Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #270 : 27 Августа , 2010, 15:55:36 »

Львиц@, спсб! Не хочу отчаиваться! Будем до последнего бороться и победим!
Olga, а Вы ВСЕ способы лечения попробовали???? Лазер, УЗОЛ, назонекс, ультразвук, УФО, тонзиллгон, синупрет, аквалор, алое, гомеопатия, море?...
Все кроме моря....
смотрели аденойды в состоянии реммисси, перекрывают полностью :( Храпит даже когда здоров абсолютно, постоянно дышит ртом, если честно то отчаилась победить их
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #271 : 27 Августа , 2010, 15:57:16 »

Львиц@, раньше же вроде савсем удаляли миндалины, а сейчас только подразают, то естьсрезают с них ткань, которая уже не выполняет своих функций....у нас у сына миндалины больше моих, хотя у меня хр.тонзилит :( Они у него перекрывают почти все горло
Сообщить модератору   Записан
Коала
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 950



Награды
« Ответ #272 : 27 Августа , 2010, 16:06:15 »

Olga, я так и приехала с утра заранее с врачом не встречалась, и вообще там врачи не слишком разговорчивые, вытягивать все приходилось, а еще нам повезло нарваться на одну медсестру, которая после моих расспросов врача (ребёнок отходил от наркоза) прибежала в палату и начала дико орать, что много вопросов задаём. Но это так мелочи главное результат, зато после самой операции врачи каждые 20 минут заходили, смотрели на состояние ребёнка.
Северозападная, не хочу Вас путать, уже год прошёл всех тонкостей не вспомню. Но наркоз точно ставили внутривенно, дочка во время операции была в полудреме, а когда привезли после операции (сама операция длилась не более 15 минут), она уже не спала, ну и отходили мы от него достаточно долго, у соседки по палате дочка лучше его перенесла.
Сообщить модератору   Записан

Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #273 : 27 Августа , 2010, 16:15:22 »

Olga, лечить свой хр. тонзиллит не собираетесь? :) я подумываю взятся за себя после окончания гв :)
Сообщить модератору   Записан


Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #274 : 27 Августа , 2010, 16:48:44 »

Львиц@, спсб! Не хочу отчаиваться! Будем до последнего бороться и победим!
Olga, а Вы ВСЕ способы лечения попробовали???? Лазер, УЗОЛ, назонекс, ультразвук, УФО, тонзиллгон, синупрет, аквалор, алое, гомеопатия, море?...
Все кроме моря....
смотрели аденойды в состоянии реммисси, перекрывают полностью :( Храпит даже когда здоров абсолютно, постоянно дышит ртом, если честно то отчаилась победить их

Тогда может действительно есть смысл в операции...
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #275 : 27 Августа , 2010, 18:33:12 »

поставим прививку Превинар
Превенар зачем? Вам уже 3 с гаком, а он - для детей до 2 лет.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #276 : 27 Августа , 2010, 20:42:15 »

Olga, лечить свой хр. тонзиллит не собираетесь? :) я подумываю взятся за себя после окончания гв :)
собираюсь...но видимо я очень русский человек пока собиралась опять забеременела, теперь это откладывается на неопределенное время.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #277 : 30 Августа , 2010, 11:29:13 »

Северозападная, у Превенара нет ограничения до 2 лет.
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #278 : 30 Августа , 2010, 12:01:34 »

Северозападная, у Превенара нет ограничения до 2 лет.
Он рекомендуется детям до 2 лет, т.к. в нем очень мало штаммов пневмококка: всего 7 или 8 (против 23 в Пневмо), такая "педиатрическая" версия. По замыслу производителя, дитя до 2 лет именно с этими штаммами имеет шанс встретиться (благодаря довольно узкому кругу общения ре в этом возрасте).
Поэтому детям старше 2 лет рекомендуют ставить пневмо-23.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #279 : 30 Августа , 2010, 23:30:37 »

Северозападная, наш иммунолог нам рекомендовал "Превенар". Не "Пневмо 23". И на то есть причины.
Сообщить модератору   Записан
Львиц@
вечный житель
********

