Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 806 807 [808] 809 810 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #12105 : 06 Марта , 2019, 21:58:57 »

Если договариваемся, то ребенок выполняет, мы же действительно договариваемся, аргументируем, а не приказываем. Это и ребенка выбор.

Да, жизнь одна, поэтому жалко просиживать ее в интернете, столько всего замечательного вокруг!

С мальчиком трагедия почему произошла? Что медики говорят? Горе родителям, конечно.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12106 : 06 Марта , 2019, 22:00:09 »

Сами дали ей весь день пользоваться и сами страдаем (((... Вот думаю, а как у других дела? И все ли в курсе точного времени нахождения в инете своих детей. Потому что у наших одноклассников родители считают, что их дети проводят времени очень мало.

К слову, у нас 6 класс.

Может я не права... (((
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12107 : 06 Марта , 2019, 22:00:15 »

Т.е. если вы с ребенком о чем-то договариваетесь, а ребенок этого не выполняет, то вы спокойно реагируете? Не ругаете? Не наказываете (лишением телека, инета, еще как-то)?

Реагирую спокойно. У нас это не носит постоянный характер. Скорее форс мажор, если что то обещал и не сделал. Сын довольно ответственный.
Максимум забираю телефон, чтобы не залипал. Иногда он и сам просит забрать, чтобы соблазна не было
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12108 : 06 Марта , 2019, 22:02:01 »

Я вот с соцсетями не пойму. ЧТО они там делают?
Если общаются, так смысл общаться на перемене. Поболтай с подругами/друзьями вживую. Если всякую ерунду смотреть, так где же её взять в таком количестве?!
Я по6имаю ещё в игры мобильные играть, это реально засасывает и ты н5 можешь уже ни о чем думать...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #12109 : 06 Марта , 2019, 22:05:14 »

Рыжуша, мое мнение: не должно быть инета на телефоне в школе.
И на переменах то ни к чему. а про уроки и речи нет.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12110 : 06 Марта , 2019, 22:09:15 »

Рыжуша, моя впадает в инет зависимость
Глаза летят (((
Ничего не интересно из реала
Смотрит на ютубе всякие мультики, фокусы, опыты
Разгадывает ребусы, задания
Играет в онлайне с сестрой

В соцсетях не висит, хотя в Лайке может побыть
Инстаграм вместе ведём, но вяло, скорее, как виртуальный фотоальбом

При этом дома есть все, на что можно отвлечься от инет жизни, но инет все же интереснее

В классе утром учитель забирает телефоны, потом раздаёт, толку то, если мысли у детей, скорее бы телефоны вернули
...
Наказания:
Не знаю как, дочке по фиг на запреты, даже на инет
А если ругать, то уходит в себя и может чуть ли не сутки просто просидеть под столом, пока не уснёт
Кремень короче

Физическую расправу не практикую, но могу пугануть  ремнём, когда не могу привести какой- либо аргумент
Само физическое наказание не люблю, в детстве лупили  за все подряд без разбору (до сих пор помню все и острое ощущение несправедливости и не понимания, за что наказана, с учетом того, что была очень послушным самостоятельным и правильным ребёнком)
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #12111 : 06 Марта , 2019, 22:25:56 »

Мне не понятно зачем вы позволяете общественному мнению, причем далеко не авторитетных людей, школьников, управлять жизнью вашей семьи? У ребенка есть интернет, на то время, что вы считаете нужным, он не изолирован совсем. Если бы уж совсем травили, то забрала бы ребенка из такого коллектива, нам с ними не по пути. Старший конечно совсем взрослый уже, 11 класс, но смартфона у него нет и не будет, хотя мог бы и на свои купить легко и выигранный лежит без дела. В игры играет 2 раза в неделю, как в 7 классе договорились. На подколки одноклассников на эту тему не реагировал, они и прошли довольно быстро. Его мнение приняли. В интернете читает много, самообразовывается. Мелкой второклашке даже речи нет о смартфоне, были стоны небольшие, но тоже быстро закончились. Мой совет - не идти на поводу. Лечение от сетевой зависимости очень дорого и длительно.
« Последнее редактирование: 06 Марта , 2019, 22:30:56 от Nushka_Plushka » Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #12112 : 06 Марта , 2019, 22:28:37 »

У нас инет в телефоне убран, совсем, вайбер стоит на телефоне без симки, он дома смотрит общий чат на нем через вайфай, инет на нем заблокирован, вайфай вырубаю дома - включаю только когда для урок нужно что-то посмотреть. Мера вынужденная - сам не может контролировать время в инете ( вторая смена в школе), просел в учебе. В школу ходит с кнопочным - совсем не напрягается, сейчас уже понимает, что оценки - зона ответственности его и старается, договорились, что когда оценки будут норм , инет появится у него.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12113 : 06 Марта , 2019, 22:44:43 »

Nushka_Plushka, так тоже в инете старший сидит, хоть и по делу

А детям сейчас нравится так активная веселая жизнь, которую показывает ютуб

Я сейчас вообще не вижу гуляющих наших ровесников
Подружка вечно ВПР готовит, да и все остальные в секциях-кружках
И у самих каждый день разное - и тренировки, и английский, и творчество

До 2 класса получалось ребёнку гулять вечерами, особенно летом, а с третьего — все реже и реже
И есть те, кто даже в таком возрасте не пускал детей гулять
Все под 24 часовым оком родителя

Инет предлагает интересную виртуальную жизнь, к сожаление, далеко не все взрослые могут сказать, что живут интересно, а не по графику под гнетом кредитов и ипотеки
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #12114 : 06 Марта , 2019, 23:01:55 »

Nushka_Plushka, так тоже в инете старший сидит, хоть и по делу

А детям сейчас нравится так активная веселая жизнь, которую показывает ютуб

Я сейчас вообще не вижу гуляющих наших ровесников
Подружка вечно ВПР готовит, да и все остальные в секциях-кружках
И у самих каждый день разное - и тренировки, и английский, и творчество

До 2 класса получалось ребёнку гулять вечерами, особенно летом, а с третьего — все реже и реже
И есть те, кто даже в таком возрасте не пускал детей гулять
Все под 24 часовым оком родителя

Инет предлагает интересную виртуальную жизнь, к сожаление, далеко не все взрослые могут сказать, что живут интересно, а не по графику под гнетом кредитов и ипотеки

Не совсем так, мобильного интернета у него нет вообще. Стационарный компьютер всегда под нашим присмотром. Планшет только дома. Ребенка по-моему нужно ограничивать, это функция родителя, т.к. дети за себя не могут в полной мере отвечать. И это нам потом разгребать последствия, когда в старших классах родители криком кричат -ребенок зависим, интересов нет, те что были в младшей школе отвалились, помогите хоть чем-то заинтересовать. А ему зачем? У него все отлично, у него в интернете яркая жизнь. Просто у меня уже взрослый ребенок и я видела и читала много про таких детей. Вернуть контроль себе в старшем возрасте очень сложно.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12115 : 06 Марта , 2019, 23:03:08 »

Девочки, вот только что не смогла отказать дочери в общении. Обсуждали её +  её нового друга (именно друга) мальчика. Его интересы.
Потом перешли к обсуждению группы в контакте их класса. В общем у них есть в классе даже несколько групп. Одна из них самая большая, где практически все одноклассники. О чем они там пишут? Рассказываю, раз уж не все знают и понимают что они там обсуждают:
- преподавателей
- уроки (домашку) именно "что задали?"
- ВСЁ остальное!!! киношки, Л*Г*Б*Т, различные програмки типа Лайка, юмор подростковый, сплетни школьные!
- даже договариваются о том КАК будут поздравлять учителя с каким-нибудь праздником!


