в сознании - а был он там не больше 15 минут.
наркоз в 6-ке в прошлом году стоил 1600 р.
Оксана, можно еще раз для особо одаренных? ;)
Когда вы сделали операцию, я поняла, что наркоз у вас был типа эпидуралки -все видишь-слышишь, но не чувствуешь, так? А сейчас что-то прочла выше твое описание и сомневаюсь...
Мы ж так и не удалили, но похоже, все ж придется((((

Меня интересует главный вопрос -ребенок ВИДИТ процесс? Он сидит или лежит?

Почитала описание операции Lapotuha, вспомнила свою в детстве, ни за что дочь на такое не поведу....

ребенок сидит. ему в\венно колят кетамин и фентанил.
кетамин - это наркоз, ребенок с него в полусонном состоянии, но с сохранением основных рефлексов - при аденотомии это важно, т.к. кровь может попасть в дыхательные пути. в этом полусне он слышит врача и способен сплюнуть, откашляться или что там его еще попросят сделать.
фентанил - сильное обезболивающее, на порядок мощнее лидокаина в нос, конечно.
я сына спрашивала потом, помнит ли он операцию. он говорит, что помнит,как врач попросил открыть рот, а потом - сплюнуть. больше ничего не помнит. говорит, как будто все расплывалось перед глазами. больно не было - я его прям пытала насчет этого))
никаких непрятных воспоминаний от операции у него не осталось.
когда поехали на контрольный осмотр к лору через 10 дней - он спокойно дал посмотреть нос эндоскопом, не орал перед кабинетом и вообще был настроен весьма позитивно.
ну и Щербаков хороший врач, конечно - у него как-то получается детишек успокаивать и убалтывать на всякие неприятные процедуры)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1409 : 19 Ноября , 2012, 11:38:09 »

Северозападная, спасибо за ответ :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 12:57:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv