Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #30 : 08 Января , 2009, 00:26:31 »

Арахис, а где лечат лазером? Платно?
Татьяна, мне тоже удаляли аденоиды, лет в 7-8, не помню точно. В принципе не так страшно - как зуб удалить. Утром привезли меня в больницу, после обеда забрали. На счет болезней - как болела до этого, так и потом, у меня бронхи - слабое место, ежегодно болела бронхитом. Конечно, если бы не удалили, это усугубляло бы ситуацию со здоровьем.
Но я против вырезания чего-либо, если без этого можно обойтись. Тем более известно, что удаление аденоидов все-таки снижает иммунитет. Так что вопрос спорный.
Я больше за лечение, а не удаление.
Поэтому жду ответа от Арахис  ;)
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #31 : 08 Января , 2009, 13:52:07 »

Мы живем на ЧМЗ приходил врач в нашу поликлинику по50 лет ВЛКСМ,но она говорила что работает и лечат лазером в соматическом корпусе в больничном городке около ул.Обухова(если будет интересно посмотрю адрес и найду тел..Вообще мне кажется в интернете забить "лечение лазером Челябинск" думаю найдете.Лечение платное руб 80 за раз их нужно 10,после перерыв месяц и снова.Желаю здоровья вашему малышу :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
tinys27
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #32 : 08 Января , 2009, 14:11:28 »

  Gleam Я то в принципе тоже за "вырезания в последнюю очередь, сначала все возможное". О себе написала, что если вдруг без операции окажется никак, - чтоб вы не унывали   ;)
   Желаю вам найти способ как вылечиться и обойтись без операции!  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Selenya
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 617


+79080609891


Награды
« Ответ #33 : 08 Января , 2009, 17:03:02 »

Арахис, пасиб! Найду конечно!
Татьяна, да я поняла, самой удалили - и не смертельно :). Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Мои доченьки: 20.10.1998, 17.02.2006

 
 Эффективные диеты на www.nadietah.ru
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #34 : 11 Января , 2009, 13:59:57 »

Мы аденоиды не удалили. Ваня подрос, похудел и проблемы с аденоидами прошли. Лор сказала, что возможно это из-за его пухлости было, что полненькие дети более склонны к таким штукам...
Сообщить модератору   Записан
Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #35 : 11 Января , 2009, 14:30:19 »

Говорят, что пухлики чаще бывают лимфатиками. Соответственно, и аденоиды, и гланды, и прочая "прелесть"...
Сообщить модератору   Записан


Marysia
постоялец
****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #36 : 11 Января , 2009, 15:23:47 »

А никто не слышал об удалении аденоидов с помощью лазера?
Сообщить модератору   Записан
Арахис
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2059



Награды
« Ответ #37 : 11 Января , 2009, 22:22:18 »

С помощью лазера же лечат а не удаляют :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #38 : 06 Февраля , 2009, 14:35:28 »

