Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #195 : 07 Июня , 2010, 12:26:34 »

Старшей месяц назад поставили 2 степень. Неделю пили ИОВ-малыш, капали ринофлаимуцил и кору дуба на ночь в нос. Никакого изменения за неделю. Тогда поменяли схему - оставили ИОВ, а в нос виброцил и на ночь зиртек. После недели такого лечения заметное улучшение, поставили 1 степень. Через месяц на прием. Счас только ИОВ принимаем. Соплей нет, только козявки утром и вечером выковыриваем. Как у здоровых теперь. Получается, насморк был аллергический. Были желые густые сопли, начиная с марта. 
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #196 : 07 Июня , 2010, 19:16:10 »

vishnya, напишите пожалуйста про результаты.  Нам всего год и 5 месяцев, после ларинготрахеита увеличились аденоиды, сопим по ночам и дышим иногда ртом, пока пьем Иоф-малыш (всего 3 недели), без изменений вообще. Знаю, что надо пить 3-6 месяцев, но не хочется запустить болезнь.

Даже не знаю что и писать - времени прошло еще не так много, чтобы говорить о явном улучшении, но считаю, что кое-что есть. Значит так - ЛОР нам назначила в нос эуфорбиум-композитум, в рот - капли лимфомиозот, сказала, что этим надо лечится в течении месяца, но только есть возможность три раза в день принимать. Если ребенок ходит в садик и такой возможности нет, то можно принимать иов-малыш и масло туи в нос, но тогда лечение должно длиться не менее, чем полгода.
Плюсом нас отправили (вернее я сама выпросила, чтобы нас направили) на лечение лазером.
Лазер у нас выпал на майские праздники, поэтому ходить на него пришлось с двумя перерывами на три дня - то есть 4 дня лазер, потом 3 дня отдых, опять 4 дня лазер, опять 3 дня отдых, и 2 дня лазер -  мне кажется, что эффективнее было бы, если бы мы ходили все 10 дней подряд, а не вот таким макаром.
Поэтому во время лазера я никаких изменений не почувствовала. Вернее улучшения были, но я списала это на то, что мы же второй месяц сидели дома - естественно, что сопли прошли и горло не болело. Хотя мне физиотерапевт сказала, что у лазера хорошие отдаленные результаты, то есть они могут наступить не сразу.
Как только курс лазера закончился - нас выписали. Сходили мы денек в садик - результат - густые зеленые сопли и стоматит :(  Тут уже лечение ребенку назначила я сама вместе с нашим любимым стоматологом. В нос - полидексу. В рот - таблетки имудон по 6 таб/день, плюс полоскания стоматофитом и смазывание в ротике оксолиновой мазью.
Ну еще носик сама промывала - хотя промывала - это сильно сказано, просто набираю в шприц-двойку физ.раствор - разведенный до состояния 0,65% ( ну или около того, так как все делаю на глаз), и просто тихонечко, без напора, неглубоко промываю, говоря при этом ребенку, чтобы он одновременно с вливаниями сморкался. Пару раз спасались долфином, но так как жалость над ребенком взяла верх, то теперь промываю только так и заметила, что сопли и всякие козявки стали лучше отходить.
Как результат - за неделю у нас абсолютно чистое горло и носик - я такого у ребенка уже давно не видела! Плюсом - на свой страх и риск после острого периода, когда уже нос очистился - начала брызгать ИРС-19. На прошлой неделе в понедельник первый раз с конца марта пошли нормально в садик (ттт) пока ни соплинки. Сейчас пока только ИРС 2 раза в день брызгаю. Нос дышит хорошо. Иногда бывает дышит ртом, когда забегается, но тут и у здоровых то одышка бывает. А так - я ему в течение всего периода нашей реабилитации по сто раз в день напоминала, что надо дышать носом, потому что за время заложенности дыхание ртом быстро осваивается и потом ребенку трудно отвыкнуть.
Да, забыла - мы еще плюсом ко всему пили кислородные коктейли в поликлинике, тоже по моей инициативе :) То есть за деньги, а вообще педиатры могут дать направление на бесплатные коктейли.
Ну еще всякие дыхательные упражнения - вроде надувания мыльных пузырей и бульканье в стакане с водой через соломинку - потому что и ребенку весело и на самом деле польза.
Теперь жду-не дождусь когда наступит отпуск, поедем к бабушке с дедушкой - будем круглыми сутками на свежем воздухе и на натуральных витаминчиках :)
Ну еще ближе к сентябрю планирую повторить курс лазера. Нам сказали, что для лучшего эффекта его надо повторять через три месяца и потом еще через полгода. Но от кого-то слышала, что лазер надо повторять через месяц. Может кто точнее подскажет? Просто момент не хочу упустить, а то как раз в конце июня месяц будет.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #197 : 07 Июня , 2010, 19:19:10 »

