Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 811 812 [813] 814 815 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #12180 : 08 Марта , 2019, 10:14:51 »

zoltrix, мне кажется ещё от человека сильно зависит.
Кто то спокойно (относительно) к экзаменам относится, а для кого то любое выступление у доски стресс
это 100%. По себе это помню -  многие из одноклассником приходили на экзамены улыбаясь, с шутками-прибаутками, а для меня дичайший стресс, и у доски я отвечать не могла  никогда, аж голос пропадал, забывала, как меня зовут. Из-за этого конфликты были с учителями и преподавателями. Уже во взрослом возрасте смогла только справиться с этой свой проблемой. А в детстве родители внимания не обращали на это, да я и не жаловалась, но никогда не забуду, как покрывалась холодным потом, стоя у доски.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12181 : 08 Марта , 2019, 10:52:44 »

Svetlana-Zai, и раньше были все эти видео и аудио записи экзаменов? Эти тысячи придирок к оформлению? Чужие школы и учителя? Это давление!?
Я не говорю отменить экзамены),  идея ЕГЭ изначально хорошая, но превратили это  в камеру пыток
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #12182 : 08 Марта , 2019, 10:59:48 »

Солнышко, ну на самом деле ужасы ЕГЭ, а уж тем более ОГЭ, преувеличены. И виноваты в этом СМИ, учителя и некоторые родители. Металлоискатели и камеры - это меньше всего волнует детей. Гораздо больше они переживают за результат, так как их пугают, что не возьмут в 10 класс, не поступят в ВУЗ, попадут в армию. А это уже только влияние школы и родителей.
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2019, 11:03:42 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #12183 : 08 Марта , 2019, 11:28:28 »

zoltrix, мне кажется ещё от человека сильно зависит.
Кто то спокойно (относительно) к экзаменам относится, а для кого то любое выступление у доски стресс
это понятно, что зависит и от человека, но вот до вчерашнего дня я такого не замечала за сыном.
Сообщить модератору   Записан
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #12184 : 08 Марта , 2019, 12:02:05 »

Что камеры по сравнению с комиссией из 5 человек во главе с директором , завучами и чужими учителями?! И этой комиссии надо сдавать устно билет!!
Тестов с вариантами ответов не было, был чистый лист и задание, основные предметы делились на устную и письменную часть (т.е. получалось по 2 раза сдавать 1 предмет).
А сейчас детей и в школе натаскивают, и всевозможные пробники устраивают, и репетиторы тебе пожалуйста. 
Но, раньше к этому проще относились и не наводили столько жути.
« Последнее редактирование: 08 Марта , 2019, 12:11:52 от Svetlana-Zai » Сообщить модератору   Записан

Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #12185 : 08 Марта , 2019, 12:27:39 »

Svetlana-Zai,

Тестов с вариантами ответов не было, был чистый лист и задание, основные предметы делились на устную и письменную часть (т.е. получалось по 2 раза сдавать 1 предмет).
А сейчас детей и в школе натаскивают, и всевозможные пробники устраивают, и репетиторы тебе пожалуйста. 
Но, раньше к этому проще относились и не наводили столько жути.

Вот я именно о последнем предложении..
И да, и СМИ и учителя. Я об этом. А не о самом экзамене.

А сама я естественно сдавала так же как Вы))), и 2 раза, да, в школе и в институте
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12186 : 08 Марта , 2019, 14:36:58 »

Svetlana-Zai, а знаешь почему жути не наводили? Потому что никто посторонний проверять не будет, как они научили детей. Учителя знали, что самому отъявленному двоечнику они поставят тройку и выпустят его из школы.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #12187 : 08 Марта , 2019, 22:45:06 »

Luchok, институтские экзамены тоже не были жуткими
а я где-то сказала, что институтские экзамены жуткие?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #12188 : 11 Марта , 2019, 00:35:19 »

Буква Ы, классно Вы литературу сдавали.
А мы так сочинение писали... И никаких тебе там догадок, а какие могут быть варианты тем в этом году. Ну, кроме очевидных - типа юбилеев/годовщин великих писателей/поэтов. И то не факт.
А сейчас... огэ моя писала. В кабинете есть литература - книги по которым задания в билетах! Мы наизусть знали основные цитаты, критику ... Капец, нам бы книги на столы... Это сказка.
 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #12189 : 13 Марта , 2019, 11:43:28 »

Девушки, подскажите пожалуйста, вроде в этой теме кто писал список книг по математике для самообучения. Напишите ещё разочек, кто знает. Спасибо!))
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #12190 : 13 Марта , 2019, 12:19:36 »

Василич, может, кто-то еще что-то писал, мне очень нравятся книги А.Шахмейстера. Их целая серия, каждая книга посвящена определенной теме. Купит можно в Лабиринте. Что-то можно найти в электронном виде на Nashol.com .
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 236


Награды
« Ответ #12191 : 13 Марта , 2019, 15:33:26 »

nutmeg, прочитала, основная мысль - любить и баловать не одно и тоже, а буковок написано  :shock:
Почитала комменты, проплевалась и закрыла. Ее саму короной придавило давно, так диагнозы всем раздавать, вернее они САМИ себе их ставят :uglystupid2: Представляю, как там ее эго распирает.

Лучше напишите свой опыт со своими детьми  :)
Goldy, начну с конца:
Я очень непубличный человек: про себя-то пишу редко, а уж про детей... Кто знает, будут ли они благодарны мне за публикование каких-то подробностей потом? Даже когда пишу что-то про них, бывает, возникает ощущение, что я хвастаюсь.
По про эго и навешивание ярлыков: вы, собственно, делаете то же самое мы все не без греха, это еще авторами Евангелия сказано.  У меня в сообщении про личность автора ни слова, про ее другие статьи тоже. Мое мнение о ней я оставляю при себе. В статье она выразила просто и логично то, что я хотела бы, да не могу: не умею.
Может быть буковок много, не знаю: это вещь субъективная.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #12192 : 13 Марта , 2019, 22:13:25 »

nutmeg, Ваше полное право, не хотите писать - так не пишите  ;)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #12193 : 18 Марта , 2019, 19:39:20 »

Девочки, никто не хочет отправить ребёнка (8-9 класс) в Москву на майские праздники? Программа насыщенная. Во главе наш классный руководитель. Группу не можем набрать((((...
Сообщить модератору   Записан

Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #12194 : 19 Марта , 2019, 09:46:29 »

Девочки, никто не хочет отправить ребёнка (8-9 класс) в Москву на майские праздники? Программа насыщенная. Во главе наш классный руководитель. Группу не можем набрать((((...


расскажите поподробнее, можно в личку в вк https://vk.com/foreverjustme или сюда в личку, как удобнее
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Страниц: 1 ... 811 812 [813] 814 815 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:46:11
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20. smf-srv