Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 681 682 [683] 684 685 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #10230 : 14 Февраля , 2018, 16:55:17 »


Диана///, вы так скажите, когда у вас деть будет подросток!)))

+
 :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Фиалёна
долгожитель
*******

Карма: 186
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4094



Награды
« Ответ #10231 : 14 Февраля , 2018, 16:56:13 »

Даже в садике был такой ребенок с 3 лет, который...

да, исключения - самые запоминающиеся персонажи)))
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #10232 : 14 Февраля , 2018, 21:06:06 »

Диана///, моя старшая дочь была тем 3-х летним ребенком, который все шоколадные конфеты складывала в шкафчик и потом нам отдавала - отлично знала, что ей их нельзя( до реанимации). И так весь садик. Все удивлялись)). Сейчас бы такая сознательная была ;).
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10233 : 14 Февраля , 2018, 21:33:31 »

Диана///, интересно вы так рассуждаете) То есть, если где-то ребенок получил травму, больше туда ни ногой? С велика упал, больше не катаешься, на лыжах свалился, никаких лыж и т.п ?
Здесь речь шла о том, что если есть какие-либо болезни, при которых прыгать нельзя, то в этом случае и не прыгать.
А в остальном, если после каждого падения ребенку все запрещать, как он вообще чему-то научится?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10234 : 14 Февраля , 2018, 21:39:23 »

Когда всем можно, а тебе нельзя; когда твои друзья весело проводят время, а ты в их компании вроде как вынужден сидеть в стороне из-за гипотетических ограничений (гипотетических потому, что пока были только предупреждения, но не было реальной ситуации, угрожающей жизни  здоровью) - всегда перед лицом соблазна есть мысли "да ничего страшного, обойдется все, я же осторожно". Даже взрослые зачастую не в силах справиться с соблазном, что уж говорить о детях, почему они должны быть умнее и героичнее взрослых? Если я не хочу искушать детей, то и не искушаю (в частности, не водила сына на батуты и запрещала другим его туда водить), но если другие взрослые тайком, без моего ведома, отвели его на эти батуты, сказав "ну все, ребята, веселитесь и прыгайте", то почему ребенок должен сидеть в углу, отделившись от общего веселья (к тому же он - заводила в этой компании), и не поверить родителям друга, что все будет нормально? Его искусили, он в силу юного возраста и непонимания последствий (он же их еще не разу не пережил) поддался искушению. А последствия были. Кого-то пронесет и проносило, кого-то нет. Вот и все.
Все, что я говорю, это о том, что всегда, всегда нужно разговаривать с родителями приглашаемых детей и  четко спрашивать у них, согласны ли они и не имеют ли их дети противопоказаний по здоровью - неважно, на батуте ли, на тюбинги, на горные лыжи, на прыжки в воду с вышки или с трамплина, или с парашютом, или на моржевание в проруби, и т.д. Если родители согласны, а их дети здоровы, и при этом родители лично подписывают все согласия, тем самым принимая возможные риски, то да, вперед. Если эти условия не выполнены - никаких активных мероприятий с высоким риском.
Когда в год по нескольку раз с ребенком лечишься у травматолога, потом вообще не смешно. Тем, кто не знает, где находится детский травмпункт, травматологическое отделение, хирургия, и где и когда принимает дежурный лор (с травмами гортани, к примеру, после ударом клюшкой), тем, конечно, не понять.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10235 : 14 Февраля , 2018, 21:41:59 »

Мой сын разбил (очень сильно) нос на батуте. Как-то недавно проходили мимо батутного центра, попросился туда. Я ему красочно напомнила про его разбитый нос, - больше не просится. Надеюсь, что если периодически профилактику проводить, - то он туда больше не захочет.
Вы сейчас серьезно  :uglystupid2:
А вы ребенка то своего слышите?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10236 : 14 Февраля , 2018, 21:44:11 »

Nikta, да что там говорить, по-хорошему, можно было запросто предьявить счет на лечение. Печально, что бывают такие безответственные взрослые.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10237 : 14 Февраля , 2018, 21:52:56 »

Mamashka, прыжки на батуте для моего ребенка закончились смещением носовой перегородки, теперь он постоянно задыхается, в 12 лет на операцию.
Да, второй раз я его на батут не пущу!
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10238 : 14 Февраля , 2018, 21:56:11 »

Диана///, моя старшая дочь была тем 3-х летним ребенком, который все шоколадные конфеты складывала в шкафчик и потом нам отдавала - отлично знала, что ей их нельзя( до реанимации). И так весь садик. Все удивлялись)). Сейчас бы такая сознательная была ;).
у меня младшая с 2 лет прекрасно знает, что ей нельзя сладкое. Ей сейчас 8. она ВСЕГДА ест сладкое только с разрешения, какой бы соблазн не был.
Если б она ела без разрешения, я бы это четко видела, прямая реакция, к сожалению(
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #10239 : 14 Февраля , 2018, 22:15:27 »

