Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 809 810 [811] 812 813 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #12150 : 07 Марта , 2019, 10:49:55 »

Чумачечая Весна, а на кнопочном телефоне не может быть интернета? А на смартфоне интернет по умолчанию? Все ж только от тарифа)
Я третьеклашку контролирую. Интернет только дома через wifi, все приложения ставлю сама, пароли на мне. Lingualeo например, вполне себе полезное приложение) или игра в шахматы)
10-классника почти отпустила в свободное плавание. Инет на телефоне всегда, комп в комнате свой.
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12151 : 07 Марта , 2019, 11:20:21 »

Мы старшего не контролируем, смартфон с интернетом из рук не выпускает. Был у меня момент, когда я читала его сообщения, мне показалось, он очень достойно себя ведет в диалогах, и расслабилась. Есть группа класса, они там обсуждают свои "классные" вопросы, там вроде бы даже есть некоторые родители, но я вышла из этой группы, читать этот поток бессознательного неинтересно. Но если это есть, значит это им нужно, такое сейчас общение у молодежи, виртуальное. Но оно есть, мне кажется, надо это просто принять и не воевать за живое общение.
Я смотрю на другие вещи, успеваемость, мотивированность, кругозор, деградации не наблюдаю.
Более того, у нас с сыном между собой много интернет-общения, в вк и вайбере, потому что дома мы видимся утром полчаса и вечером часа 4 до сна. иногда я не могу дозвониться, т.к. звук выключен, и мне проще его достать сообщением.

Дочь 2 класс, есть некоторая зависимость от смартфона, боремся по мере сил. основная заключается в том, что не может переключиться с игры на уроки например. тут я включаю угрозы, что лишу ее телефона совсем, если будет тянуть с  уроками.
я бы наверное могла лишить детей интернета, если б сама не была зависима)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12152 : 07 Марта , 2019, 11:36:05 »

Сейчас все стремительно меняется
Даже 2 г назад, а то и меньше, не могу сказать, что была зависимость у дочки и такой поток информационного завлекающего мусора из инета
Вот же совсем недавно слушали девочки с телефона Маршрутку, Улыбайся и Лада Седан, затем убирали телефон и убегали по своим игровым реальным делам
И если раньше про инет зависимость, то обычно на форумах сидели
У них плюс был в том, что относительно статичен и не отвлекает в отключённом состоянии

А теперь куча групп и группочкек на разных площадках
Даже звук отключил, но Сообщения горят непрочитанными и напоминают о себе

Нынешние старшеклассники — это уже старички, чьё детство и начальная школа прошла без такого инет давления




Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #12153 : 07 Марта , 2019, 11:46:19 »

Goldy, давай ударим реалом по интернет-зависимостям - Артём очень просит вас в гости приехать в настолки поиграть :)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #12154 : 07 Марта , 2019, 11:48:02 »

по смартфону- очень  сложная для меня тема
держались до 11,5 лет
уехала с малышами за город
старший остался с папой
ребенок рвался к бабушке, у которой безлимитный компьютер, папина задача была убедить его остаться дома, папа ничего лучше не придумал как вручить ему свой старый смартфон
ход не прокатил
все равно ушел к бабушке
но теперь вскрылась проблемища- зависимость от смартфона
вернуть ему в руки обратно кнопочный - будет скандалище

актуальный подход - отрубить мобильный интернет, думаю это вариант, пока не поздно
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #12155 : 07 Марта , 2019, 12:05:03 »

Дочке почти 11 лет,интернет ограничиваю .  Зависимость уже есть. Она сама это понимает и знает, что учеба от этого страдает.
На форумах, в чатах часто ругается с оппонентами. Потом мне все перечитывает. Может и хорошо, что негатив выплескивает. А я в свою очередь учу ее быть добрее и не замечать подколы. Смотрит видео в Лайке, снимает трансляции, Вконтакте общается много. Все, чем она там живет лично у меня не вызывает положительных эмоций. Она мне показывает какую нибудь приколюшку, смеется, а мне не смешно((( старею наверно((((  Но это ее жизнь и ее интересы, стараюсь сдерживать свои нравоучения)
Мобильный интернет у нее есть, но всего 3Гб, она его убивает за 1-3 дня. Сейчас договоренность, сделала уроки, бери телефон с интернетом. Нет, значит нет. Конечно бывает зевну, она уже с моим телефоном. В папином телефоне пароль сменили, в своем тоже сменю, если будет наглеть. В выходные даем больше времени побыть в глобальной сети, но тоже после выполненных задач.
Иногда за хорошие отметки дарю ей 1-3 Гб. Пока как то так.
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2019, 12:40:35 от Наталья74 » Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #12156 : 07 Марта , 2019, 12:21:59 »