Ну значит про прополис, как заказывали....
Друзья мои, во-первых, наша история: первые звоночки были ещё от года до двух, когда дочка пару раз болела ОРЗ и насморк долго не проходил. Капали Изофру, Протаргол и прочее. Ну ладно , вылечивали. А вот этой осенью нас настигло стихийное бедствеи - ребенок не то чтобы болел с температурой и лежал в кровати...но постоянно она пребывала в некоем полуздоровом состоянии: кашель, сопли, кашель, сопли и так по кругу. Перед новым годом пошли мы в садик. Сходили 8 дней. Потом началась литься вода из носа -выделения были постоянными, аж до корки под носом. Я конечно сразу мыть: физраствор делаю сама (9 г соли на 1 литр воды), шприц 20 кубиков и вперед в ванную :knuppel2:! Кашель был, но пости сразу мокрый, температуры, изменения аппетита не было. Мы гуляли и кушали как обычно. НО насморк не проходит, более того, сопли стали тянущиеся, прозрачные. Кашель был во время сна, на прогулке, после активных игр. Во сне она стала втягивать сопли внутрь себя, гундосила при разговоре.
Поехали мы на прием к доктору Филипповой в Арт-Медику. В общем диагноз такой: хронический аденоидит в стадии обострения. Слава Богу, что я мыла нос, хотя бы часть вредных микробов вымывала. Выписанное лечение:
1 ) Мыть нос физраствором 10 мл + диоксидин 10 мл в детской дозировке (если берете 1% Диоксидин, то надо 15 мл физраствора + 5 мл 1% Диоксидина). Промывать 3 раза в день. Нам этого помогло, выделения сократились. Уже через пять дней я промывание с антибиотиком прекратила, но физраствором промывали ещё неделю раза два в день.
2) В нос вставлять турундочки с такой мазью: 3 чайные ложки водной настойки прополиса+ 6 ч.л. масло облепихового. Настойку прополиса я покупала в специализированных отделах пчеловодства. Там же есть такая мазь гтовая (масло облепихи с прополисом), стоит 180 руб.
Я капала в нос водную настойку прополиса, разведенную с водой один к двум.
3) все действия должны быть направлены на то,чтобы подсушить носоглотку. Патогенная флора спускается в нис по гортани - вот вам и кашель. Можете попробовать ингаляции с АЦЦ.
4) Лазеротерапия, как здесь уже писали средство эффективное. Она очень подхлестывает иммунитет. порой хватает нескольких сеансов, дабы избавиться от аденоида навегда. Но нам его нельзя делать, т.к.у дочери врожденная киста головного мозга. Поэтому, если решитесь на лазер, сходите к хорошему физиотерапевту.
5) Кварц  тоже дело хорошее, подсушивает слизистую, но часто делать его нельзя.
6) Поторгол - средство хороше, проверенное, но только после снятия острых симптомов. Мы им "догонялись" после прополиса дней пять.
7) Совет: узнайте, а действительно ли это аденоидит? А ну как аллергия?
У нас высеяли стрептокок.
8) Поменьше контактов. В садик не ходим. Сделаем все, чтобы пойти туда не раньше трех лет. Ранее идти - нет смысла, будешь бесконечно капать и прыскать в рот.
Подводим итоги: в целом для снятия симптомов ушел месяц. Сейчас ставят аденоиды 1-й степени. Кашель беспокоил ещё недели две.
И главное. Умные врачи говорят: Нет на сегодняшний день эффективных методик лечения аденоидита - или выжидательная тактика (со временем вегетации исчезнут) или (по строго определенным показаниям - их определит ЛОР на очном приеме) - хирургическое лечение. Третьего не дано.
Сообщить модератору   Записан

Letnya
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 511


Хочу в отпуск!


Награды
« Ответ #39 : 06 Февраля , 2009, 15:24:44 »

 Ekaterina_Sib спасибо за инфу! уже распечатала, седня отдам почитать подруге, пусть пробует авось поможет. Девочка маленькая такая, жалко так, :cry: дышит ротиком и так сопит прям жуть. Год лечат, хирургически тоже не хотят, две клиники поменяли уже, сейчас лечаться на лесопарковой, вроде улудшения есть говорит, но я вот не вижу.
Сообщить модератору   Записан
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #40 : 12 Февраля , 2009, 22:00:38 »

Ekaterina_Sib,
огромное спасибо.. исчерпывающая информация
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #41 : 12 Февраля , 2009, 22:28:24 »

Если у кого-то есть эффективные способы лечения аденоидов на собственном опыте, то прошу изложить здесь! Очень интересуюсь
Тут мы к ЛОРу ходили, так она нас "обрадовала":  надо мыть нос физраствором по 3 раза в день и так до ....7 лет!!! Её бы таким экзекуциям подвергнуть :tickedoff: :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

Ларисончик
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 31311


Награды
« Ответ #42 : 12 Февраля , 2009, 22:38:00 »

у нас аденоиды 3 степени!
перечитаю тему...
Сообщить модератору   Записан

сынок     11.04.04
доченька 31.07.07

Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #43 : 12 Февраля , 2009, 22:41:08 »

Тут мы к ЛОРу ходили, так она нас "обрадовала":  надо мыть нос физраствором по 3 раза в день и так до ....7 лет!!! Её бы таким экзекуциям подвергнуть :tickedoff: :uglystupid2:

Я тут сама, когда болела, решила себе нос промыть "Долфином". Скажу вам - мерзко,  :crazy2: больше не стала. А сына прямо зауважала, что терпит.
Сообщить модератору   Записан

Ekaterina_Sib
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1234



Награды
« Ответ #44 : 12 Февраля , 2009, 22:53:09 »

Кима, наверно, он уже привык :crazy2:, как не грустно это звучит. Я только одного понять не могу-зачем мыть в состоянии ремиссии? Если ребенка ничего не беспокоит, то может не стоит "теребить" детский носик? Хотя...после садика помыть - святое дело :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 04:52:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv