Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2445 : 07 Августа , 2014, 21:40:00 »

ну вот у Щербакова мы удаляли - нормальный)
про Ростовцева не знаю
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #2446 : 07 Августа , 2014, 21:41:40 »

Скорпиоша, вот сходите к двум-трем из вышеперечисленных. И сделаете выводы.
Мы с 3 лет мучились. Потом в садик 2 года не ходили, не болели, аденоиды уменьшились. А как в школу пошли-они воспалились и мы вообще из болезней не вылезали.
Лекарства и процедуры помогали только до наступления следующей болезни.
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2447 : 07 Августа , 2014, 21:45:18 »

Оюшминальда, в итоге удалять пришлось?
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #2448 : 07 Августа , 2014, 21:47:39 »

Скорпиоша, да. В декабре удалили.
Сообщить модератору   Записан
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #2449 : 08 Августа , 2014, 00:12:53 »

Мы также как Оюшминальда, ко всем сходили, 4 года промчались и удалили, но только под об наркозом у Ростовцева
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
X.A.
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #2450 : 12 Августа , 2014, 08:00:05 »

Солнышко,здравствуйте. Вам помогло гомеопатическое лечение? Сыну предлагают удалить аденоиды, т.к. отит уже в третий раз
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2451 : 12 Августа , 2014, 10:37:08 »

X.A., извините, что влезаю. Я сама в гомеопатию теперь не верю. Чем-то лечились, эффекта не было. Потом читала-смотрела много всего, в частности Комаровского.
Но! Когда моя подруга узнала о нашей проблеме с аденоидами, сказала, что они в свое время удалять не стали, больше года ходили к своему гомеопату. Чем-то он их лечил, уже не помню точно, но вроде яблочный уксус она называла (ну, понятно, что не сам уксус они пили, а что-то на его основе). Сказала, что они полностью излечились.

Другая подруга сама ходит к гомеопату, т.к. у нее проблемы с носом с подросткового возраста. Уже тоже больше года. Говорит, что улучшения есть.

Сообщить модератору   Записан
muza2002
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2452 : 13 Августа , 2014, 21:14:07 »

Здравствуйте!
Хочу написать свой опыт по проблеме аденоидов, может кому поможет...
В прошлом году, 2013, ребёнку было 2 с лишним годика. Храп, постоянный насморк, сна по ночам практически не было... Поставили диагноз аденоиды 2-3 степень. Были у многих врачей. Кто-то говорил удалять однозначно, кто-то, как Раевский из лор-центра на Лесопарковой предлагал узол и т.д. Лечили всем чем могли! И гомеопатией (хорошего гомеопата нашли), и туйе, и узолом, и лазером, и постоянно промывали разными травами. Были на морях по 2 месяца. На море нос более менее дышал. Как приедем в Челябинск- всё, неделя и опять всё по новой. В итоге, решились и удалили у Щербакова на ЧМЗ! Что перенесла я и ребёнок - не передать. Было очень тяжело. Думала всё, проблема решилась!!!! НО! НЕТ! Ребёнок так и не начал до конца нормально дышать. Прошло полгода и мы опять отправились с теми же проблемами по врачам. В том числе и к Щербакову пошли. И опять у нас аденоиды 3!!!! степени!!! Это-то через полгода?! Щербаков руки разводит... Направил нас на кучу анализов. Всё хорошо. Ничего не подтвердилось. Он предполагал, что такой быстрый рост аденоидов спровоцировал вирус Энштейна Барр, но он не подтвердился. Обошли опять очень много лоров, потратили кучу денег и решили, что на этот раз попробуем удалить у Ростовцева в Лоравита. Аденотомия стоит 22.000. Вроде, говорят, что после того как он удаляет рецидивов не бывает! Сейчас сдаем анализы. На следующей неделе будем удалять! Очень страшно! Безумно! Как всё сделаем - отпишусь...
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2453 : 13 Августа , 2014, 22:20:29 »

muza2002,терпения вам. Хоть к морю перебирайся с такими проблемами.Щербаков ученик Ростовцева, единственное, в клинике у Ростовцева наркоз интубационный. А так техника удаления одна и та же. Может вам имеет смысл после удаления посидеть с ребенком хотя бы с полгода дома, чтобы не заражался вирусами. А потом, глядишь, окрепнет и перерастет эту неприятность.
Сообщить модератору   Записан

Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2454 : 13 Августа , 2014, 22:45:48 »

muza2002, ужас какой!
Я все время думаю, ну почему природа так устроила, почему не произошла адаптация со временем. Хотя может раньше не было таких проблем с аденоидами у детей, веке в 19 например. А для эволюции это очень маленький срок.
Если Вам легче от этого станет, моя коллега в прошлом году сыну у Ростовцева удаляла. Очень довольна, мне рекомендовала. Говорила, что нельзя сказать, что совсем все хорошо стало (сынок у нее очень болезненный ребенок), но по-крайней мере с отитами перестали мучиться.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #2455 : 14 Августа , 2014, 08:47:16 »

muza2002, так может всё же не удалять пока, а постараться найти причину? Возможно аллергия провоцирует такой рост? Сын в садик ходит? Паразитов исключали (лямблии, острицы)?
Просто где гарантия, что и после второй операции они не вырастут? каждые полгода не будешь ведь вырезать...не думаю, что Щербаков плохо сделал, у него такой опыт. Тут надо искать причину. Ребенка жалко.
Сообщить модератору   Записан

muza2002
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2456 : 14 Августа , 2014, 11:09:15 »

Jane_Air, не можем мы  не удалять((( Ребенок по минуте ночью не дышит и через рот тоже плохо получается, т.к миндалины такого размера, что соприкасаются друг с другом... Если бы могли, конечно, не шли бы опять удаление. Но показатели такие, что без этого никуда.
Проверяли мы ребёнка на всё, что можно. Потому что, когда опять обнаружились аденоиды 3 степени я ходила по врачам и всех долбила вопросами, почему и как часто?! Проверили всё: острицы, глисты, лямблии, аллергены, вирусы, щитовитку, сердце, почки, делали иммунограмму - всё хорошо!!! Ну не к чему предраться... Вот после всех этих обследований я пришла к выводу, что просто нам, скорее всего, не до конца удалили аденоидную ткань.... А ребёнка, безусловно, жалко... А ночью, так вобще сердце кровью обливается(((( Вот посмотрим, когда второй раз удалим, это ребёнок такой, что аденоиды вырастают каждые полгода или первый раз врач не до конца удалил...
Сообщить модератору   Записан
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #2457 : 14 Августа , 2014, 12:22:42 »

muza2002, а вы в садик ходите?
Сообщить модератору   Записан
muza2002
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #2458 : 14 Августа , 2014, 13:07:54 »

Скорпиоша, да, ходим, с апреля где-то, а повторно аденоиды выросли ещё в марте...
Сообщить модератору   Записан
Чайка
долгожитель
*******

Карма: 151
Offline Offline

Сообщений: 2201


Награды
« Ответ #2459 : 14 Августа , 2014, 14:05:19 »

muza2002, а Ростовцев сам что говорит? Вы были на приеме уже у него?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 162 163 [164] 165 166 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 04:09:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv