Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10245 : 14 Февраля , 2018, 23:17:15 »

Mamashka, ок, воспринимайте, как хотите.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10246 : 14 Февраля , 2018, 23:26:30 »

Mamashka, ну как же вы такая активная и не подумали бы, что батуты безобидны? А с чего тогда администраторы бумагу подсовывают о том, что они в случае чего ответственности не несут?
Мое мнение: батуты, горные лыжи, тюбинги, всякие квадрики, аэротрубы, аквапарки, лесные экстримы и все такое прочее - это клево, это то, что ребенок вправе попробовать хоть однажды и потом, если зацепит нельзя его этого лишать. Но в то же время, брать ответственность при этом можно лишь за свое дитя. Хотя бы потому что легче уследить за ним одним (двумя, тремя), чем за толпой. И потому, что своего ребенка ты знаешь на все 100.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10247 : 14 Февраля , 2018, 23:49:34 »

Батуты вообще кажутся самыми безобидными, но  на самом деле там и переломы позвоночника бывают и даже смертельные случаи. Я только потом все это узнала, мы со своим покалеченным носом еще "легко отделались".
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #10248 : 15 Февраля , 2018, 07:46:19 »

lookas,ну вот не знаю, как так. До открытия батутных центров прыгали в парках, где вообще никаких бумаг никто не предлагает для подписи, никаких ограничений нет. Первый раз ходили  на ДР, тоже никаких правил и бумаг не видела. Я не думала, что и на тюбингах можно спину сломать, пока коллега такую историю не рассказала.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #10249 : 15 Февраля , 2018, 08:41:36 »

lookas,ну вот не знаю, как так. До открытия батутных центров прыгали в парках, где вообще никаких бумаг никто не предлагает для подписи, никаких ограничений нет. Первый раз ходили  на ДР, тоже никаких правил и бумаг не видела. Я не думала, что и на тюбингах можно спину сломать, пока коллега такую историю не рассказала.

я тоже дважды детей отводила на такие др и понятия не имела, что это столь опасно.
Узнала позже,  когда вся наша танцевальная группа отказалась туда с нами сходить, хотели на каникулах компанией. Все оказалось знают о несчастных случаях в таких местах. В общем, своих туда больше не водила. Но вот если вдруг опять пригласят, я не знаю что буду делать.
Сообщить модератору   Записан
ЮлияПономарева
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Сообщений: 286


Награды
« Ответ #10250 : 15 Февраля , 2018, 09:00:06 »

lookas,ну вот не знаю, как так. До открытия батутных центров прыгали в парках, где вообще никаких бумаг никто не предлагает для подписи, никаких ограничений нет. Первый раз ходили  на ДР, тоже никаких правил и бумаг не видела. Я не думала, что и на тюбингах можно спину сломать, пока коллега такую историю не рассказала.

На тюбингах не только ломаются, еще и погибают. Что-то сломать или вывихнуть на них - в порядке вещей, если еще трасса устроена с небольшими горками.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10251 : 15 Февраля , 2018, 12:29:35 »

Жить вообще вредно - смертельный исход. черный юмор.
Честно говоря, очень страшно вообще что-то организовывать, уровень тревожности у родителей зашкаливает. Лазертаг тоже небезопасное место вообще. У знакомой семьи мальчик без передних зубов остался. они же носятся там в темноте как кони, столкнулись с другим ребенком неудачно.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10252 : 15 Февраля , 2018, 12:49:30 »

Жить вообще вредно - смертельный исход. черный юмор.
Честно говоря, очень страшно вообще что-то организовывать, уровень тревожности у родителей зашкаливает. Лазертаг тоже небезопасное место вообще. У знакомой семьи мальчик без передних зубов остался. они же носятся там в темноте как кони, столкнулись с другим ребенком неудачно.


вот да, сын дома на ровном полу два раза подскальзывался и в итоге ушиб и неделя в гипсе, а сейчас в походы ходит, на батуты и лесной экстрим - и ничего не случается с ним... Мне кажется, есть какая-то корреляция между родительской тревожностью  и несчастными случаями с детьми. 
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #10253 : 15 Февраля , 2018, 13:16:24 »

Решать ходить или не ходить должен родитель, т.к. он несет ответственность! ;)

С тревожностью это вообще никак не связано. :)





Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10254 : 15 Февраля , 2018, 13:29:07 »

Решать ходить или не ходить должен родитель, т.к. он несет ответственность! ;)

С тревожностью это вообще никак не связано. :)






И ему, родителю, потом расхлебывать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #10255 : 15 Февраля , 2018, 14:09:56 »

Решать ходить или не ходить должен родитель, т.к. он несет ответственность! ;)

С тревожностью это вообще никак не связано. :)






И ему, родителю, потом расхлебывать.
+1
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10256 : 15 Февраля , 2018, 15:02:01 »

Жить вообще вредно - смертельный исход. черный юмор.
Честно говоря, очень страшно вообще что-то организовывать, уровень тревожности у родителей зашкаливает. Лазертаг тоже небезопасное место вообще. У знакомой семьи мальчик без передних зубов остался. они же носятся там в темноте как кони, столкнулись с другим ребенком неудачно.

Согласна.
Пусть лучше дома под замком сидят. Каждый в своём )))
А вообще это дело случая. Сын на ровном месте упал на хасках. Итог: вывих тазобедренного!!! Сустава. Врачи в шоке в больнице были. Обычно такие травмы после тяжелых ДТП. Итог операция и 3 недели в больнице на вытяжке, потом месяц костыли и разрабатывали уже колено, т к после вытяжки оно вообще не сгибалось.
Его величество случай. И некого и обвинить даже
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #10257 : 15 Февраля , 2018, 15:11:52 »

Да десять раз уже объяснили, что суть не в том, кто где навернулся, а в том, что родители ребенка решают, что для него приемлемо, что нет, а не чужие дяди и тети, и если ты чужого ребенка приглашаешь на лазертаг, а ведешь на батуты, то родителя в известность ставить надо
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10258 : 15 Февраля , 2018, 15:17:28 »

Да десять раз уже объяснили, что суть не в том, кто где навернулся, а в том, что родители ребенка решают, что для него приемлемо, что нет, а не чужие дяди и тети, и если ты чужого ребенка приглашаешь на лазертаг, а ведешь на батуты, то родителя в известность ставить надо
Просто многие родители не видят принципиальной разницы по степени травматизма на лазертаге и батуте. Для меня это одинаковые по травматичности аттракционы.
А то, что при нестабильности ШОС есть ограничения по видам развлече6ий, я тоже первый раз отсюда услышала. Т к раньше с этим ШОС -ом не сталкивалась. Откуда мне знать об этом?!
И полагаю таких родмтелей большинство
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10259 : 15 Февраля , 2018, 15:23:00 »

Девочки дело то даже не в нестабильности шоп, знала не знала. Есть ряд других проблем по здоровью которые имеют противопоказания в прыжках на батутах и куаырках через голову. Я один раз была свидетелем как детей привозили на др в сауну и мама привезла мальчика в гипсе и уехала. Вот кто должен отвечать за последствия?
Я не готова нести такую ответственность. Я даже не готова отвечать за чужих детей в плане прогулки. Я своему доверяю, отпускаю. Поэтому вариант сына: мы поедим дома и пойдем гулять мне не подходит. Я их в кино свожу и там же покормлю и по домам. А уж как они сами приедут или их привезут родители уже не моя забота
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 682 683 [684] 685 686 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 16:23:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 20. smf-srv