Солнышко, в том то и дело, что от ..опы немного отлегло и усе, сознательность потерялась. Теперь жду когда эта самая ..опа расти начнет и конфеты в неконтролируемом количестве перестанет есть по другой причине.)))
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10240 : 14 Февраля , 2018, 22:22:01 »

Nikta, да что там говорить, по-хорошему, можно было запросто предьявить счет на лечение. Печально, что бывают такие безответственные взрослые.
вот честно, если уж речь конкретно о батутах, я даже не предполагала раньше, что кому-то может быть противопоказано там прыгать, и те взрослые, про которых Никта пишет, видимо также. Сейчас, уже почитав про батуты, в том числе и здесь истории, я бы да стала спрашивать детей и родителей, можно ли им. А раньше, возможно, и в голову бы это не пришло.
Про подписывание бумаг про ответственность тоже интересно. Если чужой ребенок, за которого ты расписался, прыгал, скакал, по неосторожности получил травму, так что же виноват подписавшийся взрослый? Но он и при родителях мог ее получить также.
Вот я беру других детей  с собой в разные места, в горы, на лыжи, коньки и т.п.
Да, я им объясняю технику безопасности, слежу, чтоб не потерялись, кормлю. Но я сразу говорю, что не могу защитить их от падений, например, при катании с гор или на коньках, это ж нереально. Я и своего аналогично не могу от этого уберечь.
Поэтому если с кем-то отпускаю своего ребенка, то считаю, ответственность за все на мне, а не на других. Хочу контролировать, значит не отпускаю и все.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10241 : 14 Февраля , 2018, 22:52:52 »

Mamashka, в моем случае, если бы я сама дала разрешение взять моего ребенка на батуты, тем более, что знала о проблемном ШОП, то да - мои проблемы, мой головняк, рискнула и проиграла. Но меня не поставили в известность о смене игровой площадки (с лазертага на батуты), а значит, по уму и совести при самоуправстве тех людей в отношении чужих детей ответственность и фин.затраты стоило бы им нести. Но нет, почему-то я разгребала. Да, наверное, слабину дала - семья лучшего друга, хорошие отношения всегда были, не стала ссориться, не стала выставлять счет, и много еще чего не стала делать. Но свою позицию по данному вопросу, надеюсь, им четко донесла.
В 11 лет у меня были весьма серьезные проблемы со здоровьем, и мне отправили в санаторий в Кисловодске. Там вместе были дети с заболеваниями сердца и с бронхиальной астмой. Нам сразу на пороге четко объяснили правила, в частности, что никаких цитрусов - никогда, нигде, ни в палате, ни на улице. Просто потому, что многие дети с БА имели аллергию на цитрусы. Нам было 11-13 лет, все вроде не дураки, но однажды кто-то принес один мандарин (родители прислали), и мы всей палатой (сердечницы) выбрались украдкой на балкон, чтобы на 6 человек поделить один маленький мандарин. Балкон был один на две палаты - в другой были девочки с БА. Стояла безветренная погода, был ноябрь, и в соседней палате был приоткрыт балкон на проветривание. Мы всего лишь почистили и съели один мандарин - по полторы дольки на каждую, а через 20 минут девочку с БА в соседней палате пришлось откачивать - слабенький запах мандариновой шкурки затянуло в их палату, и у нее начался приступ. Вот тогда до нас дошло, мы ужасно испугались, сидели тихонько в палате, слушая, как через стенку спасают нашу приятельницу, и все это  из-за какого-то несчастного мандарина. А до этого - ну что такое слова, что такое нельзя, если очень сильно хочется хотя бы самую малость попробовать. До сих пор помню и чувствую вину за тот случай.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #10242 : 14 Февраля , 2018, 22:55:53 »

Mamashka, ну вот представь, ты бы взяла детей в горы, а на полпути передумала и повела на сплав.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10243 : 14 Февраля , 2018, 23:05:14 »

Nikta,вот хорошо, что вы тут пишите что другие пишут, так мы узнаем, как надо и как не надо поступать.
Если в правилах к батутам не было ограничений по здоровью, то не считаю, что те люди должны были в вашем случае нести ответственность. Откуда было знать про опасность этих безобидных батутов.
Думаю, что если у ребенка проблемы со здоровьем, то надо за ним следить и на лазертаге, и на батутах, и везде.
А если в правилах были ограничения, то другой разговор.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10244 : 14 Февраля , 2018, 23:06:13 »

Mamashka, ну вот представь, ты бы взяла детей в горы, а на полпути передумала и повела на сплав.
это слишком утрировано)) в реальной жизни вряд ли случится
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 681 682 [683] 684 685 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 18:27:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 20. smf-srv