Девочки, вы бы сразу класс ребёнка указывали. А то сравнивать 11-классника с 4-классником как-то глупо.
У меня вот другая проблема. Например, инет нужен, чтобы сделать дз. По русскому учитель часто скидывает видеоуроки.  Сын, якобы, делает дз, смотрит видеоуроки, а по факту выясняется занимался чем угодно (соцсети, игры ютуб), но не уроками. И что делать? Отключать инет, так уроки не сделаны, сидеть с ним и смотреть видеоуроки, ну это уж совсем....
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #12157 : 07 Марта , 2019, 12:42:10 »

Девочки, вы бы сразу класс ребёнка указывали. А то сравнивать 11-классника с 4-классником как-то глупо.
У меня вот другая проблема. Например, инет нужен, чтобы сделать дз. По русскому учитель часто скидывает видеоуроки.  Сын, якобы, делает дз, смотрит видеоуроки, а по факту выясняется занимался чем угодно (соцсети, игры ютуб), но не уроками. И что делать? Отключать инет, так уроки не сделаны, сидеть с ним и смотреть видеоуроки, ну это уж совсем....
да, верно. Отредактировала свой пост
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12158 : 07 Марта , 2019, 12:55:31 »

Спросила у сына, что такое Лайк. Надо же быть в теме:)
Получила оооочень исчерпывающий ответ. )))

Девочки, мне вот интер5сно, а когда мозги подвозят мальчикам?
Мой очень сознательный стал, хотя и всегда был, но там обычно я контролировала. А сейчас вижу, что уже сам хочет и не ворчит, если я что то ещё предлагаю сделать по учебе (не школьной).
Это мозги подвезли или ещё переходный возраст не начался и весь жескачь меня ещё ждёт?
Сыну 12,5 лет
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #12159 : 07 Марта , 2019, 13:17:50 »

Belk@, дети все разные)))
У меня нет вообще никакого жесткача ни с одним, ни со вторым и в детстве не было.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #12160 : 07 Марта , 2019, 13:44:01 »

Belk@, моему лет в 14-15 подвезли. Какое-то время мы не могли сами в это поверить и доверять ему полностью.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #12161 : 07 Марта , 2019, 13:46:35 »

Спросила у сына, что такое Лайк. Надо же быть в теме:)
Получила оооочень исчерпывающий ответ. )))

Девочки, мне вот интер5сно, а когда мозги подвозят мальчикам?
Мой очень сознательный стал, хотя и всегда был, но там обычно я контролировала. А сейчас вижу, что уже сам хочет и не ворчит, если я что то ещё предлагаю сделать по учебе (не школьной).
Это мозги подвезли или ещё переходный возраст не начался и весь жескачь меня ещё ждёт?
Сыну 12,5 лет
К 24 годам, может к 25
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #12162 : 07 Марта , 2019, 14:21:46 »

Блин, значит это временное помутнение)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #12163 : 07 Марта , 2019, 15:05:00 »

Девочки, сегодня читаю весь день тему: то порываюсь написать (ибо со старшей уже благополучно прошли все это, а у младшей "цветет" во всей красе), то утихаю.
А тут у Эволюции пост. Четко про это.
Главное, дочитайте до конца.
https://evo-lutio.livejournal.com/853209.html
Не принимаю ее безусловно, как многие. Но тут прямо в точку.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #12164 : 07 Марта , 2019, 16:16:54 »

nutmeg, прочитала, основная мысль - любить и баловать не одно и тоже, а буковок написано  :shock:
Почитала комменты, проплевалась и закрыла. Ее саму короной придавило давно, так диагнозы всем раздавать, вернее они САМИ себе их ставят :uglystupid2: Представляю, как там ее эго распирает.

Лучше напишите свой опыт со своими детьми  :)
« Последнее редактирование: 07 Марта , 2019, 16:22:18 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 809 810 [811] 812 813 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 19:29:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 20. smf-srv