Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Фаленопсис (Виды орхидей )
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #1035 : 14 Февраля , 2012, 14:35:44 »

Так, девочки ,принимайте и меня в свои ряды.. ух волнуюсь, давно мечтала о таком цветочке. Муж сегодня подарил. Я так поняла из темки, что ничего с ней делать пока не надо, изредка поливать и всё. Вот только с грунтом не оч. поняла, как определить когда пересаживать надо будет. И пересаживать в такой же горшочек - стаканчик прозрачный с дырочками не хотелось бы.. а обычные горшки вроде не советуете. Просто как то не оч красиво этот прозрачный горшочек-стаканчик смотрится
gnom222, пересаживать надо как отцветет, горшочек прозрачный намного лучше для растения, зря Вы так его. Его ведь можно и в красивый керамический просто потом поставить.


Девочки, мне вчера молодой человек подарил миньку белого цвета. Вроде надо радоваться, а я как-то расстроилась, один цветочек надорван, один зеленый лист с тёмными "больными" пятнами, в общем, растение противоположно тем, которыми я в магазине восхищалась. Она не белоснежная, а какая-то молочная.
Ещё и корни какие-то суховатые на мой взгляд. Первая орхидея, которую он мне дарил, была просто божественна, я её осмотрела по всем признакам, здоровая и свежая. А здесь цветонос вроде как даже отцветает.
Посетила мысль, что не выбирал, я этому ужасно расстроилась. Хотя он такой обычно внимательный и заботливый, но неужели не было совсем других? Посмотрите фотки, пожалуйста, и скажите, что я зря расстраиваюсь, что это всё выдумки и цветочек достоен жизни. На фото тот, который беленький.
Сообщить модератору   Записан

Машуля Cуворова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 713


Награды
« Ответ #1036 : 15 Февраля , 2012, 13:55:47 »

Хорошенький!
Сообщить модератору   Записан

sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #1037 : 19 Февраля , 2012, 09:22:14 »

nexa,ну вы что?радоваться надо...по виду оч красивая!

девочки что делать?у меня орхидейка чахнуть начала?может пересадить?
Сообщить модератору   Записан
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #1038 : 19 Февраля , 2012, 11:48:30 »

А у меня сынуля скинул с подоконника фалик, который только бутоны набрал, один цветочек даже почти распустился, цветонос отломился, а я так ждала его цветения(
Сообщить модератору   Записан
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #1039 : 19 Февраля , 2012, 14:00:35 »

МамаМашуля, попробуйте цветонос в воду поставить, может еще увидите цветение
Сообщить модератору   Записан
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #1040 : 19 Февраля , 2012, 14:23:40 »

Долговчанка, а вас был такой опыт, или вы где то читали про то, что цветонос надо в воду поставить?
Сообщить модератору   Записан
Долговчанка
долгожитель
*******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1750



Награды
« Ответ #1041 : 19 Февраля , 2012, 17:31:45 »

МамаМашуля, опыта нет, но читала где-то. Да и продают же их в качестве срезочных цветов. Я бы поставила, забота небольшая, и надежда на результат имеется.
Сообщить модератору   Записан
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #1042 : 19 Февраля , 2012, 18:45:09 »

Долговчанка, дело в том, что продают их в специальном растворе, поэтому думаю, что ничего не получится, хотя попробую, стесс и я и моя орха пережили сильнейший, ну что поделаешь, ребенок есть ребенок) надеюсь выпустит моя орха новый цветонос
Сообщить модератору   Записан
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #1043 : 19 Февраля , 2012, 20:48:15 »

Ну вот, у меня всего лишь пополнение, а тут такие горести! МамаМашуля, надеемся вместе на вторую жизнь Вашего цветоноса.
707, расскажите, как Ваша чахнет, мне вот кажется, например, что моё "пополнение" тоже чахнет, но пересаживать не буду пока не отцветет, а там может и оклемается.

Девочки, подскажите, пожалуйста, где купить красивые прозрачные горшки? Планирую после цветения пересадку! Может закупочка какая есть?
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #1044 : 19 Февраля , 2012, 21:02:02 »

nexa, я недавно в садовом магазине купила (в Ленинском р-не), но быстро разобрали.
Сообщить модератору   Записан
Tanya-t
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 269


Награды
« Ответ #1045 : 19 Февраля , 2012, 21:27:37 »

nexa, а мне кажется не минька у вас, прости гибрид не высокий, вот у меня минька, там цветочки по 3-4 см, хотя может они разные бывают. А цвет мне очень нравится
В кастораме покупала высокие пластиковые горшки где -то по 270 руб., там еще есть другие, дешевле гораздо около 70 руб., кстати у меня фаленопсис, который цветет уже полтора года не переставая растет в керамическом обычном непрозрачном горшке, главное не переливать, а прозрачность нужна для контроля корней, но за то в керамике корни не перегреваются
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1046 : 20 Февраля , 2012, 09:35:42 »

МамаМашуля,ха, этот "спец раствор" водка пополам с водой))))))))))))
У меня друзья из Тайланда коробку срезки дендробиумов привозили с инструкцией по замену "воды"....так мы и раскрыли их секреты))
На счет того чтоб распуститься в нем не уверена, а вот срезка сохраняется.
Сообщить модератору   Записан
МамаМашуля
завсегдатай
*****

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 376



Награды
« Ответ #1047 : 20 Февраля , 2012, 11:30:03 »

Strekoza,вчера поставила в воду, так вот один цветок раскрылся))) на счет других сомневаюсь, но посмотрим, , может ть водки добавить в воду?
Сообщить модератору   Записан
Strekoza
вечный житель
********

Карма: 243
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9225


маньяк-цветовод


Награды
« Ответ #1048 : 20 Февраля , 2012, 13:01:58 »

МамаМашуля, я думаю водка тут как антисептик. Чтоб бактерии не размножались и поры не закупоривали у среза.
Сообщить модератору   Записан
Пеночка
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 1061


Елена


Награды
« Ответ #1049 : 20 Февраля , 2012, 19:34:57 »

nexa, а мне кажется не минька у вас, прости гибрид не высокий, вот у меня минька, там цветочки по 3-4 см, хотя может они разные бывают. А цвет мне очень нравится
В кастораме покупала высокие пластиковые горшки где -то по 270 руб., там еще есть другие, дешевле гораздо около 70 руб., кстати у меня фаленопсис, который цветет уже полтора года не переставая растет в керамическом обычном непрозрачном горшке, главное не переливать, а прозрачность нужна для контроля корней, но за то в керамике корни не перегреваются
а где ваша орха стоит? (на подоконнике, окна куда?) и как часто поливаете? у меня дармоеды не цветут(((
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:57:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv