Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 790 791 [792] 793 794 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11865 : 26 Января , 2019, 00:30:56 »

Рыжуша, я вот тоже не готова домой приглашать, тк жил.площадь не позволяет.
Если бы не это, то наоборот визит домой, когда еще и муж дома наверно самый лучший вариант познакомится и составить более ясное представление о молодом человеке. Тем более, если папа на него посмотрит ;)
А так - киношка, наверно, самый лучший вариант.
В Знамя, например. Там и по ценам очень доступно, и потом по Кировке можно прогуляться.

Кстати, дочка, когда первый раз он напрашивался встретится с ней, предлагала ему в фокусе. Собиралась она туда с подружкой идти )))). Потом чего-то там у них не получилось.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11866 : 26 Января , 2019, 00:31:52 »

Рыжуша,а ремонт недоделанный точно никто не заметит. Вернее, мальчику точно без разницы, есть ремонт или нет.
не знаю - не знаю ))) нет у меня мальчиков, поэтому мне трудно понять :laugh: )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3274



Награды
« Ответ #11867 : 26 Января , 2019, 00:32:24 »

Дочкинамама," когда еще и муж дома наверно самый лучший вариант познакомится и составить более ясное представление о молодом человеке." ну дочь своих родителей, за исключением редких случаев, знакомится из своего окружения, а так да, самое время "составить более ясное представление о молодом человеке" а оно надо?)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11868 : 26 Января , 2019, 00:33:17 »

Рыжуша, я вот тоже не готова домой приглашать, тк жил.площадь не позволяет.
Если бы не это, то наоборот визит домой, когда еще и муж дома наверно самый лучший вариант познакомится и составить более ясное представление о молодом человеке. Тем более, если папа на него посмотрит ;)
А так - киношка, наверно, самый лучший вариант.
В Знамя, например. Там и по ценам очень доступно, и потом по Кировке можно прогуляться.
муж ржет, говорит, идите в Макдональдс, а я буду в машине сидеть - наблюдать за вами   :knuppel2: :lol:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #11869 : 26 Января , 2019, 00:34:30 »

Рыжуша,ну у меня тоже мальчиков нет) и девочка взрослая уже.
Я советы советую, как просили)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #11870 : 26 Января , 2019, 00:34:37 »

Дочкинамама," когда еще и муж дома наверно самый лучший вариант познакомится и составить более ясное представление о молодом человеке." ну дочь своих родителей, за исключением редких случаев, знакомится из своего окружения, а так да, самое время "составить более ясное представление о молодом человеке" а оно надо?)
ну, а как?)) конечно, так хоть будешь знать, с кем дочка ушла. И вообще, стоит ли отпускать в принципе. (уже без шуток)
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11871 : 26 Января , 2019, 00:38:13 »

мама Оля,Дочкинамама,OlgaOlgaOlga, и Оля-белка ))) безусловно спасибо большое за советы)))

Мнения мне очень интересны :smitten: :smitten: :smitten:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #11872 : 26 Января , 2019, 00:47:41 »

я тоже теоретик (и в легком шоке, что 12 лет - нашей 11 и пока ни сном не духом)) сперва тоже подумала о нейтральной территории, но с другой стороны у них же не свидание прям - поговорить то о чем в кафе? просто дружеский визит же ) да и родителям рядом в ТК тусить придется... а оплата? мальчик может не готов еще угощать за свой счет, а девочке вроде как тоже не полагается... каждый сам за себя? может правда проще дома? дочка свои увлечения покажет-расскажет, поболтают, чайку попьют и досвидос
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11873 : 26 Января , 2019, 01:31:07 »

Странная для меня ситуация со всех сторон. Мальчик, который в гости напрашивается (может, он наводчик, прости хоспади) Мама, которая стесняется недоделанного ремонта и тесноты (как будто другие люди к вам в гости на чай не заходят). Да и вообще, как-то прямо серьезно для 12 лет. Одно скажу, хорошо, что вы вообще в курсе всего этого и такое доверие и с дочей и с мальчиком этим. Но подумайте, они захотят увидеться второй раз и третий и пятый и десятый. Ну а вдруг? И будет это не раз в месяц. Раззориться ж можно на Макдаках? 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #11874 : 26 Января , 2019, 01:41:22 »

Рыжуша, еще вспомнила историю из своей молодости, возможно что-то подобное в голове у мальчика, но не факт. Мне было лет 17, и я познакомилась с мальчиком из хорошей семьи. Мажорик, проще говоря. Он тоже как-то все намекал, что не прочь ко мне зайти на чаек. Жила я тогда с родителями, новая квартира, только переехали, мебель старая, 10 переездов пережившая, кризис как раз шарахнул, денег нет, ремонт в мечтах только. Так вот, не звала я его в гости, по тем же причинам. И что вы думаете? Приперся он ко мне с дружком как-то вечером, без предупреждения. Счас смешно вспоминать, а тогда у меня был знатный стресс: дома бардак, я в чем попало, угостить нечем. И все. Неск. дней потом повстречались и он от меня смылся 😁😁😁. Я тогда проклинала свой бардак, а сейчас так смешно. Ведь сразу отсеиваются ненужные кандидаты 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #11875 : 26 Января , 2019, 07:46:29 »

Читаю и понимаю, насколько изменилась жизнь и отношения между людьми. В мое детство ходить друг к другу в гости было самым простым делом, большинство даже родителей об этом не спрашивали. В моей семье родителей было принято предупреждать, но именно в ключе: мама, ко мне придёт ..... Зайти после школы к кому-то было обычным делом.
В ситуации знакомства с мальчиком из интернета я бы лично предпочла посмотреть на него, чтобы в дальнейшем спокойно (или наоборот совсем не спокойно) отпускать дочку с ним гулять.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11876 : 26 Января , 2019, 08:20:26 »

Рыжуша,а дочка что говорит? Где бы она хотела с мальчиком встретиться?
Я бы пригласила домой, напоила чаем с тортиком, посмотрела бы на кавалера) тем более, сам напросился) и предложила бы погулять деткам пойти.
Цените такое отношение, мне бы понравилось, если бы меня мальчик спросил разрешение встретиться с моей дочерью.
+++

lookas,  :смеется: Точно, одним меньше!

Tata_R, +

Рыжуша, доделывайте уже свой ремонт, а то всех парней у дочерей отошьёте.

Понимаю, ваше стеснение, но ребенок сам домой просится. Значит не хочет по трк и кафе ходить.
Может он очень стеснительный и ему в таких местах некомфортно. Или вопрос с оплатой угощения для него не ясен. Может на себя денег нет, а не то что девочку угостить?


Я бы дома детям позволила побыть, ну не одна же комната у вас? Уж разместятся поди.


« Последнее редактирование: 26 Января , 2019, 10:37:54 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #11877 : 26 Января , 2019, 09:46:44 »

Рыжуша, расскажу как у нас было. у дочери был друг с начальной школы, все время напрашивался в гости, к себе пару раз только приглашал(неинтересно ему у себя дома), как выходной так он у нас на весь день, занимались тем, что играли в комп. я пекла им пиццу каждый раз, он приходил иногда с конфетами. Потом дочери надоели эти визиты она стала выдумывать причины почему не может его пригласить, да и мне тоже надоело. Я выдохнула спокойно, когда он с родителями переехал в другой город. вообщем мальчик любитель ходить по гостям.
Ну и наблюдаю такое, что мальчики сейчас не особо где платят за девочек. Каждый сам за себя. На дни рождения мальчики 14 лет легко могут прийти без подарка.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11878 : 26 Января , 2019, 10:44:45 »

nefrit, ой, ну это, конечно, чересчур.
И в гостях все выхи торчать и без подарка на ДР притопать.

Смотрю на своего, он ведь, тоже запросто на ДР к девочке с пустыми руками явиться сможет. Я сейчас теоретически, надеюсь, что ещё не было случая.
От чего так? Ну явно же мы не воспитываем его так.

Обсуждали недавно. У одноклассницы был др. В классе ее поздравляли, девочки подарочков надарили. А мальчики ничего. Ну, мы с папой его малость отчитали: не мог шоколадку купить!? В качестве знака внимания.... я сказала, что девушки любят щедрых парней. Вообще, у него достаточно карманных денег. Но себе любимому оказать не может в приятных мелочах, чтоб подкопить. И немного жадноватый. Так обидно. С одной стороны, а с  другой - не транжира, что меня радует.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #11879 : 26 Января , 2019, 11:04:45 »

Рыжуша, а мальчику-то сколько лет? Тоже 12-13? По своему сужу, ему по большому счету на ремонт и чистоту в чужих квартирах вообще фиолетово. Сдается мне, мальчишки в таком возрасте мало обращают внимания на такие вещи. Это больше взрослые "загоны". В принципе, если придет в гости - ничего страшного в этом не вижу. Тут уже советовали, от вас чай с плюшками, потом гулять спровадите, посмотрите заодно на кавалера, оцените. И ещё, уж лучше он при вас в гости придет, чем без вас.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Страниц: 1 ... 790 791 [792] 793 794 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 19:27:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 20. smf-srv