Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #255 : 26 Августа , 2010, 23:35:50 »

Бррр, мы делали под местным наркозом (мне врачи говорили, что при таком ребёнок сам сможет все сплёвывать в процессе операции)+ внутривенное обезболивание. Конечно, сердце кровью обливается когда ребёнка отвозят на операцию, но в определённый момент понимаешь, что без этого никуда. Мы делали бесплатно в 8ке на ЧМЗ, платили только за местный наркоз, дочка сейчас вспоминает все как сон. Прогресс этого лета, что мы без серьёзных последствий можем есть мороженое  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #256 : 26 Августа , 2010, 23:44:26 »

Коала. как прошла сама операция? Аденоиды и гланды удаляли? Вам гланды подрезали или совсем вырезали?
Мы в том году мороженое тоннами ели и ничего! Любимое лакомство. А после того, как этой весной резко у нас увеличились после ангины гланды, так и забыли про мороженки всякие. Хорошо, что у меня дочка в этом плане понятливая. Объяснили ей, что горлышко болеть будет от него и т.д. Но жаааааалко как!
Мы тут назонекс начали брызгать в нос, так задышали просто бесшумно!!!! Даже непривычно) Ночью уснуть не могу, не слышу же, как дышит дочка теперь. Я бы вообще аденоиды не трогала. Они нам как таковых проблем не доставляют. Надо просто их подлечивать и проводить профилактическую терапию. А вот гланды... Боюсь резать....
А Вы к иммунологу обращались?
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #257 : 27 Августа , 2010, 11:45:51 »

Бррр, к иммунологу обращались, более того стоим у него на учете и пару раз лежали на Воровского на обследовании.
Операция прошла хорошо. Аденоиды удалили, а миндалины только подрезали, основная проблема тоже была в миндалинах. Болеть стали гораздо реже.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #258 : 27 Августа , 2010, 13:24:29 »

Коала, а вы встречались с врачем,которые вас оперировал заранее? Я схему не очень понимаю, Вилков нам написал в заключении что показана аденотомия, написал какие анализы сдать, сказал направление возьмете у педиатра в поликлиннике и потом просто приезжать в приемный покой 1 гор больницы, туда позвонила, до говорят приезжайте утром и все сделаем. А мне как-то не по себе, обговорить бы все....
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #259 : 27 Августа , 2010, 14:03:23 »

Солнышко, под местным собираемся. Ну там комплексный наркоз идет. Не "пшикнули и всё". Обезболивающее (анестетик) + кровоостанавливающее + успокаительное уколом и еще ледокаин местно.
Я тупая,но и эту схему не до конца уяснила :)
1. Обезболивающее (анестетик).
2. С кровоостанавливающим ясно.
3. Успокоительное - реланиум?
4. Лидокаин в аэрозоле - в горло/нос.
По пункту первому - это что? И куда?
Потому что если из схемы убрать реланиум (который обычно "как слону дробина"), то пункт 1 - это единственное реальное обезболивание.
Не сочтите за занудство, но мне правда хочется выяснить: если есть альтернатива общему наркозу и она хорошо работает, то для многих, наверное, имеет смысл подумать о ней :)
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #260 : 27 Августа , 2010, 14:29:19 »

послушаю про анестезию....не могу до конца понять можно ли избежать общего наркоза и не подвергать ужасному стрессу ребенка.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #261 : 27 Августа , 2010, 15:15:36 »

Северозападная,
1. Обезболивающее (анестетик). Название не помню. Помню, что укол внутревенно или внутремышечно.
2. С кровоостанавливающим ясно.
3. Успокоительное - реланиум? Нет, демидрол. Естественно малипусечную дозу.
4. Лидокаин в аэрозоле - в горло/нос.

Занудством не считаю совсем, тут же ж вещи обсуждаются серьезные. Я  не могу решиться вообще на операцию, а уж тем более наркоз выбрать для меня проблема...
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #262 : 27 Августа , 2010, 15:27:46 »

А без операции совсем обойтись нельзя? мне 2 раза аденоиды удаляли (в 5 и 9 лет), эффекта ноль :crazy2:
Сообщить модератору   Записан


Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #263 : 27 Августа , 2010, 15:29:16 »

А без операции совсем обойтись нельзя? мне 2 раза аденоиды удаляли (в 5 и 9 лет), эффекта ноль :crazy2:
а что значит эффекта ноль?
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #264 : 27 Августа , 2010, 15:33:08 »

Львиц@, я бы лучше без операции обошлась... Но там ТАКОЕ во рту... И у всех лоров глаза горят, когда дочке в рот заглядывают, так и хочется отстричь чего-нб...
Пролечимся месецок у иммунолога, от садика отдохнем, поставим прививку Превинар, еще посидим дома недели две... А там посмотрим, что делать дальше.
Сообщить модератору   Записан
Максениван
местный житель
******

Карма: 31
Offline Offline

Сообщений: 824


Радуйтесь жизни!!!


Награды
« Ответ #265 : 27 Августа , 2010, 15:34:33 »

Опять наверно вырастают,я до  сих пор  с некоторым содроганием вспоминаю это,хоть и быстро,но  больно   и никакого обезболивающего  я не помню,кроме того что меня медсестра держала,жуть.Хорошо,что сейчас  и местный наркоз и общий  предагают.
Сообщить модератору   Записан

Ксения 30.11.2007
Ванятка 02.03.2009
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #266 : 27 Августа , 2010, 15:35:00 »

Olga, нос так и не задышал :-|
Бррр, желаю, чтобы у вашего малыша и у всех остальных все обошлось без операции :)
Сообщить модератору   Записан


Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #267 : 27 Августа , 2010, 15:39:09 »

Львиц@, у нас к сожалению не избежать я думаю....сын может не болеть по 4 месяцы(лето и не в садике), но храпит при этом так, что в соседней комнате спать сложно и дыхание пропадает ночью, а про миндалины вообще молчу, груши целые висят :(
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #268 : 27 Августа , 2010, 15:44:51 »

Львиц@, спсб! Не хочу отчаиваться! Будем до последнего бороться и победим!
Olga, а Вы ВСЕ способы лечения попробовали???? Лазер, УЗОЛ, назонекс, ультразвук, УФО, тонзиллгон, синупрет, аквалор, алое, гомеопатия, море?...
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #269 : 27 Августа , 2010, 15:46:42 »

Olga, пусть у вас тогда пройдет все легко :пятачок с шариком: а после операции может сейчас что-то можно делать, чтобы они снова не наросли?! кстати, миндалины у меня тоже увеличены, врачи предлагали обрезать, пугали тем, что постоянно буду болеть ангиной, но мама сказала хватит операций, да еще ей что-то там говорили о защитных свойствах миндалин :) ангиной последний раз болела 9 лет назад :)
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 00:23:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 20. smf-srv