И вот я осознаю, что лишая инета свою дочь... ставлю её в неловкое положение. Т.к. в классе ВСЕ в курсе, а она одна (ну если уж по честному + еще пару-тройку человек из всего класса) в стороне.....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #12116 : 06 Марта , 2019, 23:05:58 »

Девочки, вот только что не смогла отказать дочери в общении. Обсуждали её +  её нового друга (именно друга) мальчика. Его интересы.
Потом перешли к обсуждению группы в контакте их класса. В общем у них есть в классе даже несколько групп. Одна из них самая большая, где практически все одноклассники. О чем они там пишут? Рассказываю, раз уж не все знают и понимают что они там обсуждают:
- преподавателей
- уроки (домашку) именно "что задали?"
- ВСЁ остальное!!! киношки, Л*Г*Б*Т, различные програмки типа Лайка, юмор подростковый, сплетни школьные!
- даже договариваются о том КАК будут поздравлять учителя с каким-нибудь праздником!


И вот я осознаю, что лишая инета свою дочь... ставлю её в неловкое положение. Т.к. в классе ВСЕ в курсе, а она одна (ну если уж по честному + еще пару-тройку человек из всего класса) в стороне.....
Не понимаю. Почему лишаете? Если она в интернете дома допустим, часа 3, занимаясь параллельно чем-то полезным? Или критично онлайн со всеми общаться? Зачем? В чем такая срочность?
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12117 : 06 Марта , 2019, 23:07:11 »

Причем обсуждают и общаются современные подростки используя вовсю нецензурные слова.
+ еще эта странная и непонятная лично для меня эта мода на л*г*б*т всякие ((((...

Пытаюсь разговаривать на все эти темы... Но порой так устаю на работе ((( ...что не до общения. И в тоже время осознаю, как я отстаю от жизни!

И да! большинство из детей прямо на уроках переписываются ((((... Учителя отбирают телефоны, если видят. На контрольных - они все дружно сдают свои телефоны.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #12118 : 06 Марта , 2019, 23:09:25 »

Девочки, вот только что не смогла отказать дочери в общении. Обсуждали её +  её нового друга (именно друга) мальчика. Его интересы.
Потом перешли к обсуждению группы в контакте их класса. В общем у них есть в классе даже несколько групп. Одна из них самая большая, где практически все одноклассники. О чем они там пишут? Рассказываю, раз уж не все знают и понимают что они там обсуждают:
- преподавателей
- уроки (домашку) именно "что задали?"
- ВСЁ остальное!!! киношки, Л*Г*Б*Т, различные програмки типа Лайка, юмор подростковый, сплетни школьные!
- даже договариваются о том КАК будут поздравлять учителя с каким-нибудь праздником!


И вот я осознаю, что лишая инета свою дочь... ставлю её в неловкое положение. Т.к. в классе ВСЕ в курсе, а она одна (ну если уж по честному + еще пару-тройку человек из всего класса) в стороне.....
Не понимаю. Почему лишаете? Если она в интернете дома допустим, часа 3, занимаясь параллельно чем-то полезным? Или критично онлайн со всеми общаться? Зачем? В чем такая срочность?
Скажите, а у Вас есть вайбер? Группа для родителей?

Вот у них подобная есть у одноклассников. Только они в вк имеют такую группу. Там различные "горячие" новости среди одноклассников. Бывает что родители не в курсе чего-то, а дети уже в курсе.

По-крайней мере у нашего класса именно так.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12119 : 06 Марта , 2019, 23:09:43 »

Рыжуша, я с Вами. не понимаю, как совсем лишать интернета подростка в наше время. Он на самом деле будет постоянно "не в теме"

Элементарно, в сетевой надо заходить несколько раз в день, т.к. расписание может меняться, дз высылают все в разное время и тп.

Дочь играет на гитаре в группе, плюс сама учит песни для себя. Конечно, все аккорды в интернете. Например, в выходыне у бабушки был др, мы ей "заказывали" песни, она тут же находила в телефоне, она играла, мы пели.

Работу писала, там просто вся информация из интернета, специфика такая. Она с ней по разным конкурсам прошла, для этой работы нужно было смотреть видео, интервью и тп, компьютер в доме один, я за ним работаю. Вот в Москву едет с ней, опять еще более серьезно готовится, и если ей удобней смотреть нужное видел лежа в кровати, а не за компом, пусть смотрит!!


Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 806 807 [808] 809 810 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:05:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 20. smf-srv