Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Печать  
Пульмонология. Областная больница.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« : 03 Апреля , 2009, 22:11:16 »

Сегодня в отделение пульмонологии областной больницы привезли малыша 6-ти месячного. Маленький Андрюшка весит он 4700, рот 57 см. Он просто копия нашего Олежки (один из первых наших подшефных), такой красивый голубоглазый малыш. Такой доверчивый и открытый. Смотрит с интересом по сторонам. В марте он переболел ветрянкой, сейчас у него гнойный трахеобронхит. :-( Про маму его сказали, что спившаяся дамочка. Решают вопрос о лишении ее родительских прав.
Андрюшку привезли из реанимации. На свой возраст он, конечно, не тянет. Но глазки такие умные, внимательные.
Надо бы подгузников, игрушек, одежды немного. В отделении жарко, легких бы кофточек с коротким рукавом. Мы купили ему подгузники на пару дней хватит. Игрушки я дома посмотрю, а вот одежды нет совсем уже на таких лялек. Все роздано давно.
Еще можно ножнички (ногти у него отросли :-) ), дисетин или бепантен, он весь в болячках от ветрянки. Может у кого что осталось не нужное, поделитесь, пожалуйста!
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #1 : 05 Апреля , 2009, 14:25:24 »

Сегодня заехала отвезла игрушек-погремушек Андрюшке. Он так сладко спал :-)
Врач говорит, что он у них далеко не первый раз :-(
Записан
UnicorN
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3884


Sinegdaha


Награды
« Ответ #2 : 05 Апреля , 2009, 14:54:15 »

Аидик, есть пара новых погремушек и одежда на рост 62, правда в основном девчачьих расцветок (боди, ползунки). Еще есть где-то 2/3 пачки памперсов 3-6 кг
Записан

Вячеслав 01.03.2006
Майя  05.11.2008
Анна 19.03.2018
мама Вера
долгожитель
*******

Карма: 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2645



Награды
« Ответ #3 : 05 Апреля , 2009, 14:59:44 »

Аидик, я нашу одежку еще не раздавала, у нас тоже Андрюшка.. эх.. бывает же
в личку ответьте, пожалуйста - что куда отдавать
Записан

Мир - это зеркало и каждому он возвращает его собственное изображение. У. Теккерей
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #4 : 10 Апреля , 2009, 06:11:10 »

Аидик,
сегодня планировала заехать в фонд выгрузить детскую одежду (примерно до года, девчачья). Если срочно , может выберете что-то по размеру. Обязательно сегодня же насобираем еще.
Сегодня к вечеру будут памперсы, хотели купить 2,3. Оставлю в фонде для Андрюши пару упаковок.
Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #5 : 10 Апреля , 2009, 14:12:24 »

мама Вера, Вера123, спасибо за одежду!
Подгузники пока не покупайте, Мурка купила огромную пачку. Я сегодня отвезла все.
Записан
koshka
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 426


WWW Награды
« Ответ #6 : 25 Апреля , 2009, 17:38:20 »

Аидик, через знакомую ко мне обратилась девушка Настя, она тоже лежит в областной пульмонологии и тже с 6 месячным малышом ( надеюсь это просто совпадение). У ребенка муковисцидоз, говорит, что с трудом добилсь инвалидности. Постоянно в больнице. Просила помощи - небулайзер, мяч-фитболл ( ребенку для упражнений). Вероятно и лекарства. Лично я ее не знаю. Есть только контактный телефон. Если уже ездит кто-нибудь с форума в это отделение, может и ей помогут?
Записан

Будет день, и будет пища...
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #7 : 26 Апреля , 2009, 16:01:43 »

koshka,  я завтра туда поеду выясню все на месте!
Фитболл сразу отвезу, у меня есть.
Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 27 Апреля , 2009, 20:33:40 »

Сегодня съездила в отделение... даже не знаю с чего начать
Познакомилась с Настей, посмотрела на малышку, поговорила с врачами.
Это страшное смертельное заболевание, нарушение обмена веществ, когда все жидкости в организме сгущаются и не это необратимый процесс.

Муковисцидоз — это развивающее­ся в детском возрасте тяжелое неизлечимое наслед­ственное заболевание, поражающее дыхательную и пищеварительную системы. Болезнь проявляется приступами кашля, нарушениями дыхания, крайней степенью истощения и частыми инфекционными за­болеваниями. У разных больных тяжесть проявления симптомов может варьироваться довольно значи­тельно, но есть одна черта, которая является общей для всех форм муковисцидоза. Это нарушения хими­ческого состава образующихся в организме жидкостей (таких, как мокрота и пот). При этом мокрота, образующаяся в легких, сок, выделяемый поджелу­дочной железой, и, если болезнь затрагивает печень, желчь имеют более густую консистенцию, чем у здо­ровых людей. Вязкий густой секрет закупоривает мелкие воздухоносные трубки в легких (бронхи), вы­водные протоки поджелудочной железы, а при пора­жении печени могут оказаться забитыми и желчевыводящие пути. Все это приводит к нарушениям дея­тельности вышеперечисленных органов.
Дети, больные муковисцидозом, практически не­способны самостоятельно очищать легкие от мокро­ты. Если больной ребенок еще очень мал или ослаб­лен, то в его легких может скопиться так много вяз­кой мокроты, что она, случается, закупоривает тра­хею, вызывая Асфиксию (потерю сознания вследствие уменьшения количества кислорода и образования из­бытка углекислого газа в крови) и иногда смерть от удушья. Если муковисцидозом заболевает физически крепкий ребенок более старшего возраста, то следст­вием закупорки легких густой мокротой будет повы­шенная восприимчивость к респираторным инфек­циям (таким, как пневмония и бронхит). При инфек­ционном заболевании белые клетки крови атакуют бактерии и вирусы. В результате легкие, кроме мок­роты, забиваются еще и гноем (смесью белых кровя­ных клеток и мертвых бактерий или вирусов), этот процесс приводит к растяжению воздухоносных тру­бок — бронхов.

Нелеченая или тяжело протекающая легочная ин­фекция может привести к образованию абсцесса (аб­сцесс — это гнойник) в легком. После того как абс­цесс вытекает (либо сам, либо, что бывает чаще, под действием лечения), в легком на его месте остается рубец. Таким образом после каждой перенесенной инфекции в легких ребенка, больного муковисцидозом, остается все меньше и меньше здоровой ткани.

В области у нас сейчас 40 таких детей. С таким диагнозом не живут дольше 25 лет, но мамы не сдаются, сражаются за своих детей.
Дочке Насти сейчас 6 месяцев, вес 4500, рост 62 см. Кормят через зонд. Им ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМО купить ингалятор(2-3-4 тыс) и аппарат для кислорода переносной (25 тыс), чтобы ребенок мог передвигаться с ним.
Трудно писать об этом, зав. отделением Ирина Петровна столько сегодня рассказала о проблемах этих детей, как они сражаются за каждого. Как выбивают им инвалидность, чтобы получить бесплатно ежедневную дозу препарата (2 тыс на день!! обязательный! на ВСЮ ЖИЗНЬ). Как им отказывают, как они судятся с минздравом.
Мой телефон 89043000489. будем собирать на оборудование этой малышке. :-(
Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #9 : 29 Апреля , 2009, 17:40:12 »

Девочки, если кто хочет передать денежку с с\з я могу заехать забрать, как соберется немного сразу отвезу Аиде, кому удобно можете к Наташе Каприсс завезти, я у нее заберу и все передам. Ре. очень нужна наша помощь
Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #10 : 29 Апреля , 2009, 17:46:46 »

Если что пишите в личку пожалуйста, даже незначительная сумма, очень важна для поддержания жизни малыша
Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #11 : 29 Апреля , 2009, 18:26:26 »

Алиночка, от меня 500рэ. передам тебе )
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #12 : 29 Апреля , 2009, 18:35:09 »

Beretta, хорошо)))
Записан
Beretta
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176



Награды
« Ответ #13 : 29 Апреля , 2009, 18:36:17 »

Аидик, у меня ультразвуковой ингалятор-нибулайзер UN 231 фирма AND
вот ссылка на описание http://www.aandd.mags.ru/vcd-35-1-55/goodsinfo.html
Записан

"Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире"
(Господин ВОЛАНД, "Мастер и Маргарита")
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #14 : 29 Апреля , 2009, 19:46:13 »

Beretta, завтра поговорю с Ириной Петровной! спасибо! надеюсь, что подойдет!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:43:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля qwe205 10:43 → Виктор Шамонин-Версенев С... 62 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv