Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vik-eldashova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1860 : 06 Января , 2014, 15:21:18 »

Denim_C, а где лазером делали и сколько стоит? И как проходило все это?
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #1861 : 06 Января , 2014, 15:46:27 »

vik-eldashova,лазером делали в лор-центре на лесопарковой. стоит то ли 26 то ли 27 тыс.руб. все длится час. местный наркоз спреем, камера и лазер вводятся в носоглотку, прижигают в нескольких местах лимфоткань. она заживает и уменьшается. нам понадобилось 2 раза проводить, аденоиды огромнейшие были 3 ст, перекрывали почти полностью проход. у кого-то и за 1 процедуру все проходит. стоимость полная за все процедуры-приемы-осмотры и пр. = т.е за результат.
Сообщить модератору   Записан

vik-eldashova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1862 : 06 Января , 2014, 20:22:08 »

vik-eldashova,лазером делали в лор-центре на лесопарковой. стоит то ли 26 то ли 27 тыс.руб. все длится час. местный наркоз спреем, камера и лазер вводятся в носоглотку, прижигают в нескольких местах лимфоткань. она заживает и уменьшается. нам понадобилось 2 раза проводить, аденоиды огромнейшие были 3 ст, перекрывали почти полностью проход. у кого-то и за 1 процедуру все проходит. стоимость полная за все процедуры-приемы-осмотры и пр. = т.е за результат.
анализы какие-нибудь сдавали? Вы пришли туда без направления? А как ребенок смог целый час просидеть? Вы провели первую операцию, заплатили, а за вторую уже нет? То есть сумма окончательная? И как скоро с момента первого приема вам провели ее? Блин, вопросов тьма ;)
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #1863 : 06 Января , 2014, 20:26:08 »

Незнакомка1,зубки криво растут на верхней челюсти, клыки на 90 градусов развернуты.. брекеты нам в 14 лет поставят. стоматолог сказал, что челюсть узкая, новым зубам места не хватает, в том числе и от аденоидов. тоже очень рекомендовал удалить
« Последнее редактирование: 06 Января , 2014, 20:34:02 от Denim_C » Сообщить модератору   Записан

Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #1864 : 06 Января , 2014, 20:32:42 »

vik-eldashova,общий анализ сдали в прогрессивках. пришли без направления. операция час длится, но сидеть ему по паре минут только неподвижно нужно. там минут 20 ждать пока анестезия подействует, потом пара минут на ноздрю. потом снова брызгают спреем вторую ноздрю, ждут пока подействует, потом снова пара минут операция. все быстро, дольше ждешь анестезию. платится один раз, потом до  достижения результата все делается без оплаты. сумма окончательная.  с момента приема  сделают быстро, как только анализы готовы будут. но у нас получилось 2 недели, потому что мы заболели. ждали, пока выздоровеем, не будет температуры и соплей. спрашивайте, отвечу:))
Сообщить модератору   Записан

vik-eldashova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1865 : 07 Января , 2014, 11:47:05 »

Denim_C, то есть из анализов только ОАК? И аденоиды больше не увеличивались?
Сообщить модератору   Записан
MsSvetlana
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 138



Награды
« Ответ #1866 : 07 Января , 2014, 22:25:01 »

А я столько читала про лазер, и все равно мнения расходятся( Одни пишут что помогло и бед не знают( А другим такой метод вообще не подошел и дело все равно удалением закончилось. Есть такие, которым не помогло? Денег не жалко, жалко ребенка, мой точно спокойно не будет сидеть, очень уж впечатлительный(
Сообщить модератору   Записан
vik-eldashova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1867 : 07 Января , 2014, 23:06:56 »

MsSvetlana, я тоже переживаю. Хочется узнать про все нюансы всех методов. Старшему удаляли на живую на основании рентгена. А удалили, нос не дышит все равно! Сделали эндоскопию, а у него искривлена перегородка. Вот и младшего и аденоиды и кривая перегородка. И не знаю, что делать...
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #1868 : 07 Января , 2014, 23:13:25 »

У нас и перегородка искривлена тоже. Но я видела то, что вырезал хирург. Это был шок, до сих пор не понимаю, как все это умещалось у ребенка в носу. Эндоскопию делали до операции и после.
Сообщить модератору   Записан
мамапапия
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 66


Награды
« Ответ #1869 : 08 Января , 2014, 00:47:00 »

А я столько читала про лазер, и все равно мнения расходятся( Одни пишут что помогло и бед не знают( А другим такой метод вообще не подошел и дело все равно удалением закончилось. Есть такие, которым не помогло? Денег не жалко, жалко ребенка, мой точно спокойно не будет сидеть, очень уж впечатлительный(
по-моему, если есть материальная возможность нужно ть удалить лазером, процедура занимает пару минут и практически безболезненна, правильней сказать только неприятное ощущение, но не боль, как при хирургическом удалении
Сообщить модератору   Записан
Denim_C
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 1605


Награды
« Ответ #1870 : 08 Января , 2014, 10:52:18 »

vik-eldashova,да только общий анализ крови. Насчет увеличились - у нас полтора месяца после операции только. Да и мы уже большие, расти не будут
MsSvetlana,да про все способы куча разных отзывов, нужно выбирать для своего ребенка, для меня важным было отсутствие общего наркоза и хирургического вмешательства. Мой тоже очень впечатлительный и трусишка, его  только доктор зацепил очень мягкий активный, прекрасно общающий ся с детьми

vik-eldashova,у нас тоже перегородка иск ри в лена, но я не решилась бы на любую операцию без эндоскопии
Сообщить модератору   Записан

vik-eldashova
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1871 : 08 Января , 2014, 23:46:56 »

Много кто удалил аденоиды. А есть ли те, у кого закончилось это удаление какими - либо осложнениями? Бронхиальная астма или аллергия?
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #1872 : 09 Января , 2014, 12:30:50 »

vik-eldashova,я читала, что после удаления у большого количества детей все проявления астмы проходят.
Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1873 : 09 Января , 2014, 16:59:20 »

Девочки, привет)
У нас след ситуация:
Болели как пошли в садик, говорили удалять..., болели, вы лечимся и все по кругу , но у многих они снова вырастали и мы не стали удалять; в 5,5 лет глохли- вылечились и не болели до 7 лет; сейчас нам  8 лет за послед 3 мес было 3 отита и 4 ОРВИ ;
на НГ уехали в др город к родителям, старшая ( ей 8 лет) снова заболели и пошли к Лору ( считается оч хорошим ) : он нам сказал что искривлена носовая перегородка может наследств, может нет-я не знаю; аденоиды 2 ст, эндоскопию делать мы боимся, мы даже не даем смотреть рот с палочкой ( открывает сильно сама, но многие врачи разворачивается и уходят, не сюсюкаясь, да это и бесполезно, что я только не делала, как не уговаривала и не играла в доктора- бестолку), поэтому мы сделали МСКТ носоглотки, чтоб посмотреть аденоиды, конечно там и восполнение раз мы с насморком пришли; так вот этот ЛОР сказал на операцию по об наркозом, я морально оч истощена, переплакала и перенервничала до нельзя, мама мне говорит что не надо удалять, мотивируя тем что надо иммунитет под крепчать чтоб ре не болел, но мы от Лора не вылезаем, болеем и болеем, так и младшую заражаем...., я думала перерастут с возрастом, но Че то глухо, а она трусиха еще какая, я не знаю что делать совсем...., может я паникерша, но все что касается детей я не могу спокойно переносить..., я конечно сейчас по стараюсь вас по читать, правда с ног валюсь у младшей зубы.. Ночами не спим.., читала что соком чистотела можно капать, но где ж его взять, сейчас зима..., буду рада любым ответам
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #1874 : 09 Января , 2014, 17:53:59 »

Читаю и вопрос созревает): кто удалял под об наркозом платно , ре ничего не знал? Я вот думаю: можно ли сказать ре, одевай масочку... Здесь наркоз.., а потом она проснулась.., так делал кто-н? А то если нам сказать про то что будет, мы испугаемся ..?

Я вот рассуждаю про нас: жалуюсь я Только на частые отиты и ОРВИ , если нет насморка то храпа нет, вроде слышит нормально ... После удаления ре также может болеть судя по отзывам, надо ли удалять... Я все в сомнениях.. Не с кем посоветоваться )
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 11:40:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv