Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЯСибирячка
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #2415 : 05 Августа , 2014, 14:07:49 »

Я брала направление у участкового педиатра, на Арзамасской сказали, что им неважно от кого, лор, педиатр, главное бумажка.
Сообщить модератору   Записан
Irini
долгожитель
*******

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #2416 : 06 Августа , 2014, 08:24:48 »

Всем спасибо за наводки. В "Самех" проверяют слух у детей от 5 лет. На Арзамасскую попытаемся "выбить" направление. Или платно туда пойдем, если в своей не дадут талончик)
мы в самехе слух проверяли когда нам 3 года было и прием не очень дорого стоил
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2417 : 06 Августа , 2014, 23:23:00 »

Читаю тему и решила написать про наркоз.

Зимой ходили к ЛОРу - на двери ее кабинета написано зав.отделением, это в поликлинике на Воровского (правда я не поняла, разве в поликлинике есть отделение, это же обычно в стационаре). Она оказалась нашей дальней родственницей по мужу. Это я к тому пишу, что она внимательно к нам отнеслась, а не ради галочки, как в нашей пол-ке по месту жительства.

Я спросила ее, как лучше удалять: под общим наркозом или под местной анестезией. Она сказала, что сами врачи, если есть возможность избежать наркоза, делают без него. Ну не в смысле аденоиды, а когда самим требуются какие-то операции. Своим внукам она удаляла без общ. наркоза.

Еще я спрашивала ее про интубационный наркоз. Читала, что в какой-то клинике на северке аденоиды удаляют при помощи ИН. Так вот, она сказала, что это тоже штука опасная. При нем часто возникают травмы гортани и трахеи, с последующим занесением инфекции.

И еще она сказала, что УЗОЛ - хорошая штука. Я так поняла, что это типа промывания растворами, с использованием ультразвука. Потом полгода ребенок болеть не будет. Правда мы сами не ходили на него.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2418 : 06 Августа , 2014, 23:31:47 »

ну я что-то не решилась только под местным делать...
Щербаков сказал - он уже большой, не простит потом, ни мне ни вам
это маленькие вечером уже всё забудут)


Мне удаляли, когда лет 7-8 было. До сих пор все помню. Больниц я жутко боялась, но саму эту процедуру абсолютно спокойно перенесла. Зашла в кабинет, села на колени к врачу, другой врач попросил рот открыть, р-р-а-з, и все. Вышла, дошла до кушетки, легла и стала книжку читать)

Но, конечно, все дети разные и воспринять могут по-разному. Это я для тех мам написала, кто решился удалять без общ. наркоза.
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2419 : 07 Августа , 2014, 06:51:37 »

Скорпиоша, я под общим накозом тоже не решилась сыну удалять
мы удаляли с премедикацией - т.е. с уколом, сын был в сознании

узол сыну делали - в нос направляется из пульверизатора струя раствора с мирамистином. Струя такая очень рассеянная - получается орошение полости носа и носоглотки.

Лор сказал  - хорошо помогает чтобы избавиться от хронич. инфекций
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2420 : 07 Августа , 2014, 08:55:18 »

Мамочки, эндоскопическое удаление аденоидов делают только под наркозом. А именно это удаление аденоидов под контролем эндоскопа считается «золотым» операционным стандартом. Эндоскоп позволяет врачу постоянно контролировать ход операции, кровотечения после вмешательства очень редки. Эндотрахеальный наркоз (интубационный) при удалении аденоидов самый надежный, тк дыхательный пути максимально защищены.
 http://onarkoze.ru/operatsii-pod-narkozom/narkoz-adenoidy.html
Поэтому не мешайте мух с котлетами. С наркозом или без- одинаковые по сути, но разные по качеству операции.
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2421 : 07 Августа , 2014, 11:24:29 »

Наталья74, я читала что западе делают только под общим наркозом
но я все равно побоялась - говорят что самое страшное в интубационном наркозе - экстубация - когда вытаскивают трубку и ребенок должен задышать самостоятельно - и вот тут бывает что сразу не могут расдышаться дети... а у нс еще пневмония была в марте - а удаляли в июле - поэтому не решилась на такой наркоз
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2422 : 07 Августа , 2014, 11:37:43 »

Поэтому не мешайте мух с котлетами. С наркозом или без- одинаковые по сути, но разные по качеству операции.
Они разными будут и по воздействию на организм. От местного обезболивания не останется и следа, тогда как общ.наркоз может нанести серьезный вред и бесследно он никогда не проходит. Просто люди не всегда видят последствия или не всегда связывают их с наркозом.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2423 : 07 Августа , 2014, 11:53:31 »

А про интубационный наркоз я тоже сначала в инете почитала. Тоже подумала: "круто-круто". А потом спросила врача, который не статьи пишет для разных сайтов, а больных принимает и лечит. Она сказала, что к ним потом после операций с применением такого вида наркоза идет очень много народа с проблемами. Не помню уже как точно она выразилась, гранулемы что ль какие-то и прочие бяки. Которые возникают из-за микротравм гортани и трахеи и последующего проникновения инфекций.