Старшей месяц назад поставили 2 степень. Неделю пили ИОВ-малыш, капали ринофлаимуцил и кору дуба на ночь в нос. Никакого изменения за неделю. Тогда поменяли схему - оставили ИОВ, а в нос виброцил и на ночь зиртек. После недели такого лечения заметное улучшение, поставили 1 степень. Через месяц на прием. Счас только ИОВ принимаем. Соплей нет, только козявки утром и вечером выковыриваем. Как у здоровых теперь. Получается, насморк был аллергический. Были желые густые сопли, начиная с марта. 

Насчет аллергического - нас ЛОР периодически посылает на риноцитограмму, для исключения именно аллергического насморка. Потому как риск у нас есть - ребенок атопик. А у Вас не так? Все-таки при желтых густых соплях больше вероятности за бактериальную инфкцию, при аллергии вроде прозрачные и жиденькие?
Сообщить модератору   Записан
Светлана09
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #198 : 07 Июня , 2010, 22:27:16 »

vishnya, спасибо за такой подробный ответ. Завтра снова пойдем к ЛОРу, может еще дополнительно назначит лечение либо буду уже сама напрашиваться.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #199 : 08 Июня , 2010, 10:55:08 »

Старшей месяц назад поставили 2 степень. Неделю пили ИОВ-малыш, капали ринофлаимуцил и кору дуба на ночь в нос. Никакого изменения за неделю. Тогда поменяли схему - оставили ИОВ, а в нос виброцил и на ночь зиртек. После недели такого лечения заметное улучшение, поставили 1 степень. Через месяц на прием. Счас только ИОВ принимаем. Соплей нет, только козявки утром и вечером выковыриваем. Как у здоровых теперь. Получается, насморк был аллергический. Были желые густые сопли, начиная с марта. 

Насчет аллергического - нас ЛОР периодически посылает на риноцитограмму, для исключения именно аллергического насморка. Потому как риск у нас есть - ребенок атопик. А у Вас не так? Все-таки при желтых густых соплях больше вероятности за бактериальную инфкцию, при аллергии вроде прозрачные и жиденькие?
Мы кровь сдавали - по крови и аллергия, и инфекция. Весной у Маши было иногда: глаза вдруг опухают и начинают чесаться. Так что аллергия на что-то была. Но вот на что?! осталось без ответа. У меня самой атопический дерматит. Так что у ре вполне возможна аллергия. А про качество соплей. При простуде они в первую неделю тоже прозрачные и жидкие. Если не вылечить - становятся густые и зеленые. А у нас все-таки насморк 2 месяца был до похода к лору.
Сообщить модератору   Записан
vishnya
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1264



Награды
« Ответ #200 : 08 Июня , 2010, 18:00:06 »

Мы кровь сдавали - по крови и аллергия, и инфекция. Весной у Маши было иногда: глаза вдруг опухают и начинают чесаться. Так что аллергия на что-то была. Но вот на что?! осталось без ответа. У меня самой атопический дерматит. Так что у ре вполне возможна аллергия. А про качество соплей. При простуде они в первую неделю тоже прозрачные и жидкие. Если не вылечить - становятся густые и зеленые. А у нас все-таки насморк 2 месяца был до похода к лору.

