Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #285 : 02 Октября , 2010, 22:21:17 »

а в 10 лет они сами исчезают......
че-то не наблюдаю исчезновения я :смеется: хотя по физ развитию дочка уже далеко не 10летка...
Сообщить модератору   Записан

natochka***
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #286 : 02 Октября , 2010, 22:25:48 »

да, уже год лечим лор говорит надо удалять, нос дышит, но ночью дышит ртом и храпит :cry:
Сообщить модератору   Записан
natochka***
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #287 : 02 Октября , 2010, 22:35:42 »

лечили и гомеопатией и нар. средст., но реальное улучшение только после  антибиотиков, и до первой простуды, счс готовимся к операции, общий наркоз делать точно не буду напишите про крио пожалуйста, надеюсь поможет
Сообщить модератору   Записан
Стана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Награды
« Ответ #288 : 03 Октября , 2010, 11:09:34 »

Нам 7 лет скоро, с 4 лет с хроническим тонзиллитом на учете((((Постоянный насморк, ларингит до 5 лет был бесконечный, потом все перешло в аллергический ринит и поллиноз.Аденоиды 1 степени.
Летом начали болеть уши, на осмотре показало что в барабанной перепонке вода( по словам врача происхожит это из-за того что органы(ухо-горло-нос) не могут правильно функционировать из-за аденоидов.
Вообщем мы решились......... Удаляли в гор.больнице. Сдали анализы. От наркоза меня отговорили(так как ребенок аллергик). Делали на местном обезбаливании.
У дочки моей такой характер, что ей лучше сразу сказать, что да будет больно....а то она больше будет плакать что ее обманули(((((
Мы настроились, но шок у ребенка все-таки был(врач сказал дай ротик посмотрю, а сам дернул)...Я все время была с ребенком, до кабинета где проходила операция дошли вместе. Потом ребенка мне передали в руки и я ее донесла до палаты.Не много сплевывала кровь и плакала больше от шока( мне самой в детстве удаляли аденоиды, правда мамы рядом не было, мне кажется без мамы все это гораздо хуже дети переносят).
Почти сразу уснула после операции, спала 2 часа, за это время 2 раза приходил врач и 2 раза медсестра.
Проснулась....счастливая уже.......ничего не болит, только хочется кушать))))Через 2 часа нас покормили супом. Соня уже по палатам пошла играть)))) Так что я, данное мероприятие, перенесла гораздо хуже)))))
Сейчас прошло 2 месяца. Пока прекрасно дышем и ребенок сам замечает что ей легче и петь(занимаемя вокалом) и бегать.

Сообщить модератору   Записан

Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #289 : 03 Октября , 2010, 21:33:45 »

Стана, вы подрезали гланды или удалили полностью? Аденоиды оставили?
Сообщить модератору   Записан
Стана
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


Награды
« Ответ #290 : 04 Октября , 2010, 09:42:58 »

Девочки удалили аденоиды и подрезали миндалины....
Сообщить модератору   Записан

Ольга 1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #291 : 04 Октября , 2010, 19:18:05 »

ой, девочки помогите. У нас аденоиды. нам два годика..Вроде все пишут что удалять не надо. Но мы ночью вообще не дышим носом. И все бы ничего, но и ртом мы толком не дышим И ребенок задыхается. Т.е задерживает дыхание, а потом ему не хватает кислорода и он только открывает рот.. пару раз дыхнет и опрять через нос пытается, и так всю ночь..
Что делать даже не знаю.. Ведь у ребенка  кислородное голодание начнется.... так что вот и думаю, а есть ли смысл ждать ... и главное, чего ждать то...
Сообщить модератору   Записан
natochka***
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29



Награды
« Ответ #292 : 04 Октября , 2010, 19:41:30 »

решили удалять аденоиды с помощью местного наркоза, пожалуйста расскажите подробнее:
1) Где лучше делать и желат.Доктора
2) Какие препараты ставят и куда
3) Сколько по времени (СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!)
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #293 : 04 Октября , 2010, 20:34:12 »

Ольга 1981,так я ЛОР вам что говорит?
Сообщить модератору   Записан
Ольга 1981
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 146


Награды
« Ответ #294 : 04 Октября , 2010, 20:56:36 »

Ольга 1981,так я ЛОР вам что говорит?
так говорит, мол не надо удалять , с возрастом пройдут...Прочищайте носик аквамарисом...А ребенок задыхается :(((
Сообщить модератору   Записан
ланчик
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1511


Награды
« Ответ #295 : 04 Октября , 2010, 21:55:16 »

Ольга 1981,всё время так задыхается или во время (после) ринита? сходите к другому врачу на консультацию.
Сообщить модератору   Записан
Бррр
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 485


Dreams come true


Награды
« Ответ #296 : 04 Октября , 2010, 23:28:22 »

Ольга 1981, смените врача.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #297 : 04 Октября , 2010, 23:35:27 »

Ольга 1981, перед сном( первые дни я делаю и после сна тоже) сосудосуживающие(возрастное), через 10-15мин Аквамарис(Салин,физраствор) и аспиратором чистите носик. ПОсле всей этой процедуры какие-нить лечебные капельки на ваш возраст. Не ленитесь и не болейте.
Сообщить модератору   Записан

Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #298 : 05 Октября , 2010, 07:57:52 »

Ольга 1981,у нас сыну 3 года, с 1.3 мучаемся и лечимся всем чем можно, промывание носа наше все, но сын так и не дышит ночью, ночные апное. Перепробовали и узол и лазер и кучу всего другого, ЛОР в поликлиннике ставила аденойды 1-2 степени, съездили к другому врачу-диагназ аденойды 3-ей степени и 100% показания к удалению. Я не хотела ему их удалять, тем более в 3 года, но сейчас сдаем анализы и планируем операцию, тк ребенок не дышит номрально-это кислородное голодание, из-за того что многодышит ртом-увеличены миндалины, гнусавит и речь невнятная-тожеследствия аденойдов, еще отправили нас к эндокринологу-забыла как правильно называется, но смысл в том что в лимфоузле образование, вызванное постояннвми болезнями и воспалениями в носоглотке, тоже советуют удалять аденойды.....так что да рано, да боязно, НО мы решились на удаление.
Сообщить модератору   Записан
MurrMasha
долгожитель
*******

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1783



Награды
« Ответ #299 : 05 Октября , 2010, 09:22:24 »

О, нашла ещё одну больную тему!
Значит, так: у сына аденоиды. Диагноз поставили где-то года в полтора - частые длительные насморки. Лечились, помогало мало.
Ребёнок постоянно дышал ртом, особенно во сне - но спал хорошо, крепко, не храпел. Промывать нос не давался (муж держал), на кварц (в поликлинике) соглашался со сказками. С ЛОРом познакомились к 3 годам, да в новогодние праздники, когда развился острый двусторонний отит.
Врач в поликлинике сообщила: А)ставить уколы антибиотиков, Б)оперировать. Пришли в ужас, уговорили на антибиотики в таблетках (сиропы выплёвывал) и подождать хоть до весны.
Поехали к Манюшко. Поясной поклон Александру Николаевичу, хоть мы ездили на лечение с уговорами и рёвом, зелёная бяка, которой он промывает носы - всем бякам бяка - но работает! Сына от страха несколько раз рвало в приёмной, Александр Николаевич иронизировал, что мы к нему приезжаем пол помыть))). Удалять запретил (я уже договорилась в горбольнице) - у него высокий аллергический фон, вырастут снова и быстро.
Лечение продолжали и дома. Сашку уговорила наконец, что будем мыть нос дома и не будем ездить к дяде доктору (вот за это - ещё одно СПАСИБО).
Особенность лечения: при гнойных густых соплях моем нос АНТИСЕПТИКАМИ, а не содой / морской водой (вне обострения ежедневно мыли раствором морской соли 1 ч.л. без горки на стакан воды); внутрь даём средства, разжижающие мокроту; тот же ацетилцистеин можно закапать в нос для разжижения мокроты. После промывания вдуваем в нос порошок супрастина (растёртую таблетку). (+ супрастин же внутрь - таблетку делим на части в зависимости от веса ребёнка!, + антибиотики/антисептики внутрь - тоже по весу - при зелёных соплях)
Сосудосуживающие капли использовать обязательно, вот только к ним привыкание развивается и слезать потом сложно - надо стараться вылечить за 5-7 дней.
Есть ещё такой спрей, название не помню, содержит мометазон - гормон местного действия (действует на слизистых, в кровь на всасывается) - он снимает аллергический отёк со слизистой и с аденоидной миндалины, и помогает уйти от зависимости от сосудосуживающих капель.
Кварц в нос - не разрастаются они от кварца! - мы купили "Солнышко" в медтехнике, что на ост."Мединститут"
Рекомендации по диете: в период обострения полностью исключить газированные напитки, цитрусы и соки из них, помидоры и томатный сок, острое / солёное / маринованное, кефир, мороженое.

Всё это мы и применяли. + с прошлого года практически ежедневно пьёт лимфосан (БАД, травы), болел только один раз, и то недолго; сейчас холодно дома, периодически дышит ртом ночью - в основном, если на спину повернётся. Поёт в хоре)))

По поводу дыхания ртом: если не можете наладить носовое дыхание по ночам - оперируйте! Иначе у ребёнка будет неправильное строение челюстей (помимо проблем с гипоксией и капризами / невнимательностью), и в подростковом возрасте есть риск разориться на ортодонтах (лучше на осмотры к ортодонтам ходить раз в полгода, т.к. легче устранить проблему в самом начале)
« Последнее редактирование: 05 Октября , 2010, 09:26:16 от MurrMasha » Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 11:18:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 21. smf-srv