Каждый решает сам. Надо только учитывать риски и последствия.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2424 : 07 Августа , 2014, 11:57:06 »

Чайка, так вы уже удалили? И как результаты? Вам сколько лет? (может Вы уже писали о результатах, я прочитала ночью страниц 20 последних, но все смешалось в голове)
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2425 : 07 Августа , 2014, 15:19:38 »

Поэтому не мешайте мух с котлетами. С наркозом или без- одинаковые по сути, но разные по качеству операции.
Они разными будут и по воздействию на организм. От местного обезболивания не останется и следа, тогда как общ.наркоз может нанести серьезный вред и бесследно он никогда не проходит. Просто люди не всегда видят последствия или не всегда связывают их с наркозом.
Скорпиоша, конечно, решать нужно самими. Но я прочла много литературы, и если удалять дочке вдруг придется, то только под наркозом. Вот здесь написаны плюсы операции под накозом, соответственно это минусы местной анестезии.
 
"Существует 2 вида анестезии-местная и общий наркоз (Техника-при помощи стандартного инструментария).
Так в чем же плюсы операции  и минусы предложенных Вам вариантов? Постараюсь объяснить это чуть ниже:

Операция под общим наркозом проходит для ребенка без боли и страха, позволяет избежать психологического стресса. Эндоскопическая операция проходит под контролем зрения, то есть врач ясно видит, что он вырезает и как. Лимфоидную ткань удается вырезать очень точно, четко пройдя по ее границе. Хорошо видна и сама ткань, какая она: дряблая, вся изъеденная воспалительным процессом, с гнойными включениями? При необходимости ребенку можно тут же внутривенно ввести антибиотики. А при операции под местной анестезией врач мог не до конца удалить воспаленную аденоидную ткань. Кровопотеря при новом методе гораздо меньше. В носу же масса кровеносных сосудов. После операции у больного остаются огромные раневые поверхности, и на них нет ни одного шва. Кровь может попасть в дыхательные пути, а это очень опасно. Когда же операцию делают под общим наркозом, гортань тампонируют, кровь постоянно отсасывают, а анестезиологи создают управляемую гипотонию, то есть сознательно снижают пациенту артериальное давление, чтобы уменьшить кровотечение. Но самое главное достоинство этого метода – то, что он позволяет обычному среднему доктору, не асу в своем деле, не профессору, такому доктору, каких большинство, к каким и попадают почти все пациенты, выполнить операцию качественно. В конце концов, не страх пациента, не боль, не то, удобно врачу оперировать или нет, – не это самое главное. Главное – конечный результат. А при эндоскопических операциях он прекрасный, все врачи выполняют их на высоком уровне. Получается некий золотой стандарт. По статистике рецидивы – повторные разрастания аденоидов – встречаются после «слепых» операций в 18–62% случаев. Такой разброс в цифрах говорит о том, что результат очень зависит от квалификации хирурга. А после эндоскопических операций рецидивов практически нет у всех хирургов."

Медицина не стоит на месте и сейчас стараются все мед. манипуляции обезболить по максимуму, а не как раньше по старинке.
Сообщить модератору   Записан

Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2426 : 07 Августа , 2014, 17:28:54 »

Наталья74, всё что вы написали об эндоскопическом удалении под общим наркозом правда - только есть маленькое дополнение - очень много зависит от качества самого  наркоза (препаратов) и квалификации врача-анестезиолога

вот здесь очень подробно про наркозы при лор-операциях
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2427 : 07 Августа , 2014, 17:32:49 »

Чайка, так вы уже удалили? И как результаты? Вам сколько лет? (может Вы уже писали о результатах, я прочитала ночью страниц 20 последних, но все смешалось в голове)
да, удалили больше месяца назад
2 недели после удаления дыхание было всё равно затрудненное
потом 2 недели - отлично дышал - но после небольшого ОРВИ - опять отек слизистой
и пока отек сохраняется((( брызгаем опять назонекс

аденоидов нет, затрудненное дыхание именно из-за отека слизистой носа
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #2428 : 07 Августа , 2014, 18:14:25 »

Чайка, где удаляли? расскажите поподробнее, у меня каша в голове и не могу ничего решить, вернее, решиться не могу(
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2429 : 07 Августа , 2014, 18:39:00 »

Маленькая Герда, удаляли у Щербакова на Румянцева
утром увели, через 3 минуты пришел врач, сказал что делать дальше
через 5 минут принесли сына
 вялый, полусонный, первые пол-часа ему было страшно, что он как пьяный, что не сможет ходить - это уже в палате
часа через 2 его вырвало слизью и кровью
весь день лежал
поел немного
спал днем
вечером снова вырвало

утром встал и чувствовал себя как обычно
14 дней после операции мы капали протаргол

дышит конечно лучше
но вот сейчас у нас снова отёк слизистой именно в носу - ищем причину, пока брызгаем назонекс
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 160 161 [162] 163 164 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 06:20:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 20. smf-srv