Ну немного не соглашусь - по крови все-таки аллергический ринит не ставят. Ставят именно по показателям риноцитограммы. Сейчас многие дети атопики - и соответственно кровь будет показывать наличие этой аллергии, но ведь не у каждого атопика насморк из-за аллергии. У нас все сопли именно из-за того, что пошли в садик - а мама к тому же еще и на работу, нагрузка на организм большая.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #201 : 08 Июня , 2010, 21:18:44 »

Второй день разговариваю с массажистом (в т.ч. опытным врачом, но не ЛОРом, конечно :)) по поводу аденоидов. Он-категорически "ЗА" удаление. Говорит, сыну в 5 лет удалили, и настало им Щастье  :). Перестал болеть, храпеть, дышит носом и т.д. Я и так уже заморачивалась по этому поводу, а сейчас вообще... Мне самой в 9 (!!) лет удаляли, под местной анастезией -страшная картинка как сейчас стоит перед глазами  :cry: Да еще и болело потом пару недель  :sad: Доча у меня ну очень ранимый ребенок, вообще не представляю эту экзекуцию с ней  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #202 : 08 Июня , 2010, 22:07:47 »

Северозападная, почитайте про общий наркоз! Риск от общего наркоза превышает в несколько раз риск самой операции.
Мы вот тоже счс в критической ситуации, лечимся уже 2 года почти... а все только хуже и хуже... Все вышеперечисленные способы лечения испробовали, чего только не капали в нос-рот, а толку НИКАКОГО (((((
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #203 : 08 Июня , 2010, 22:30:50 »

vishnya, в мы в садике уже 3 года почти. в прошлом году почти не болели. в этом раза 3-4 по недельке.
Про удаление аденоидов - буду стараться до этого не довести. Мы пока лежали в лор-отделении месяц, насмотрелись на деток. Палата была как раз возле операционной.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #204 : 09 Июня , 2010, 09:00:46 »

Я тоже задумываюсь про удаление. Болеет не сказать что прям очень часто, НО когда спит нос САВСЕМ не дышит, все лечения помогают на время. У нас еще проблема с речью, говорит плохо, логопед говорит что большая вероятность что из-за аденойдов, тк они сильно снижают слух....но возраст только 3 года будет....так что год минимум будем еще пытаться лечить
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #205 : 09 Июня , 2010, 10:46:12 »

Северозападная,
Цитировать
Вообще считаю, что не нужно на публичном форуме обсуждать сугубо конфиденциальную информацию.
Полностью поддерживаю!
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #206 : 09 Июня , 2010, 11:04:31 »

Для нас тоже удаление видимо актуально. Но мы еще маленькие. А ребенок мучается, во сне храпит. Как будто нос постоянно заложен. У второго не заложен, а сопли... Лор врач все на аденоиды списывает.
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #207 : 09 Июня , 2010, 14:11:29 »

Для нас тоже удаление видимо актуально. Но мы еще маленькие. А ребенок мучается, во сне храпит. Как будто нос постоянно заложен. У второго не заложен, а сопли... Лор врач все на аденоиды списывает.
А лечение назначает?
Сообщить модератору   Записан
Nata_T
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2635


и лапочку дочку бы...


WWW Награды
« Ответ #208 : 09 Июня , 2010, 22:36:51 »

Тан4ик, назначает. По большей части это гомеопатические препараты и иммуномодуляторы. Сейчас пьем ИОВ-малыш. И каждый месяц к ней показываемся. Прививки даже не ставлю, потому что постоянно сопли.
Сообщить модератору   Записан

danilena
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Награды
« Ответ #209 : 11 Июня , 2010, 00:40:05 »

А мы собираемся именно к Ростовцеву. А теперь после прочитанного даже и не знаю.  В полной растерянности, может кто-нибудь других врачей порекомендует. Но хотелось бы к тому, кто с анестезией проводит  удаление аденоидов.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 07:34:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv