Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Роды после первого КС
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 27 Марта , 2009, 07:37:42 »

мне интересно: те девочки, что у нас на форуме после КС хотят сами родить, их эта ситуация чему нибудь научит? воспримуит знак? (я прям по коэльо)
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1 : 27 Марта , 2009, 07:40:17 »

мне интересно: те девочки, что у нас на форуме после КС хотят сами родить, их эта ситуация чему нибудь научит? воспримуит знак? (я прям по коэльо)
конечно научит - к родам после кесарева надо подходить с утроенной ответственностью
я буду пытаться
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #2 : 27 Марта , 2009, 07:42:25 »

Шопоголик,я думаю несчастная пострадавшая тоже не с ответственной в минус два балла подходила,а тоже с утроенной,как вы выражаетесь
ну в общем мне тенденция ясна-после нас хоть потоп (с) и безумству храбрых поем мы песнь(с)
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #3 : 27 Марта , 2009, 09:05:50 »

НИ ЗА ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФАКТ естественных родов не стоит жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот слова Скалли о том, что после двух кесаревых не рекомендуют беременеть - это меня напугало! Я троих хочу..................;(
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #4 : 27 Марта , 2009, 09:36:15 »

Девочки, у меня первое КС. Признаюсь, хотела рожать сама. Во-первых, не читала про осложнения ЕР после КС, думала, что займусь этим ближе к родам. Во-вторых, все вокруг говорят, что роды через естественные пути - лучше для малявки во всех смыслах. После этой истории, несмотря на то, что ОЧЕНЬ доверяю своему врачу, и она проводила такие операции, твердо решила, что будет КС. И как бы это ужасно не звучало, прежде всего, из-за первого ребенка.

4you, я с Вами не совсем согласна в вопросе ответственности той "пострадавшей". Женщине 38 лет (судя по инфе в инете)!!! Она, что, в таком возрасте не понимает, какие могут быть осложнения? Почему у нее не было с собой обменной карты? Почему желая родить сама после КС, она не наблюдалась у конкретного врача, чтобы он знал ее все слабые места, а просто приехала в роддом уже со схватками??? Где тут ответственность???
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #5 : 27 Марта , 2009, 09:44:30 »

конечно ребенку полезнее естественно родиться! а еще полезнее - выжить)
лично я буду ждать схваток, находится в них насколько это возможно, и уж потом на операцию!
плановое кесарево - никогда!!!
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #6 : 27 Марта , 2009, 09:48:11 »

Katenka, у меня так с дочкой и было. Только теперь ждать свхаток наверно, не разрешат. Вроде в данном случае плановая операция назначается..
Сообщить модератору   Записан
Ledi X
вечный житель
********

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6046


Экс Катенка.... Экс katЁnka-первая!.....


WWW Награды
« Ответ #7 : 27 Марта , 2009, 09:54:27 »

linka, на этом же форуме была темка про такие роды - гинеколог там отвечала - она наоборот советовала чтоб естественнее было - ждать схваток...
Хотя хз
У меня первые были такие. Тока я ТАААААААК боялась кесарева, что в здравом уме - ни за что бы не пошла добровольно на операцию! А в схватках я даже не почувствовала как мне катетер ввели...
Сообщить модератору   Записан

linka
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1755



Награды
« Ответ #8 : 27 Марта , 2009, 10:06:18 »

Katenka, пойду поищу темку, спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #9 : 27 Марта , 2009, 13:36:43 »

Katenka, после второго кесарева рубец на матке только один остается, т.к. разрез стараются делать по старому рубцу, а потом, перед тем, как зашивать - старый рубец иссекают. По крайней мере нам на Тимирязева хирург так объяснял.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #10 : 27 Марта , 2009, 13:46:55 »

Девочки, после первое КС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ АБСОЛЮТНЫМ!!! показанием для второго КС. В некоторых случаях рубец настолько состоятелен, что риска никакого нет вообще!!! Это все должен определить врач, который ведет беременность. Той женщине сразу сказали, что самостоятельно рожать она не может. Объяснили все, на пальцах расписали причем ни в одной ЖК. Отказали принимать ЕР в одном роддоме. Так что, здесь была какая-то принципиальная дама и что она хотела этим доказать никто так и не понял.
   Если ваш врач вам говрит что все ОК и ЕР можно, то почему нет?!
Сообщить модератору   Записан

Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #11 : 27 Марта , 2009, 13:52:12 »

Вот так и получается, что из-за одной упертой дуры (простите, но другого подходящего слова нет) куча проблем и неприятностей и у членов ее семьи, и у людей, которые теперь будут нести ответственность за ее безголовый поступок.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #12 : 27 Марта , 2009, 13:52:25 »

Царевна Лягушка, Я тоже думала один шов будет - а у меня их теперь два! причем заметила уже дома - когда набралась смелости посмотреть, что  там твориться.  :sad:
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #13 : 27 Марта , 2009, 14:03:05 »

Девочки еще что хочу рассказать - я рожала и первого и второго в 3 роддоме - первое кесарево было по показаниям - но мы дождались схваток (вернее не так - отпустили домой отдыхать перед операцией, а я ночью зарожала - к 9 утра - к смене своего врача - пришла и в 11:04 - моя Ксюша!)
Вторые роды - ни о каком самостоятельном процессе никто вообще слышать не хотел - ну у меня правда был таааааккккккоооооой живот и Тима 4180) - назначили операцию на 8 утра 08.08.08 - я еще все переживала, что достанут, когда надо, а не когда ребенок захочет. Но он (тимошка) молодец такой - сам попросился. В 23-00 7 августа лопнул пузырь - че то там у них бригада анастезиологов  была занята - пока они готовились у меня очень активненькие схваточки шли  - родила только в 1-40 ночи 8 августа.
Это я все к чему - что если врач принял решение делать операцию - то они обычно НАЗНАЧАЮТ число и время - а там уж как судьба распорядится.
И еще насчет швов - мне сказали - за третьим не тяни приходить - через пару лет, чтоб уже пришла!!!
Врач у меня хороший - она качественно делает КС и швы. Вот
Сообщить модератору   Записан
sevo444ka
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3161


Жду лето!


Награды
« Ответ #14 : 27 Марта , 2009, 14:11:26 »

Ося, как определить что "рубец настолько состоятелен, что риска никакого нет вообще!!!"??? В миллионный раз повторюсь, что на УЗИ мне сказали что рубец состоятельный, однородный и т.д. Сама я рожать, конечно, не собиралась... То, что рубец несостоятельный выяснилось только во время КС! А если б я вся такая упёртая и подготовленная собралась бы рожать сама, поверив результату УЗИ?
Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 16:58:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 19. smf-srv