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5419



Награды
« Ответ #280 : 01 Сентября , 2010, 12:23:51 »

Olga, поздравляю вас с беременностью :) мне кажется, что все наши хронические болячки немного притупляются в это время :)
Сообщить модератору   Записан


Мари
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Награды
« Ответ #281 : 17 Сентября , 2010, 20:38:18 »

Мы до поступления в десткий сад очень редко болели,если болели то страдал в первую очередь нос,пошли в садик в августе походили 2 недели ,заболели,и не могли вывести сопли,обратились в лор центр,нам посмотрели эндоскопом,сказали,много слизи ,но аденоиды в норме,порекомендовали УЗОЛ,мы походили,после курса лечения пошли в садик,и черз 3 дня у нас опять сопли,вот уже недели 3 как насморк не можем вылечить,честно говоря я не думала что столкнусь с аденоидами,сходили вчера к Монюшко в лор кабинет,он посмотрел и сказал,аденоиды 3 степени,промыли нос каким-то огромным шприцом,дочь была в ужасе после этой процедуры,на вопрос ,чем промывают,назвал список препаратов,я таких и не слышала,написал курс лечения ,сказал лечат без операции,выкупили ,позвонила родственнице врачу,оказывается он нам назначил 2 вида гормонов капать в нос,хорошо что позвонила,капать конечно я это не буду,и вообще  разве аденоиды могут так быстро вырасти????Но сказал, что удалять смысла нет,это приводит к импотенции у мальчиков и бесплодию у девочек,а в 10 лет они сами исчезают......завтра вот пойдем еще к одному лору по рекомендации,посмотрим,дочь дышит носом,не храпит,а при 3 степени,вроде вообще дышать невозможно носом......пока промываем аквалором и капаем прополис....
Сообщить модератору   Записан

Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #282 : 18 Сентября , 2010, 09:31:41 »

Мы до поступления в десткий сад очень редко болели,если болели то страдал в первую очередь нос,пошли в садик в августе походили 2 недели ,заболели,и не могли вывести сопли,обратились в лор центр,нам посмотрели эндоскопом,сказали,много слизи ,но аденоиды в норме,порекомендовали УЗОЛ,мы походили,после курса лечения пошли в садик,и черз 3 дня у нас опять сопли,вот уже недели 3 как насморк не можем вылечить,честно говоря я не думала что столкнусь с аденоидами,сходили вчера к Монюшко в лор кабинет,он посмотрел и сказал,аденоиды 3 степени,промыли нос каким-то огромным шприцом,дочь была в ужасе после этой процедуры,на вопрос ,чем промывают,назвал список препаратов,я таких и не слышала,написал курс лечения ,сказал лечат без операции,выкупили ,позвонила родственнице врачу,оказывается он нам назначил 2 вида гормонов капать в нос,хорошо что позвонила,капать конечно я это не буду,и вообще  разве аденоиды могут так быстро вырасти????Но сказал, что удалять смысла нет,это приводит к импотенции у мальчиков и бесплодию у девочек,а в 10 лет они сами исчезают......завтра вот пойдем еще к одному лору по рекомендации,посмотрим,дочь дышит носом,не храпит,а при 3 степени,вроде вообще дышать невозможно носом......пока промываем аквалором и капаем прополис....
Лор Монюшко (или Манюшко?) - садист тот еще. Он нам в год поставил 4-ю степень аденоидов, хотя их всего три. Если эндоскопия показывает норму, не слушайте Вы Манюшку этого :) И шприцом Жанэ я бы нос ребенку поостереглась промывать - отит можете "намыть".
Про импотенцию и бесплодие насмешили :)
А гормонов зря боитесь, их часто лоры назначают при аденоидах,и они достаточно эффективно снимают воспаление и восстанавливают носовое дыхание.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
natochka***
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #283 : 02 Октября , 2010, 20:42:22 »

где лучше удалять аденоиды, каким лучше способом , (спасибо) (доче три с половиной года аденоиды 2 степени)
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #284 : 02 Октября , 2010, 22:13:55 »

natochka***,у вас показания к операции? со 2ой степенью?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 19:02:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 20. smf-srv