Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4410 : 21 Мая , 2017, 23:10:57 »

Charm Al,почему именно сухое тепло? Я растираю ножки барсучьим жиром, гусиным жиром, что имеется под рукой и надеваю х/б носки. Это не то, получается?
Не знаю почему сухое, видимо в воде нельзя, а барсучьим жиром тоже можно, нам это педиатр рекомендовал, но мою очень тяжело заставить лечиться, поэтому все максимально во сне делаю, уши капаю, чтоб полежала, ноги грею, чтоб подольше и потом закутать.
Сообщить модератору   Записан
Северное Сияние
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2245



Награды
« Ответ #4411 : 21 Мая , 2017, 23:15:04 »

Charm Al,ясно, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4412 : 21 Мая , 2017, 23:17:53 »

Если нет температуры, ноги грейте в горчице, ох как детки не любят это, морская вода отек все равно снимает, но я не покупаю аквамарис и тд, просто морская соль, растворяю в воде,  кст нас Ростовцев научил из ковшика с водой нос промывать. Я еще и сына садила и с дочерью борюсь)) Картошку отвариваю в мундирах и над кастрюлей сидим с ней вместе))
Я растираю ножки барсучьим жиром, гусиным жиром, что имеется под рукой и надеваю х/б носки.
я только при отите за ухом грела солью,
OlgaOlgaOlga, мы ноги гречкой греем, т.к. важно сухое тепло, т.е. не обязательно горчицей это делать. У нас 1 кг гиечки в тканевом мешке, типа подушечки получилось, на 1,5  минуты в микроволновку и на ноги. Я своей вообще во сне прикладываю, минут 15 спит не замечая))).
21 век на дворе :crazy2:еще про банки и горчичники не забудьте))
В 21 веке сухое тепло - солевые грелки (саморазогревающие), но они и денег стоят, и мороки с ними, чтоб в исходное состояние вернуть. А гречку/рис разогравать ю это не я сама придумала, нам ортопеды и массажисты рекомендовали, когда ляльке дисплазию лечили. Вы сами попробуйте, по эффективности теплоотдачи гречка не уступает солевой грелке.
Сообщить модератору   Записан
@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #4413 : 22 Мая , 2017, 10:20:07 »

мы при сильном кашле ноги в горячей воде держим в тазике. как отвлекающее очень хорошо помогает. у нас там даже небулайзера нет. нигде не могу найти(((( из США дорого заказывать. Доставка стоит дороже, чем сам аппарат.

К Ростовцеву быстро записали, на 2 июня.
« Последнее редактирование: 22 Мая , 2017, 10:27:35 от @Еnigmа@ » Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4414 : 22 Мая , 2017, 13:03:34 »

anna-vanna, Вы пошутили? Или серьезно? Помним и про банки и про горчичники, табусы не пьем принципиально)
ну мы таблетки тоже не пьем, за исключением ж/п по самочувствию, ну и а/б если подтвержденная бактериальная инфекция. Но и все эти процедуры - картошки, банки, грелки, это полная чушь. Полезно разве что для успокоения мамы. Если ребенок согласен и нормально переносит, ну ок, пусть мама так успокаивается. Но к лечению это никакого отношения не имеет. От слова совсем.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #4415 : 22 Мая , 2017, 14:53:36 »

anna-vanna, вы врач? Или имеете мед.образование? Так неоспоримо утверждаете. То что не подходит вашему ребенку, возможно облегчит состояние другому.
Сообщить модератору   Записан
anna-vanna
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 594



Награды
« Ответ #4416 : 22 Мая , 2017, 15:14:50 »

kras_otka, я умею читать и думать)этого достаточно).
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4417 : 22 Мая , 2017, 15:21:26 »

,как лечить сопли))?
Может есть прям поэтапно советы?(с учетом ходить в садик, т.е.промывание каждый 3 часа не подходит)
Каждый раз одно и тоже. Начинают течь, потом заложенность, потом густущие, а потом...гундосит ну и дай бог проходят а иногда по новой начинают течь...
А ну еще и в кашель уходит от стекающих сопель(((
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #4418 : 22 Мая , 2017, 15:30:17 »

megalapusik, вы удаляли аденоиды? если да, то у кого? нам Ростовцев при выписке дал схему. ею и пользуемся при насморке
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #4419 : 22 Мая , 2017, 15:40:06 »

megalapusik, вы удаляли аденоиды? если да, то у кого? нам Ростовцев при выписке дал схему. ею и пользуемся при насморке
мы у Щербакова удаляли.Никакой схемы нам не дали, а сама схему так и не составила для себя((Поделитесь ;-)
Сообщить модератору   Записан
Маленькая Герда
вечный житель
********

Карма: 151
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7083



Награды
« Ответ #4420 : 22 Мая , 2017, 15:52:28 »

megalapusik, вечером посмотрю дома, напишу
Сообщить модератору   Записан
NadineLeto
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104


Награды
« Ответ #4421 : 22 Мая , 2017, 18:05:36 »

kras_otka, я умею читать и думать)этого достаточно).
о! Видимо вы ярая поклонница доктора Комаровского 😉 да тут многие его любят, просто не надо так категорично рассуждать и осуждать
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4422 : 22 Мая , 2017, 18:26:57 »

anna-vanna, Вы пошутили? Или серьезно? Помним и про банки и про горчичники, табусы не пьем принципиально)
ну мы таблетки тоже не пьем, за исключением ж/п по самочувствию, ну и а/б если подтвержденная бактериальная инфекция. Но и все эти процедуры - картошки, банки, грелки, это полная чушь. Полезно разве что для успокоения мамы. Если ребенок согласен и нормально переносит, ну ок, пусть мама так успокаивается. Но к лечению это никакого отношения не имеет. От слова совсем.
Странное мнение, физиолечение за лечение вы признаете? Тепловое (инфракрасное) излучение это такой же вид воздействия на органы и ткани, как электромагнитное, лазерное, ультрафиолетовое излучение, степень эффективности которого зависит от уровня и длительность.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4423 : 22 Мая , 2017, 18:37:28 »

Девочки, мне ваша поддержка нужна. Я в этой теме сижу, как раз потому, что у дочки опять сопли начались((. Раньше мы как-то даже год жили без соплей, а сейчас, ее сопли  это прямиком отит((. Так ведь не должно быть? Два дня сопли, а температура ползет вверх и во сне начинает ушко рукой прикрывать, я уже чувствую, что это опять он(( И завтра опять к лору, и опять антибиотики((
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #4424 : 22 Мая , 2017, 19:15:08 »

@Еnigmа@, дело ваше, но у нас было так, что болел постоянно, а потому аденоиды не уменьшились даже на фоне лечения.
Потому экссудат и не мог выйти. Когда у ребенка во время очередного орви в течение 2 суток развился отит и произошла перфорация барабанный перепонки, т.е.  из уха потек гной, я сразу решилась удалить аденоиды. И да, болеть стали меньше и легче, антибиотики реже, а так при каждом отите раньше пили антибиотики.
Перед операций были на консультации у Ростовцева и  Щербакова, которые посоветовали удалить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 293 294 [295] 296 297 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 08:17:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv