Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 791 792 [793] 794 795 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #11880 : 26 Января , 2019, 11:19:44 »

Сибирочк@, в том году праздновали ДР (15лет) у старшей (позвали всех одноклассников, класс маленький - пришли 12 человек) - 2 часа лазертага + полный стол (курица-картошка, пироги, торты, фрукты...). Короче, если девочки еще что-то подарили, то мальчики...
Хорошо, что моей подарки не важны - сам праздник день в день, да еще такой масштабный в её жизни - всё перекрыл.))
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #11881 : 26 Января , 2019, 11:22:33 »

nefrit, ой, ну это, конечно, чересчур.
И в гостях все выхи торчать и без подарка на ДР притопать.

Смотрю на своего, он ведь, тоже запросто на ДР к девочке с пустыми руками явиться сможет. Я сейчас теоретически, надеюсь, что ещё не было случая.
От чего так? Ну явно же мы не воспитываем его так.

Обсуждали недавно. У одноклассницы был др. В классе ее поздравляли, девочки подарочков надарили. А мальчики ничего. Ну, мы с папой его малость отчитали: не мог шоколадку купить!? В качестве знака внимания.... я сказала, что девушки любят щедрых парней. Вообще, у него достаточно карманных денег. Но себе любимому оказать не может в приятных мелочах, чтоб подкопить. И немного жадноватый. Так обидно. С одной стороны, а с  другой - не транжира, что меня радует.

ооо, знакомая тема. моего сына недавно вместе с другом девочка пригласила на ДР. Он мне сообщил, я сразу с вопросом: придумал, что дарить будешь? А он мне: Ничего. Мы с мужем в шоке... А он говорит: А девочка сама сказала, мальчикам можно приходить без подарка... :crazy2: Мы вообще в осадок выпали, вот нафига такое пацанам говорить((( В итоге под нашим напором скинулись с другом, подарили конверт с деньгами. Я ещё правда на цветах настаивала, это ж все таки девочка, приятно будет, но не получилось(((

И вот думаю: откуда такое отношение  у подростков? Видят же, что мы на ДР и вообще на праздники без подарков не ходим, к нам - тоже с подарками, сам любит подарки получать, а вот самому подарить, сделать другому приятно - тут прямо засада какая-то. То ли эмоциональное равнодушие, то ли лень, то ли просто жадность, не пойму.  Но огорчает безмерно((( :sad:
« Последнее редактирование: 26 Января , 2019, 11:25:58 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #11882 : 26 Января , 2019, 11:29:53 »

Хрустальная, вот-вот)) наверно, надо приучать))
На ДР младшей одноклассники - мальчики с подарками и цветами))) (тут уж мамам поклон).
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #11883 : 26 Января , 2019, 11:48:35 »

Моему 14 лет ,у них не принято ходить на Др без подарка , стандартный набор деньги и открытка ,сумма обычно 500-1000р.Еще часто дарят книги и деньги ,причем книги дорогие ,и не из книжного шкафа родителей.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #11884 : 26 Января , 2019, 12:04:49 »

Напишу как мама мальчика. Моему 14. На дни рождения девочек ходит без подарка, причём узнаю пост фактум, отпросился погулять, пришёл часачерез 3 -4 спрашиваю где были? Он - у Маши на др , я - а почему без подарка,он - так все так! Но! Когда было др у девочки, которая ему нравится, готовились заранее, советовался и со мной и с сестрой!!! А в кафе платят каждый за себя
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #11885 : 26 Января , 2019, 13:35:58 »

Ооо, девочки!!! Спасибо, столько мнений накидали  :smitten: :smitten: :smitten:)))

Мальчику 11 лет, моей 12. Мою не смущает разница в возрасте, его, видимо тоже  :).

Пока встреча отменяется не надолго. Дочь сильно затемпературила. Я наверное, для первого раза остановлюсь на кафешке. Денег обязательно дочери дадим и объясним, что если мальчик вызовется оплатить за двоих, чтоб она скромный заказ делала.

Про взрослые "загоны" по поводу ремонта - убедили  :laugh: :smitten:. Если детям встреча дружеская понравится, и будут общаться, то второй раз и далее, будем к себе под моим чутким руководством приглашать  :lol:.

п.с. меня прямо распирает от любопытства, что думают его родители по поводу того, что он сам из центра планирует ехать к какой-то девочке на с-з  :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:.

п.с.2 по поводу подарков от мальчиков девочкам на ДР.... я прямо сказать в шоке... ничесебе как сейчас принято! Старшая давно только девочек приглашает на ДР, а к младшей мальчик с цветами приходил  :рай:))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11886 : 26 Января , 2019, 14:45:18 »

nefrit, ой, ну это, конечно, чересчур.
 
Смотрю на своего, он ведь, тоже запросто на ДР к девочке с пустыми руками явиться сможет. Я сейчас теоретически, надеюсь, что ещё не было случая.
От чего так? Ну явно же мы не воспитываем его так.

Обсуждали недавно. У одноклассницы был др. В классе ее поздравляли, девочки подарочков надарили. А мальчики ничего. Ну, мы с папой его малость отчитали: не мог шоколадку купить!? В качестве знака внимания.... я сказала, что девушки любят щедрых парней. Вообще, у него достаточно карманных денег. Но себе любимому оказать не может в приятных мелочах, чтоб подкопить. И немного жадноватый. Так обидно. С одной стороны, а с  другой - не транжира, что меня радует.
Сибирочк@, так это ж на уровне инстинктов, зачем тратиться на ещё "нелюбимую" девочку? Вот если бы это была любиииимая, вот тут осыпал бы её миллионом роз. Ждите, когда проснётся в нём любовь.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11887 : 26 Января , 2019, 14:59:04 »

Anda, проснулась уже. Ощутили. Материально, так сказать. Купил своей подруге очень дорогую игрушку. Просто так. Игрушка редкая, ценится в среде девочек-подростков.  Денег папа дал.
Отец рад: вот типа какой у нас ребенок щедрый! Но тут я уже пожадничала: считаю, что мог бы со своих подкопить и купить подарочек поскромнее, а не с папы приличную сумму стрясти.
Ой, ладно, слава Б и нашему папе, от нас не убудет.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11888 : 26 Января , 2019, 15:09:46 »

Сибирочк@, :lol: прям любовь?
мой на эту тему отказывается разговаривать, и бесится, когда допекаю вопросами, какой-то черствый в этом плане. но у нас и папа не любитель проявлять внимание особо, так что откуда возьмется...
в школе мама одноклассницы мне рассказала, что он девочке говорил "молчи, женщина". откуда такие замашки непонятно. но там у них спор был и он так задел видимо.
по теме, наш еще к девочкам на ДР не ходил, как-то нет таких девочек у нас, к кому можно пойти. мальчишек в окружении гораздо больше.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #11889 : 26 Января , 2019, 15:13:14 »

Сибирочк@, оооо, толи ещё будет!!пусть папа готовится, лет в 18  у него начнут "классную тачку", она же "папина любимая ласточка", отжимать покатать подружку, вот это аппогей, вот это будет папина печаль... Наслаждайтесь игрушками пока, это так прекрасно -первые влюблённости ....детей.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11890 : 26 Января , 2019, 15:15:51 »

Alma mater, даже не знаю? Сказал, что есть подруга. Игрушка для нее.
Тоже молчун, все в себе. Он, похоже, девочкам нравится, но сам, чувствую, очень разборчивый.
Ещё бы немного поопрятнее был и ваше красавчег)

Год назад гуляли компанией 3 девочки и 2 мальчика или 2 и 2.
На 23 получил подарок, а на 8 дарил.

Сейчас компания чуть поменялась, и девочка уже другая. Нам не сознается любовь или как? Страданий не замечаю.

"Молчи женщина" и "женская логика" - у мальчиков в нашем классе были в порядке вещей некоторое время назад. Один одноклассник уехал, вроде ушли эти фразочки.

« Последнее редактирование: 26 Января , 2019, 15:19:22 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #11891 : 26 Января , 2019, 17:26:54 »

ну вы и развели из встречи 11 и 12 леток. мой ходил к зазнобе и з садика. с пустыми руками (мы просто рядом оказались). играли в настолки какие то
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11892 : 26 Января , 2019, 17:29:00 »

Рыжуша,как все серьёзно....
А мы в почти 13 ещё особо и не проявляет интереса, на собрании этот вопрос затрагивали, так у нас только 1 мальчик готов дружить и дружит с девочками, остальные ещё малыши, им бы побегать на переменке ))))


Дочери тут на 6 лет (она его пригласила без нашего ведома) мальчик тоже цветы принёс в дополнение к подарку, но это заслуга мамы. Ну и не уверена, что например, если сын куда то пойдёт к девочке, то додумается цветы купить, он поди и про подарок не вспомнит, если я не спрошу.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #11893 : 26 Января , 2019, 17:34:57 »

У меня тут новая головная боль, ещё не решили толком куда они пойдут, так теперь ещё и вопрос: что вы дарите своим детям (сыновьям) на 13 лет? Спрашиваю, что хочет, начинается: лего, паровозик и т.д. причём все это лежит потом, тк он в игрушки уже не играет, но надо. Подарить деньгами, потом тоже не знает на что потратить.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #11894 : 26 Января , 2019, 17:46:02 »

zoltrix, у нас тоже самое. Игрушечки, которые потом лежат и пылятся, при этом стоят они не дёшево.
На 13 лет Лего дарили.
На НГ подарочный комплект книг Зерцалия подарили. Заказывала в и-нет магазине.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 791 792 [793] 794 795 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 16:14:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 20. smf-srv